Перейти к содержимому

Фотография

Что делать он ушел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#641
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
[quote name='ВикушкА' date='22.06.2009, 11:36' post='9002147']
[quote name='Lakrua' date='22.06.2009, 11:03' post='9001544']
в том то и дело! я чувствую, что не готова она к школе, не наигралась ещё, хотя подготовка у нас хорошая.

В том то и дело!!! Моей доче 7 будет в ноябре. И даже при таком раскладе я хотела отдать ее в следующем году в школу, но воспитатель сказала - нет! Она готова и психологически и умственно и мы идем в школу. В садике остались детки по ее мнению не готовые пойти в школу (кто-то умственно, кто-то психологически хоть они и старше моей дочи.) Да и при подаче документов в школу было объявление что принимают только если ребенку исполнилось шесть с полвиной - семь.....
ЕЕ могут не взять! И во все хорошие (гимназии) школы набор уже закончился.
Если ребенка отдать в школу раньше положенного - дипрессия, проблемы с учебой и здоровьем дадут о себе знать!
Просто есть пример.
[/quote]


Да, я согласна и всегда так считала. Так что пойдём мы в 7 лет и никакие свекровки не смогут изменить моего решения.
Просто надо будет подготовиться к эмоциональному разговору в духе "ах ты вот так, ну и я вот так..."
Ну да ладно, не буду ни на кого рассчитывать, только на себя.
  • 0

#642
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

поэтому моя так рвётся к ней, у неё можно то, что дома нельзя.

А вот это интересно))))
Если мои родители балуют сына, позволяют ему непозволительное дома, я не против. Должно дите расслабляться где-то? Но он знает, что дома этого нельзя!!!!! Например его, пятилетнего пацана кладут спать с собой. А дома с нами нельзя. НУ и пусть будет место-отдушина. Главное, не насиловать его чем бы то ни было. Той же учебой, к примеру.
Я за свободу выбора ребенка.
  • 0

#643
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Да здесь выбор маленький:
если дать свекровке воплотить её мечту с моей дочкой, то будет отдушина.
если не дать, то будет обида и моя дочь останется без отдушины на долгий срок. Пока свекровка не отойдёт от обиды.

Мне хотелось бы третий вариант, который я пыталась найти, но увы, не получится
  • 0

#644
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
хотела написать не получается
  • 0

#645
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ВикушкА + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#646
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Lakrua + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#647
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Нормальной женщине, раз уж согласилась на развод


согласилась - это когда есть два варианта.
а когда он уходит - тут по-моему соглашайся не соглашайся выбора нет.

Это все равно, что показывать свою самодостаточность незнакомым людям на улице


незнакомые люди, уходя не оставляют напоследок душевные травмы и кучу разочарований.

И если ребенка нужно возить в садик, а мама не может, то кто в первую очередь должен об этом заботиться? По-моему не бабушки-дедушки со стороны мамы, а родной отец.


Вопрос в другом! Нужна ли помощь отца для которого родной ребенок - обуза??
Это не помощь, а одолжение!
  • 0

#648
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

незнакомые люди, уходя не оставляют напоследок душевные травмы и кучу разочарований.

Да при чем тут куча разочарований? Из-за этой кучи нужно строить из себя сильную женщину, из кожи вон вылезая, чтобы доказать бывшему невесть что?
А некоторым мужчинам это на руку. Пока бывшая жена гордо взвалила на себя все бремя по взращиванию общего ребенка, он преспокойненько займется собой. И кто в дураках? Кто строит из себя гордячку или тот, кто спокойно с этой гордячкой согласился и освободил себя тем самым от законных обязанностей?

Вопрос в другом! Нужна ли помощь отца для которого родной ребенок - обуза??
Это не помощь, а одолжение!

Вот вы опять путаете. Помощь, это когда просят об одолжении. А здесь это не одолжение бывшей супруге, это обязанность отца. Если ему его ребенок и обуза, это не значит, что женщина просит об одолжении и отец не вправе считать жену не самодостаточной. Если считает, то это его попытки оправдаться перед своей совестью.

