Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#9321
red_lenox

red_lenox
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Это ж пипец какой-то, товарищи. Посмотрела результаты плейофф игр НХЛ. Просто в шоке
  • 0

#9322
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

Это ж пипец какой-то, товарищи. Посмотрела результаты плейофф игр НХЛ. Просто в шоке

Почему пипец? :lol: Все отлично!
  • 0

#9323
Чацкий

Чацкий
  • Читатель
  • 269 сообщений
Россияне таки дёрнули ещё одних соседей, а болельщикам KZ остаётся снова радоваться голу престижа.

#9324
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Россияне таки дёрнули ещё одних соседей, а болельщикам KZ остаётся снова радоваться голу престижа.

Было 2 спорных момента, которые судьи трактовали в пользу словаков. В эпизоде с незасчитанным голом шайба, пущенная коньком Краснослободцева, коснулась клюшки Будая, а в при исполнении Татаром буллита Еремеев выбросил вперед клюшку и чирканул по шайбе.

Малкин и Гончар едут на ЧМ.

Сообщение отредактировал Ado: 14.05.2010, 10:31:17

  • 0

#9325
advicer

advicer
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В эпизоде с незасчитанным голом шайба, пущенная коньком Краснослободцева, коснулась клюшки Будая

ну и что, что она коснулась. Гол был забит коньком, четкое движение ногой было. Ни Гаврилин в пустые ворота, ни Краснослободцев свои шансы не использовали. Буллит Татара, ничего не решал уже, в принципе. Все вопросы о победителе были сняты уже задолго до этого. Оборона проходной двор, оч часто сами привозили себе шайбы. Савченко, Соларев, Старченко отличились особенно. А так в принципе на своем уровне сборная отыграла. Если проиграем тиффози и лягушатникам, тогда действительно, наш уровень - пердив
  • 0

#9326
Rosomaxa

Rosomaxa
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Да а кто то мечтал сыграть бы с американцами , вот и на них попали что еще надо , да но не факт что они нас порвут у нас шансы есть думаю.
  • 0

#9327
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Если бы не США, то четыре команды боролись за выживание, а так 3 команды за одну вакансию остаться - будет битва :smoke: .
  • 0

#9328
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Что творят датчане, за 15 минут первого периода накидали словакам шесть! безответных шайб!
  • 0

#9329
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Что творят датчане, за 15 минут первого периода накидали словакам шесть! безответных шайб!

словаки в пробке застряли и на матч опоздали? :D
  • 0

#9330
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ado, да лучше бы им и вправду сегодня в пробке застрять, такого богатого на сенсации ЧМ я давно не припомню.
А тем временем канадцы реабилитировались за швейцарцев и разгромили сборную Норвегии со счетом 12-1, но ниче в биатлоне они отыграются обязательно :D
  • 0

#9331
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
По воротам Будая нанесли всего 3 броска и все в цель - бедняга. Эти андерсены еще покажут россиянам, которых застукали за курением.
  • 0

#9332
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Что творят датчане, за 15 минут первого периода накидали словакам шесть! безответных шайб!

Да датчане молодцы дали жару.

#9333
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
А чудеса ведь бывают, только их приходится иногда долго ждать. Иногда лет так 35 ;)

Флайерс это сделали уступая в серии 0:3 они вернулись и вырвали серию 4:3. квинтэссенцией серии стал финальный матч где летчики уступая по ходу 7-го матча 0:3, вырвали победу 4:3, причем в гостях!!!
Вот это сумашедшая КОМАНДА, вот это командный дух, вот это бойцы!!! ;)
Как говорится в сев. америке "never say die" или "die another day" - это про них. Очень метко подметил комментатор эту команду Вы можете не любить, но уважать ее обязаны. Наверное это один самых ярких плейофф на востоке за последние 10-15 лет, во многом благодоря таким командам как Филадельфия и Монреаль. Спасибо Бостону за серию они тоже бились до последнего, но летчики были сильнее.

Победный гол забил Ганье, один из самых талантливых по голевому потенциалу канадцев, но который очень травматичен, что ему сильно мешает раскрыться всю карьеру. Еще 2 или 3 недели назад был на очередном больничном с металлическим штифтом в ноге. А сегодня забил неберущимся броском в девятку решаюший гол.
Лейтон пропустив 3 гола в первом периоде не сломался, ведь отсупать была некуда, точнее менять не на кого и во 2-м и 3-м периоде не лажал.
Пронгер провел на льду почти 32 минуты!!! ;) Цифры просто сумашедшие даже для защитника.

