Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#361
Pash

Pash
  • Гость
  • 26 сообщений

2 Pash:
почитай вот здесь про лямбды и станет все понятно
проверишь их и сделаешь выводы
а может стоит и впрыск почистить
если форсунки забиты - то и лить они могут много....
а 93 не с Гелиоса случайно?
а то от их бензина расход РЕЗКО подскакивает!!!

Да с Гилиоса, а что?? вроде цевильная заправка... за ссылку спасибо
  • 0

#362
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Да!!! похоже мне надо попробывать тоже 98-й для начала позаливать

Лючек бензабака открывал, видел что там написано ? Супербензин, по нашему 98 , двигатель то у тебя навароченый. 92-93 это не их бензин. Залей 96-98 попробуй, летать станет во первых, во вторых расход будет меньше. , А уж потом промывка впрыска и проверка лямд.
На круизконтроле просто не жимкаешь на педаль. Поставил скажем 90 и все, не напрягаешься.

точно
сначала залей нормальный бензин
иногда все проблемы решаются со сменой заправки
  • 0

#363
E&M

E&M
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Да это по-моему отличный рсход :weep: У меня почти такая же, только 2,8 Quattro и жрет она 18-19 :weep:

18-19 это много
у меня так кушала когда сдохла одна лямбда и впрыск был грязный
счас 14-15 98 Тексака
АВС 2.6

А можно разве лить в 2.6 98? А то я только 96 заправляюсь. Мужики на СТО сказали что на 2.6 лучше 96 лить, а в 98 говорят присадок больше и они вредны для двигателя.?
  • 0

#364
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

да нет никакой код у меня на климе не высвечивается.. все работает в обычном режиме... может куда нажать надо??? или стукнуть :weep:


Чтобы не задавать вот такие вопросы, нужно для начала все таки почитать FAQ . Там уже описывалось, что у климы есть специальный диагностический режим, который включается нажатим определенных кнопок, вот в нем то как раз потом уже и смотрятся коды. Описании есть расшифровка кодов.
  • 0

#365
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
и не забудь стукнуть в ФАК))
  • 0

#366
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Да с Гилиоса, а что?? вроде цевильная заправка... за ссылку спасибо

:weep: вот и диагноз
поменяй заправку
рекомендации аудиводов 96-98 Тексака или Масхад

Сообщение отредактировал filin: 06.07.2004, 16:08:15

  • 0

#367
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А можно разве лить в 2.6 98? А то я только 96 заправляюсь. Мужики на СТО сказали что на 2.6 лучше 96 лить, а в 98 говорят  присадок больше и они вредны для двигателя.?


Ну вообще то все высокооктановые бензины все с присадками, обычным путем такое высокое октановое число не получишь.
А вот байку по поводу что и как куда лить это стошники любят , когда сами нормально машину отремонтировать не могут . Начинают придумывать про бензин, про вязкость масло и прочую пургу.
Я езжу на 98 уже 3 года и нормально.
  • 0

#368
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

А можно разве лить в 2.6 98? А то я только 96 заправляюсь. Мужики на СТО сказали что на 2.6 лучше 96 лить, а в 98 говорят  присадок больше и они вредны для двигателя.?

про присадки баян еще тот
обсуждали и не раз
но если б от 98 бензина были такие разрушения для двигателя - то многие машины уже бы не ездили... тфу тфу тфу через левое плечо :weep:
ИМХО главное качественный бензин и лучше 98 чем 96
ну не едет у меня машина на 92 бензине, а ползет... :weep:

Сообщение отредактировал filin: 06.07.2004, 16:13:22

  • 0

#369
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

:weep: вот и диагноз
поменяй заправку
рекомендации аудиводов 96-98 Тексака или Масхад


К стати бензин и там и там омский, так как его привозти Махсад, а у него берет Тексака, только на тексаке он уже подороже. На махсаде 98-57, а на Тексаке кажется 63
  • 0

#370
Pash

Pash
  • Гость
  • 26 сообщений
Извеняюсь за нескромный вопрос но как попасть в FAQ??? (как постучать в ФАК я догадался :weep: )
  • 0

#371
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
пользоваться Поиском пожалуйста в этой ветке
или вот прямая ссылка на FAQ

Сообщение отредактировал filin: 06.07.2004, 16:41:37

  • 0

#372
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

К стати бензин и там и там омский, так как его привозти Махсад, а у него берет Тексака, только на тексаке он уже подороже. На махсаде 98-57, а на Тексаке кажется 63

догадки/предположения, или есть факты/доводы?
А то уже который раз слышу пдобную байку про тексаку-махсад а никто конкретных доводов не смог привезти!!! так что НЕ ФАКТ, что берут у махсада, и НЕ ФАКТ что он омский?!
За то я кое что заметил, во-первых, ездил на 98 махсада и тексако - разница ощутимая в пользу тексако. Во-вторых, для омска уж больна мала цена: это же надо так удариться головой и обкуриться, что бы привезти бензу из омска, минуя наш ШНОС и Атырау, и в итоге поставить цену такую же как у наших нефтянников, и работать себе в убыток!
ИМХО, булшит на счет омска... Некоторые умные человеки из ШНОСА говорят что если бы бензу везли из ОНПЗ он стоил бы 100-120 тг за литр!!!

