Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#7981
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
о да! команда неудачников два раза подряд выиграла Чемпионат Мира :laugh: ну ну
  • 0

#7982
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Halim, спрошу популярный нынче в нете вопрос - А чего добился ты? Они-то понятно, неудачники, лузеры, все дела, а ты чего реально добился?
SYNC - вряд ли Гончара и Маркова в одну пятерку тыкать будут - оба атакующие защитники, а кто дома сидеть будет? Я в расстановке специально поделил защитников по типу - атакующий с домоседом. И Малкин вряд ли с Ови будет в тройке - Малкин на ЧМ-07 очень хорошо смотрелся в звене Ковальчука и Фролова, я думаю, эту тройку сохранят, заменив ФРолова на Афиногену. А Ови, Федя и Сема в таком составе сыграны с Вашингтонских времен. Вообще, очень сильно жду Ванкувера. Каждая белая Олимпиада в первую очередь для меня ассоциируется с хоккеем. Надеюсь, наконец дождусь от России победы, а то как начал с Нагано болеть, так до сих пор жду
  • 0

#7983
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Основным ловухой будет Набоков, ИМХО.

Пятерки (по опыту прошлых ЧМ-ов):
Гончар - Марков, Афиногенов - Малкин - Ковальчук
Корнеев - Гребешков, Семин - Федоров - Овечкин
Никулин - Калинин, Морозов - Зиновьев - Зарипов
Волченков - Тютин, Радулов - Дацюк - Козлов

По нынешним реалиям:
Гончар - Калинин, Афиногенов - Зиновьев - Ковальчук
Корнеев - Гребешков, Семин - Дацюк - Овечкин
Никулин - Марков, Морозов - Малкин - Зарипов
Волченков - Тютин, Радулов - Федоров- Козлов
  • 0

#7984
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Те, кого не включили в предарительный список:

Еременко, Кошечкин, Хабибуллин (травма)

Зубов - Кондратьев, Сушинский – Горовиков – Сапрыкин
Твердовский – Вишневский, Михнов – Счастливый - Яшин
Атюшов – Прошкин, Ковалев – Терещенко - Рыбин
Д.Марков – Гуськов, Пережогин – Курьянов - Мозякин

Сообщение отредактировал Ado: 25.12.2009, 16:37:32

  • 0

#7985
SYNC

SYNC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ну, в плане сыгранности игроков я не очень компетентен ))
Но все-таки немного странно видеть Федорова в первой тройке при наличии Малкина и Дацюка. С другой стороны, этим пятерки будут более ровными.

С Россиянами все вроде понятно, команда супер, амбиции еще больше...
Но все же... есть еще как минимум четыре равных соперника - Канада, Финляндия, Швеция, Чехия. Плюс США и Словакия. Какие сейчас примерно расклады для России?
По опыту ЧМ и олимпиад для России самые недоубные фины и чехи. Россияне или выносят их нещадно, или проигрывают при равной борьбе.
  • 0

#7986
SYNC

SYNC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Каждая белая Олимпиада в первую очередь для меня ассоциируется с хоккеем. Надеюсь, наконец дождусь от России победы, а то как начал с Нагано болеть, так до сих пор жду


Хоккей, ну и биатлон тоже ))
Нагано - это, конечно, триумф Ягра и Гашека.

Думаю, просто шикарным завершением олимпиады будет матч "Канада - Россия".
По теории вероятности, конечно, вероятнее всего будет другой финал, но он будет априори не таким интересным и историческим ))
  • 0

#7987
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Вообще, на уровне сборной деления троек на первую, вторую и т.д. является большой условностью. Думаю, играть они будут примерно равное кол-во времени, просто в решающие моменты ставка в основном будет делаться на известных героев. Зиновьев 100% в казанском звене не появится, у него отвратительные отношения с Морозовым. Вообще, считаю, надо было Зиновьева оставлять за бортом. Такие мастера остались вне игры - Ковалев, Фролов, Яшин. А Зиновьев только атмосферу портить умеет.

