Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#9361
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

А я считаю, что ЧМ - ЧЕМПИОНАТ МИРА! Поэтому так и называется что в нем играют лучшие сборные мира, а то, что американцы как-то не серьезно к этому относятся, то увы это ваши проблемы господа и никто под вас подстраиваться не собирается. И так я считаю, что IIHF последнее время слишком много подстраивается под американцев и НХЛ, нужно быть построже с ними, а то амириканцы любят когда у них на поводу идут. Такими темпами очень вероятно, что и в Сочи НХЛ-овцев мы вообще не увидим!
НХЛ прежде всего - это БИЗНЕС, а потом уже спорт и все остальное, сами нхл-овские боссы говорили: "у вас там олимпиада, а у нас убытки!" Вот в недавнем интревью спрашивали у Овечкина что он думает по поваду провала сборной США, он ответил: "ничего, американцы вообще не смотрят его, более, они даже и не знают, что он идет!!!" Поэтому об чем тут может вообще речь идти??
для нас ЧМ это все таки главный турнир года, а для амириканцев это не так, нет прибыли значит нафиг оно и не нужно.
Вообщем им этого никогда не понять, менталитеты ооочень разные у нас вот и все дело тут.
А называть ЧМ второсортным турниром или турниром без мотивации - это извините уже не наши проблемы, тогда вообще не подавайте заявку и дайте место выступить более достойной этого стране! И пока IIHF будет стелится перед НХЛ, такие разговоры будут переодически возникать, а то они уже свои маленькие ущербные площадки начали проталкивать на ОИ и ЧМ, кто это вообще допустил? Почему рукава так спускают?
Вообщем считаю - это палка о двух концах у них сейчас деньги значит у них власть вот и диктуют свои условия, но не все еще в этом мире продается за бабло.
Ну вот как-то сумбурно получилось, но дуиаю моя мысль понятна, поэтому я поддерживаю НАШ хоккей и болею за него!

Я тоже всеми силами за НАШ Хоккей, за то чтобы он развивался как можно сильнее.
Просто я обрисовал реальную, на мой взгляд, картину на текущий ЧМ в целом не касаясь болельщиков, самоотдачи игроков зрелищности и т.п. Я пытался сказать о некоторых других вещах. Никто не называл ЧМ второсортным турниром и т.п. Я думаю ты (мы ведь все-таки с тобой знакомы :rotate: ) не совсем понял мой пост, посмотри пож-та внимательно, что я хотел сказать, я прекрасно понимаю твои эмоции и твою точку зрения (как человека с постсвоетского пространства, что я тоже упоминал в своем посте), но тут трудно на самом деле найти виноватого в одном лице там НХЛ как бизнеса, Бэтмана, Фазеля, и т.п. Так сложилась ситуация и функционеры пытаются как-то найти из него выход. Приглашают НХЛ-овцев на ОИ, раньше проводили кубки Канады (тоже спорный порой турнир), пытаются устраивать какие-то суперсерии и тому подобное. Так что думаю еще не скоро найдется какое-либо соломоново решение.

Кстати, это не только в хоккее, но подобные проблемы есть например и во многих других видах спорта, например в боксе с их бесчиленным кол-во федераций или как было в шахмамтах до недавнего времени. Или можно вспомнить футбольный кубок конфедерации...


З.Ы. Сугубо мое мнение хоккей на маленьких площадках более зрелищный и интересный и с этим согласны даже многие люди в руковдстве и элите российского хоккея.
  • 0

#9362
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений


Наверное это один самых ярких плейофф на востоке за последние 10-15 лет, во многом благодоря таким командам как Филадельфия и Монреаль. Спасибо Бостону за серию они тоже бились до последнего, но летчики были сильнее.

Честно говоря Филадельфию с Бостоном я смотрел всего пару игр (в этой серии). Но по-моему сравнивать игру Монреаля и Фили как-то не корректно. Если Монреаль смотрелся как сборная колледжа в первое время, то у Фили с Бруинс всегда была заруба. На овертайм выходили, форчекинг, драки - борьба короче.
Вобщем Бостону везло до поры до времени имхо. А вот Монреаль вырвал победу, Халак - машина!!!

