Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#8001
SYNC

SYNC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А какая сетка в турнире: 12 команд разбиты на три группы и что потом?
  • 0

#8002
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Ребят, подскажите плизззз, у нас в Ате есть спорт-бары, которые транслируют КХЛ? Очень надо ... приятель из России приехал, у него Алма-ТВ, там нет этого канала, где все трансляции идут, а он обожает хоккей и пропустить некоторые матчи для него - трагедия!!!
Сорри, если не в тему :laugh:
  • 0

#8003
Хмельной

Хмельной
  • Гость
  • 7 сообщений
Палата по рассмотрению дисциплинарных нарушений вынесла решение:
- отменить наложенный на защитника "Барыса" Кевина Даллмэна двойной малый плюс дисциплинарный штраф (2+2+10 минут), наложить на него матч-штраф (25 минут) как на игрока, инициировавшего драку, с обязательной дисквалификацией на один матч;

- наложить на защитника ХК "Барыс" Сергея Гимаева большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут) за излишнюю грубость;
-Однако!
  • 0

#8004
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений
Состав сборной Канады на Олимпиаду.

Вратари: Мартин Бродо ("Нью-Джерси"), Роберто Луонго ("Ванкувер"), Марк-Андре Флери ("Питтсбург").

Защитники: Дэн Бойл ("Сан-Хосе"), Дрю Даути ("Лос-Анджелес"), Данкан Кит, Брент Сибрук (оба - "Чикаго"), Скотт Нидермайер ("Анахайм")-капитан, Крис Пронгер ("Филадельфия"), Ши Уэбер ("Нэшвилл").

Нападающие: Патрис Бержерон ("Бостон"), Сидни Кросби ("Питтсбург"), Кори Перри, Райан Гецлаф (оба - "Анахайм"), Патрик Марло, Джо Торнтон, Дэни Хитли (все - "Сан-Хосе"), Джером Игинла ("Калгари"), Бренден Морроу ("Даллас"), Рик Нэш ("Коламбус"), Майк Ричардс ("Филадельфия"), Эрик Стаал ("Каролина"), Джонатан Тэйвс ("Чикаго").

Надеюсь, травмы обойдут стороной хоккейстов сб. Канады. Вижу звенья силовиков, технарей, чеккеров, я сам сделал наброски звеньев. Теперь буду ждать, как Бэбкок сформирует звенья, потом вместе сравним, что у нас получилось. Теперь все будет посерьезному. Скоти Нидермайер - капитан команды, радует меня.
У Быкова и Захаркина наверное нервный срыв произошел, когда опубликовали состав Канады.
Россия тоже сильна, не спорю. Канадские тренера творят чудеса, из посредственных российских хоккейстов слепить хороших играков. Лишний раз доказывает, что наших ребят нужно готовить именно с Канадскими тренерами. Такие хоккейсты как Овечкин, Малкин, Ковальчук, Датсук многому научились у канадцев, НХЛ сделала из них хороших спортсменов. Но этого мало, вся игра и ответственность ляжет именно на них, так как у них есть опыт в НХЛ, они будут на себе таскать и игру и остальных хоккейстов. Тренер Быков человек неизвестный, не спорю, два года чудом выигрывать чемпионат это очень хороший результат. Фартовый он, как Гус Хиддинг.
В первую очередь, нужно сдержать именно Овечкина, Малкина, Ковальчука, нейтрализовать Датсука и все, игру русских можно сразу сломать. Остальные растеряються. КХЛовцы не способны играть в таких играх и в таких высотах, от расстерянности сбегут с поля. Судьям нужно быть по внимательнее, российские хоккейсты очень хорошие симулянты, здесь они вне конкуренции. Кстати, на тренировки сборной России в августе, именно этому компоненту игры симмуляции было уделено много времени.
Вратарьская линия, я уже писал до этого. НХЛовцы конечно, это уже делает их сильными, но не безупречны. Канадцы найдут подход к этим ребятам, да и остальные сборные тоже - финны, чехи, шведы.
Всем удачи! Хочу также поздравить всех с Новым Годом! Чтобы все Ваши пожелания исполнились, Канадцы выиграли Олимпиаду!