Сообщение отредактировал Pinturicchio: 25.12.2009, 15:35:56

  • 0

#7988
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
А для меня Нагано был и останется моментом Буре. Только из-за него я стал смотреть и любить хоккей. Как он тот турнир провел. А полуфинал Россия-Финляндия - вообще какой-то миф или сказка. ПЯТЬ голов Пашка положил. Очень жалко его погубленную карьеру, парень даже на половину своих способностей не раскрылся. Что говорить, если сам Великий соглашался остаться на один год в хокке, если бы менеджерам Рейнджерс удалось подписать Павла. Жаль, что они это сделали намного позже
  • 0

#7989
SYNC

SYNC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

По нынешним реалиям:
Гончар - Калинин, Афиногенов - Зиновьев - Ковальчук
Корнеев - Гребешков, Семин - Дацюк - Овечкин
Никулин - Марков, Морозов - Малкин - Зарипов
Волченков - Тютин, Радулов - Федоров- Козлов



Это что за реалии? Весьма оригинальный расклад получился ))
  • 0

#7990
SYNC

SYNC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

А для меня Нагано был и останется моментом Буре. Очень жалко его погубленную карьеру, парень даже на половину своих способностей не раскрылся.



Буре - это Кройфф, по-хоккейному. А Ягр - Герд Мюллер ))
  • 0

#7991
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений
Олимпиада особый турнир, если на мировое первенство можно послать второсортный состав и выигарть, то здесь все будет подругому. Здесь будет битва не только хоккейстов, будет битва умов, хоккейных школ, тренеров, психологий и т.п. Главное, чтобы все было честно, без допинга, предвзятости судей.
В хоккее можно выигрывать несколько лет подряд, но потом проиграть, потому что, другие сборные будут подбирать ключик к победе. Московский этап Евратура показал, что Финны уже нашли ключик, теперь они просто чуток поменяют тактику, усиляться ребятами из НХЛ, и мы увидем боевую и зубастую сборную, со своим "глиняным" хоккеем. К тому же такие ребята, как Яркко Рууту наверняка сделают свое благое дело, они отключат ключевых играков, они знают, кто может выстрелить именно в этом матче, того и погасят.
Как играет Чехия на таких соревнованиях, думаю, вы все знаете. Непредсказуемо.
Сборная США, может повторить чудо на льду, тренера у них не ахти, а так состав будет сильным.
Канада. Вы заметили, кто будет тренером у Канадцев. Майк Бэбкок, помощник Жак Лэмер, этих людей бы наверное знаете, они строят игру вокруг обороны с уклоном на атаку, Канада будет играть в хоккей с рисунком оборонительного хоккея, будущий состав, дает полную картину, подбираются настоящие мастера плэйофф, кубковые бойцы, каждый хоккейст может решить исход встречи, сплошные универсалы, который могут уникально учавствовать в созидании атаки, обороняться, давить форчекингом и т.п.
Посмотрим, как тренерский тандем Быков - Захаркин сможет противостоять кандскому тандему Бэбкок-Лэмер-Хичкок.
Так что заруба будет не шуточная.
Всем удачи!

#7992
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Это что за реалии? Весьма оригинальный расклад получился ))

Тройка Радулов - Федоров - Козлов немлохо смотрелась в последнем матче КПК со шведами. Семину и Овечкину нужен центрфорвард оборонительного плана - не Малкин, не Зиновьев, а т.к. Федоров занят, остается Дацюк. Зиновьев 2 чемпионата играет в одном звене с Ковальчуком, туда же я определил еще одного "дятла" Безумного Макса Афиногенова. Таким образом, Малкину остаются казанцы. По защитникам Корнеев и Гребешков сыграны по двум победным ЧМ-08, 09. Никулин тоже сыгран с Марковым. Хотя Гончару тоже нравится играть с Марковым по опыту ЧМ-07.