ЗЫ. Я вообще болельщик Питсбурга, посему вгляд объективный имхо.

Я совершенно согласен, что тактически и стратегически это две абсолютно разные команды с разной концепцией игры. Я просто имел что обе проявляют себя именно как "единая Команда" в тяжелых боях с фаворитами, хотя стиль, подход к игре у них совершенно разный.
Если Вы болельщик Питсбурга, то сочувствую. Гончар в 7-й игре выглядел очент плохо...
  • 0

#9363
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений


Посмотрим, помнится мне, перед Олимпиадой кто то также писал... специалист Вы наш.
Удачи Вам!

Чья бы корова мычала, помнится перед ЧМ 2008 вы говорили что Россия дальше 1/4 не пройдет, а потом на прошлогодний ЧМ вы говорили, что канадцы в этот раз докажут что победа России в 2008 была просто случайностью, однако потом публично взяли все слова обратно и еще при всех извинились за оскорбительное отношение к сборной России и впреь обещали так больше не делать, мне лень ворошить тему и искать те посты, но старожилы ветки это подтвердят, а при желании я не пожалею своего времени.
Так, что многоуважаемый Halim, про прогнозы на ЧМ уж точно не вам говорить.

Я Вас тоже припоминаю, спасибо вам что вспомнили меня. Я уже не желаю ничего никому доказывать, все и так понятно, где верстки и корешки, если вы заметили правильно, я на этом чемпионате не делаю особых прогнозов, просто смотрю зрелищный хоккей, не хочу задевать интересы других болел, потому что уважаю их интересы, мне сейчас это и не нужно. Если Вы считаете, что Россия порвет всех, думайте так, я вам не запрещаю, удачи Вам и России в этом. Но при этом некоторым полу-адекватным болелам попрошу не бросать камни в адрес других болел и сборных, уважайте их интересы. В этом чемпионате я болею за Казахстан.
ЗЫ: Я с этого момента верю, что Россия дойдет до финала ЧМ, а Канадцы вылетят на полуфинальной стадии может теперь Вам спокойней станет.

#9364
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений

Шаянова наверное нужно убирать после этого провального сезона.

Провального??? Он притащил Казахстан в группу А в элиту а его убирать? Нет уж извините но с вашем имхом я категорически не согласен.

Посмотрим, помнится мне, перед Олимпиадой кто то также писал... специалист Вы наш. Удачи Вам!

Помнить перед 1/2 финала КХЛ вы тоже писали что АБ не возмет кубок но ошиблись.
ЗЫ Болеть за Россию а не за Канаду или Пиндосов хотя бы из чувства того что они развивают наш хоккей хотя бы тем что Барыс играет в КХЛ. А Пиндосы и Кленовые нечего нам (нашему хоккею ) не сделали.

Спасибо Шаянову, за что? За безволие, которое демонстрирует наша сборная, унизительные проигрышы от Беларуссии, России, Словакии, США. Раз попали на чемпионат, нужно биться до конца и до последнего, если они едут на чемпионат с мыслью остаться в элите, и занять максимум 13-14 место, тогда не знаю, это психология неудачников и слобаков, нельзя так думать, ставить надо высокие цели, в первую очередь каждый хоккейст и тренер, должен стремится быть максималистом во всем, за нашу родину, за нас болел и за наш флаг. Кстати, с нынешним составом сб. Казахстана, можно дать бой любому сопернику.
Насчет КХЛ, я уже не хочу обсуждать прошедший чемпионат КХЛ, мое мнение если все было бы справедливо и была честная борьба, финалист был бы другим, никто не застрахован от судейского решения, kz700451 мы уже с вами обсуждали эту тему, каждый остался при своем мнении, позравляю Ваш Акбарс с победой.

