Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#281
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

:D Господа!Как мне не жаль-но я Вас должен покинуть на две недельки.23 июня улетаю в HANNOVER в коммандировку!Что будет интерестного - раскажу по прибытии!!!

Удачи брат... ;)
  • 0

#282
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

Просветите чайника.
Чтоб переключить скорость достаточно выжать сцепление менее чем на половину, схватывает довольно поздно. Это в пределах нормы? Или быть может это как-нить отрегулировать нуно? А то недавно друг прокатился и грит типа уж очень поздно схватывает. А я как-то привык уже т.к. так было с самого начала и уже почти год так езжу, и вроде не прокручивает ничего.

Да такая же херня... Была и до сих пор есть... Не знаю, ежу и все!
Фередо у тебя там стерлось! По стандртам должно быть 9 мм в толщине! Мои когда сняли, замерили 6 мм! Искал довольно долго, ничего пристоиного не нашел! Есть 2 варианта: китай (Lucas) 2500тг, они так же идут на авторынке как Малайзия/Германия/Турция и т.д. и цена есесено растет до 10 тыс. тг! Не знаю по пробуй найди 10 отличи называется! Никакой разницы нет что за 2500 тг что за 10000 тг - один фиг, разводят...
Второй вариант за 170 евро по моему что ли, не помню точно, но приблизительно так, ну и как сам догодался - Меркур!
Я поставил себе китайское фередо, понял в чем разница - я проехал 2500 км, оно уже хватае с середины, думаю через тыс. 10 оно сотрется, хотя по идее оно должно ходить очень долго при спокойной езде!
Смотри сам... :D
  • 0

#283
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Как хорошо, что у меня аптамат! :D
  • 0

#284
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Как хорошо, что у меня аптамат! :D


Однако и с автоматом бывають свои проблемы ;)
  • 0

#285
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Насчет проблем с автоматом...
Когда меняю положение селектора автомата, где-то снизу раздается весьма ощутимый стук (в основном при переключении на R). Есть у нас в городе где качественно и относительно недорого чинят АКПП и можно ли устранить эту проблему без перебора АКПП?
Сразу вопрос, когда спускаюсь с гор есть ли смысл переключать автомат на пониженную "2" и "1" (тормозные колодки хочется поберечь)?
Вторая проблема. При достаточно длительной езде со стороны правого переднего колеса раздается свист из-за чего может это быть, может быть подшипник (ходовку переднею недавно обновил: рычаги, все сайлентблоки, амортизаторы)?
AUDI-100, 2.3, 89 года.
  • 0

#286
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

когда спускаюсь с гор есть ли смысл переключать автомат на пониженную "2" и "1" (тормозные колодки хочется поберечь)?

Есть. Переключай на 2.

При достаточно длительной езде со стороны правого переднего колеса раздается свист из-за чего может это быть, может быть подшипник (ходовку переднею недавно обновил: рычаги, все сайлентблоки, амортизаторы)?

Наверное кошка залезла ночью и орёт от страха.
А если серьезно, то зедь на подъемник и пусть у тебя всё посмотрят.
  • 0

#287
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Просветите чайника.
...
.

Да такая же херня... Была и до сих пор есть... Не знаю, ежу и все!
Фередо у тебя там стерлось! По стандртам должно быть 9 мм в толщине! Мои когда сняли, замерили 6 мм! Искал довольно долго, ничего пристоиного не нашел! Есть 2 варианта: китай (Lucas) 2500тг, они так же идут на авторынке как Малайзия/Германия/Турция и т.д. и цена есесено растет до 10 тыс. тг! Не знаю по пробуй найди 10 отличи называется! Никакой разницы нет что за 2500 тг что за 10000 тг - один фиг, разводят...
Второй вариант за 170 евро по моему что ли, не помню точно, но приблизительно так, ну и как сам догодался - Меркур!
Я поставил себе китайское фередо, понял в чем разница - я проехал 2500 км, оно уже хватае с середины, думаю через тыс. 10 оно сотрется, хотя по идее оно должно ходить очень долго при спокойной езде!
Смотри сам... :)

170 ойро. Мдя. А работа во сколько обошлась?
  • 0

#288
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
2 Baurjan
У тебя не кваттро? Имхо ощутимый стук при переключении селектора на кваттре - вещь нормальная. А свист может быть из-за того, что колодки поизносились. На них бывает усик, который при стирании колодки, начинает задевать диск.
  • 0

#289
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Стука не должно быть!
Кватра тут не причем!
Проверь подушки коробки! Их две!
  • 0

#290
kondor

kondor
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем привет господа
Наконец то случилось
Купил себе S-4
Рад до безумия :)
  • 0

#291
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Год? Состояние? Цвет? Пробег? Гос. номер? :)
Мех? Авт? ТТХ?
  • 0

#292
kondor

kondor
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Год середина 1992
цвет черный
состояние надо немножко косметического ремонта
КПП 5 мех
  • 0

#293
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
На съезде покажешь!
Есть с кем потягаться!
  • 0

#294
kondor

kondor
  • Частый гость
  • 87 сообщений
На этот съезд не успею наверное
но на следуюшую обязательно приеду и покажу
надо Олежку дождаться , что бы тележку до ума довести
  • 0

#295
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

2 Baurjan
У тебя не кваттро? Имхо ощутимый стук при переключении селектора на кваттре - вещь нормальная. А свист может быть из-за того, что колодки поизносились. На них бывает усик, который при стирании колодки, начинает задевать диск.

Нет не кватро. Колодки менял полгода назад, пока в нормальном состоянии, во всяком случае датчик износа колодки пока не горит.

Стука не должно быть!
Кватра тут не причем!
Проверь подушки коробки! Их две!

Надо ли для замены подушек коробки АКПП перебирать АКПП?
  • 0

#296
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Надо ли для замены подушек коробки АКПП перебирать АКПП?

Кажется подушки снаружи :)
  • 0

#297
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Нет! Поудшки меняют за 5 минут! Стоимость работ 500-1000 тенге!
  • 0

#298
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А сами подушки в среднем сколько стоят?
  • 0

#299
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Китай 2500!
Я покупал на разборах Б\У целые подушки по 1500 тенге!
  • 0

#300
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
У меня еще две подушки остались! Если хочешь забери их по 1500 :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.