Перейти к содержимому

Фотография

Что делать тем у кого КРЕДИТ В $Платить на 30% больше по воле государства?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#1
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Отзовитесь те кто попал на девальвации по долларовому кредиту. Платить было и так тяжко, а теперь стало невозможно. :smoke: Какие есть соображения и предложения? Давайте делать с этим что-то сообща!
  • 0

#2
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Самое интересное, что ничего не сделаешь. За 1 день мы обеднели на 30%, а теперь нас имеют на все 50%.

#3
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
да ничего не сделаешь.. чё, первый раз обули чтоль? если так, то наверна абидна...
  • 0

#4
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Самое интересное, что ничего не сделаешь. За 1 день мы обеднели на 30%, а теперь нас имеют на все 50%.


Если тех кто получил кредит в $ хотя бы 30%, то это реальная сила, которая может заставить банкиров и государство, отнестись к нам со всей серьёзностью. Почему мы всегда просто должны проглотить то что нам предлагают? В России например Сбербанк и ВТБ сами предлагают людям перейти на рубли. Если завтра тенге опустят ещё на 25-30% будем дальше молчать и платить?
  • 0

#5
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Если тех кто получил кредит в $ хотя бы 30%, то это реальная сила, которая может заставить банкиров и государство, отнестись к нам со всей серьёзностью. Почему мы всегда просто должны проглотить то что нам предлагают? В России например Сбербанк и ВТБ сами предлагают людям перейти на рубли. Если завтра тенге опустят ещё на 25-30% будем дальше молчать и платить?


вопрос на засыпку - зачев долларях брали, если заработок в тенге?
  • 0

#6
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
вопрос на засыпку - зачев долларях брали, если заработок в тенге?
[/quote]

а попробуй в тенге взять на 15-20 лет................................... там тока доллары были, те кто выдать согласился - в тенге давали на 5 лет и платить ежемесячно надо было 2 тонны............ вот и считай, если у тя заработок в тенге - тонна - где остальное брать??? даже не родишь тута...........

Сообщение отредактировал Грац: 07.02.2009, 20:53:18

  • 0

#7
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Стрельцу
я лично как платил по 120 так и буду дальше - тупо и упрямо, пох... :smoke:
  • 0

#8
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
вопрос на засыпку - зачев долларях брали, если заработок в тенге?
[/quote]


Да в тенге даже небыло шанса получить. Теперь такая ситуация квартира и так уже не стоила денег которые надо отдать банку, а тут все наши усилия ещё на 30% обломили. Я уже не говорю о том, что благодаря девальвации вся недвижка сейчас как с горы покатится...
  • 0

#9
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
так кредит никого брать насильно не заставляли ведь. у меня свой есть кредит в баксах.. брал осознанно и понимая что это может за собой повлечь.. и теперь не собираюсь ныть что все вокруг плохие все вокруг во всем виноваты.. никто ведь не заставлял покупать вас квартиру в ипотеку насильно..
  • 0

#10
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Стрельцу
я лично как платил по 120 так и буду дальше - тупо и упрямо, пох... :smoke:


Проблема в том, что как бы мы не "тупили", на кредитном счёте будет недобор, а значит что плати, что не плати один фиг.
  • 0

#11
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
а по сабжу.. продавать что есть и гасить кредиты.. или искать работу с большим заработком.. либо идти с протянутой рукой.. по моему других вариантов не бывает
  • 0

#12
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

так кредит никого брать насильно не заставляли ведь. у меня свой есть кредит в баксах.. брал осознанно и понимая что это может за собой повлечь.. и теперь не собираюсь ныть что все вокруг плохие все вокруг во всем виноваты.. никто ведь не заставлял покупать вас квартиру в ипотеку насильно..


Да, но при этом государство поменяло правила игры! Живём в зоне тенге, а нас опустили на 30% - пока. Я так понимаю Вы спокойно относитесь к тому, чтобы платить теперь на треть больше? А если завтра правила поменяются на 100% будете улыбаться? :smoke:
  • 0

#13
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Стрельцу
договор почитай - отдай на изучение консультантам - у меня лично есть буквы - по курсу на дату договора - должна быть такая - И ВОТ ЭТУ ФРАЗУ МОЖНО ОБЫГРАТЬ
  • 0

#14
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
я и сейчас по этому поводу не улыбаюсь.. правила игры никто не менял.. посмотрите на то, что происходит в других странах, где происходят сравнимые и даже более резкие скачки курса валют.. надо было брать в тенге... вот и все.. или не брать вообще...
  • 0

#15
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

я и сейчас по этому поводу не улыбаюсь.. правила игры никто не менял.. посмотрите на то, что происходит в других странах, где происходят сравнимые и даже более резкие скачки курса валют.. надо было брать в тенге... вот и все.. или не брать вообще...


не брать и жить на вокзале.................................
не все в ипотеку покупали второе и десятое жилье
  • 0

#16
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

не брать и жить на вокзале.................................
не все в ипотеку покупали второе и десятое жилье


почему на вокзале.. жили бы как раньше люди жили - снимали бы квартиры. или с родителями.. две или три семьи..
  • 0

#17
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

я и сейчас по этому поводу не улыбаюсь.. правила игры никто не менял.. посмотрите на то, что происходит в других странах, где происходят сравнимые и даже более резкие скачки курса валют.. надо было брать в тенге... вот и все.. или не брать вообще...


Если только посмотреть на Гондурас и жизнь покажется малиной... А на счёт правил ИМХО я прав, можно спросить у людей, как часто наше государство меняет правила игры. В Зимбабве инфляция миллионы %, есть куда стремиться.
В Штатах тем кто исправно платил по ипотеке, в конце 2008 года вообще проценты сняли по кредитам.
  • 0

#18
eremey

eremey
  • Гость
  • 37 сообщений
Надо зарабатывать на 30% больше, кто мешает?
  • 0

#19
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
2 стрелец: посчитайте соотношение доллар / евро за последние пару лет.. или доллар / фунт..
  • 0

#20
Грац

Грац
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


не брать и жить на вокзале.................................
не все в ипотеку покупали второе и десятое жилье


почему на вокзале.. жили бы как раньше люди жили - снимали бы квартиры. или с родителями.. две или три семьи..


неа, по мне так лучше свое - залогово - но свое
душу греет :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.