Перейти к содержимому

Фотография

Что делать он ушел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#1141
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Мдя... Вас послушаешь, уши в трубочку сворачиваются... Девушки вы сначала разберитесь сами в себе, что вам необходимо по этой жизни, какие цели вы ставите для себя, что для вас приоритетней, какие у вас твердые непоколебимые принципы, чего вам не хватает по жизни...
Отношения между М и Ж очень сложная штука - это огромный труд обоих. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любите, то старайтесь всегда помогать мужчине в любых ситуациях, быть всегда рядом, никогда не осуждайте любимого человека ни в чем, а свой эгоизм и лентяйство выкиньте куда по-дальше, постарайтесь залесть в шкуру мужчины, понять его. И всегда старайтесь идти по жизни с гордо поднятой головой.

Могу с Вами по спорить. Я тоже думала что надо во всем поддерживать и помогать. Что мужчина тоже бывает,что парится и ему нужна поддержка. Друзья ему не помогали, я помогла. На работу помогла устроится, а в ответ повернулся он ж...й. Терпела все,что он говорил. сваливала на его тяжелый харатер, даже мама его говорила, как я так могу все вытерпеть. А в конце он ушел и не к другой. сказал просто не люблю чтоли. порой кажется просто пользовался мной в течении 2-х лет пока не работал. Так, что же Вам нужно. если у Вас все есть?когда есть кто поддержит и никогда не придаст... :kiss:

Поставьте большой и жирный крест на нем, ставьте новые цели и стремитесь к ним, время все само расставит по своим местам :kiss:. В следующий раз думаю будете разборчивей прежде чем влюбиться...
  • 0

#1142
sally84

sally84
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
[quote name='Bolo Young' date='29.07.2010, 14:30' post='14338127']
[
Поставьте большой и жирный крест на нем, ставьте новые цели и стремитесь к ним, время все само расставит по своим местам :kiss:. В следующий раз думаю будете разборчивей прежде чем влюбиться...

Я и поставила. тлько за 2 месяца не очень если честно пока получается... Просто после этого перестаешь верить и доверять мужчинам...
  • 0

#1143
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[quote name='sally84' date='29.07.2010, 14:44' post='14338450']
[quote name='Bolo Young' date='29.07.2010, 14:30' post='14338127']
[
Поставьте большой и жирный крест на нем, ставьте новые цели и стремитесь к ним, время все само расставит по своим местам :kiss:. В следующий раз думаю будете разборчивей прежде чем влюбиться...

Я и поставила. тлько за 2 месяца не очень если честно пока получается... Просто после этого перестаешь верить и доверять мужчинам...
[/quote]

Вполне естественно. 2 месяца, срок малый, защитные реакции, такие как неверие, подозрительность и т.д. обострены. Душа заживает медленнее тела. Главное в крайности не бросайтесь и не косите всех под одну гребенку, ну и наберитесь терпения. :kiss:
  • 0

#1144
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Отношения между М и Ж очень сложная штука - это огромный труд обоих. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любите, то старайтесь всегда помогать мужчине в любых ситуациях, быть всегда рядом, никогда не осуждайте любимого человека ни в чем, а свой эгоизм и лентяйство выкиньте куда по-дальше, постарайтесь залесть в шкуру мужчины, понять его. И всегда старайтесь идти по жизни с гордо поднятой головой.


Не соглашусь с Вами. И не только основываясь на свой жизненный опыт и на опыт моих знакомых и подруг, но даже в соответствующей литературе пишут:
Перестаньте контролировать своего мужчину и руководить им.

