Перейти к содержимому

Фотография

Что делать тем у кого КРЕДИТ В $Платить на 30% больше по воле государства?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#281
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Предлагаю увеличить срок кредита тем самым Вы не только снизите финансовую нагрузку но и учитывая постоянную инфляцию обесцените выплаты в будущем, и еще один плюс, ну вот хотите разделяйте мое мнение хотите нет курс должен упасть. И еще один момент, если стоимость жилья ниже текущей стоимости жилья не стоит за нее держаться, пусть нафиг банк забирает. а подобрать себе уже упавшее в цене (и думаю такие тендеции еще будут продолжаться на рынке недвижимости.) как на это смотрите?


Мысли очень хорошие, но есть проблемы: стоимость ниже долга, но свои залоги пропадут. По курсу ИМХО только вверх в долгосрочной перспективе. А про инфляцию хорошо подмечено.
  • 0

#282
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
И еще по радио слышала, что тем у кого кредиты в долларах предоставляется возможность их рефинансирования в тенге и под 9-10%. Это хоть не сильно, но у кого крупные суммы может помочь, нужно обратиться в свой банк за подробной информацией.

Сообщение отредактировал Bonjour: 14.02.2009, 00:26:27

  • 0

#283
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

И еще по радио слышала, что тем у кого кредиты в долларах предоставляется возможность их рефинансирования в тенге и под 9-10%. Это хоть не сильно, но у кого крупные суммы может помочь, нужно обратиться в свой банк за подробной информацией.


По курсу 150 посчитают и эта скидка в 2-4% превращается в погрешность. Ведь на девальвации потеряли 25%.
  • 0

#284
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
тем, кто переходит на 9-10% по межбанковскому курсу, а он ниже чем 150, в Темирбанке например 147 тенге, мы возвращаем себе 2-4%, если суммарно за лет 10-15, то набегает приличная сумма, теперь дальше, есть вариант взять вообще отсрочку по займу и ложить деньги на депозит под более высокий процент и тем самым отбить еще 5-6%, а если с условием капитализации, то еще +1%, итого от перевода займа 4%+депозит 6%=10% и от продления срока суммарную инфляцию ну примерно процентов 10% итого можем отбить 20%, а то и все 25%. А если еще и каждый год будем брать отсрочки и ложить деньги на депозит...

Сообщение отредактировал Bonjour: 14.02.2009, 00:36:59

  • 0

#285
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

тем, кто переходит на 9-10% по межбанковскому курсу, а он ниже чем 150, в Темирбанке например 147 тенге, мы возвращаем себе 2-4%, если суммарно за лет 10-15, то набегает приличная сумма, теперь дальше, есть вариант взять вообще отсрочку по займу и ложить деньги на депозит под более высокий процент и тем самым отбить еще 5-6%, а если с условием капитализации, то еще +1%, итого от перевода займа 4%+депозит 6%=10% и от продления срока суммарную инфляцию ну примерно процентов 10% итого можем отбить 20%, а то и все 25%. А если еще и каждый год будем брать отсрочки и ложить деньги на депозит...

а скорее всего Вы раньше зубы на полочку положите...
  • 0

#286
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Вы всё ещё платите ? :( :-)

#287
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

тем, кто переходит на 9-10% по межбанковскому курсу, а он ниже чем 150, в Темирбанке например 147 тенге, мы возвращаем себе 2-4%, если суммарно за лет 10-15, то набегает приличная сумма, теперь дальше, есть вариант взять вообще отсрочку по займу и ложить деньги на депозит под более высокий процент и тем самым отбить еще 5-6%, а если с условием капитализации, то еще +1%, итого от перевода займа 4%+депозит 6%=10% и от продления срока суммарную инфляцию ну примерно процентов 10% итого можем отбить 20%, а то и все 25%. А если еще и каждый год будем брать отсрочки и ложить деньги на депозит...


А то что во время отсрочки проценты за кредит начисляются в основной долг и на эти проценты банк опять начисляет проценты как Вам? Я тоже кайфую...
  • 0

#288
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Если тех кто получил кредит в $ хотя бы 30%, то это реальная сила, которая может заставить банкиров и государство, отнестись к нам со всей серьёзностью. Почему мы всегда просто должны проглотить то что нам предлагают? В России например Сбербанк и ВТБ сами предлагают людям перейти на рубли. Если завтра тенге опустят ещё на 25-30% будем дальше молчать и платить?


вопрос на засыпку - зачев долларях брали, если заработок в тенге?