#9365
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
2 Halim Я слышал у сб. России появился специалист по НХЛ мож ты не будешь обижать нашу сборную и пойдешь к нашим спецом по НХЛ :-) :-)

#9366
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Да Ермек, я понял твой пост, и ты скорее всего в этом вопросе прав, просто я думаю, что так быть не должно, северо-американский хоккей - это лишь часть от мирового хоккея, и не им диктовать условия.
На счет площадок, я почти 10 лет на юношеском уровни играл на больших площадках, нас на теор. занятиях даже заставляли в тетрадку записывать все стандарты площадки и оборудования :-) На маленькой коробке становится слишком тесно, в современном хоккее в пятером тесно и на большой площадки не говоря уже про маленькую, поэтому теряется зрелищность игры, да я согласен игра становится более быстрой, много бросков, много силовой борьбы - типичный канадский стиль, но в то же время пропадает красивая комбинационная игра, чем и всегда славилась наша советская школа хоккея, при сегодняшнем уровни игры да еще и на маленькой площадки, играть в пас и разыгрывать тактические комбинации ооочень сложно, посмотрите в основном голы какие 90% это бросок в толпу с рикошетом или с последующим добиванием или заталкиванием шайбы вместе с вратарем и защитниками в ворота. А классические розыгрыши 2-1, 3-2, и проходы - это действительно редкость! И когда такое проходит, то вызывает восторг публики!
Поэтому с площадкой не все так одназначно, не зря ведь овертайм сделали 4x4, где-то лет 5 назад вообще хоккей мог расколоться т. к. в серьез предлагалось полностью сделать формат игры 4x4, именно из-за нехватки места и "каши" для 10 полевых игроков.
Вот, чот говорит касательно площадок С. Федоров:

По ходу прошлого сезона в КХЛ обсуждался вопрос об уменьшении коробок до энхаэловских стандартов. Впрочем, пока окончательного решения по этому вопросу не принято. Как считаете, стоит здесь брать пример с Запада?
Федоров: На мой взгляд, подобный шаг противоречит всем традициям советского, российского хоккея. Ведь не забывайте, что наша слава ковалась именно на больших площадках. Наша школа воспитывала и продолжает учить ребят тому хоккею, в который играют именно на таких полянах. И меня так воспитывали. Лично я считаю, нам не стоит перестраиваться еще и потому, что на маленьких площадках игра более упрощенная. В основном это вброс в зону соперника, где и разворачивается борьба за шайбу. За океаном зритель в меньшей степени видит хорошее катание, не так часто наблюдает тонкое взаимопонимание между партнерами. У нас это, наоборот, превалирует.

Вообщем на счет площадок у каждого свое мнение. :-)

P. S.
На след. сезон надо опять возродить традицию собираться хотя бы раз в недельку пока лед есть! А то у меня фирменный Казахмысовский подарок так и пролежал эту зиму без дела ;)
Тем более и площадка там у нас как раз НХЛ-овских размеров :kiss:
  • 0

#9367
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Я совершенно согласен, что тактически и стратегически это две абсолютно разные команды с разной концепцией игры. Я просто имел что обе проявляют себя именно как "единая Команда" в тяжелых боях с фаворитами, хотя стиль, подход к игре у них совершенно разный.
Если Вы болельщик Питсбурга, то сочувствую. Гончар в 7-й игре выглядел очент плохо...