Вот еще вариант:
Гончар - Марков, Афиногенов - Дацюк - Ковальчук
Корнеев - Гребешков, Семин - Федоров - Овечкин
Никулин - Калинин, Морозов - Малкин - Зарипов
Волченков - Тютин, Радулов - Зиновьев - Козлов
  • 0

#7993
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вообще, на уровне сборной деления троек на первую, вторую и т.д. является большой условностью. Думаю, играть они будут примерно равное кол-во времени, просто в решающие моменты ставка в основном будет делаться на известных героев. Зиновьев 100% в казанском звене не появится, у него отвратительные отношения с Морозовым. Вообще, считаю, надо было Зиновьева оставлять за бортом. Такие мастера остались вне игры - Ковалев, Фролов, Яшин. А Зиновьев только атмосферу портить умеет.


Зиновьев, как человек конечно сложный - "со своими тараканами", но как игрок привлекает своей универсальностью в смысле сочетаний в звеньях. Он и с Радуловым может сыграть, и с Ковальчуком, и с казанцами (насчёт отношений, всё-таки, мне кажется Олимпиада есть Олимпиада, надо быть выше личной неприязни, если играешь в одной команде)
  • 0

#7994
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

Московский этап Евратура показал...

Московский этап это фигня полная. там ни одного игрока из НХЛ не было
а сейчас их 2/3 состава!
  • 0

#7995
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Пряма-таки чувствуется дыхание Олимпиады, возможно последней с участием НХЛ-овцы (хотя вопрос до конца ещё не решен).
Желаю подискутировать господа, к тому же времени до начала предостаточно : :-/

Раз вспомнили Нагано, с Вашего позволению позвольте представить свой ТОП самых запоминающихся событий прошедших зимних Олимпиад, начианая с Нагано, где впервые прияняли участие НХЛ-овцы.

Нагано 1998 - Его величество Доминатор. Гашек тогда всем показал как вратарь в хоккее в одиночку может выиграть короткий (подчеркну) но очень высококонкуретный турнир. При всем уважении к Ягру и компании. России тогда в финале не повезло , было обидно играли лучше, но Доминик повесил большой замок на свои ворота на том турнире. С Канадцами во главе с Линдросом он сделал тоже самое только в серии булитов.
Этим кстати он окончательно подтвердил что в современном хоккее (если брать последние где-то 15 лет), вратари имеют гораздо больше шансов сделать победу из ничего. Например в отличие от футбола

Солт-Лейк Сити 2002. В финале США-Канада заслуженно, что бы не гворили поклонники других сборных, что турнир проводился в Сев. Америке и про гол-фантом Самсонова, но все равно думаю это объективный взгляд на вещи. Золотое поколение американцев против вечно сильных канадцев. Но в итоге MVP Joe Sakic и этим все сказано. Ту канадцкую машину было не остановить. Капитанил проводя не так много времени на льду Лемье. Но жгли Сакик, Игинла, Нидер и компания. Тут рез-т и все остальное абсолютно логично.
Чуть не повторил подвиг Доминатора и СтенаБуллина в том турнире, оставив с носом чехов в четвертьфинале которые играли не то что гораздо острее Россиян, а на порядок сильнее. К-ых, кстати тогда тренировал Фетисов. Мне кажется в тот сложный год только благодаря его авторитету приехали практически все сильнейшие, хотя конфликтов хватало. В полуфинале проиграли америкацам, проваляв дурака долго запрягав первые два период и понеслись в 3-м, чуть не сравняли счет. Но у звезднополосатых был тоже кипер хоть куда, Майк Рихтер все-таки дамы господа :-/. Не зря он выигрывал кубок стенли и кубок канады в свое время.
Также вспомнилось, что долго спорили в конце с голом-фантомом Самсонова, о котором сколько я читал интервью с очевидцами событий, игроками той сборной, все говорят спустя определенное время что на самом деле там было абсолютно непонятно зашла шайба или нет.
З.Ы. Ну и Белорусы и несчастный Сало... :)

