Перейти к содержимому

Фотография

Материалы для рукоделияГде? Что? Почем?

* * * * * 5 Голосов рукоделие ткани магазины ткани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#401
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

к сожалению не нашла для себя хлопка по приемлемым ценам для пэчворка :-)

Rara Avis, а ты ткани на АХБК смотрела? Я там с прошлого года не была, не знаю, какой выбор сейчас, но там кроме открытых рядов есть еще два магазинчика - один рядом с проходной, а второй подальше, в сторону ТЦ Армада. Еще там где-то есть магазин белорусских товаров - пряжа, ткани, продукты, хозтовары..
Один раз видела возле АХБК красивую российскую бязь постельную, но ширина была 1,50, а мне нужна широкая..
Еще хлопок российский можно посмотреть в магазине по Ауэзова, ниже Тимирязева, там на втором этаже обувной Репект, на первом - продуктовый супермаркет, а в подвале - швейны товары.. Видела там российский сатин, маркизет, бязь и т.п., цена от 800 тенге за метр.

Сообщение отредактировал Tihonya: 08.06.2009, 12:42:59

  • 0

#402
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Большое спасибо Tihonya за проведенную экскурсию
почерпнула для себя массу полезного.

к сожалению не нашла для себя хлопка по приемлемым ценам для пэчворка :-)


в Эдукане цены от 300. выбор неплохой

около кызылтана посмотри. кстати, ты же писала, что у них завоз 5 июня. надо бы съездить посмотреть.
  • 0

#403
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Лентяйка, а Эдукан - это где?
  • 0

#404
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

в Эдукане цены от 300. выбор неплохой

около кызылтана посмотри. кстати, ты же писала, что у них завоз 5 июня. надо бы съездить посмотреть.

отправлюсь туда в субботу после обеда
главное что бы не линяли
  • 0

#405
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Чтобы ткани не линяли, их замачивают в соленой воде, а после стирки прополаскивают в кислой - с уксусом.. Хотя, конечно же, смотря какая ткань..
  • 0

#406
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Вот оно как,Tihonya
тогда мне нужно сходить на экскурсию в ЦУМ, однозначно. Для сравнения
Потому как всегда ограничивалась барохолкой и выставкой.
Спасибо за ликбез
  • 0

#407
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Хотя, конечно же, смотря какая ткань..

точно
есть ткани которым никакой ускус не поможет :-)
  • 0

#408
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
В Ситицентре видела средство для полинявших тканей - она разводы якобы убирает..
  • 0

#409
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

в Эдукане цены от 300. выбор неплохой

около кызылтана посмотри. кстати, ты же писала, что у них завоз 5 июня. надо бы съездить посмотреть.

отправлюсь туда в субботу после обеда
главное что бы не линяли


в среду поеду туда и в Эдукан. отпишусь.
  • 0

#410
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Сегодня был десант с ЦТ на барахолке по закупке рукодельных товаров.
На Алатау-1 закупили силикон и холлофйбер. Силикон на тех рядах, где ткани - по 800 тенге кг, а холлофайбер (шарики из силикона) в контейнере с мебельной фурнитурой и обивочной тканью- по 700 тенге (для набиви подушек и игрушек)
Купили также на Алатау-1 в фурнитурном контейнере смывающиеся фломастеры для перевода вышивки на ткань по 100 тенге.
На Аякозе купили кальку российскую 86 см шириной, 40 метров - 1500, архивные пластиковые папки по 150 тенге, двусторонние отстирывающиеся фломастеры по 440 тенге (12 цветов, Кариока).
Ну и всякого разного по мелочам.
Видели на Алатау-1 контейнеры с пряжей. Турецкая пряжа разных фирм, шерстяная пряжа по 400 - 450 тенге за 100 грамов, летнюю пряжу не спрашивала цены, но явно тоже дешевле, чем в городе.
Видели на Алатау-1 (второй контейнер от начала ткневых рядов) киргизский войлок - белый по 1500 тенге, цветной - по 1800 тенге метр.
Увы, во вторник лучше туда все же не ездить - оптовый день, жуткие пробки на дорогах, много народу..

Сообщение отредактировал Tihonya: 09.06.2009, 15:35:27

  • 0

#411
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Видели на Алатау-1 контейнеры с пряжей. Турецкая пряжа разных фирм, шерстяная пряжа по 400 - 450 тенге за 100 грамов

девочки
а расцветок много?

Купили также на Алатау-1 в фурнитурном контейнере смывающиеся фломастеры для перевода вышивки на ткань по 100 тенге.


