Перейти к содержимому

Фотография

Материалы для рукоделияГде? Что? Почем?

* * * * * 5 Голосов рукоделие ткани магазины ткани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#361
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Девочки, а где посмотреть белый натуральный шелк. Тонкий и плотный. И хочется, конечно недорого.
  • 0

#362
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Девочки, а где посмотреть белый натуральный шелк. Тонкий и плотный. И хочется, конечно недорого.



В Криэйтив хэнднс продают,а если хотите за ндорого т это надо выставки посетить которые возле гост. Жетису проходят. там у узбеков можно сторговаться!
  • 0

#363
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
trivial, спасибо.
Хочется конечно подешевле. Но узбекский шелк слишком тонкий. Цветочки из него невесомые, не всегда подходит.
  • 0

#364
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

trivial, спасибо.
Хочется конечно подешевле. Но узбекский шелк слишком тонкий. Цветочки из него невесомые, не всегда подходит.



Там у них и плотный шелк, но там ширина тока 50см кажется... я на них ирисы рисовала,там в разделе батика, тока там наверное не сильно видно толщины :-)
  • 0

#365
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
trivial, тогда нужно посмотреть. А когда их вылавливать и где именно?
  • 0

#366
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

trivial, тогда нужно посмотреть. А когда их вылавливать и где именно?



Надо выловить уже завтра! так как эта ярмарка походит каждые последние выходные месяца, то есть завтра последний день и потом месяц ждать! Найти их можете в гостинице жетису. постоянно места у них на ярмарке нет, посмотри где тока тканями продают, спросите про плотный шелк. там парнишка с отцом кажись торгуют.

Сообщение отредактировал trivial: 30.05.2009, 23:46:59

  • 0

#367
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Ходила в Гульжан, обошла весь тд, нашла только один бутик, 335, продавец чистая амеба, никакого участия... ужас... Толком там и нет ничего...
  • 0

#368
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Дорогие рукодельницы, кто хотел поехать на барахолку на экскурсию по "рыбным" местам (ткани, трикотаж, товары для вышивки, фурнитура, канцтовары по оптовым ценам), загляните в эту тему - "Кройка и шитье, все что с этим связано" - читать обсуждение мероприятия отсюда и далее http://vse.kz/index....c...t&p=8806476
  • 0

#369
katkanovo

katkanovo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Девочки, а где посмотреть белый натуральный шелк. Тонкий и плотный. И хочется, конечно недорого.



На ярмарке ремесел Киргизы и узбеки продают, недорого, разный, НАТУРАЛЬНЫЙ!
Следующая будет около гостиницы Жетысу в последние выходные июня.


Девочки, а где посмотреть белый натуральный шелк. Тонкий и плотный. И хочется, конечно недорого.



На ярмарке ремесел Киргизы и узбеки продают, недорого, разный, НАТУРАЛЬНЫЙ!
Следующая будет около гостиницы Жетысу в последние выходные июня.



Ой, сори недосмотрела, уже туда Вас отправили)))
  • 0

#370
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Дорогие рукодельницы, кто хотел поехать на барахолку на экскурсию по "рыбным" местам (ткани, трикотаж, товары для вышивки, фурнитура, канцтовары по оптовым ценам), загляните в эту тему - "Кройка и шитье, все что с этим связано" - читать обсуждение мероприятия отсюда и далее http://vse.kz/index....c...t&p=8806476



Я прочитала ваши предыдущие сообщения! Я могу поехать на выходных, на машине! Так что шофер есть! Но желательно уже в след. выходные так как в эти у меня выпускной! =)
А так я всегда готова! Я еду и за! =)
  • 0

#371
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Дорогие рукодельницы, кто хотел поехать на барахолку на экскурсию по "рыбным" местам (ткани, трикотаж, товары для вышивки, фурнитура, канцтовары по оптовым ценам), загляните в эту тему - "Кройка и шитье, все что с этим связано" - читать обсуждение мероприятия отсюда и далее http://vse.kz/index....c...t&p=8806476



Я прочитала ваши предыдущие сообщения! Я могу поехать на выходных, на машине! Так что шофер есть! Но желательно уже в след. выходные так как в эти у меня выпускной! =)
А так я всегда готова! Я еду и за! =)


Эта я написала, братишкин логин до этого был оказывается! В следующею субботу, то есть получается 13 июня. и как раз все сможем закупиться. с утра пораньше можно поехать и с парковкой меньше проблем будет.

Сообщение отредактировал trivial: 04.06.2009, 21:06:08

  • 0

#372
WickedGames

WickedGames
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Девочки, а где посмотреть белый натуральный шелк. Тонкий и плотный. И хочется, конечно недорого.

Напротив Дома тканей по Жибек жолы, магазинчик, там тоже ткани, фурнитура продаются, краски для стекла и батика, там есть шелк, разный, по цене в пределах 900-1400, если не ошибаюсь, не знаю дорого это или нет, но там беру часто его.
  • 0

#373
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

В следующею субботу, то есть получается 13 июня. и как раз все сможем закупиться. с утра пораньше можно поехать и с парковкой меньше проблем будет.

