Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#9521
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений


вот сегодня буду смотреть впервые этот КЗ Спорт...

искренне сочувствую...

что, настолько все тоскливо?..
  • 0

#9522
sir75

sir75
  • Постоялец
  • 362 сообщений

что, настолько все тоскливо?..

если с таким настроем идти на первое свидание, то можно на всю жизнь остаться девственником...
  • 0

#9523
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

что, настолько все тоскливо?..

да ужасно просто! мы вам пришлем адрес с соболезнованиями. только скажите, куда )))
  • 0

#9524
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Я тут вижу все уже готовятся :)
Можно мне будет оставить парочку своих замечаний? :lol:
Насчет подхода к данному ЧМ в севамерике я уже писал ранее, тут как говорится спорить можно много, но у каждого своя правда. Единственное, что не надо американцев с канадцами объединять и мыслить слишком односторонне и стереотипно.
Насчет вопроса "найди 10 сходств между олимпийской сборной ванкувера и нынешней":
из всех человеческих ресурсов непосредственно напрямую задействованных в ванкувере включая, менеджеров, тренеров, игроков есть только один человек. Его зовут Кори Перри. Объективно говоря он попал в ту сборную только благодаря своему партнеру по звену, Гетцу. Без него он наверное даже не 1/2 а 1/4. :smoke: И сравнивать его с игроками уровня Габорика или Кови просто нелепо.
Большинство из тех кто в составе вряд ли бы попали и во вторую сбК, если бы она формировалась. Ну если бы попали, то уже не в первые два звена.

Конечно, из тех кто приехал играть за кленовый все профессионалы, пусть совсем и юные. Естественно будут бится только за победу, только за золото это у них в крови.

Но есть несколько другая реальность.
Во первых очень много талантливой молодежи с катасторфически малым опытом игры в плейофф на взрослом уровне. На вскидку опыт плейофф кубка стенли/ОИ/ЧМ таварес - 0, дюшейн - 6, стэмкос менее 15 международных точно (0 в плейофф КС), дель-зотто 0, майерс -0, и т.д. Это далеко не всё что сразу впомнилось.
Многие видели европейские площадки только по телеку, а этот фактор все-таки имеет вес на таком высоком уровне. Мало опыта игры на европейских площадках, мало опыта игры на межнациональных турнирах, плюс мало опыта игры вообще в взрослом плейофф это серьезный минус.
Нету зрелых звезд, был один - "капитан канада" Райан Смит, но получил травму и досрочно закончил турнир.
Рей Уитни хороший игрок, заслуженный ветеран с богатым опыто, но это все-таки не то.
Слабо, разумеется "по канадцким меркам" выглядят обычно сильные стороны Канадцев это линия защита и вратари. Мейсон неплохой вратарь по НХЛ-вским меркам, но не более того. И на турнире выглядит слабо. Защитники тоже не очень радуют, сравнивать их игру с текущей игрой например Пронгера или Данкан Кита в кубке Стэнли просто небо и земля.
Единственный плюс это игра в большинстве, что у них в принципе всегда и было.
Стэмкос как мне кажетя не совсем здоров ещё, но в любом случае даже несмотря на 51 шайбу в регулярке НХЛ ему нужен хороший дядька наставник в звено, такой как Сан Луи или Лекавалье. Без этого он пока не очень может.
Остальные очень талантливая молодежь и несколько крепких, средних игроков 3-х звеньев.

Признаюсь я не очень внимательно слежу за ЧМ, но мне кажется что Канада сможет обыграть эту сб. Россию если в Мейсона вдруг вселиться дух Халака образца 7-го матча серии Монреаль Вашингтон, в Дюшейна вселиться духа Великого Джо, Бернс начнет напоминать себя прошлого сезона, Марк Стаал выйдет на уровень старшего брата и ещё куча если ;) Ну еще, конечно, много удачи типа отскоков, и если кто-нибудь из ведущих росс. защитников сыграет аля Гончар в своем последнем матче плеойфф КС. А так, конечно, сб Россия явный фаворит всего турнира.