Что это означает

"Перестать контролировать его и руководить им" означает не помогать ему и не давать советов. Давайте хотя бы предположим, что "человек, которому вы помогаете и советуете, не хуже вас способен найти себе работу, жилье, врача и все прочее, в чем он нуждается. Он может не иметь такого же сильного побуждения сам делать это для себя или работать над своими проблемами, но когда вы пытаетесь решить его проблемы за него, он освобождается от ответственности за свою жизнь. Таким образом, вы становитесь ответственной за его благополучие, а когда ваши усилия ни к чему не приводят, он винит в этом вас, а не кого-то другого.
"Перестать контролировать его и руководить им" также означает перестать поощрять и восхвалять его. Скорее всего вы уже пользовались этими приемами, чтобы изменить его по своему желанию. Они стали вашими орудиями для манипулирования им. Поощрения и восхваления очень близки к принуждению, то есть вы снова пытаетесь обрести контроль над его жизнью. Подумайте о том, почему вы хвалите его за тот или иной поступок. Чтобы помочь ему повысить свое мнение о себе? Это манипуляция. Чтобы он продолжал делать то, за что вы его хвалите? Это манипуляция. Чтобы он знал, как вы гордитесь им? Это может стать тяжелым бременем для него. Позвольте ему развивать собственную гордость за собственные достижения, иначе вы подойдете опасно близко к роли матери в отношениях с ним. Ему не нужна другая мать (независимо от того, насколько плохой была его мать), и, что гораздо важнее, - он не нужен вам в качестве ребенка.
"Перестать контролировать и руководить" также означает, что вы должны прекратить наблюдение за ним. Уделяйте меньше внимания его делам и больше - собственной жизни. Иногда при этом партнер начинает взывать к вам, чтобы вы продолжали присматривать за ним и чувствовать себя ответственной за конечный результат. Его положение, которое и без того было незавидным, может внезапно ухудшиться. Ну и пусть! Это его трудности, а не ваши. Позвольте ему принять полную ответственность за его проблемы и выдайте ему кредит доверия для самостоятельных решений. Не вмешивайтесь. Вам будет легче не обращать на него внимания, если вы заняты собственной жизнью, собственным духовным развитием.
"Перестать контролировать и руководить" означает обособленность. Ваше "я" отделяется от его чувств и в особенности - от его поступков и их результатов. Вы позволяете ему самому разбираться с последствиями его поведения. Не спасайте его ни от каких страданий. Вас может заботить его состояние, но вы не должны заботиться о нем самом. Позвольте ему найти собственный путь таким же образом, как вы нашли свой.
  • 0

#1145
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
продолжение:
Почему это необходимо

Пока ваши усилия сконцентрированы на изменении человека, над которым вы не имеете никакой власти (все мы бессильны изменить кого-либо, кроме самих себя), вы не можете направить свою энергию на помощь самой себе. К несчастью, работа над изменением личности другого человека привлекает нас гораздо больше, чем работа над собственной личностью. Но пока мы не откажемся от первого, мы никогда не сможем приступить к последнему.

Ваше отчаяние и беспомощность являются прямым следствием ваших попыток контролировать то, чего вы не можете контролировать. Подумайте обо всех своих усилиях - о бесконечных речах, мольбах, угрозах, лести, возможно, даже насилии, - о всех способах, которые вы перепробовали и которые ни к чему не привели. Вспомните, что вы чувствовали после каждой неудачной попытки. Ваша самооценка получала новый удар, вы становились более встревоженной, более беспомощной, более сердитой. Единственный способ вырваться из порочного круга - это отказаться от попыток контроля над тем, что вам неподвластно: над его личностью и его жизнью.

И наконец, вам необходимо остановиться потому, что он никогда не изменится под вашим давлением. То, что должно быть его проблемой, начинает выглядеть как ваша проблема, и вы мало-помалу заходите в тупик. Даже если он пытается умилостивить вас обещаниями изменить свои привычки, он скорее всего рано или поздно вернется к своему старому поведению, причем будет испытывать гораздо большую неприязнь к вам. Помните: если вы являетесь причиной его отказа от какой-либо вредной привычки, вы также будете причиной его возвращения к ней.