А кто ведет себя как "не единая Команда" в плейофе НХЛ? Это типа на Вашингтон намек что-ли? По-моему тоже не честно так их называть. Ну не может супер-Овечкин стать супер-капитаном, он и на инглише плохо общается. Мне кажется надо им в команду 3-4 старпера типа Шатана в разные линии насовать и будет счастье.
Дело не Гончаре, кстати. Мне кажется Питсбург все делал правильно. Бросков было тьма, добиваний море. Подправляли клюшкой, били из-за ворот. Пятачок был наш вообще. А шайба не залетала... Штанга по-моему раза 4 только в последней игре была. Короче не пруха.
  • 0

#9368
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
2-й период, наши с итальянцами по-прежнему 0:0, блин.
  • 0

#9369
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Нужно немного и итальяшки дрогнут, нормально наши катают второй тайм полностью перебросали и переиграли!! :-)
  • 0

#9370
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Сейчас в 3 периоде итальяшки активно начали , но наши надеюсь выстоят и в конце больше сил останеться ( все таки я думаю класс повыше у наших)
  • 0

#9371
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Нах..... спрашиваеться так играть после забитого гола, рано раслабились видимо с психикой плоховато , ну надеюсь на лучшее
  • 0

#9372
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
При любом результате матча, нам нужен другой тренер. Шаянов не тот человек, который может решать поставленные задачи. Надо брать известного иностранного спеца.
  • 0

#9373
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Вот и все, можно собирать чемоданы. Одно радует, что Шаянова уберут.
  • 0

#9374
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений


Я совершенно согласен, что тактически и стратегически это две абсолютно разные команды с разной концепцией игры. Я просто имел что обе проявляют себя именно как "единая Команда" в тяжелых боях с фаворитами, хотя стиль, подход к игре у них совершенно разный.
Если Вы болельщик Питсбурга, то сочувствую. Гончар в 7-й игре выглядел очент плохо...

А кто ведет себя как "не единая Команда" в плейофе НХЛ? Это типа на Вашингтон намек что-ли? По-моему тоже не честно так их называть. Ну не может супер-Овечкин стать супер-капитаном, он и на инглише плохо общается. Мне кажется надо им в команду 3-4 старпера типа Шатана в разные линии насовать и будет счастье.
Дело не Гончаре, кстати. Мне кажется Питсбург все делал правильно. Бросков было тьма, добиваний море. Подправляли клюшкой, били из-за ворот. Пятачок был наш вообще. А шайба не залетала... Штанга по-моему раза 4 только в последней игре была. Короче не пруха.

никто не ведет себя как "не единая Команда" в плейофе НХЛ. Такие туда не попадают. Но, как мне кажется, победили те кто приложил больше командных усилий на алтарь победы (неважно кто выступал катализатором- тренера, лидеры команд, болельщикы и т.д.). И в одиночку никто серию не вытащил, даже Халак или Камаллери. Ну и без определенного везения конечно никак. Все-таки когда в финале конференции играет 7-й и 8-й посев, играя полные 7 матчевые серии, понятно что слабых команд нет вообще....
На Кэпс никаких намеков не было. Ови кстати весьма неплохо на инглише говорит. Они наверняка будут одними из фаворитов и в след. сезонах.

А 4-й гол Моэна? А не один обрез в начале матча? Гонч сыграл гораздо ниже своего уровня. И Флери тоже был "хорош". А так Питсбург играл довольно неплохо, но моменты надо было реализовывать.

Попали итальянцам... Не в футбол же играем. :-)

Сообщение отредактировал Yermek99: 16.05.2010, 18:46:05

  • 0

#9375
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Yermek99: 16.05.2010, 18:46:52

  • 0

#9376
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

никто не ведет себя как "не единая Команда" в плейофе НХЛ. Такие туда не попадают. Но, как мне кажется, победили те кто приложил больше командных усилий на алтарь победы (неважно кто выступал катализатором- тренера, лидеры команд, болельщикы и т.д.). И в одиночку никто серию не вытащил, даже Халак или Камаллери. Ну и без определенного везения конечно никак. Все-таки когда в финале конференции играет 7-й и 8-й посев, играя полные 7 матчевые серии, понятно что слабых команд нет вообще....
На Кэпс никаких намеков не было. Ови кстати весьма неплохо на инглише говорит. Они наверняка будут одними из фаворитов и в след. сезонах.

А 4-й гол Моэна? А не один обрез в начале матча? Гонч сыграл гораздо ниже своего уровня. И Флери тоже был "хорош". А так Питсбург играл довольно неплохо, но моменты надо было реализовывать.