Таким образом на востоке в финал вышли команды с 7-м и 8-м посевом. Кто бы мог подумать! Выкинув по дороге расхваленных фаворитов, имеющих в составе лучших вратарей, защитников и нападающих мира.
В финале востока будут играть две самые достойные Команды с большой буквы. Я всегда больше симпатизировал западу, но в этом году не буду сожалеть если Чашу выиграет кто-нибудь с Востока.

З.Ы. Давно я так рано по субботам не вставал, но ради исторического момента это того стоило :-)

Сообщение отредактировал Yermek99: 15.05.2010, 13:44:37

  • 0

#9334
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений

А чудеса ведь бывают, только их приходится иногда долго ждать. Иногда лет так 35 ;)


Я всегда больше симпатизировал западу, но в этом году не буду сожалеть если Чашу выиграет кто-нибудь с Востока.

У меня не осталось эмоции, головокружительный матч, специально проснулся в 5 утра, чтобы посмотреть на это, и не пожалел, запомню на долго теперь, не сгибаемый характер, за волю к победе, вот такие матчи нужно ставить в пример нашим Казахстанским хоккейстам. Монреаль и Филадельфия достойны взять Кубок Стэнли. Историческии матч, я рад что стал свидетелем новой истории в НХЛ. Удачи всем!

#9335
nomer17

nomer17
  • Частый гость
  • 92 сообщений
флайерсы просто демонюги какие-то,СУПЕР!!!!!!!!!!)))))))))))но Шаркс в этом сезоне оч голодны до кубка,желаю удачи именно ИМ!!!!!!
  • 0

#9336
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Я вот о чем подумал. После 1-го раунда КС, т.е перед началом ЧМ вне игры остались 22 команды НХЛ. За минусом запасных и травмированных, это в среднем по 15 игроков с команды - кандидаты в различные сборные. Допустим, из 330 хоккеистов - 120 европейцы (60 участников ЧМ в обоих дивизионах и 60 отказников). Из остальных 210 - 30 игроков сборной Канады (основа и запас). Среди остальных 180 - в основном, наверное, граждане Канады, но неужели так сложно найти 25 достойных граждан США, которые смогли одержать хотя бы 1 победу в группе на ЧМ?

Расчеты очень грубые.
  • 0

#9337
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

Я вот о чем подумал. После 1-го раунда КС, т.е перед началом ЧМ вне игры остались 22 команды НХЛ. За минусом запасных и травмированных, это в среднем по 15 игроков с команды - кандидаты в различные сборные. Допустим, из 330 хоккеистов - 120 европейцы (60 участников ЧМ в обоих дивизионах и 60 отказников). Из остальных 210 - 30 игроков сборной Канады (основа и запас). Среди остальных 180 - в основном, наверное, граждане Канады, но неужели так сложно найти 25 достойных граждан США, которые смогли одержать хотя бы 1 победу в группе на ЧМ?

Расчеты очень грубые.

Дело не совсем в этом Адо. :-/
Знаю, что ЧМ пользуется огромной популярностью в странах бывшего СССР по вполне понятным причинам, но реальное положение немного иное.
ЧМ в олимпийский год (при участие НХЛ-овцев) в стране не являющейся элитной в плане хоккея это ... :-)
В общем очень нужный, интересный и полезный турнир. Особенно в плане подготовки к след. ОИ, наигрыванию новых игроков, схем, получение международного опыта тренеров, ген. менеджеров, игроков, наблюдение за новыми тенжециями, новыми молодыми и не очень талантами и ещё много чего.
На самом деле из элитных команд, победу на ЧМ требует больше всего от двух сборных Канады и России. От первых понятно почему даже если бы от них поехали любители студенты, а от вторых тоже понятно плюс старая ментальность, плюс долгое отсутствие побед до Квебека 2008.
Для не элитных команд типа Дании, норвегии турнир конечно имеет очень важное значение во всех отношениях. Сразу вспоминается победный чемпионский гол Бондры, когда Словаки только начианли входить в элиту.
в Сев. Америке интерес к ЧМ минимален, особенно после ОИ (к-ый проходил на их территории) и если ещё к тому же ЧМ проходит в Европе. Не случайно у кленовых в составе один чемпион ОИ и, то который во многом туда попал прицепом благодаря своему центру. У звездно-полосатых по-моему чуть больше серебрянных, но не на много. США по-моему просто подошли к делу спустия рукава за что ипопатились, нгу и не ожидали конечно такой игры от дании, и наверное акклиматизация сказалось. Хотя заслуги датчан не признавать нельзся.
В ведущих европ. странах тоже не сильно расстроятся если их сборные не выиграют, хотя конечно почти все хоккеисты, которые приезжают на ЧМ, естественно будут играть за свою страну с полной самоотдачей, это все-таки профессионалы (можно снять шляпу перед Кови и Смитти) и иначе зачем им туда ехать. Другое дело что у элитных сборных состав комплектуется по остаточному принципу, но это вопрос из другой плоскости.

