Перейти к содержимому

Фотография

Материалы для рукоделияГде? Что? Почем?

* * * * * 5 Голосов рукоделие ткани магазины ткани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#381
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Из пластика, цена на среднюю коробку 2000 тенге. Алатау 1, 10 ряд, 18 контейнер
Изображение
Двигаясь прямо по этому ряду, выходим к подземному переходу и сворачиваем налево.
Изображение
  • 0

#382
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

С Аякоза двигаясь направлению к горам, переходим через оптовые обувные ряды и попадаем на рынок Алатау 1.

Akiko, я все время путаю, ткани продаются на Алатау -1 или Алатау-2? Что там на визитках написано?
  • 0

#383
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Из пластика, цена на среднюю коробку 2000 тенге. Алатау 1, 10 ряд, 18 контейнер

А никто не знает где такие в Астане можно купить?
  • 0

#384
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Akiko, а пластмассовые контейнеры продаются на той стороне где европейка и когда сворачиваем налево попадаем в ряды с тканью? Мне для хранения канвы очень нужны большие пластиковые контейнеры, раньше один купила в Сити центре, а теперь их там нет...
  • 0

#385
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
В общем, там начинается много ткани. Фото ткани выкладывать не буду. Сами все увидите.
Изображение
Там же всякие ленточки и кружева. Ориентир - местный опорняк.
Изображение Изображение

Tihonya, Алатау 1 написано или просто Алатау.
Удача (Лада), пластмассовые продаются прямо рядом ротанговыми, если идти по 10 ряду от обувных рядов к подземному переходу, по правой стороне.
  • 0

#386
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Akiko, спасибо большое, думаю найду! :)
  • 0

#387
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Там же можно купить нитки Ideal. Поштучно..
Изображение
Или сразу вот такую коробочку. Если мне не изменяет память, то она стоит 200 тенге.
Изображение
Силикон тоже продается в нескольких местах
Изображение


Akiko, спасибо большое, думаю найду! :)


10 ряд, 18 контейнер
на визитке есть мобильный 8 702 585 2831 Юлия. Может у них в городе есть точка?
Dadiva, насчет Астаны можно у нее спросить наверное.
Меня не плюсанут за рекламу?
  • 0

#388
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Удача (Лада), контейнеры мы видели по дороге с рынка Керемет (обувного) к подземному переходу, то есть это рынок Алатау-1.. ну вот если выйти из подземного перехода в востоном направлении, то сразу же повернуть налево, и идти по первому от дороги ряду на север..
У меня все рукодельные товары хранятся в таких коробках турецкого производства, тоже брала в Сити-Центре подешевке, когда там была распродажа.. Сейчас там нет таких корбок, но мне говорили, что вроде бы в Сити-Плюс на Мате Залка такие коробки еще недавно были в продаже. А вообще фирма, которая пластик возит из Польши, базируется на ж/д тупиках по Аэродромной, чуть выше Рыскулов, там типа хозяйственного магазинчика раньше было, а если пройти вглубь к ж/д путям, там огромный склад всяких пластиковых хозяйственных вещей.. Цены - оптовые..

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.06.2009, 16:06:41

  • 0

#389
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
очень полезная инфо, спасибо за труд!
  • 0

#390
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Если у подземного перехода повернуть налево и пойти почти до упора, то по правой стороне будет вот такой магазин со шпейными машинками и прочим добром
Изображение
Приобрела себе два набора игл для своей Джаномы - с синими и золотыми типсами. Буду трикотаж шить :mad: Стоимость каждого набора 350 тенге.
Изображение


А если дойти по этому ряду совсем до упора, то будет БОООЛЬШОЙ контейнер с тканями
Изображение
Изображение
Я в восторге просто, чего там только нет, и цены очень приятные!
Tihonya, большое спасибо!!!!!!!! :)
  • 0

#391
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Остальные точки с тканями расположены неподалеку от этого, просто перечислю
рынок Алатау 1,
0 ряд, 5 контейнер
1 ряд, 5,6 контейнер
7 ряд, 14 контейнер
4 ряд, 0 контейнер,
22 ряд, 35 контейнер,
1 ряд, 11 контейнер
6 ряд, 21 контейнер
  • 0

#392
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Akiko, спасибо за фотографии, с ними новичкам будет легче ориентироваться на рынке.
  • 0

#393
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Там же можно купить нитки Ideal. Поштучно..
Изображение
Или сразу вот такую коробочку. Если мне не изменяет память, то она стоит 200 тенге.
Изображение

Нитки Идеал поштучно - по 25 тенге (в городе стоит 40 - 45 тенге катушка).
Коробочка 10 катушек одного цвета - 200 тенге, то есть по 20 тенге катушечка.
  • 0

#394
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Вау, как замечательно!!!!
Спасибо большое,молодцы девочки

На барохолке (та что из подземки прямо сразу) тканей много. Но если честно, в основном, все они дешево смотрятся. Мое мнение.

Джинса блестючая, рыбой пахнет. Что говорит о неважном качестве краски. Вообще у нас не видела хорошей джинсы. Может кто подскажет? Еще интересуют ткани с мелким/крупным рисунком, чтобы давали яркий визуальный эффект. Пиксельные ткани - не видела.

Все у нас банально как-то цветочки, горошек, полоска. Глаз томят.