#8005
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Думаю, у канадцев уже зияние заднего отверстия и панический страх перед русскими. И не зря, я уже не помню, когда последний раз листики обыгрывали русских. И на Олимпиаде Ови ещё раз закинет Бродеру, и великий Марти будет в слезах уходить в подтрибунку после матча. Медведь растопчет кленовый листик, и звездно-полосатых на полоски порвет.
  • 0

#8006
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

Думаю, у канадцев уже зияние заднего отверстия и панический страх перед русскими. И не зря, я уже не помню, когда последний раз листики обыгрывали русских. И на Олимпиаде Ови ещё раз закинет Бродеру, и великий Марти будет в слезах уходить в подтрибунку после матча. Медведь растопчет кленовый листик, и звездно-полосатых на полоски порвет.

Очень сильно сомневаюсь. И насчет 1-го и насчет 2-го.
З.Ы. ни разу не видел чтобы Марти плакал после поражений.
  • 0

#8007
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Здравствуйте, может кто в курсе, сегодня по KZSport 1 будет трансляция ЦСКА- Барыс?
  • 0

#8008
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Будут показывать, в 20.00. Еще и по каналу Спорт.

Расписание трансляций есть на www.khl.ru
  • 0

#8009
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений
Барыс молодцы, не ожидал, что выиграют :D поздравляю!
  • 0

#8010
Яромир Ягр

Яромир Ягр
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Канадцы короче не чего сверхестественного не обнародовали,составчик не сказать что супер,кроме наигранной тройки из сан хосе.
Халим как обычно почитает Канаду и поливает грязью Российскую сборную. А фраза "неизвестный тренер Быков"блин это просто не уважуха. Вообщем олимпиада расставит все точки над И.
Пора вспомнить СССР и вернуть свое доминирование в хоккеи.
  • 0

#8011
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
а у нас в КЗ какой канал обладает правами транслировать ОИ ?
кто будет в прямом эфире вещать хоккей в феврале??
или опять по "майданчику" смотреть ОИ??
нет своей команды так хоть за соседа поболеть...
  • 0

#8012
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Состав сборной Канады на Олимпиаду.

Вратари: Мартин Бродо ("Нью-Джерси"), Роберто Луонго ("Ванкувер"), Марк-Андре Флери ("Питтсбург").

Защитники: Дэн Бойл ("Сан-Хосе"), Дрю Даути ("Лос-Анджелес"), Данкан Кит, Брент Сибрук (оба - "Чикаго"), Скотт Нидермайер ("Анахайм")-капитан, Крис Пронгер ("Филадельфия"), Ши Уэбер ("Нэшвилл").

Нападающие: Патрис Бержерон ("Бостон"), Сидни Кросби ("Питтсбург"), Кори Перри, Райан Гецлаф (оба - "Анахайм"), Патрик Марло, Джо Торнтон, Дэни Хитли (все - "Сан-Хосе"), Джером Игинла ("Калгари"), Бренден Морроу ("Даллас"), Рик Нэш ("Коламбус"), Майк Ричардс ("Филадельфия"), Эрик Стаал ("Каролина"), Джонатан Тэйвс ("Чикаго").
...
У Быкова и Захаркина наверное нервный срыв произошел, когда опубликовали состав Канады.

ОИ-06. Россия - Канада - 2:0. Канада: Бродер (58:59 - 59:27). Редден - Фут, Нэш - Торнтон - Бертуцци. Пронгер - Боумистер, Ганье - Сакик - Игинла. Регер - Блэйк, Дрэйпер - Ричардс - Хитли. Смит - Лекавалье - Сан-Луи. Маккейб, Доан.