Пример: двое молодых людей сидят в моем кабинете. Направленный ко мне офицером полиции, отвечающим за его испытательный срок, полученный за хулиганство в нетрезвом виде, юноша не имеет другого выбора. Она же пришла сюда потому, что готова пойти на все ради него. Она считает его исправление своей работой, главной задачей своей жизни. Как это часто бывает в подобных случаях, оба они росли в семьях, где по меньшей мере один из родителей был алкоголиком. Держась за руки, они сообщают мне, что собираются пожениться.

- Я думаю, что супружеская жизнь поможет ему, - говорит девушка. В ее голосе стыдливое сострадание смешано с решимостью.
- Да, - широко улыбаясь, кивает он. - Она не позволит мне сорваться с катушек. Она очень помогает мне.
Его подруга расцветает от удовольствия - так на нее действует его вера в нее. Я пытаюсь - осторожно, принимая во внимание их надежду и их любовь, - объяснить, что если у него есть проблемы с алкоголем и она послужит причиной его отказа от спиртного, то она будет также нести ответственность за его возвращение к старым привычкам, если такое случится.

Я предупреждаю их обоих, что в один прекрасный день он скажет ей: "Я "завязал" ради тебя, а что хорошего из этого вышло? Ты по-прежнему несчастна, так зачем было стараться?" Их оторвут друг от друга те же самые силы, которые сейчас, казалось бы, сводят их вместе.
  • 0

#1146
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Продолжение:
Что подразумевается

Ваш партнер может рассердиться и обвинить вас в том, что вы больше не любите его. Его страх порожден необходимостью принять на себя ответственность за свою жизнь. Пока он может ссориться с вами и давать вам обещания, его борьба происходит снаружи (с вами), а не внутри (с самим собой). Звучит знакомо, не правда ли? Это справедливо и по отношению к вам - до тех пор, пока вы боретесь с ним.
Вы можете обнаружить, что у вас осталось очень мало тем для разговоров после того, как все утешения, споры, жалобы и угрозы прекратились. Это нормально.

В наступившей тишине вы можете спокойно повторять про себя свои положительные утверждения.
Весьма вероятно, что после полного отказа руководить его жизнью и контролировать его большая часть высвободившейся энергии может быть использована вами для изучения, развития и улучшения собственной личности. Однако важно знать, что в этот момент обычно возникает искушение заняться резонерством и искать объяснение всему случившемуся в окружающем нас мире. Не поддавайтесь этому искушению и сосредоточьтесь на себе.

Нужно честно предупредить, что, когда вы отказываетесь от своей роли помощницы и исправительницы, в ваших отношениях может возникнуть беспорядок и вас начнут критиковать разные люди, не понимающие того, что вы делаете (или не делаете). Постарайтесь не защищаться и не вдаваться в подробные объяснения. Если хотите, порекомендуйте им прочесть эту книгу, а затем смените тему разговора. Если они настаивают, откажитесь от их общества на некоторое время.

Обычно подобная критика встречается реже и бывает гораздо менее яростной, чем нам кажется. Мы сами свои злейшие критики и проецируем свои ожидания на окружающих. Будьте всегда на своей стороне, и мир волшебным образом начнет одобрять ваши усилия.

Одним из последствий отказа от руководства и контроля является выход из роли "помощницы", но, как это ни странно, такой шаг оказывается наиболее полезным из всех, которые вы можете сделать для любимого человека. Роль "помощницы" является ловушкой, расставленной вам самолюбием. Если вы в самом деле хотите ему помочь, отстранитесь от его проблем и помогите себе.

Книга Робин Норвуд
ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СЛИШКОМ СИЛЬНО
  • 0

#1147
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Жаник, Вы всегда живете по книжкам???
  • 0

#1148
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Жаник, Вы всегда живете по книжкам???