А можно сюда выкладывать фото с запросами на схожую ткань? Может кто бы подсказал....
  • 0

#395
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

На барохолке (та что из подземки прямо сразу) тканей много. Но если честно, в основном, все они дешево смотрятся. Мое мнение.
Джинса блестючая, рыбой пахнет. Что говорит о неважном качестве краски. Вообще у нас не видела хорошей джинсы. Может кто подскажет? Еще интересуют ткани с мелким/крупным рисунком, чтобы давали яркий визуальный эффект. Пиксельные ткани - не видела.
Все у нас банально как-то цветочки, горошек, полоска. Глаз томят.


у меня от сегодняшней поездки, наоборот, сложилось впечатление что выбор есть
может вы в "неправильных" местах смотрели? Ищите, и обрящите, как грится..
Вот, что мы видели сегодня.
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение


Изображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#396
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Девочки спасибо за экскурсию с фоточками! :dandy:
Я так поняла вы поднимались с низу вверх? ( от моста через БАК к горам)
  • 0

#397
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Я так поняла вы поднимались с низу вверх? ( от моста через БАК к горам)


так точно
  • 0

#398
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

На барохолке (та что из подземки прямо сразу) тканей много. Но если честно, в основном, все они дешево смотрятся. Мое мнение.
Джинса блестючая, рыбой пахнет. Что говорит о неважном качестве краски. Вообще у нас не видела хорошей джинсы. Может кто подскажет? Еще интересуют ткани с мелким/крупным рисунком, чтобы давали яркий визуальный эффект. Пиксельные ткани - не видела.
Все у нас банально как-то цветочки, горошек, полоска. Глаз томят.

Позволю себе дать некоторые маркетинговые пояснения, поскольку по професии я все же экономист и работаю в сфере продаж..
Существют разные сегменты рынка, и каждый человек понимает, что есть дорогие люксовые магазины, с дорогим товаром, и торговые точки, где и цены пониже, и товар попроще.. В Алма-Ате есть своя специфика - дешевый товр с оптовки продают в дорогих бутиках и городских магазинах под видом эксклюзива.. То есть закупается китайский трикотаж "холодок" на оптовке, а потом продается в тканевых магазинах в районе Кызылтана, ВДНХ, Тастака под видом корейской вискозы, итальянского хлопка и т.п., и вещи, сшитые из этого китайского трикотажа, продаются в бутиках одежды под видом турецкого или корейского, польского товара... То есть поездка на барахолку за тканью - это всего лишь желание не чувствовть себя "лохом" и переплачивать двойную, тройную и даже десятерную цену за один и тот же товар..
Другая сторона вопроса - эксклюзивные ткани никто и не ищет на оптовке.. у кого есть деньги на дорогие ткани, они идут в ЦУМ, в Любакс, другие дорогие ателье, и закупают там ткани европейских производителей. То есть если человек едет на оптовую барахолку за эксклюзивным тканями, то виновата не барахолка, а покупатель, который не может сегментировать грамотно рынок...
Джинсовка и в магазинах, и на барахолке бывает разная, разных производителей, просто точки продаж нужно знать. Для каких-то целей лучше дешевая джинса (например, для рабочей одежды), а бывает и шелковая ткань с джинсовым переплетением (100 процентов натуральный шелк), она конечно подороже. Если нужна джинса подороже, можно зайти в магазин "Шелкопряд", да и в Швейной фурнитуре на ВДНХ я видела дорогую качественную "варенку" (100 процентов х/б).
По поводу окраски джинсовки - если нужны джинсы-варенки, то специально и берется ткань с нестойкой краской. После отшива изделия его можно многократно постираь в стиралке при высокой температуре с отбеливающим порошком - и получится высветленная варенка - вот пример - http://forum.hobbypo...p=345072#345072 ..
Если нужна джинса со стойкой краской - то есть и такие сорта - ткань во время эксплуатации не меняет своей окраски, хоть с каким отбеливателем стирай.. Ну и, естественно, есть джинсовкая тонкая, летняя, теплая зимняя на флисе, курточная с пропиткой и т.п...
На барахолке есть несколько контейнеров, где продается ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ ТКАНЬ. Цены, конечно, там кусются (вот шелк натуральный подорожал до 3000 за метр, батист японский по 1600 за метр при ширине 115 см, костюмные итальянские ткани и т.п.), но в любом случае цены ниже, чем будут в городских бутиках.
Сама была свидетелем такой ситуации - купила на Довуне пару лет назад китйский красивенький и прмиятный к телу шифон синтетический по 150 тенге метр, а потом видела эту ткань в Кызылтане под названием "корейский жоржет натуральный шелк 100 процентов" по цене 1400 тенге за метр..
Шью несколько десятилетий на заказ, иногда клиентки приносят явно дешевую синтетику, купленную задорого в ЦУМе, Кызылтане и т.п. Не хочу их расстраивать, и не говорю, что ткань эта с оптовой барахолки.. Человеку нешьющему трудно иногда отличить синтетику от натуральных тканей - такова качственная имитация. Советую брать с с собой зажигалку и поджигать ниточку - запах при горении и вид пепла у синтетики и натуральных волокон разный..

Сообщение отредактировал Tihonya: 08.06.2009, 01:09:03

  • 0

#399
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
очень хороший отчет :dandy:
я вообще всегда ткань там беру...
  • 0

#400
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Большое спасибо Tihonya за проведенную экскурсию
почерпнула для себя массу полезного.

к сожалению не нашла для себя хлопка по приемлемым ценам для пэчворка :dandy:
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, ткани, магазины ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.