ЧМ-08. Россия - Канада - 5:4. Канада: Уорд. Хэмхус - Баумистер, Нэш - Гецлаф - Хитли. Жовановски - Стэйос, Кунитц - Стаал - Сан-Луи. Кит - Бернс, Чимера - Спецца - Шарп. Майерз - Грин, Рой - Тэйвз - Доун.

ЧМ-09. Россия - Канада - 2:1. Канада: Ролосон (58:52). Хэмьюс - Уэбер, Фишер - Хоркофф - Зэйджак. Доути - Власич, Рой - Стэмкос - Сан-Луи. Филлипс - Кобурн, Доун - Спецца - Хитли. Апшолл - Ломбарди - Армстронг.

Ну, половину из них россияне обыгрывали. Вратари и защитники у кленовых на этот раз чуть посильней будут, плюс Сид Кросби в нападении.
А так не вижу смысла нервничать - игроков со страшными номерами (66, 99, 88) в их составе нет. Против такой Канады и я бы на лед вышел. Кто меня беспокоит из соперников, так это шведы.

Сообщение отредактировал Ado: 05.01.2010, 16:17:27

  • 0

#8013
Яромир Ягр

Яромир Ягр
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ado

Согласен грамотно! -по Канадцам
В этот раз в принципе все из "Динозавров" представляют хороших игроков.Так ,что заруб должен быть интересным.
  • 0

#8014
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений


Состав сборной Канады на Олимпиаду.

Вратари: Мартин Бродо ("Нью-Джерси"), Роберто Луонго ("Ванкувер"), Марк-Андре Флери ("Питтсбург").

Защитники: Дэн Бойл ("Сан-Хосе"), Дрю Даути ("Лос-Анджелес"), Данкан Кит, Брент Сибрук (оба - "Чикаго"), Скотт Нидермайер ("Анахайм")-капитан, Крис Пронгер ("Филадельфия"), Ши Уэбер ("Нэшвилл").

Нападающие: Патрис Бержерон ("Бостон"), Сидни Кросби ("Питтсбург"), Кори Перри, Райан Гецлаф (оба - "Анахайм"), Патрик Марло, Джо Торнтон, Дэни Хитли (все - "Сан-Хосе"), Джером Игинла ("Калгари"), Бренден Морроу ("Даллас"), Рик Нэш ("Коламбус"), Майк Ричардс ("Филадельфия"), Эрик Стаал ("Каролина"), Джонатан Тэйвс ("Чикаго").
...
У Быкова и Захаркина наверное нервный срыв произошел, когда опубликовали состав Канады.

ОИ-06. Россия - Канада - 2:0. Канада: Бродер (58:59 - 59:27). Редден - Фут, Нэш - Торнтон - Бертуцци. Пронгер - Боумистер, Ганье - Сакик - Игинла. Регер - Блэйк, Дрэйпер - Ричардс - Хитли. Смит - Лекавалье - Сан-Луи. Маккейб, Доан.


ЧМ-08. Россия - Канада - 5:4. Канада: Уорд. Хэмхус - Баумистер, Нэш - Гецлаф - Хитли. Жовановски - Стэйос, Кунитц - Стаал - Сан-Луи. Кит - Бернс, Чимера - Спецца - Шарп. Майерз - Грин, Рой - Тэйвз - Доун.

ЧМ-09. Россия - Канада - 2:1. Канада: Ролосон (58:52). Хэмьюс - Уэбер, Фишер - Хоркофф - Зэйджак. Доути - Власич, Рой - Стэмкос - Сан-Луи. Филлипс - Кобурн, Доун - Спецца - Хитли. Апшолл - Ломбарди - Армстронг.

Ну, половину из них россияне обыгрывали. Вратари и защитники у кленовых на этот раз чуть посильней будут, плюс Сид Кросби в нападении.
А так не вижу смысла нервничать - игроков со страшными номерами (66, 99, 88) в их составе нет. Против такой Канады и я бы на лед вышел. Кто меня беспокоит из соперников, так это шведы.