Что касается качества самой игры, то для того чтобы стать победителем ЧМ надо выиграть побольшому счету 4-5 игр, парочку у стран второго эшелона, парочку можно по буллитам, ну и кроме финала нужно пройти максимум 1-2 сложные игры. Конечно бывают исключения. Хотя для болельщика особо не вдающегося глубоко в детали игры, наличие нац. колоритов все перекрывает :-) и это естественно.
Ведущие Сборные наигрываются по ходу турнира, организаторы не зря все-таки два групповых раунда придумали, состав кто как насобирает, но в плейофф битвы будут, только конечно опять вопрос какого уровня эти битвы.

Ведущие росс. хоккеисты Федоров, Кови, Ови в своих интервью это прекрасно понимают и вопрос реванша относят к Сочи, но отмечают что ЧМ называть второсортным тоже нельзя, это будет неправильно по отношению ко всем. Но и сравнивать с ОИ и кубком Стэнли не стоит.
Другое дело почему Быков собрал практически олимпийскую сборную? Думаю во первых от давления того что нужно реабилитироваться в первую очередб перед простым народом это раз, но во вторых у России мало талантливой молодежи идущей на замену нынешним звездам.
И я предполагаю, ИМХО, есть опасность, что образуется разрыв и пока в сбР отличная атмосфера (во многом благодаря Третьяку, Быкову и Захаркину), нету отказников нужно выигрывать все, что пока возможно. Но это только мои предположения, но я пока не видел на подходе у Россиян молодежи уровня Малкина, Маркова или Кови. Анисимов, Филатов, Куликов и ещё несколько человек весьма талантливые игроки, но с нынешним поколение их пока не сравнить.

Что-то много я на рассуждал, но мне кажеся примерно так. :rotate:
  • 0

#9338
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А я считаю, что ЧМ - ЧЕМПИОНАТ МИРА! Поэтому так и называется что в нем играют лучшие сборные мира, а то, что американцы как-то не серьезно к этому относятся, то увы это ваши проблемы господа и никто под вас подстраиваться не собирается. И так я считаю, что IIHF последнее время слишком много подстраивается под американцев и НХЛ, нужно быть построже с ними, а то амириканцы любят когда у них на поводу идут. Такими темпами очень вероятно, что и в Сочи НХЛ-овцев мы вообще не увидим!
НХЛ прежде всего - это БИЗНЕС, а потом уже спорт и все остальное, сами нхл-овские боссы говорили: "у вас там олимпиада, а у нас убытки!" Вот в недавнем интревью спрашивали у Овечкина что он думает по поваду провала сборной США, он ответил: "ничего, американцы вообще не смотрят его, более, они даже и не знают, что он идет!!!" Поэтому об чем тут может вообще речь идти??
для нас ЧМ это все таки главный турнир года, а для амириканцев это не так, нет прибыли значит нафиг оно и не нужно.
Вообщем им этого никогда не понять, менталитеты ооочень разные у нас вот и все дело тут.
А называть ЧМ второсортным турниром или турниром без мотивации - это извините уже не наши проблемы, тогда вообще не подавайте заявку и дайте место выступить более достойной этого стране! И пока IIHF будет стелится перед НХЛ, такие разговоры будут переодически возникать, а то они уже свои маленькие ущербные площадки начали проталкивать на ОИ и ЧМ, кто это вообще допустил? Почему рукава так спускают?
Вообщем считаю - это палка о двух концах у них сейчас деньги значит у них власть вот и диктуют свои условия, но не все еще в этом мире продается за бабло.
Ну вот как-то сумбурно получилось, но дуиаю моя мысль понятна, поэтому я поддерживаю НАШ хоккей и болею за него!
  • 0

#9339
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Наверное это один самых ярких плейофф на востоке за последние 10-15 лет, во многом благодоря таким командам как Филадельфия и Монреаль. Спасибо Бостону за серию они тоже бились до последнего, но летчики были сильнее.

Честно говоря Филадельфию с Бостоном я смотрел всего пару игр (в этой серии). Но по-моему сравнивать игру Монреаля и Фили как-то не корректно. Если Монреаль смотрелся как сборная колледжа в первое время, то у Фили с Бруинс всегда была заруба. На овертайм выходили, форчекинг, драки - борьба короче.
Вобщем Бостону везло до поры до времени имхо. А вот Монреаль вырвал победу, Халак - машина!!!

ЗЫ. Я вообще болельщик Питсбурга, посему вгляд объективный имхо.

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 15.05.2010, 20:37:11

  • 0

#9340
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
А тем временем США громит наших подчистую... Уже 4:0, а ведь только первый период.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.