ну мы в тенге брали, кредит КИКовский с привязкой к курсу доллара на момент выдачи и соответственно с индексацией в зависимости от "поведения" доллара. Причем вся сумма индексации идет в доход банка, то есть сумма основного долга не индексируется


поверьте мне, не намного легче, чем кредит в долларах. :lol:
К сожалению, договора составляются не нами, а предлагаются банками.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 15.02.2009, 16:52:34

  • 0

#289
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
вот только на рефинансирование и вся надежда

Сообщение отредактировал Лентяйка: 15.02.2009, 16:54:02

  • 0

#290
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
[quote name='Лентяйка' date='15.02.2009, 14:30' post='7701210']
[quote name='Dr Lector' post='7627414' date='07.02.2009, 20:44']
[quote name='strelec' post='7627223' date='07.02.2009, 20:11']
[/quote]
ну мы в тенге брали, кредит КИКовский с привязкой к курсу доллара на момент выдачи и соответственно с индексацией в зависимости от "поведения" доллара. Причем вся сумма индексации идет в доход банка, то есть сумма основного долга не индексируется


поверьте мне, не намного легче, чем кредит в долларах. :lol:
К сожалению, договора составляются не нами, а предлагаются банками.
[/quote]

Тем кто брал в тенге есть большой шанс выйграть дело у банка, возможно даже без суда. Консультируйтесь с юристами. По долларовым мой адвокат говорит тоже есть неплохие шансы, т.к. при возврате банку квартиры и потери своего залога, мы оказываемся без того имущества, с которым заключали договор, а это противоречит определённым нормам закона.
  • 0

#291
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
А когда банки начнут рефинансировать в тенге или снижать процент?
  • 0

#292
Condor

Condor
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

ну мы в тенге брали, кредит КИКовский с привязкой к курсу доллара на момент выдачи и соответственно с индексацией в зависимости от "поведения" доллара. Причем вся сумма индексации идет в доход банка, то есть сумма основного долга не индексируется


поверьте мне, не намного легче, чем кредит в долларах. :mad:
К сожалению, договора составляются не нами, а предлагаются банками.

Если мне не изменяет памяти КИКовские кредиты идут не к привязке к доллару. Их процент по займу зависит от инфляции, который пересматривают каждые полгода.
Перечитайте договор. Хотя в любом случае легче не будет.
  • 0

#293
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Где-то прочитал недавно,что Заемщиков в $ у нас в Кз около 48 %.Я уверен,что проблемы(у кого больше,у кого меньше) у всех.У меня в том числе.Все-таки государству надо думать об этой проблеме,пока она не стала лавинообразной.Ведь если мы откажемся(не сможем)обслуживать кредит,то последствия будут непредсказуемыми.И не надо злорадствовать,а надо решать уже существующую,пока набирающую силу проблему.
  • 0

#294
eremey

eremey
  • Гость
  • 37 сообщений
Мне кажется не надо рефинансироваться. Всюду ходят слухи про обвал доллара...
В случае, если это произойдет, те кто рефинансируется в тенге сейчас, попадут дважды. ИМХО
  • 0

#295
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
http://news.mail.ru/economics/2372381

""" ...очень сильно пострадали ипотечные заемщики, оформившие кредиты в долларах США. Мало того, что многие из них до сих пор не справили новоселья из-за недобросовестных застройщиков, им придется еще и резко увеличивать выплаты по займам, которые, даже называясь валютными, в конечном счете, погашаются в тенге. """
  • 0

#296
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

http://news.mail.ru/economics/2372381

""" ...очень сильно пострадали ипотечные заемщики, оформившие кредиты в долларах США. Мало того, что многие из них до сих пор не справили новоселья из-за недобросовестных застройщиков, им придется еще и резко увеличивать выплаты по займам, которые, даже называясь валютными, в конечном счете, погашаются в тенге. """

много вранья в этой статье. бензин не подскочил на 25% и продукты все не подскочили. в россии то ипотечные заемщики, оформившие кредиты в долларах США пострадали не на 25% а на 57%.
  • 0

#297
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Мне кажется не надо рефинансироваться. Всюду ходят слухи про обвал доллара...
В случае, если это произойдет, те кто рефинансируется в тенге сейчас, попадут дважды. ИМХО


Когда доллар рухнет?
  • 0

#298
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Мне кажется не надо рефинансироваться. Всюду ходят слухи про обвал доллара...
В случае, если это произойдет, те кто рефинансируется в тенге сейчас, попадут дважды. ИМХО


Когда доллар рухнет?


В любом случае будете выплачивать, они переведут кредит в тенге по курсу, который был в момент выдачи кредита. :D Нам так сказали в казкоме, так что не радуйтесь, кредит ни куда не денется. :rolleyes:
  • 0

#299
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
блин, в Темире сказали, что не конвертируют в тенге долларовые кредиты. и че теперь делать то? курс шибанет за 180, тогда ваще платить не буду...
  • 0

#300
eremey

eremey
  • Гость
  • 37 сообщений
сегодня по радио слышлал, что чуть ли не завтрашнего-послезавтрашнего дня банкам выдадут деньги на рефинанс про который Масимов говорил: в тенге под 12,5%.
у кого-нибудь есть конкретная инфа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.