Ну Гонч лажанулся да, про обрезы я и забыл. Флери сыграл средненько, но до 7го матча можно было не доводить. В 6-ом матче все можно еще было решать, тогда от Монреаля мокрое место должно было остаться (я насчитал в уме штук 15 голов, которые чудом не произошли).
Ови, имхо, на инглише только телочек может снимать и рок-песенки напевать (это кроме на базар сходить и на мерс диски подобрать, а они на его тачке очень дерзкие). Не выучился еще зажигательные речи говорить, мотивировать команду. Может забивать, людей ронять в средней линии нежданчиком (а это доставляет всем :-)), но не заметно чтоб он на скамейке лечил своих напарников.
Понятно, что играл весь Монреаль - но по-моему особый зачет Халаку все-таки. Последние 3 игры он меня бесил просто. Но теперь прощаю, фартануло нигеру, бывает. Камалери красавчик, конечно, но не торт пока еще.
  • 0

#9377
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Да что спорить о НХЛ ? По любому Наби будет обладателем кубка в этом году.

#9378
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Да Ермек, я понял твой пост, и ты скорее всего в этом вопросе прав, просто я думаю, что так быть не должно, северо-американский хоккей - это лишь часть от мирового хоккея, и не им диктовать условия.
На счет площадок, я почти 10 лет на юношеском уровни играл на больших площадках, нас на теор. занятиях даже заставляли в тетрадку записывать все стандарты площадки и оборудования :-) На маленькой коробке становится слишком тесно, в современном хоккее в пятером тесно и на большой площадки не говоря уже про маленькую, поэтому теряется зрелищность игры, да я согласен игра становится более быстрой, много бросков, много силовой борьбы - типичный канадский стиль, но в то же время пропадает красивая комбинационная игра, чем и всегда славилась наша советская школа хоккея, при сегодняшнем уровни игры да еще и на маленькой площадки, играть в пас и разыгрывать тактические комбинации ооочень сложно, посмотрите в основном голы какие 90% это бросок в толпу с рикошетом или с последующим добиванием или заталкиванием шайбы вместе с вратарем и защитниками в ворота. А классические розыгрыши 2-1, 3-2, и проходы - это действительно редкость! И когда такое проходит, то вызывает восторг публики!
Поэтому с площадкой не все так одназначно, не зря ведь овертайм сделали 4x4, где-то лет 5 назад вообще хоккей мог расколоться т. к. в серьез предлагалось полностью сделать формат игры 4x4, именно из-за нехватки места и "каши" для 10 полевых игроков..
Вообщем на счет площадок у каждого свое мнение. :-)

Можно я немного по поводу площадки выскажусь!?
Скажу я вам так, я последние 4 года тренировался на маленькой площадке. И скажу честно когда мы с командой приезжали на соревнования, нас просто рвали комбинациями, а мы тупо играли бей беги, долбились в силовую. Так как для нас большая площадка это дикость была мы к ней не привыкли, сделать передачу не рискуешь кажется партнёр далеко и она просто не пройдёт. Получается что мы просто терялись и начинали бегать за шайбой. при обороне в меньшинстве прижиматься к воротам. А в большенстве наоборот ближе к воротам. Я согласен с otsentskiy зрелищность теряется, теряются комбинации и начинается тупо борьба исполнителей и долбёжка в силовую (что тоже с одной стороны зрелищно) но реально пропадают комбинации.
  • 0

#9379
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Россияне выиграли Датчан 6-1
ЗЫ все-таки когда КОТ стоит у меня меньше переживаний за Россию

#9380
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Вот и все, можно собирать чемоданы. Одно радует, что Шаянова уберут.

Если немотивированные американцы сделают итальянцев, у нас есть шанс обыграть французов с разницей в 2 шайбы и занять 14-е место.

Звено Малкин - Дацюк - Ковальчук просто звери.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.