а где примерно?
от обивочных тканей недалеко?
  • 0

#412
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Видели на Алатау-1 контейнеры с пряжей. Турецкая пряжа разных фирм, шерстяная пряжа по 400 - 450 тенге за 100 грамов

девочки
а расцветок много?

Пряжи там очень большой выбор, самое главное, они принимают назад остатки (не начатые мотки). Несколько раз покупала там пряжу - очень довольна.
  • 0

#413
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
да я все для мохнатых ковриков
канву то заказала себе для ковриков
вернее страмин
эх жаль мы не проходили мимо пряжи
но думаю, если спрашивать - подскажут
да и может быть остатки подешевле можно купить

Сообщение отредактировал Rara Avis: 09.06.2009, 15:53:09

  • 0

#414
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Rara Avis , пряжа а в двух контейнерах, это в тех рядах, где мы видели плетеные комодики из ротанга, там три ряда вдоль Северного кольца, вот на этих рядах и есть контейнеры. Зимней пряжи сейчас не очень много (не было моей любимой Крейзи и Мотифф), но выбор все же есть. А вот летней пряжи очень много всякой разной любых расцветок.
Взяла в одном из контейнеров с пряжей визитку
Большой выбор пряжи пр-во Россия, Турция, Китай - Рынок Алатау-1, 14 ряд, 23 контейнер, моб. 8-701-155-55-17 Роза.

Фломастеры/маркеры для перевода рисунка для вышивки (есть отстирывающиеся - глубые, и фиолетовые - не понятно какие, буду экспериментировать) брали недалеко от того контейнера, где ты брала обивочную ткань. Вот если от этого "мебельного конетейнера" пойти в сторону тканей, там фурнитурный контейнер (в прошлый раз мы туда не заходили). В общем, это второй проход (ряд) от самого края барахолки, от того выхода, через котрый мы на обратной дороге выходили на Аэродромную.. Вот, визитку нашла -
Пуговицы, нитки, бисер, тесьма, светоотражающая лента, фурнитура для профодежды и многое другое Рынок Алатау-1, 7 ряд - 6 контейнер, Позвони им, может быть, у них в городе есть точка, чтобы на барахолку не ехать - ну очень там жарко и многолюдно, тяжело из-за одного маркера в такую даль отправляться.

И еще один адресок подскажу - нашла по самым низким ценам дамские сумки на колесиках для шопинга. Такие сумки в Сити Центре продаются по цене от 1600 до 4000, а там они стоят от 800 тенге до 1800... Хорть на визитке и написано, что только оптом, но в розницу мне две сумки продали. Размеры сумок разные. я с удовольствием упаковала в эту сумку холлофайбер и прочие рукодельные товары, которые иногда бывают очень объемные или тяжелые. Сумки вполне изящные, то есть конкретно дамские, хоть и на колесах..
Визитка -
Рынок Барыс, 4 ряд, 46 контейнер, Женские сумки, только оптом, широкий ассортимент. 8-701-343-42-30 Бахытгуль
Еще хочу добавить - сейчас на Алатау-1 много летних тканей и х/б трикотажа, так что кому что надо, не откладывайте поездку - красивые ткани быстро разбирают оптовики.

Сообщение отредактировал Tihonya: 09.06.2009, 16:28:11

  • 0

#415
Poliura de Hana

Poliura de Hana
  • Гость
  • 27 сообщений
Рукодельницы,
Подскажите, а где можно приобрести проволоку 0,33мм?!
  • 0

#416
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот нашла информацию про маркеры, которые мы сегодня купили на барахолке.

Маркер с фиолетовым колачком - chako ace pen Он исчезает сам по себе -
Перевела через гугл, получилась абракадабра, но смысл понятен
Автоматическая исчезая ручка/ручка туза Chaco/ручка туза Chako/ручка отметки воздуха стираемая/исчезая ручка отметки чернил
Про такой фломастер есть обсуждение на одном из украинских рукодельных форумов - http://gorod.dp.ua/f...=42753&page=103

Второй маркер с голубым колпачком - water erasable pen
То есть исчезает под воздействием воды.
погуглила, вот результат - http://welljob.ru/fo...p?showtopic=144 народпишет - "Голубой маркер тоже сначала надо ОПУСТИТЬ в холод. воду без порошка!"
и вот еще про голубой маркер - http://www.forum.sti...amp;#entry82831 - "Кстати о маркере, который отстирывается холодной водой. Оказалось, что его и стирать не надо. Достаточно побрызгать на канву холодной водой, например, из пульвелизатора".. "Можно и побрызгать, и платочком мокрым потереть - я это делала "в процессе", но в конце работы нужно простирнуть , иначе остаются разводы.
Там про этот голубой маркер и другие маркеры и карандаши много написано, почитайте, народ активно делится опытом..