Да мой друг интересно бы на тебя было бы посмотреть если бы ты вышел :D Ты бы наверное в ступор ввел бы сразу Пронгера с Нидером :D
А так состав отличный, очень ровный и есть кто на подхвате если кого травмируют.

Если брать бумажные расклады, то по игре исполнителей (не по национальным либо другим признакам) именно в последнее время, то самое сильное нападение у России, защитники у Канадцев, вратари (при расчете как минимум 2-х) примерно равны, но отмечу США и Финнов помимо основных фаворитов.
Но в общей совокупности, опять же по исполнителям, на бумаге у Канадцев самый сильный состав.

Главная темная лошадка сб. США. Уже отмечал, что очень много молодых интересных игроков у них подрастают, особенно в нападении.
Но есть два главных минуса, защита очень надежная но не звездная и тренер пока меня что-то не впечатляет. Рон Уилсон своей работой что в Сан Хосе, что и в Торонто не впечаляет.К тому же мне не очень нравится как он ставит игру, настрой на плейофф - пример как его Сан Хосе выглядел в плейофф в прошлых (кроме последнего) сезонах.
ВСе вышесказанное разумеется ИМХО :)
  • 0

#8015
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений

Ну, половину из них россияне обыгрывали. Вратари и защитники у кленовых на этот раз чуть посильней будут, плюс Сид Кросби в нападении.
А так не вижу смысла нервничать - игроков со страшными номерами (66, 99, 88) в их составе нет. Против такой Канады и я бы на лед вышел. Кто меня беспокоит из соперников, так это шведы.

Спасибо тебе, Ado. За юмор твой. Посмотрим, февраль покажет, все станет на свои места. Надеюсь, весь мир увидет настоящее место России. Россия выиграла Олимпииские игры в Турине? Солк Лейк Сити?
Золотое поколение шведских хоккейстов уже заканчивается. Такие игроки, как Матс Сундин, Маркус Нэслунд, Петер Форсберг уже не играют, наврятли у них есть шанс зацепиться за золото, разве что Россию опустить, так это все могут сделать. Конечно Лидстрем и Зетерберг, братья Седины еще в строю, шведы еще остаються сильными. Но они все уже - вчерашний день. У финнов тоже поколение великих хокков завершают карьеру один за другим, Теему Селянне играет в Анахайме ради Олимпиады, Саку Койву тоже не молод. Чехия это уже прошлое. Вот США может выстрелить, думаю у них будет серебро или бронза. Я тут просчитал, какой расклад будет на Олимпиаде, итак по релевантности:
1. Золото - однозначно, Канада
2. Серебро - США
3. Бронза - Шведы или Суоми
4. Чехия
5. Словакия
6. Белоруссия
7. Швейцария а может и Россия
Конечно я могу и ошибиться, Россия может вылетить еще на групповых стадиях.

#8016
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Ты бы наверное в ступор ввел бы сразу Пронгера с Нидером :(

Эта пара дефов - главное оружие хозяев, и смотрится она поприличней российской Гончар - Марков. Выходя на лед с тройкой Кросби они будут представлять серьезную силу (после футбольной Словении предпочитаю переоценивать соперников России, нежели недооценивать).

Главная темная лошадка сб. США. Уже отмечал, что очень много молодых интересных игроков у них подрастают, особенно в нападении.

Состав сборной США:
Вратари: Райан Миллер («Баффало»), Тим Томас («Бостон»), Джонатан Куик (Лос-Анджелес»);
Защитники: Брайан Рафалски («Детройт»), Пол Мартин («Нью-Джерси»), Эрик Джонсон («Сент-Луис»), Брукс Орпик («Питтусбург»), Райан Сутер («Нэшвилл»), Майк Комисарек («Торонто»), Джэк Джонсон («Лос-Анджелес»).
Нападающие:Патрик Кэйн («Чикаго»), Фил Кессел («Торонто»), Джейми Лангенбруннер («Нью-Джерси»), Зак Паризе («Нью-Джерси»), Дастин Браун («Лос-Анджелес»), Райан Кеслер («Ванкувер»), Пол Штястны («Колорадо»), Райан Мэлоун («Тампа»), Бобби Райан («Анахайм»), Джо Павелски («Сан-Хосе»), Дэвид Бэкес («Сент-Луис»), Райан Кэллахан («Рейнджерс»), Крис Друри («Рейнджерс»).