Нет, )))) но у меня плохая черта, все что я считаю достойной тратой времени я подкидываю всем своим. Например, если мне очень нравится какой нить фильм, я буду настаивать чтоб подруга или сестра тоже оценила-посматрела )))))))))) :kiss:

Ну а книга хорошая. Чисто от души советую. :kiss:
  • 0

#1149
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
С приведенными вырезками не согласен. Околопсихологические и социально-направленные книги, и советы изложеные в них, продукт обобщения общих случаев, и выражают точку зрения написавшего их автора, зачастую, весьма специфическую, хоть и с приложением каких-либо, опять же общих исследований. Соответственно руководствоваться общими положениями, имхо, подход неверный.

Сообщение отредактировал Darius_tetra: 29.07.2010, 15:26:25

  • 0

#1150
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

С приведенными вырезками не согласен. Околопсихологические и социально-направленные книги, и советы изложеные в них, продукт обобщения общих случаев, и выражают точку зрения написавшего их автора, зачастую, весьма специфическую, хоть и с приложением каких-либо, опять же общих исследований. Соответственно руководствоваться общими положениями, имхо, подход неверный.


Возможно, это так. А Вы часто даете советы? Когда Вас спрашивают о чем-то серьезном? Например когда речь идет о серьезном выборе? Допустим, ваша подруга просит совета разводиться ей или нет? Скорее, каждый из нас уйдет от такого вопроса, так как никто не хочет давать советы, а потом быть обвиненном во всех несчастьях. С мужчинами тоже самое.
  • 0

#1151
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

С приведенными вырезками не согласен. Околопсихологические и социально-направленные книги, и советы изложеные в них, продукт обобщения общих случаев, и выражают точку зрения написавшего их автора, зачастую, весьма специфическую, хоть и с приложением каких-либо, опять же общих исследований. Соответственно руководствоваться общими положениями, имхо, подход неверный.


ОЙ, вы представитель сильной половины. :kiss: врят ли согласитесь с этой книгой и вырезкой из этой книги. Мужчины ваще скептический воспринимают эту книгу. :kiss:
Эта книга для женщин. :kiss:
  • 0

#1152
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
:kiss: Такая ситууация редкость в силу того что друзей подруг у меня, ммммм, скажем так малое количество, скорее даже крайне малое.

В этом случае я не даю совета что конкретно делать. Если я знаю о ком идет речь, и знаю достаточно хорошо, то я высказываю свое мнение об этом человеке, веско давая понять что это только мое мнение, к которому прислушиваться, или тем более верить на 100 процентов не нужно. И пытаюсь развернуть максимальный список вариантов решения конфликта, обрисовывая все за и против каждого из них, рассматривая их не на примере двух конкретных людей (близкой подруги и ее парня), а на примере сферических коней в вакууме, корректируя общие положения в соответствии с конкретной ситуацией. Ну и даю понять что в любом случае человек должен сам делать выбор, так как ситуации при всей их похожести, в чем то всегда уникальны. И третий, всегда лишний.

Замечу, что мой крайне небольшой круг знакомых, раскиданый по всей планете, составляют люди, которые достаточно самостоятельны и разумны чтобы принимать решения основываясь на своем весьма развитом мышлении. И советов как таковых не у меня. не я у них, не спрашиваем, а просто иногда обсуждаем в здравой беседе. Наверно потому что я очень разборчив в связях. :kiss:

То что эта книга для женщин, ни капли не меняет моего о ней мнения. Женщины, все-таки не инопланетяне, это раз. И женщины гораздо внушаемее мужчин, это два. В итоге обчитавшись такими книгами, они зачастую ломают то что в итоге сами и строили, не понимая, почему же все идет наперекосяк.

Сообщение отредактировал Darius_tetra: 29.07.2010, 15:56:31

  • 0

#1153
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

То что эта книга для женщин, ни капли не меняет моего о ней мнения. Женщины, все-таки не инопланетяне, это раз. И женщины гораздо внушаемее мужчин, это два. В итоге обчитавшись такими книгами, они зачастую ломают то что в итоге сами и строили, не понимая, почему же все идет наперекосяк.