Сообщение отредактировал Tihonya: 09.06.2009, 17:30:05

  • 0

#417
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
можно немного оффа :smoke: :

Tihonya , спасибо вам большое и искреннее за ваши бесценные советы, за ваше отношение к нам, за ваше бескорыстное отношение к людям, доброту, за ваш вклад в наше развитие в плане рукоделия (особенно по направлению "кройки и шитья") и многое-многое другое, что вы даете людям.




Пуговицы, нитки, бисер, тесьма, светоотражающая лента, фурнитура для профодежды и многое другое Рынок Алатау-1, 7 ряд - 6 контейнер, Позвони им, может быть, у них в городе есть точка, чтобы на барахолку не ехать - ну очень там жарко и многолюдно, тяжело из-за одного маркера в такую даль отправляться.


дополнительно их же координаты:

6 ряд - 5 контейнер
2 ряд - 10 контейнер

8 777 226 69 60 (карим)
8 705 207 63 35 (светлана)
8 777 239 23 53 (ольга)



а еще я сегодня купила вот такую ткань...
не знаю, что из нее будет, но она мне нра-а-авится :D

Изображение

ляпота, правда?
всякие такие "ляпоты" продаются на рынке Алатау-1, 3 ряд 10 контейнер

Сообщение отредактировал Лентяйка: 09.06.2009, 19:56:42

  • 0

#418
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

дополнительно их же координаты:
6 ряд - 5 контейнер
2 ряд - 10 контейнер
8 777 226 69 60 (карим)
8 705 207 63 35 (светлана)
8 777 239 23 53 (ольга)

Спасибо за дополнение, я эти телефоны в своем сообщении тоже писала, но они куда-то исчезли - видимо, когда я текст в курсив переводила, при копировании часть текста потеряла. :smoke:

всякие такие "ляпоты" продаются на рынке Алатау-1, 3 ряд 10 контейнер

Это мой любимый контейнер. Несколко лет назад этот магазин тканей был рядом с Ателье мод Сезон, на Тимирязева, между Чапаева и Байзакова. И у них еще магазин бы возле Кызыл-Тана, по Жибек Жолы. Одно время они также открывали магазин по Ауэзова, ниже Тимирязева, по западной стороне улицы. Потом хозяйка всех этих магазинов уехала в Астану, и свой бизнес туда перевела, а остатки тканей в Алматы они два года распродавали на Алатау-1, и в прошлом году этот контейнер закрылся. А дней 10 назад они снова открылись, у них есть и старый товар (со скидкой), и новые поступления.
Лучшее соотношение цены и качества. Раньше там были (может и сейчас есть) не только ткани, но и качественные клеевые (дублерины), подкладочные ткани и искуственный мех. В конце лета будут итальянские теплые трикотажи - ну очень они мне нравятся. Есть много натуральных тканей (хлопок, вискоза, шелк, лен, шерсть.. )
В общем, рекомендую я всем это контейнер (Алатау-1, 3 ряд 10 контейнер).

Сообщение отредактировал Tihonya: 09.06.2009, 23:09:14

  • 0

#419
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Вот нашла информацию про маркеры, которые мы сегодня купили на барахолке.
Маркер с фиолетовым колачком - chako ace pen Он исчезает сам по себе -
Перевела через гугл, получилась абракадабра, но смысл понятен
Автоматическая исчезая ручка/ручка туза Chaco/ручка туза Chako/ручка отметки воздуха стираемая/исчезая ручка отметки чернил

мое сообщение про фиолетовый маркер сократилилось само собой.. Если вкратце вспомнить, то там было написано, что маркеры chako ace pen могут иметь розовые, фиолетовые колпачки. Линия на ткани сохраняется (точно не запомнила)
у розовых - 1- 2 дня
у фиолетовых - 1-3дня
у синих - 15 - 30 минут

Так что будьте осторожны - это важная информация, которая не написана на маркере.
В исчезнувшей части моего соощения также было написано (вспоминаю по памяти), что при использовании маркера chako ace pen линии на ткани нельзя нагревать утюгом и смывать их с помощью моющих среств или в горячей воде. Они исчезнут сами или их можно смыть холодной водой.
Обязательно перед использованием маркера попробвать на ткани на незаметном участке.
http://russian.aliba...-104551458.html

Сообщение отредактировал Tihonya: 09.06.2009, 22:59:25

  • 0

#420
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Потом хозяйка всех этих магазинов уехала в Астану, и свой бизнес тудаперевела,

А по Астане какая ситуация с магазинами тканей? Есть у нас кто-то, кто этот рынок исследовал и может дать советы, что и где лучше покупать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, ткани, магазины ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.