Перейти к содержимому

Фотография

Материалы для рукоделияГде? Что? Почем?

* * * * * 5 Голосов рукоделие ткани магазины ткани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#781
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
девочки а у нас гденибудь можно купить коврик который не режется? cutting mat он называется,с разметкой. Абди объехала у них вроде нет такого...не нашла....
  • 0

#782
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

девочки а у нас гденибудь можно купить коврик который не режется? cutting mat он называется,с разметкой. Абди объехала у них вроде нет такого...не нашла....


На Фурманова в Швейном мире и на базаре бутики тканевые, в одном из них.
  • 0

#783
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Настя, я видела такой коврик в АБДИ на Абая-Гагарина, формат А3 стоил около 4000 тенге. (сама никак не могу себе купить, а очень нужен)

Сообщение отредактировал Minisun: 13.10.2009, 16:08:43

  • 0

#784
Ответ Чемберлену

Ответ Чемберлену
  • Гость
  • 10 сообщений

Настя, я видела такой коврик в АБДИ на Абая-Гагарина, формат А3 стоил около 4000 тенге. (сама никак не могу себе купить, а очень нужен)


Девочки, я cutting mat размером 60*90 см покупала для своего стола за 6100, вскрыла, положила на стол, так и лежит не юзанный уже год. Может кому-нибудь из вас пригодиться, могу отдать
  • 0

#785
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Ответ Чемберлену, меня очень заинтересовал ваш коврик, он же наверное очень хорош будет для раскроя тканей под косую бейку, у меня часто с этим проблемы. Написала Вам письмо в личную почту, загляните в ЛС

Сообщение отредактировал Tihonya: 16.10.2009, 14:56:42

  • 0

#786
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений


А в каком именно Рамсторе? :hi:

уже не продают. но зато теперь можно купить обалденные фигурные ножницы в Интерфуде (например, на 8 марта- Гоголя) по 200 тенге за ножницы. :) очень хорошие и не так давно у них было новое поступление. продаются в самом интерфуде, в канцелярском отделе.


дык вот... убрали они канцелярский отдел, мотивируя тем что учебный год уже начался, типа все закупились на год... так что опять пролетела... мож еще куда отправите за ножницами?
  • 0

#787
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Avista, может быть, они этот товар подняли на третий этаж СитиЦентра, в Идеальный дом, там бывают канцтовары (Байзакова-ТолеБи)
  • 0

#788
пони

пони
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ПРиветик! Встречал ли кто-нибудь где-нибудь латунную и медную проволоки диаметром 1мм? Уж очень хочется попробовать собирать украшения с ех помощью!
  • 0

#789
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
девочки, ищу шнурок для бус такой круглый, черный, гладкий. продают короткие, а мне надо длинный или метражом. он на ощупь какой-то искусственный, не переплетенный. даже не знаю из чего и как это называется, по магазинам прошлась, не нашла. а в отделах бижутерии заготовки с замочками коротенькие под горло. кто видел такое? еще нашла пенопластовые шарики: на барахолке продают по 3000 за кило и не сдают свои источники, но может, договорюсь с производителем.
  • 0

#790
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

девочки, ищу шнурок для бус такой круглый, черный, гладкий. продают короткие, а мне надо длинный или метражом. он на ощупь какой-то искусственный, не переплетенный. даже не знаю из чего и как это называется, по магазинам прошлась, не нашла. а в отделах бижутерии заготовки с замочками коротенькие под горло. кто видел такое? еще нашла пенопластовые шарики: на барахолке продают по 3000 за кило и не сдают свои источники, но может, договорюсь с производителем.

а кило как выглядит??? объемно?!
сколько приблизительно на кресло надо?! не спрашивала? :rolleyes:
  • 0

#791
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Девочки, где в Алматы можно купить бисер? Как он продается - бусинками или на вес? И как цвета обозначаются - номерами или оттенками цветов? И чтобы не облез после стирки.
  • 0

#792
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

девочки, ищу шнурок для бус такой круглый, черный, гладкий. продают короткие, а мне надо длинный или метражом. он на ощупь какой-то искусственный, не переплетенный. даже не знаю из чего и как это называется, по магазинам прошлась, не нашла. а в отделах бижутерии заготовки с замочками коротенькие под горло. кто видел такое? еще нашла пенопластовые шарики: на барахолке продают по 3000 за кило и не сдают свои источники, но может, договорюсь с производителем.

На Тимерязева в Швейной фурнитуре,в отделе лент, был на стенде эластичный шнур черного цвета тонкий гладкий, 50 тенге за метр,себе такой брала, еще там же есть очень тонкий сутаж разных цветов, в отделе бисера продают вощенные шнуры и цветную леску, а также были ювилирные тросики. У Лады в ТД Асыл завоз ювилирных тросиков,в катушках по 10м разных цветов, сама брала на прошлой неделе
  • 0

#793
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Девочки, где в Алматы можно купить бисер? Как он продается - бусинками или на вес? И как цвета обозначаются - номерами или оттенками цветов? И чтобы не облез после стирки.

