Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#7301
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Шаянова уже официально утвердили в должности тренера Барыса???

Давно уже. И "Барыса" и сборной КЗ.
  • 0

#7302
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений


Ado, я же тебе уже говорил, что это был не Быков :smoke:
Там было подозрение на задержку клюшкой со стороны Хаверчука. пострадавший был кто-то из защитников, по-моему Малахов, но точно не Быков. На Youtube посмотри там есть видео этого эпизода и победный гол СуперМарио с передачи 99-го :laugh:

Ерёма, Малахов тогда еще за юниоров играл. Быков это был, смотрел в замедленном повторе - могу диск переписать! У меня, как и у Месье, есть сборник из трех матчей финала КК-87.
Ситуация была такая - вбрасывание при счете 5:5 в зоне канадцев. Быков проигрывет, разворачивается и пытается угнаться за парочкой 99-66. Так Хаверчук сначала его клюшкой на точке вбрасывания подсек, а потом и вовсе повис и проехал на нем всю среднюю зону.

Вот состав сборной СССР на КК-87, Малахова там нет - он появится в 91-м.

А вот цитата из СЭ:
53-летний Дон Кохарски - фигура для нашего хоккея одиозная. Первый раз на российско-канадском фронте он проявил себя в далеком 1987 году, когда в ходе финальной серии Канада - СССР в концовке решающего матча сделал результат, не заметив, как Дэйл Хаверчук выступил в роли кучера, а нынешний тренер сборной России Вячеслав Быков - в роли лошади. В итоге стреноженный Быков не успел догнать убежавших в отрыв Уэйна Гретцки и Марио Лемье. Те, кто хочет еще раз в этом убедиться, могут заглянуть в интернет, где выложен ролик под названием "Как Канада в 1987-м выигрывала свой Кубок".


Адиль согласен, Быков это был :-) 27-й номер.
Странно только что делал в это время второй защитник. когда Канадцы 3 в 1 выходили.
  • 0

#7303
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Адиль согласен, Быков это был :laugh: 27-й номер.
Странно только что делал в это время второй защитник. когда Канадцы 3 в 1 выходили.

Защитник попытался закрыть зону соперника, а шайба проскочила между ним и бортом прямо к Гретцки - вот и получился выход 3 в 1.
  • 0

#7304
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Кажеца опять Детройт будет чемпионом. Меня от них тошнит уже, если честно.
Когда выиграет команда, играющая в открытый хоккей (Анахайм или Питтсбург)? :dandy:
  • 0

#7305
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Кажеца опять Детройт будет чемпионом. Меня от них тошнит уже, если честно.Когда выиграет команда, играющая в открытый хоккей (Анахайм или Питтсбург)?

Ну когданибудь выиграют, я как не болел за Анахайм всеравно проиграли, обидно!
  • 0

#7306
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Кажеца опять Детройт будет чемпионом. Меня от них тошнит уже, если честно.
Когда выиграет команда, играющая в открытый хоккей (Анахайм или Питтсбург)? :rotate:

а Детройт что - оборонительная команда??? А Анахайм - атакующая??? :)
Пардон конечно, а Вы в хоккее разбираетесь?
  • 0

#7307
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
атакующая команда много забивает и пропускает. а вот оборонительная забивает мало, а пропускает еще меньше. это Нью-Джерси образца середины 90-х годов. сколько матчей они выигрывали 1:0, 2:0, 2:1?

Детройт в этом сезоне на 1 месте по забитым шайбам (295), и на 18(!) месте по пропущенным(244)! и это оборонительная команда?
а состав? защитники Лидстрем, Рафальски, Кронвалл - типичные атакующие защитники, т.е. половина защей основного состава. да и остальные не прочь к атаке подключиться. ну и с паршивеньким вратарем не очень поиграешь в оборонительную модель.

это вон Минессота оборонительная, Каролина, или даже тот же Анахайм.