Турин 2006. Мир увидел Ови. Ягру чуть не пробили голову, постарался один из Рууту. Не знаю тренер ему дал такую команду или он сам. Но в любом случае прием недостойнейший. На том турнире вообще было многовато грязи.
Россия остановила Канадцев, но дальше сил не хватило и подарила всем скандинавский финал. Думаю, если бы она не остановила кленовых, то они сделали бы дубль. Ключевые моменты- ощущение того что игра идет до гола, удалился бестолковый Бертуции (нафиг его ваще взяли не понимаю), великолепный пас Козлова в большинстве и Бродер даже своей сумашедшей вертушкой не смог остановить Алекса, ну а потом куча суперсейвов, все-таки воспитанника Казахстана, Набокова, героизм и самопожеотвоание остальных. Затем 0-4 финнам в 1/2-й. Это был потолок на тот момент
А так не очень эффектный но очень напряженный финал, где все-таки сказалось что у шведов побольше опыта и мастерства. Форсберг на закате карьеры получил свою вторую золотую олимпискую медаль, слезы могучего викинга Сундина, ну и Хенк утвердил себя как элитный кипер и на международной арене. А Лидстрем ещё раз подтвердил что является одним из лучших защитников всех времен забив решаюший гол сумашедшим щелчком в овертайме с передач вышеупомянутой парочки. У американцев тяжелый процесс смены поколений, и практически полное отсутствие действующих суперзвезд.
  • 0

#7996
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Ну и наконец интро для Ванкувер 2010. :-/
Много лет спустя Россия наконец-таки один из основных фаворитов. Многие считают что главный. Сумашедший атакующий потенциал, отличная вратарская бригада. Тренер победитель. Есть небольшие вопросы по глубине и сдерживающим звеньям но это нивелируется если все главные звезды будут здоровы и Дац будет выглядеть как в последних двыух сезонах.
Как всегда очень сильны канадцы абсолютно во всех линиях, если не два то полтора состава точно есть :)
Все ждут финала Россия - Канада но чем больше таких ожиданий, то все сильнее закрадывается мысль что шведы с чехами а может и финны сломают весь кайф. ;) Не знаю кого даже выделить. :)
У американцев вырастает новое золотое поколение, и приедет молодая но супер талантливая команда,которая если не на этих то на следующих играх будет одним из фаворитов.
Вообще складывается такое ощущение что ввиду скоротечности турнира и наличия только 1-го матча в каждом раунде плейофф, предсказывание победителя превращается в чистую лотерею. И есть опасения что этот турнир может превратиться в турнир вратарей, т.к. в каждой сборной есть вратарь (в некоторых и не один и не два) с приставкой супер,который может вытащить одну-две игры с любым соперником любого накала. :-/
По составу России - мой главный вопрос - Фролов.
Ждем предварительных составов других сборных и продолжаем прогнозировать, дискутировать :D
  • 0

#7997
Q_Q

Q_Q

    он же Les

  • Забанен
  • 5 сообщений
карабол

#7998
Q_Q

Q_Q

    он же Les

  • Забанен
  • 5 сообщений
летим в канаду

#7999
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
какая нафиг канада, когда барыс тут продул 1-5.
была драка, в которой, я думаю, виноваты судьи, которые прямо таки ослепли и не видели нарушений армейцев. вот наши и решили восстановить справедливость, старым испытанным способом. хотя за это им спасибо никто не скажет.
  • 0

#8000
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений
Главное на Олимпиаде, чтобы такие страны, как Россия, Финляндия играли честно и без грязи в игре. Провокатары еще те... Обязательно нужно проверить хоккейстов России на содержание допинг-пробы, наверняка они не постесняються попробывать. Судейский комитет нужно изолировать от представителей газпрома и роснефти, думаю, вы понимаете почему. Думаю, сто судьи и арбитры должны быть только из НХЛ, так будет честно и непредвзято, но на финале Олимпиалы - Канада - США, нужно поставить скандинавско-чешский дуэт арбитров.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.