Обычно американцам достаточно было создать одну яркую тройку нападения (типа Ляфонтэн - Реник - Кригер в начале 90-х), и место в полуфинале гарантировано, учитывая, что чемпионат на их континенте. Домашняя ареня в Ванкувере в этот раз будет в пользу канадцев и американцев, в отличие от Квебека, в котором команды НХЛ нет с 1995 года.
  • 0

#8017
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
смешной такой. :(
Ребят, этож олимпиада! Никакие предварительные расклады ничего не покажут... Все решится только на льду.
ЗЫ: тута кто-то писал что кхл-овцам нечего делать на играх такого уровня. однако на последних ЧМ когда раша выигрывала роль кхл-овцев (особенно акбарсовского звена) была просто огромна. Ну а если чесно - млять, канада страшная какая. А если посмореть имена, кого не взяли (есть в сэксе сегодняшнем) - то еще страшнее становится. ;)
  • 0

#8018
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Россия выиграла Олимпииские игры в Турине? Солк Лейк Сити?

Там была проблема в тренерах. В 2002-м командной руководил Фетисов, который до сих пор не определился со своим статусом - чиновник, функционер, тренер, игрок? Про судейство и гол-фантом Самсонова говорить не хочу. В 2006-м Крикунов, проигрывая полуфинал финнам, не решился снять вратаря при игре 5 на 3. Ну, и для Олимпиады в Турине нужно было иметь в составе ловуху, играющего в России. Тогда как тот же Быков (с Захаркиным) одержал волевую победу над канадцами в 2008-м за счет перехода на игру в три тройки нападения при четырех парах защитников.
  • 0

#8019
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений
Смотрел с утреца молодежку США ө Канада, вот это матч, Северо Американский хоккей процветает. Почему у нас так не играют. Я тут подумал, нам нужно на северо американские площадки переходить. Зачем нам скучный и тучный европейский хоккей. Менталитет в нашем хоккее нужно пересматривать. Учить наших детишек к духу соревновательности, приучать к победам, воспитывать лидеров, командных играков. Федерации Хоккея Казахстана нужно перестать ориентироваться на Россию. Нужно провести тщательный маркетинг, изучить менеджмент НХЛ. Короче вся суть сводиться к тому, чтобы наши детишки обучались, как в северной Америке. Построить крытые катки с маленькими площадками, обучать наших тренеров в Канаде, США. В северных и центральных регионах, в каждой школе открыть хоккейные корты и т.д. Открыть соревнования между школами, универами, городами.
Проигрывая 5 - 3 в счете в третьем периоде, Канадцы как всегда, смогли собраться, сравнять счет и довести дело до овертайма. Американцам нужно отдать должное, они смогли забить гол. Вообще битвы между двумя сборными носит принципиальный характер, "самая лучшая" школа хоккея в мире спорит с "лучшей" школой мира.

#8020
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
говоришь то ты все правильно... вот только не так все это просто, и отдача будет не сразу. Вот к примеру в баскетболе в этом плане есть подвижки, которые в наше время нам и не снились. И для школ и для универов. И регулярные соревнования, и нормальное сопровождение (форма, тренер, затраты на участие в соревнованиях). А один фик результата нет. Молодых сильных игроков, которые могли бы составить конкуренцию тем-же россиянам в ближайшем будущем не видно... Не говоря уже об американцах. Любой игрок не проходящий в стартовую пятерку в каком-инбудь заштатном универе в США у нас бы стопроцентно играл бы за молодежку, а то и за первую сборную... Хотя хоккей может быть нам ближе, может там не все так печально будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.