Перейти к содержимому

Фотография

Материалы для рукоделияГде? Что? Почем?

* * * * * 5 Голосов рукоделие ткани магазины ткани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#341
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

"пэчворкнутая"

ой я чую тоже скоро пэчкворкнутая стану
а где их магазин находится
к своему стыду я не знаю
а какое у них качество?
не линяют?
(извините если вопросы совсем глупые)
  • 0

#342
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ага, попались в лапы "пэчворка"!? Значится, так - слушайте сюда - Магазин на АХБК находится на .... АХБК. Это чуть правее Т-образного перекрёстка Алтынсарина (Правды) и Маречека.Вы теперь часто будете туда бегать...Прямо у входа на почивший в бозе комбинат продают ткани, матрацы, подушки, халаты-шмалаты. Качество для 300 тенге очень даже ничего. Сегодня цвета - как сказала дама - жёлтый, лиловый ,два зелёных, красный и ещё какие-то два-три.
  • 0

#343
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девочки а АХБК это что?
  • 0

#344
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Эх, молодёжь! АХБК - Алма-атинский хлопчато-бумажный комбинат.
  • 0

#345
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
:D я просто не совсем местная.
теперь буду знать, и примерно поняла где это находится. Надо бы съездить туда.
  • 0

#346
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Эх, молодёжь! АХБК - Алма-атинский хлопчато-бумажный комбинат.

ну я то знаю что это
но где, не знаю :D

Эх, молодёжь!

на это нам и нужны знающие люди
наставить на путь истинный так сказать :-/
  • 0

#347
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

а какое у них качество?
не линяют?
(извините если вопросы совсем глупые)

Покупала два года назад ткань на постельное (себе, дочке, подружкам для деток), за все время ткань не полиняла, не выстиралась. Очень довольна! и, самое главное, очень классно шьется.
  • 0

#348
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Это чуть правее Т-образного перекрёстка Алтынсарина (Правды) и Маречека.Вы теперь часто будете туда бегать...Прямо у входа на почивший в бозе комбинат продают ткани, матрацы, подушки, халаты-шмалаты.

это там где 37 автобус поворачивает?
  • 0

#349
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А не подскажите девушки, где-то в том районе есть магазин Белорусские ткани? Лен там говорят неплохой.


Лена - Rara Avis, пройдешь до Масанчи-Абая сядешь на 19 автобус, должен туда довезти.
  • 0

#350
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девушки, по поводу ткани на АХБК. Я недавно прикупила фланельки детской. Очень яркая, нарядная, мягенькая - чудо, а не ткань. Но после первой же стирки изделие стало выглядеть так, как будто его лет 10 стирали - цвета выцвели и ткань заметно скаталаь. Так обидно. Так что выбирайте внимательно.
P.S. стирала при 40 градусах.
  • 0

#351
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Rara Avis, Леночка, очень хорошие ткани это россиская фабрика Трехгорка и белорусская ткань. А продаются эти виды ткани через пару бутиков от Швейного мира, который на Жибек жолы. Я там столько вкусненькой ткани купила!!! Она не линяет, такая плотненькая, не как марлечка, расцветки классные если в завоз попадешь. Есть и однотонные и набивные, можно ткани компаньоны подобрать. У них 80% на постельное с крупным рисунком, но оставшиеся 20% именно то, что нам нужно, самое главное они держат форму при сшивании :rotate:
  • 0

#352
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки, по поводу ткани на АХБК. Я недавно прикупила фланельки детской. Очень яркая, нарядная, мягенькая - чудо, а не ткань. Но после первой же стирки изделие стало выглядеть так, как будто его лет 10 стирали - цвета выцвели и ткань заметно скаталаь. Так обидно. Так что выбирайте внимательно.
P.S. стирала при 40 градусах.

Я тоже АХБК-шной сейчас не доверяю, все технологии нарушены, да и как они могут ткань продавать, если АХБК давно закрыто, мне кажется это уже не их ткань. Настоящей фабричной все было ни по чем, свекрови на заводе в советское время выдавали в форме технических тряпочек, до сих пор яркие, как при выдаче.
  • 0

#353
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis, Леночка, очень хорошие ткани это россиская фабрика Трехгорка и белорусская ткань. А продаются эти виды ткани через пару бутиков от Швейного мира, который на Жибек жолы.

это там где всякие хохломские фартуки висят?
  • 0

#354
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Rara Avis, Леночка, очень хорошие ткани это россиская фабрика Трехгорка и белорусская ткань. А продаются эти виды ткани через пару бутиков от Швейного мира, который на Жибек жолы. Я там столько вкусненькой ткани купила!!! Она не линяет, такая плотненькая, не как марлечка, расцветки классные если в завоз попадешь. Есть и однотонные и набивные, можно ткани компаньоны подобрать. У них 80% на постельное с крупным рисунком, но оставшиеся 20% именно то, что нам нужно, самое главное они держат форму при сшивании :rotate:


абсолютно согласна по качеству и расцветкам. причем там 2 бутика и ассортимент у них разный. один бутик - непосредственно перед Швейным миром, а второй - в этом же ряду, но через 2-3 бутика от ШМ.

такие же (Трехгорка, белорусские) ткани продаются в Эдукане. там тоже выбор неплохой.
  • 0

#355
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

да и как они могут ткань продавать, если АХБК давно закрыто, мне кажется это уже не их ткань.


так и есть, продавцы сами говорят это. там продают либо остатки/старые запасы АХБК, либо бишкекскую ткань, ну и китай присутствует наверное (как и везде, а как же без этого :rotate: ).

кста, китайские ткани тоже бывают красивые и качественные...


знающите, подскажите, есть такое понятие, как ткани из Кореи, или это продавцы так называют китайскую ткань, чтобы сразу не спугнуть покупателя?

Сообщение отредактировал Лентяйка: 23.05.2009, 02:17:30

  • 0

#356
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Российские х/б и льняные ткани еще подаются в магазине, который по Ауэзова, ниже Тимирязва, где обувной магазин Респект, в подвальчике, там ткани, фурнитура и швейная техника продаются.
  • 0

#357
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Люди, кто знает, где купить материал ТЕРМОЛАН?
  • 0

#358
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
А кто-нибудь знает, где можно купить вот таке вот ракушки???
http://s61.radikal.r...92ae58d6ce2.jpg

Очень срочно нужны.

Поделитесь инфой
  • 0

#359
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А кто-нибудь знает, где можно купить вот таке вот ракушки???
http://s61.radikal.r...92ae58d6ce2.jpg

Очень срочно нужны.

Поделитесь инфой



У меня их много! могу поделиться! :-)
  • 0

#360
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
И у меня есть! :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, ткани, магазины ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.