Если отбросить фактор канадцкого характера, духа и конечно фактор фортуны, что в одноматчевых сериях имеет часто решающее значение и взять только "технические" факторы, как уровень, степень и срок подготовки к конкретному турниру, доступный состав исполнителей, менеджмент, опыт, поставленные цели перед игроками и менеджерами (это не всегда порой совпадает) и т.п то эту Канаду может обыгрывать любая хорошо организованная сборная из европейской элиты на больших площадках.

З.Ы. Кому интересно почитайте в тему интервью нынешнего ген. менеджера СбК, Марка Мессье, одного из лучших капитанов за всю историю мирового хоккея.
http://hockey.sport-.../2010-05-20/1_3

Что-то много я опять написал... :rotate:

Сообщение отредактировал Yermek99: 20.05.2010, 19:57:31

  • 0

#9525
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
удачи всем болелам наших северных соседей и братьев.
КЗ и Россия в дружеских отношениях.А у друзей если у одного победа-значит и у другого радость.
Вперёд Россияне!!!
  • 0

#9526
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений
Играем четыремя звеньями - все 60 минут! Никаких овертаймов. Нужно производить давление на защитников сборной России, вратарь, он выручил Вашингтон в том году, но он провалил матч с Монреалем, главное закрывать ему обзор, борьба на зоне сборной России должна быть ожесточенной. Буду краток, мочите их!
Гимн Канады все помнят?
GO CANADA GO! ONE GOAL ONE TEAM!

#9527
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений


что, настолько все тоскливо?..

если с таким настроем идти на первое свидание, то можно на всю жизнь остаться девственником...

и слава богу...
связь с алма-тв - из разряда вынужденных и неразборчивых...
только из-за ЧМ подключил, а ведь наборчик-то у них позорный...
мой обычный оператор раздает от России-2 до НТВ+Футбол, Премьера и пр....
кончится ЧМ - для меня кончится и Алма-ТВ...
  • 0

#9528
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений
да, сегодня будет копия матча с финиками - канаццких батареек также хватит минут на десять, ну и дальше тоже по известному сценарию...
без вазелина... )))
  • 0

#9529
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
1-0 вперед Россия
  • 0

#9530
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Эх Мейсон ;)
Давайте молодежь на вас нету груза, выиграете молодцы, проиграете никто особо ругать и расстраивается не будет.
  • 0

#9531
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Возможно канадцам не хватает фарта (или же это от отсутствия опыта), тем не менее Россия с первых минут дала понять, что долг платежем красен.

Ермек, конечно, нынешняя сборная Канады и то, что было в Ванкувере - небо и земля. Тем не менее, Лейк Плесид 1980 все помнят ;) :dandy: К тому, что не факт, не факт.

Кстати, говоря про североамериканцев, стоит все таки отличать. Канада, в отличии от США, всегда очень серьезно относилась к ЧМ!!

Хочу финал Россия-Чехия! Напьюсь
  • 0

#9532
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
Все Канада собирай чемоданы!! Если Раши за 10минут 4-0 упустят это даже не фантастика, а рождения новой вселенной! :dandy: эх сейчас бы Свитова и Артюхина с Баевым -вот бы они дали бы просраться в драках Канадцам, но Раши терпеть у них еще финал впереди!! ( без сомнений дойдут) ;)

Сообщение отредактировал Nikola7770: 21.05.2010, 02:12:44


#9533
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
Осталось немного пора "сушить" игру , да и этим балбесам -провокатарам-драчунам надоест кулаками махать! ;)

#9534
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
Вот сцуко забил все таки их супер -забивало Таварес, ( шайба красиво влетела)!

#9535
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
5-1
  • 0

#9536
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
Все игра сделана Раши с ПОБЕДОЙ!!! Шайба в пустые рамки -это апофиос сегоднешнего матча! ;) И на десерт ( чтоб Раши до конца напрягались и не раслаблялись) гол с средней линии ВСЕ 5-2 !!

Сообщение отредактировал Nikola7770: 21.05.2010, 02:31:45


#9537
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Все тупые листоеды всосали.
  • 0

#9538
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Ура!!! и без вопросов! ;)
  • 0

#9539
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
Коротко очень понравились бригады большенства из 5 шайб -2 в большенстве ( не зря тренера накатывали игру в большенстве)

#9540
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Немцы в полуфинале. Чемпионат сенсаций, однако! ;)

Ермек, ждем расклад! :dandy:

С победой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.