Перейти к содержимому

Фотография

Материалы для рукоделияГде? Что? Почем?

* * * * * 5 Голосов рукоделие ткани магазины ткани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#841
Пося

Пося
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Рукодельницы, подскажите, пожалуйста - при самостоятельной вышивке (схема с инета) какие посоветуете покупать нитки мулине и где оптимальное соотношение цена-качество?
заранее спасибо!


Лучше всего в Тастаке, там DMC дешевле. А еще там есть Гамма, мне очень нравятся эти нитки, они не крутятся.
  • 0

#842
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
так как я тут человек новый, алматинки, скажите пожалуйста. сколько стоит у вас ДМС?
  • 0

#843
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Darinka, Пося, спасибо большое!

to Olga_Kz:
DMC на тастаке стоят 90 тенге:rolleyes:
  • 0

#844
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Рукодельницы, подскажите, пожалуйста - при самостоятельной вышивке (схема с инета) какие посоветуете покупать нитки мулине и где оптимальное соотношение цена-качество?
заранее спасибо!

В виду кризиса, я, если картинка не обязывает, т.е. там нет слишком уж плавных переходов, а главное лиц, начала переводить всё в Гамму. В цветочках же не особо заметно, что розовый или голубой не того оттенка. Сейчас вот вышиваю "Рецепт счастливого дома" к фарфоровой свадьбе, купила Гамму.
  • 0

#845
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
to Берта:
Да, кризис сказывается, однако :-/
Знаете, я вышиваю сейчас набор от дименшионс, до него вышила два набора от панны (нитки гамма), чесно говоря, я не вижу особой разницы между нитками... ДМС чуть меньше скручиваются, возможно потому что по длине короче нарезаны... А может я не вижу разницы, так как я недавно стала вышивать и пока тонкостей не знаю?:dandy:
  • 0

#846
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
доброе утро!

девушки, help, :D
подскажите, пожс-та, где можно приобрести золотую краску в виде баллончика распылителя для покраски куртки не кожанной. Или где можно покрасить куртку?

обращалась в несколько химчисток - не красят золотой. советовали купить баллон распылитель и самой покрасить.
нигде не могу найти

плиз. подскажите!!! :lol:
  • 0

#847
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

to Берта:
Да, кризис сказывается, однако :dandy:
Знаете, я вышиваю сейчас набор от дименшионс, до него вышила два набора от панны (нитки гамма), чесно говоря, я не вижу особой разницы между нитками... ДМС чуть меньше скручиваются, возможно потому что по длине короче нарезаны... А может я не вижу разницы, так как я недавно стала вышивать и пока тонкостей не знаю?;)

в наборах Дименшионс идут американские ниточки J&Coats (кажись так пишется), специально прокрашиваемые под каждый набор, поэтому переводные таблицы не всегда актуальны. Они не так блестят как ДМС и Гамма, лично мне они больше Мадейру напоминают.
А вообще, сейчас многие делают выбор в пользу Гаммы вовсе не из-за кризиса, а из-за достойного качества ниточек :-) нам не раз говорили, что в работе они лучше чем ДМС!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.11.2009, 12:05:20

  • 0

#848
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

доброе утро!

девушки, help, :dandy:
подскажите, пожс-та, где можно приобрести золотую краску в виде баллончика распылителя для покраски куртки не кожанной. Или где можно покрасить куртку?

обращалась в несколько химчисток - не красят золотой. советовали купить баллон распылитель и самой покрасить.
нигде не могу найти

плиз. подскажите!!! ;)

мне кажется на любом строительном рынке можно найти, мой сын обычно там такие болончики покупает.
  • 0

#849
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Рукодельницы, подскажите, пожалуйста - при самостоятельной вышивке (схема с инета) какие посоветуете покупать нитки мулине и где оптимальное соотношение цена-качество?
заранее спасибо!

В виду кризиса, я, если картинка не обязывает, т.е. там нет слишком уж плавных переходов, а главное лиц, начала переводить всё в Гамму. В цветочках же не особо заметно, что розовый или голубой не того оттенка. Сейчас вот вышиваю "Рецепт счастливого дома" к фарфоровой свадьбе, купила Гамму.



в связи с кризисом рекомендую тебе начать осваивать интернет шопинг :dandy:
  • 0

#850
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

в связи с кризисом рекомендую тебе начать осваивать интернет шопинг :dandy:

ну...ну...когда тебе становятся доступны сокровища со всего мира - начинается кризис в отдельно взятой семье ;)
  • 0

#851
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


в связи с кризисом рекомендую тебе начать осваивать интернет шопинг :(

ну...ну...когда тебе становятся доступны сокровища со всего мира - начинается кризис в отдельно взятой семье :D

;) вот это точно...и хомяк выростает до таких размеров....его ужо не обуздать! :cry:
  • 0

#852
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

в наборах Дименшионс идут американские ниточки J&Coats (кажись так пишется), специально прокрашиваемые под каждый набор, поэтому переводные таблицы не всегда актуальны.


Упс, я думала в наборах дименшионс нитки ДМС))))))) видимо сработала логика женская;)))
Спасибо за информацию!
  • 0

#853
Mary28

Mary28
  • Гость
  • 16 сообщений
Здраствуйте.
Подскажите,пожалуйста,может кто знает,где у нас можно приобрести шерсть для валяния войлока?
  • 0

#854
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Здраствуйте.
Подскажите,пожалуйста,может кто знает,где у нас можно приобрести шерсть для валяния войлока?

где вы вчера были, только сегодня ночью заказ отправила... :fie:
  • 0

#855
Mary28

Mary28
  • Гость
  • 16 сообщений


Здраствуйте.
Подскажите,пожалуйста,может кто знает,где у нас можно приобрести шерсть для валяния войлока?

где вы вчера были, только сегодня ночью заказ отправила... :rotate:

Удача(Лада)скажите пожалуйста,может со следующим заказом можно будет отправить?
И что для этого нужно сделать? :D
  • 0

#856
ЕваИрина

ЕваИрина
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, ближайший магазин с пряжей в районе ТЦ Мамыр. Несколько дней в Алматы, поэтому адреса, что написаны ничего не говорят))).
  • 0

#857
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Девочки, наткнулась в сети на потрясающую вещь: "Холодный фарфор". http://women-on-line...publ/12-1-0-186
Теперь у меня один вопрос: а где у нас достать кукурузный крахмал?! подскажите, плиз, кто знает!!!
  • 0

#858
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
http://11514.kz.all-biz.info/ вот что дает гугл, вроде свежая инфа, от 11/11/2009
  • 0

#859
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Девочки, наткнулась в сети на потрясающую вещь: "Холодный фарфор". http://women-on-line...publ/12-1-0-186
Теперь у меня один вопрос: а где у нас достать кукурузный крахмал?! подскажите, плиз, кто знает!!!


Кукурузный крахмал я брала в Рамсторе Мегацентра, на Розыбакиева. Цену и вес не помню уже, турецкого производства. И видела его на базарчике Сары-арка ,там где продают крупы , муку ,сахар на развес.Что то около 300 или 400 тенге за кило.
  • 0

#860
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Теперь у меня один вопрос: а где у нас достать кукурузный крахмал?! подскажите, плиз, кто знает!!!


дык вроде в любом супермаркете есть... много раз на него натыкалась... даж в магазинчике возле дома продают... мне кажется это вообще не дефицит...
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, ткани, магазины ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.