Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#321
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Народ. Погасла панель приборов (Ауди-90). Предохранители проверял - в порядке. Что бы долго не возиться, что где может отойти/сгореть/отвалиться и т.п. Мож кто знает, как быстро проверить, убедиться, где проблема?

Тока свет не горит? А приборы сами показывают?


Приборы показывают, нет только подсветки панели.
Есть мысль проверить подачу подсветки на панель, но толькокакой это провод? Из всего жгута он должен быть самый толстый?! Или есть другие мнения?

А может просто рукой задел крутилку уменьшения яркости...я как то неделю башку ломал не мог найти проблему...


Ручку яркости я первым делом покрутил... :D
  • 0

#322
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Приборы показывают, нет только подсветки панели.
Есть мысль проверить подачу подсветки на панель, но толькокакой это провод? Из всего жгута он должен быть самый толстый?! Или есть другие мнения?

Лампычка сдохла?... :D
  • 0

#323
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
АдназнАчнА, если крутилка не помогла! :D
Разбери панель!
  • 0

#324
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Посигналил вроде оба гудят, наверно в одну из них на стоянке мышь залезла вот звук и ослаб немного :D


По лужам глубоким не ездил последнее время ? У меня вот после езды в дождь тоже пересал гудеть сигнал. Стоят они низко и вода туда в них заливается. Короче что то там заржавело и все, капец, снял, пытался отмачивать всякими химикатами не помогло. Купил на баяне новые за 1700.
  • 0

#325
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Посигналил вроде оба гудят, наверно в одну из них на стоянке мышь залезла вот звук и ослаб немного :D


По лужам глубоким не ездил последнее время ? У меня вот после езды в дождь тоже пересал гудеть сигнал. Стоят они низко и вода туда в них заливается. Короче что то там заржавело и все, капец, снял, пытался отмачивать всякими химикатами не помогло. Купил на баяне новые за 1700.


По лужам не ездил, а вот на мойке был, может там его и залили, сегодня вечером сниму и посмотрю, у меня кстати один сигнал направлен прямо по ходу движения и через решетку туды свободный доступ, хотя при нашей жаре по идее он должен был высохнуть не успев проржаветь.
  • 0

#326
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Народ. Погасла панель приборов (Ауди-90). Предохранители проверял - в порядке. Что бы долго не возиться, что где может отойти/сгореть/отвалиться и т.п. Мож кто знает, как быстро проверить, убедиться, где проблема?

Тока свет не горит? А приборы сами показывают?


Приборы показывают, нет только подсветки панели.
Есть мысль проверить подачу подсветки на панель, но толькокакой это провод? Из всего жгута он должен быть самый толстый?! Или есть другие мнения?

А может просто рукой задел крутилку уменьшения яркости...я как то неделю башку ломал не мог найти проблему...


Ручку яркости я первым делом покрутил... :D


у меня пропадала подстветка панели. причина была в "вертолете" рычаг габариты/ближний/дальний.
еще может прична в контакте разъема на самой панели.

удачи
  • 0

#327
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Приборы показывают, нет только подсветки панели.
Есть мысль проверить подачу подсветки на панель, но толькокакой это провод? Из всего жгута он должен быть самый толстый?! Или есть другие мнения?

Лампычка сдохла?... :D


Их там штук 7, все разом не могли сдохнуть.
  • 0

#328
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Народ. Погасла панель приборов (Ауди-90). Предохранители проверял - в порядке. Что бы долго не возиться, что где может отойти/сгореть/отвалиться и т.п. Мож кто знает, как быстро проверить, убедиться, где проблема?


у меня пропадала подстветка панели. причина была в "вертолете" рычаг габариты/ближний/дальний.
еще может прична в контакте разъема на самой панели.

удачи


Спасибо, проверю.
Только я думал, что с него один провод идет на вкл. габаритов и т.п., а не несколько (габариты, панель, магнитофон-подсветка, еще что-нибудь).
  • 0

#329
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
насчет сигналов: у меня в дождь эпизодически пропадает один сигнал...
  • 0

#330
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
А мне вообще стыдно сигналить, кричу в окно! Сигнал для охотников, зазывать уток хорошо им! Крякает, б..
  • 0

#331
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
2Корал
А предохранители проверил??
  • 0

#332
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

2Корал
А предохранители проверил??


Проверил, тем более у меня один предохранитель на подсветку приборов и фонари заднего хода, а они горят.
  • 0

#333
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
У меня тоже сначала крякал, тихо так. Потом однажды вдруг у него голос оперный прорезался :) С тех пор исправно би-бикает :lol:
У моей машинке есть свойство регенерации повреждённых тканей :)
  • 0

#334
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
2 s@nch0 Где такой add-on купил к своей машинке? Тоже хочу! :lol:
Злостный OFF! Сорри!
  • 0

#335
E&M

E&M
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте ALL! Други подскажитье как бороться? Вчера на Баяне купил дополнительный стоп - сигнал. Все подключил, все работает. Но бортовой компутер постоянно ругается, пишет "BREMS LIGHT". Как это лечиться?
  • 0

#336
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Здравствуйте ALL! Други подскажитье как бороться? Вчера на Баяне купил дополнительный стоп - сигнал. Все подключил, все работает. Но бортовой компутер постоянно  ругается, пишет "BREMS LIGHT".  Как это лечиться?


есть схемы подлключения доп стоп сигнала
где-то лежат как найду выложу
  • 0

#337
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Здравствуйте ALL! Други подскажитье как бороться? Вчера на Баяне купил дополнительный стоп - сигнал. Все подключил, все работает. Но бортовой компутер постоянно  ругается, пишет "BREMS LIGHT".  Как это лечиться?


Все дело в диЁдах ... :lol:
Клик сюды ...
  • 0

#338
E&M

E&M
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте ALL! Други подскажитье как бороться? Вчера на Баяне купил дополнительный стоп - сигнал. Все подключил, все работает. Но бортовой компутер постоянно  ругается, пишет "BREMS LIGHT".  Как это лечиться?


Все дело в диЁдах ... :lol:
Клик сюды ...

Ок! всем спасибо за ответы. Схема есть будем пытаться.
  • 0

#339
Pash

Pash
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите кто-нибудь что делать? Клима гоняет воздух только вверх и вниз, а в салон (вперед) не дует не в режиме авто не в ручном режиме, хотя индикатор показывает что данный режим включен.
  • 0

#340
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Подскажите кто-нибудь что делать? Клима гоняет воздух только вверх и вниз, а в салон (вперед) не дует не в режиме авто не в ручном режиме, хотя индикатор показывает что данный режим включен.


Похоже что что то с заслонками, если там тросики их двигают то может порвался, если двигатели крутят то нужно проверять их. Короче нужно сначала посмотреть устройство, пропробовать посмотреть коды климы. Там что то было про заслонки.
Про коды писали в FAQ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.