Сообщение отредактировал IPSE: 17.05.2009, 12:10:45

  • 0

#7308
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
ок, я не разбираюсь ни в одном виде спорта.
Включаю вот канал Спорт1, и мне нравится игра Сан Хосе Шаркс ( в основном за мордобой отменный), игра Питсбурга тоже, Вашингтон красавчики. А вот от Детройта тошнит. Прекрасно всем известна манера Зетерберга встать на пятачке и поправлять шайбу в ворота - это, конечно, талант - но мне не нравится.
  • 0

#7309
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А вот от Детройта тошнит. Прекрасно всем известна манера Зетерберга встать на пятачке и поправлять шайбу в ворота - это, конечно, талант - но мне не нравится.

тошнит - это дело Ваше сугубо личное. меня от Анахайма тошнит и их манеры игры.
а что Зеттерберг на пятачке стоит и поправляет шайбы - это вообще нонсенс. и думаю, что эта его манера игры известна только Вам :rotate:
идите и смотрите хоккей в исполнении Детройта. может, мнение свое поменяете насчет оборонительности и Зетты :)
  • 0

#7310
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Хоккей Детройта не оборонительный, а какой-то методичный - если ястребы или ураганы не постараются, наш ждет повторение прошлогоднего финала, в котором Малкин и Кросби будут выглядеть мальчиками для битья.
  • 0

#7311
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
2 IPSE да тут народ искажает малость, наверное НХЛ мало смотрят :) Или просто предвзято немного относится.
2 Alihan_kz шайбочки у них на пятаке подправляет Холмстрем а не Зетта. Я тоже болел за Анахайм, но он не играет в более открытый хоккей ИМХО. А если ещё точнее Утки играют строго от обороны при наличие своих супер защитников. Они играют более агресивно с акцентированном форчекингом, более по североамерикански в отличие от Тройта к-ый играет больше в шведской, фигурной манере :rotate:

Седня начинается финал запада Тройт -Чикаго. Я болеть буду за молодую задорную Чикагу, но отдам должное краснокрылым хоть и не очень им симпатизирую. Ред Вингс прекрасно построенная, гаммотно управляемая хоккейная организация, заслуженно выигрывавшая больше всех кубков Стенли за последние 15 лет. Их тренер Бэбкок один из лучших тренеров лиги последних лет.
Тройт не играет в оборонительный хоккей, он скорее атакующий, НО ГЛАВНОЕ в плане тактики ведения игры, контроля, никто в лиге не сможет с ним сравнится последние 2 сезона. Они могут играть и от обороны путем тотального контроля шайбы (вспомните прошлый финал с Питсбургом), как бы странно это не звучало. А в нападении это одна из лучших атакующих и комбинирующих команд лиги. Прекрасно играют в большинстве, в меньшинстве похуже, но засчет того что мало удаляются это не сильно влияет на конечный рез-т.

Насчет с серией с Чикаго, буду надеятся что молодая команда не потеряется в борьбе с таким опытным монстром, сыграет дисциплинированно (против тройта это очень важно). А задор и энергетика молодых Тейвса, Кейна и Ко хватит перебегать тройтовских ветеранов. И ещё чтобы Хаби играл стабильно на высоком уровне без провалов. К тому же пока Осгуд не впечатляет, а значит шансы есть. Главное беда Чикаго это недосток опыта и слабоватая оборона. Опыт дело наживное вот с обороной надо строже хотя бы как Анахайм либо закидывать как Ванкуверу по 6-7 шайб, во что правда не очень верится.

В финале Востока сойдутся Питсбург с Каролиной. Думаю будет минимум 6 матчей и Ураганы дадут серьезный бой пингвинам. ИМХО, если Гончар не востановится а Малкин не станет играть на своем привычном звездном уровне, то Кросби один вряд ли вытянет один пингвинов финал. К тому жу Уорд смотрится заметно лучше Флери в этом плейофф.

Всем отличного просмотра! :-)
  • 0

#7312
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

Хоккей Детройта не оборонительный, а какой-то методичный - если ястребы или ураганы не постараются, наш ждет повторение прошлогоднего финала, в котором Малкин и Кросби будут выглядеть мальчиками для битья.