Сообщение отредактировал Астанчаночка: 22.06.2009, 19:06:42

  • 0

#649
Белбог

Белбог
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Я ПЛОХАЯ ЖЕНА!
а я ждала ведь малого - ну придет утром с букетиком скажет прости, виноват, не повторится!
и куда б я делась?! простилаб!
но ...... ни букетика ни прости ...... одни упреки в том что я не понимаю его!
И позже 2х ночи никогда не приходила....
и в ночных клубах ни разу не была;) (даже с ним а не говоря о том что без него....:p
Теперь он живет у родителей....
Общаться приходится т.к. у нас дочь! Что делать ума не приложу!
Может я и в самом деле не права? И может мне у него теперь надо прощение просить?
Ради ребенка я готова на все! Но что потом? А если это войдет в привычку? :rotate:

Мужик действительно просто оторвался. Причем в кои то веки раз! И тут - бум- в 4 часа ночи звонок с предложением идти к родителям! Круто! Да вы просто классическая стерва. После этого вы ждете букетика с извинениями? А за что он должен извиняться? За то, что ОДИН раз вернулся домой под утро? У вас в семье что, комендантский час? Пипец! Я искренне желаю вашему мужу остаться лучше с родителями.

ооо! Я как представитель мужской половины человечества хочу пару букоф внести...
Итак, я плохая жена - здесь просто тупо ожидание оправдания что да никакая ты не плохая, так и надо! не хрен мужикам гулять, гульнул раз, все разваливай семью...
придет с букетиком - очередные враки, этим букетиком он бы по морде и получил, и не надо оправдываться, имею плехонький семейный опыт...
И позже 2х ночи никогда не приходила - тут вообще плакал... в основном в 2 и приходила... Если бы моя жена в 2 приходила... ндя...
ночные клубы - я тоже не был, ни с женой, ни без жены и не горю желанием, но теперь тоже живу у родителей...
А у меня не только дочь - но мне не дают общаться, тешат свое самолюбие, тупо шантажируют детьми, хотя те плачут хотят общаться со мной... Но увы и ах...
А насчет привычки... У меня не было желания без жены куда-то ходить, но и это не спасло... Сделаете так что и у вашего мужа не будет, и он не будет ходить...
Насчет просто оторвался... Спорный вопрос, и наверняка там куча недомолвок, уж это я знаю, особенно когда почитаю комменты жены своей... Всяк кулик свое болото хвалит...
Ну а насчет извинений... я бы извинился

Сообщение отредактировал Белбог: 01.07.2009, 15:19:39

  • 0

#650
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Белбог. спасибо! Узнала мужскую точку зрения! Но если честно сказать - тогда чувства кипели.
Сейчас я уже на эту ситуацию смотрю по-другому. (теперь это мелочь жизни которую простила бы легко! Хотя уже простила без всяких извини!) Просила вернуться ради ребенка - но услышав в ответ - "я и так с тобой жил ради ребенка но теперь не хочу т.к. к тебе давно никаких чувств нет......не жди меня" Меня просто убили!
Я его отпустила! Перестала говорить о своей любви, просить что бы вернулся и т.д.
Не знаю вернется или нет. Будь что будет. Если вернется не знаю приму ли? Если да то как жить? В голове его слова.....
Но с ребенком я видеться позволяю и очень приветствую! Вижу как дочери тяжело. Она ведь не в чем не виновата! Спрашивает - мама но папа у меня все равно есть? Я говорю - Был, есть и будет и сильно ее любит и всегда будет ей помогать во всем!
Начала привыкать. Сегодня он везет ее в парк.

PS Букетом бы не дала! Тоже был опыт! (Он просил прощение за измену)
  • 0

#651
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Я его отпустила! Перестала говорить о своей любви, просить что бы вернулся и т.д.


Вот это правильно! Зачем унижаться перед таким человеком? Держитесь, ВикушкА! Если вам уже чуток полегчало, потом станет еще легче. Старайтесь не замыкаться в себе, любите себя, знайте себе цену!
  • 0

#652
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений


Я его отпустила! Перестала говорить о своей любви, просить что бы вернулся и т.д.


Вот это правильно! Зачем унижаться перед таким человеком? Держитесь, ВикушкА! Если вам уже чуток полегчало, потом станет еще легче. Старайтесь не замыкаться в себе, любите себя, знайте себе цену!

ВикушкА, вы сильная женщина... :D
  • 0

#653
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вот это правильно! Зачем унижаться перед таким человеком? Держитесь, ВикушкА! Если вам уже чуток полегчало, потом станет еще легче. Старайтесь не замыкаться в себе, любите себя, знайте себе цену!

Спасибо! Ваши слова да Богу в уши! Не знаю полегче мне стало или нет.....просто вспомнила народную мудрость - "Если не можешь изменить обстоятельства измени отношение к ним!" Стараюсь находить плюсы в том что его нет рядом. Пока их мало но они уже есть. И минусов становится с каждым днем меньше. Я поняла что со всем могу справиться сама. Материально от него не завишу. Братья не дают мне скучать в выходные.
6 июля с дочей еду в санаторий Каргалы (отдохнуть и подлечить дочу). Так что просто стараюсь жить дальше. А что будет дальше - время покажет.
Ему я искренне желаю счастья!