На это воскресенье уже сформировалась группа, съездим на первую экскурсию, конечно, все точки за один раз посетить будет сложно, так что только основные "рыбны места" посмотрим.
А на следующие выходные (13, 14) может быть еще кто-то захочет, можно будет объединиться. Я пока так надолго не планирую - вдруг будут проблемы с погодой или со здоровьем (или погодой и здоровьем одновременно - у нас же полгорода метеозависимые :laugh: )
  • 0

#374
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

В следующею субботу, то есть получается 13 июня. и как раз все сможем закупиться.

http://vse.kz/index....c...t&p=8847302 - Несколько человек (Жена Шмеля, rimmaB) согласны к вам присоединиться, как раз вместе нас будет четверо.
trivial, подтвердите, пожалуйста, свои намерения поехать на закупки рукодельных товаров на барахолку :rotate:

Сообщение отредактировал Tihonya: 06.06.2009, 15:25:39

  • 0

#375
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Вот мы и приехали с экскурсии по барахолке :)
Тихоня, спасибо за потраченное время и кучу полезной информации, было очень приятно познакомиться.
Для тех, кто не смог присоединиться, небольшой фотоотчетик, который, я надеюсь, поможет сориентироваться самостоятельно. Я не очень запомнила все названия, надеюсь Тихоня меня поправит, если что-то попутаю.
Начало:
едем по Аэродромной, остановка после Перевалочной, за мостом. Место высадки выглядит вот так:
Изображение
Переходим через дорогу, идем по направлению к барахолке.
Изображение
Изображение
Заворачиваем направо на рынок Аякоз. Вот в такой проходик
Изображение
  • 0

#376
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Съездили сегодня на барахолку, быстренько прошлись по основным точкам. На рынке Аякоз видели у оптовиков российскую кальку, рулон 40 метров примерно по 1500, рулон 20 метров примерно 700 - 750тенге. фломастеры отстирывающиеся, которы хорошо использовать для перевода выкроек или рисунков на ткань, 12 цветов, двусторонние - примерно 400 (точно не помню, девочки может вывесят фото или цены тоже озвучт).. на Алатау-2 ткани и триктаж в изобилии, цены разные, зависит от качества товра, страны-производителя. Тикотаж типа "холодок" по 350 тенге (в городе примерно по 1000), силикон для подушек -по 800 кг, джинсовка летняя 500 - 800 метр, брючные ткани под лен - от 500 за метр и прочее.. Побывали и на Довуне - там в основном брали товары для сувениров из войлока и кожи. Постельные и портьерные ткани рассматривать уже не было сил.
Закупками особо не занимались - были во времени ограничены.
Вывод однозначный - в воскресенье ближе к обеду народу там уже очень много, выехать с барахолки реально только через ул. Аэродромную. Так что за товаром, конечно, лучше ехать в будние дни. если в выходны - то только рано утром.
....
Лена, как мы одновременно написали..

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.06.2009, 14:55:43

  • 0

#377
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Лена, как мы одновременно написали..

ага, пока сына спит, решила быстренько отписаться. Только я цены не очень хорошо помню, затво фото в наличии

Итак, после поворота
попадаем в канцелярские ряды
Изображение
Тут можно купить вот такие архивные папочки-органайзеры, в них удобно хранить журналы с выкройками
Изображение
Тут же продают и самую дешевую кальку. Первое фото - сам контейнер. Второе фото - координаты на вывеске. Рынок Аякоз, 3 ряд, 11 контейнер.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Akiko: 07.06.2009, 14:52:05

  • 0

#378
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

едем по Аэродромной, остановка после Перевалочной, за мостом.

Остановка, кажется, так и называется - Мост (там мост через БАК), если ехать из города по Аэродромной, то следующая остановка после Перевалочной. С остановки Мост удобно проходить к рынкам Аякоз, Барыс, конец Болашака, Евразия, Кулагер, начало Арала, а следующая остановка - на ней удобно выходить, если нужен дальний (от центра города) конец барахолки, где сходятся Аэродромная и Северное кольцо - конец Барыса и Арала, Салем..

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.06.2009, 14:50:56

  • 0

#379
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
На соседнем ряду Аякоза продаются правильные фломастеры, которыми можно рисовать на ткани. Оптовая цена 400 тенге, в розницу, думаю не намного дороже. Для сравнения, муж покупал мне похожие (меньше цветов и односторонние) с Сити-центре зимой по цене около 1000 тенге.
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Akiko: 07.06.2009, 14:55:13

  • 0

#380
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
С Аякоза двигаясь направлению к горам, переходим через оптовые обувные ряды и попадаем на рынок Алатау 1. Движемся в направлении подземного перехода. По пути попадаются очень милые контейнеры с ящичками для рукоделия. Вот, наример
Рынок Алатау 1, 10 ряд, 11 контейнер. Изделия из ротанга.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Akiko: 07.06.2009, 15:03:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, ткани, магазины ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.