Смотря какой бисер, если китайский то на барахолке он там дешевле и продается в пакетак по 200-400 грамм. но стирать его не желательно -облезет. Чешский бисер на Тимерязева в Швейной фурнитуре, продают в пакетиках грамм по 10-20, 100-300 тенге за пакетик, но для стирки нужно предварительно проводить тестирование, некоторый тоже облазиет или окрашивается, золото и серебро лезет прямо во время работы. Там же на Тимерязева сейчас завезли японский бисер Миуки, работать с ним одно удовольствие, но дорогое 300-600тенге за те же 10-20 грамм,для стирки более подходит, но меня бы жаба задушила его на одежду пришивать, использую только в украшениях и то не во всех.
  • 0

#794
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Смотря какой бисер, если китайский то на барахолке он там дешевле и продается в пакетак по 200-400 грамм. но стирать его не желательно -облезет. Чешский бисер на Тимерязева в Швейной фурнитуре, продают в пакетиках грамм по 10-20, 100-300 тенге за пакетик, но для стирки нужно предварительно проводить тестирование, некоторый тоже облазиет или окрашивается, золото и серебро лезет прямо во время работы. Там же на Тимерязева сейчас завезли японский бисер Миуки, работать с ним одно удовольствие, но дорогое 300-600тенге за те же 10-20 грамм,для стирки более подходит, но меня бы жаба задушила его на одежду пришивать, использую только в украшениях и то не во всех.

да мне надо-то бисеринок 20-25 на эту вышивку
Изображение
  • 0

#795
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

да мне надо-то бисеринок 20-25 на эту вышивку
Изображение

Тогда сначала все вышейте крестиком, постирайте, прогладьте, потом пришъете бисер, если работу будете оформлять под стекло,то бисер не будет пылиться и протирать его ненужно будет,тогда можно купить и китайца и чеха, на оптовке Розыбакиева Райымбека, на рядах где обувь и одежда,ближе к Райымбека в контенейрах с заколками продают бисер рассфасованный по маленьким пакетикам 20-30 тенге пакетик, можно выбрать даволно сносный бисер, просто надо спросить у продавцов
  • 0

#796
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
попытаюсь тогда спросить здесь.
Астанчанки, вы бы хотели, чтоб в Астане появились материалы для скрапбукинга по приемлемым ценам?
Просто в планах открыть отдел не только по вышивке, но и по скрапу, вот и хочется узнат, занимаются ли у нас таким вообще?
  • 0

#797
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

да мне надо-то бисеринок 20-25 на эту вышивку


чет я туплю, не вижу там бисер :rotate:
какого он хоть цвета? у меня просто много всякого разного, приезжайте, ченить подберем :D
  • 0

#798
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Тогда сначала все вышейте крестиком, постирайте, прогладьте, потом пришъете бисер, если работу будете оформлять под стекло,то бисер не будет пылиться и протирать его ненужно будет,тогда можно купить и китайца и чеха, на оптовке Розыбакиева Райымбека, на рядах где обувь и одежда,ближе к Райымбека в контенейрах с заколками продают бисер рассфасованный по маленьким пакетикам 20-30 тенге пакетик, можно выбрать даволно сносный бисер, просто надо спросить у продавцов

спасибо за информацию! :rotate:
  • 0

#799
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

чет я туплю, не вижу там бисер :rotate:
какого он хоть цвета? у меня просто много всякого разного, приезжайте, ченить подберем :D

в схеме написано, что бисер цвета ДМС 3852. У меня пока нет ниток, поэтому не знаю, какой цвет. Но чувствую, что это что-то коричневато-зеленого или фисташкового оттенков
  • 0

#800
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


девочки, ищу шнурок для бус такой круглый, черный, гладкий. продают короткие, а мне надо длинный или метражом. он на ощупь какой-то искусственный, не переплетенный. даже не знаю из чего и как это называется, по магазинам прошлась, не нашла. а в отделах бижутерии заготовки с замочками коротенькие под горло. кто видел такое? еще нашла пенопластовые шарики: на барахолке продают по 3000 за кило и не сдают свои источники, но может, договорюсь с производителем.

а кило как выглядит??? объемно?!
сколько приблизительно на кресло надо?! не спрашивала? :rotate:

кол-во наполнителя сказали зависит от размера кресла, а это может быть до 6 кг. в кубе 14-18 кг. кто сколько говорит, пока пытаюсь вообще с ними договориться насколько возможно купить эти гранулы. о результатах доложусь)
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, ткани, магазины ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.