ВикушкА, вы сильная женщина... :D

Спасибо! :laugh: Стараюсь! Хотя всегда была сильной, но иногда так от этого устаю! Так хочется побыть слабой, рядом с сильным мужчиной!
  • 0

#654
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Правда тяжело пока даются встречи с ним!
Пока его не вижу (общаемся изредка по аське или по телефону) - держусь!
Но при встрече.....(вчера ездил в парк с ребенком - привез ее вечером, забрал кое какие вещи даже не разуваясь и ушел....) ....такой родной и уже не мой.....больно! :D
Но вида ему не подала (даже вещи принесла ему что попросил) и сама себя поставила на место словами - "Что нюни распустила - он не любит тебя! Он уже не твой!" Сработало! Жестоко но сработало!
  • 0

#655
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Правда тяжело пока даются встречи с ним!
Пока его не вижу (общаемся изредка по аське или по телефону) - держусь!
Но при встрече.....(вчера ездил в парк с ребенком - привез ее вечером, забрал кое какие вещи даже не разуваясь и ушел....) ....такой родной и уже не мой.....больно! :D
Но вида ему не подала (даже вещи принесла ему что попросил) и сама себя поставила на место словами - "Что нюни распустила - он не любит тебя! Он уже не твой!" Сработало! Жестоко но сработало!

Как мне всё это знакомо уже два месяца прошло , а боль всё не утихает, и вроде страюсь заполнить всё своё свободное время , фитнес , теннис , рыбалка, но не помогает... очень некомфортно на душе
  • 0

#656
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Так что просто стараюсь жить дальше. А что будет дальше - время покажет.


Думаю, дальше будет лучше, интересней. Я ведь не просто так это пишу. Сама прошла через подобное, с той лишь разницей, что у нас не было детей. Так что меня с бывшим ничего не связывает.
  • 0

#657
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
уже прошел год, как любимый ушел к другой, очень больно до сих пор...обидно что долго были вместе, что он много чего обещал, но ничего не выполнил. Ради него готова была на все, он был как бог для меня...а он..он ушел к другой, которая его не любит и для нее теперь он делает кучу сюрпризов и т.д. Убедилась что любовь, сильная, пылкая, искренняя бывает только раз в жизни и больше я никого не смогу так полюбить.
Почему мужики такие сволочи? а мы любим этих сволочей и плачем из-за них, переступаем через свою гордость, унижаемся :)
  • 0

#658
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

уже прошел год, как любимый ушел к другой, очень больно до сих пор...обидно что долго были вместе, что он много чего обещал, но ничего не выполнил. Ради него готова была на все, он был как бог для меня...а он..он ушел к другой, которая его не любит и для нее теперь он делает кучу сюрпризов и т.д. Убедилась что любовь, сильная, пылкая, искренняя бывает только раз в жизни и больше я никого не смогу так полюбить.


Не говорите так! еще полюбите! Насчет обещаний, да плюньте Вы на них и забудьте. Пусть обещал, пусть ушел. Но зачем хоронить себя для кого-то другого? Эх, только представьте, что где-то живет человек, который мечтает встретить Вас! :lol: Подумайте, что самое интересное и важное - еще впереди!!!
  • 0

#659
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

уже прошел год, как любимый ушел к другой, очень больно до сих пор...обидно что долго были вместе, что он много чего обещал, но ничего не выполнил. Ради него готова была на все, он был как бог для меня...а он..он ушел к другой, которая его не любит и для нее теперь он делает кучу сюрпризов и т.д. Убедилась что любовь, сильная, пылкая, искренняя бывает только раз в жизни и больше я никого не смогу так полюбить.
Почему мужики такие сволочи? а мы любим этих сволочей и плачем из-за них, переступаем через свою гордость, унижаемся :lol:


Наоборот, сейчас время играет в вашу пользу - первая горечь прошла, сердце немного остыло - попробуйте проанализировать - где была ошибка? в чем был прокол? из-за чего так случилось - отвлеченные мысли и самоанализ помогают дать психологическую разгрузку? Может быть, вы найдете причину, а может и нет - в любом случае, сейчас себя закапывать не нужно, а наоборот - помогите себе психологически - вы-то у себя одна, чего ж вы себя не поддержите? Наоборот, скажите, ну что было то прошло, махните рукой и откройтесь навстречу новой любви!

Уверена, у вас все будет хорошо!
А сволочи - это не от пола зависит, среди женщин тоже такие сволочи попадаются, что мужикам и не снилось.
  • 0

#660
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем привет! Я тут на один стих натолкнулась.....Хочу поделиться с вами!

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.