не буду с вами спорить, так как Вы не читали этой книги. а на счет, того, обчитавшись такими книгами, женщины зачастую ломают то что в итоге сами и строили, это обощенность. Потому как я прочитав эту книгу, ничего в своей жизни не ухудшила, с МЧ как жили счастливо так и живем, просто я стала лучше понимать себя и даже проанализировала ошибки молодости :kiss:
ну ладно, сколько людей столько и мнений.
удачи :kiss:
  • 0

#1154
sally84

sally84
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
[quote name='Darius_tetra' date='29.07.2010, 14:46' post='14338520']
[quote name='sally84' date='29.07.2010, 14:44' post='14338450']
[quote name='Bolo Young' date='29.07.2010, 14:30' post='14338127']
[
Поставьте большой и жирный крест на нем, ставьте новые цели и стремитесь к ним, время все само расставит по своим местам :kiss:. В следующий раз думаю будете разборчивей прежде чем влюбиться...

Я и поставила. тлько за 2 месяца не очень если честно пока получается... Просто после этого перестаешь верить и доверять мужчинам...
[/quote]

Вполне естественно. 2 месяца, срок малый, защитные реакции, такие как неверие, подозрительность и т.д. обострены. Душа заживает медленнее тела. Главное в крайности не бросайтесь и не косите всех под одну гребенку, ну и наберитесь терпения. :kiss:
[/quote]
Терпение набралась, даже переехала и надо же его тоже перевели в столицу. Расстались как он сказал по его работе и типа разлюбил...Меня просто бесит блин почему его тоже потянуло в этот город. Нас судьба что ли решила столкнуть... А парни действительно разные. Но после этого опыта думаю надо напрягаться только если он тебе уже муж. За мужем и на край свет мона.
  • 0

#1155
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Как перестать думать что у нас с ним могло бы все получиться если бы.... и так по пункту... перечисляю думаю мучаю себя
Он не ушел и я пока не ушла,но я сама твердо решила поставить точку,я так больше не могу.Я не заслуживал такого отношения с его стороны.Я не заслужила такого.нет только не я.теперь думаю а если бы не то то и то та то может быть ...
  • 0

#1156
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
то же самое. вернее я уже готова поставить точку, но мч тянет тянет и тянет. дело в том что он типа не готов официально оформить наши отношения. я не хочу свое время терять и хочу уйти. но он просит дать ему время, терять меня не хочет но и женится не хочет. дала время, теперь он ждет именно этой даты, уже смешно! до этого срока он на эту тему говорить не желает, начинает дурака включать и шутить. я хочу уже быстрее все решить, меня уже все бессит аж, может потом и буду скучать по нему если он не решиться, но жалеть точно не буду. может посоветуйте что нибудь? без приколов и прочих дурацких шуток, буду очень благодарна.
  • 0

#1157
Каждому-своя судьба

Каждому-своя судьба
  • Гость
  • 36 сообщений

я не хочу свое время терять и хочу уйти. но он просит дать ему время, терять меня не хочет но и женится не хочет.

вот такая же ситуация была, давила на меня со свадьбой! поэтому и расстался!
ну если не хочу я еще женится! Изображение
  • 0

#1158
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ну дык я его не заставляю, не хочет ни расставаться ни жениться. я готова расстаться, сколько можно тянуть.
  • 0

#1159
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ну дык я его не заставляю, не хочет ни расставаться ни жениться. я готова расстаться, сколько можно тянуть.

Вам нужно его разрешение на расставание? Вы же уже все решили, так делайте как решили. Я в свое время так и поступила и нисколько не жалею...
  • 0

#1160
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


ну дык я его не заставляю, не хочет ни расставаться ни жениться. я готова расстаться, сколько можно тянуть.

Вам нужно его разрешение на расставание? Вы же уже все решили, так делайте как решили. Я в свое время так и поступила и нисколько не жалею...

2 helen@krg: Вы сами не жалеете... Кто Вас знает? Может и жалеете...
2 асёнка: Никого не слушайте, делайте так, как считаете нужным, по велению своего сердца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.