Сообщение отредактировал DAO: 06.07.2004, 21:45:16

  • 0

#373
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
У меня довольно интересные симптомы связанные с бензином. На 98 тексако/Мобил ездил, пока не поговорил с хорошим мастером из Меркура. Мастер меня отговорил мол присадок до хера, лямбда херячется, катализатор херячется и т.д. Вобщем говорит переходи на 92 Мобил! Перешел я на него, и машина вроде как даже пошустрее, чуть динамичнее стала, но за то через 100 км появился стук клапанов, особенно на подъем, на газульку давишь они так и стучат во всю! Плюнул недавно на 92, и снова перешел на 98 тексако, субъективно показалось что машина снова тупит, не та динамика, но за то стук клапанов пропал абсолютно... Че за фигня - не понял... По идее 98 должен лучше тянуть чем 92?!
  • 0

#374
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
Народ надеюсь мня вы тут не запинаете чела который пришел из БеМеВе ветки к вам !+любищий и ездющий на БеМеВе))))))))))))

вообщем ждите сокро 90ю 2,2 турбо 20клапанов!
машина ексклюзв!!!

щас проходим обкатку верне скоро начнем! но ужде она завялась!
и скоро поедим побеждать других!
блин целый месяц у нас ушел на е постройку!
  • 0

#375
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Про бензин мужки это вообще засада!
Не хочу разводить опять флейма, но хрен поймешь где что?
Надо будет поробовать ченить другое!
Хотя... :weep:
  • 0

#376
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Че за фигня - не понял... По идее 98 должен лучше тянуть чем 92?!

а может у тебя просто впрыск забился
дай ему прочиститься, слетай на Чим :weep: и потом погляди
P.S. и от мобилевского бензина лямбды тоже умирают и красный нагар на свечах
все в нашей жизни рулетка

Сообщение отредактировал filin: 07.07.2004, 08:15:13

  • 0

#377
Адвокат

Адвокат
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Че за фигня - не понял... По идее 98 должен лучше тянуть чем 92?!

а может у тебя просто впрыск забился
дай ему прочиститься, слетай на Чим :weep: и потом погляди
P.S. и от мобилевского бензина лямбды тоже умирают и красный нагар на свечах
все в нашей жизни рулетка


Про бензин могу сказать следующее. Недавно сьездил к очень хорошему (проверено) впрысковику. Который посоветовал заправляться на заправке на сайране заправка ПетроКазахстан и продемонстрировал мне свечи заправляющихся на гелиосе - краснючие были, и показал мне мои свечи - а я по стечению обстоятельств регулярно заливался как раз на сайране. После чего посоветовал мне сменить топливный фильтр и залить присадку для очистки впрыска - Ликве Молле, небольшая такая баночка, на ней нарисован аудюшный паук. Стоит примерно 800-900 тенге. Так же сказал что заливать эту присадку нужно только после смены фильтра, потому как она может растворить всю бяку засевшую в старом фильтре и все уйдет в дозатор и форсунки. Заливать эту лабуду нужно каждые 2000 км на полный бак 1 банка. Я все сделал как он сказал и тащусь теперь как удав (тьфу тьфу тьфу) :weep:. А по поводу качества бензина - есть у меня друг который владеет верной информацией по этому поводу и он говорил что бензин без присадок можно найти только на Сайране и на КР (китайский - воняет страшно, но тянет на нем хорошо), теперь похоже остался один Сайран, потому что залил я последний раз на КР и ощущение такое как будто к машине камаз ещё сзади привязали. Выжег его, заправился на сайране и опять все путем. Всё сказанное про 92-й, 93й бензин, машинка у меня Ауди 80 Б4, 2,3 - почти сотка :spy:
П.С. Кстати стоит он 45 тенге литр.

Сообщение отредактировал Адвокат: 07.07.2004, 09:23:24

  • 0

#378
Pash

Pash
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите все-таки кто-нибудь куда надо нажать на климе, чтобы высветился код неисправности, в FAQе ничего не могу найти. На одном сайте нашел информацию про какие-то каналы http://audi.org.ua/p...ctrics/plain972 но как пользоваться этой таблицей не понял. Может кто знает
  • 0

#379
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Люди добрые, помогите советом!
Во-первых примите в свои ряды. У меня Гольф 3. И вот такая проблема: Нет ГУРа, объем 1.4. Возможно ли поставить ГУР и сколько это будет стоить? Заранее всем спасибо. :weep:
  • 0

#380
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Добропожаловать к нам!
Поставить ГУР???? Не знаю! Может стоит прокатиться по нескольким сто, где гуры ремонтируеь и поспрошать у них, но не ставить!
Собрать инфу так сказать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.