В этом плейофф Кросби показал что он мальчиком для битья не будет, ни для кого. Малычу надо прибавить!
  • 0

#7313
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Всем отличного просмотра! :-)

я согласен - Детройт нереальная команда шведских монстров. Они лучшие и тд и тп. Машина такая, забрасывающая шайбы. Но именно их методичность и не нравится. Не помню, чтоб они выигрывали серии, вернувшись со счета 1-3 (смотрю всего 3й сезон).
Я думаю Чикаго порвется очень быстро, я просто не могу представить себе другой сценарий. 5 матчей
А вот с Ураганами придется попотеть Пингвинам - это точно

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 18.05.2009, 13:38:03

  • 0

#7314
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений
Жаль, что Чикаго проиграли первый матч.
Для победы над Детройтом Чикаго необходимо, делать, то, что делал Анахайм, максимально улучшить игру в обороне, побольше контролировать шайбу, выигрывать по чаще вбрасывания, давить их лидеров физически, постоянное силовое давление, контролировать игру в средней зоне, провоцировать на драки их лидеров, и конечно же по больше бросков по воротам, чтобы вратарь их был всегда в напряжении. Может все же получиться зацепить игру в Детройте. Надеюсь, Скотти Боумен найдет правильное решение, для победы индейцев.
Удачи Чикаго! Всем респект!

#7315
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
У Чикаго 2й период самый лучший был. А 3й - полный провал...
Так не пойдет..
  • 0

#7316
nomer17

nomer17
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ПП красавцы,в очередной раз доказывают что кроме них ,соперника(по финалу) у Детройта нет!!!!!а Детройт эт команда-робот,с потрясающей игровой дисциплиной и ЯРЧАЙШИМИ исполнителями(Зетта,Дацюк,Францен)))и если Осгуд не подведет,в этом году в июне праздник будет снова в Детройте
  • 0

#7317
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

если Осгуд не подведет,в этом году в июне праздник будет снова в Детройте

хорошо бы :smoke:
  • 0

#7318
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

хорошо бы :smoke:

Скучно... как Малкин бежал из Магнитки, он ниче не выиграл. Тогда как "Металлург" стал чемпионом в 2007-м, а сборная России взяла два ЧМ. Проигрыш очередного Кубка лорда станет для него трагедией.
  • 0

#7319
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений


хорошо бы :smoke:

Скучно... как Малкин бежал из Магнитки, он ниче не выиграл. Тогда как "Металлург" стал чемпионом в 2007-м, а сборная России взяла два ЧМ. Проигрыш очередного Кубка лорда станет для него трагедией.

Да не все потеряно, все токо начинаеться, им сейчас сперва Каролину нужно пройти, что я им и желаю, а у Детройта головная боль не меньше. Думаю, Чикаго еще покажет свою игру, команда, которая отправила две канадские команды отдыхать, заслуживает большего.
Думаю, Малкин ничего не потерял, а только приобрел, с помощью НХЛ, он состоялся, как хоккейст, он еще молод, кубки у него еще впереди. Да и, Кубок Стэнли котируется больше в жизни любого хоккейста. Так что пусть пробует свои шансы за океаном, а в Россию, вернуться в любой момент сможет.

#7320
Nidermayer_NHL

Nidermayer_NHL
  • Гость
  • 24 сообщений
Да Детройт конечно классная команда, может собраться когда надо и устроить такое ..., что голова у любого закружиться, Хенрик редкий гость на пятаке, не его это стихия, там больше Франзен и Холмквист играют, но думаю КС в этом году им не светит, не знаю почему, может это впечатление осталось после серии с Утками, не те уже у них скоростя как раньше и не выглядят они очень уж уверенными. Радует Каролина - вот они показывают настоящий хоккей!!!, правда им будет очень тяжело против Пингвинов, у которых мне кажется шансов побольше чем у других, ну и конечно Чикаго - молодая и задорная команда, любящая выдавать комбэки. Кто из них? Никто сейчас ничего не скажет точно. Болею за Каролину, ну а КС возьмет Питсбург.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.