Перейти к содержимому

Фотография

Материалы для рукоделияГде? Что? Почем?

* * * * * 5 Голосов рукоделие ткани магазины ткани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#421
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а еще я сегодня купила вот такую ткань...
не знаю, что из нее будет, но она мне нра-а-авится



ляпота, правда?
всякие такие "ляпоты" продаются на рынке Алатау-1, 3 ряд 10 контейнер

очень стильно
сколько такая стоит?
  • 0

#422
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Rara Avis, мы эти ткани в воскресенье тоже смотрели - это мерный лоскут, в остатках там было 6 -7 отрезов разной расцветки, хлопок плотный, каждая расцветка по одному отрезику, то есть Лентяйка забрала последний кусочек такой ткани.... (это последний ряд на Алатау-1, большой контейнер, где японский батист и т.п.)

Сообщение отредактировал Tihonya: 10.06.2009, 00:17:28

  • 0

#423
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


а еще я сегодня купила вот такую ткань...
не знаю, что из нее будет, но она мне нра-а-авится



ляпота, правда?
всякие такие "ляпоты" продаются на рынке Алатау-1, 3 ряд 10 контейнер

очень стильно
сколько такая стоит?



кусочек в 1.5 метра обошелся в 11 долларов (ну эт я так для сравнения в доллары перевела :eek: ).
метр по 1100 тенге

смотрю на него и думаю ,"что бы из тебя сварганить..." :)
  • 0

#424
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
а я получила свои тряпочки, ножи и прочие штучки
и ощущаю хомячковую нирваааану
  • 0

#425
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я получила свои тряпочки, ножи и прочие штучки
и ощущаю хомячковую нирваааану

ну теперь у тебя столько возможностей для воплощения планов!!!! :eek:
  • 0

#426
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Удача, я так поняла что наборы по вышиванию икон бисером надо у вас заказывать?

Сообщение отредактировал Лианна: 10.06.2009, 15:53:22

  • 0

#427
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача, я так поняла что наборы по вышиванию икон бисером надо у вас заказывать?

ну слово "надо" здесь не совсем уместно, а вот "можно" в самый раз :eek: с удовольствием привезем :-/ я ж вам ответила в темке Магазина в Продам :D
  • 0

#428
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Кто знает, где купить "Резак для нитей в форме подвески" или может, что-то алтернативное ножницам, но не через интернет-магазины? В самолет ведь ножницы не возьмешь :eek:(
  • 0

#429
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

что-то алтернативное ножницам, но не через интернет-магазины? В самолет ведь ножницы не возьмешь (

у меян есть резачек один
вроде не ножнички
могу задарить :eek:
http://www.krestoman...etail/2860.html если подойдет - забирай :-/

Сообщение отредактировал Rara Avis: 10.06.2009, 21:25:45

  • 0

#430
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Кто знает, где купить "Резак для нитей в форме подвески" или может, что-то алтернативное ножницам, но не через интернет-магазины? В самолет ведь ножницы не возьмешь :eek:(

Есть такие ножнички, которые в колпачек, похожий на ручку складываются. Я с такими летаю по всему Казахстану и по миру. Все нормально. Их не изымают. Они в Швейном мире продаются. Около 500 тенге стоят.

Сообщение отредактировал Darinka: 10.06.2009, 21:21:44

  • 0

#431
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Кто знает, где купить "Резак для нитей в форме подвески" или может, что-то алтернативное ножницам, но не через интернет-магазины? В самолет ведь ножницы не возьмешь :eek:(

А я на Атакенте видела какую-то фирменную ДМС-шную штучку, похожую на то чтобы нитки подрезать. Давно лежит, видимо недешёвая.
  • 0

#432
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Хорошо, что подняли вопрос ножниц, а то мне в воскресенье лететь, уже собиралась ножницы брать. Теперь нужно будет прикупить те, о которых говорила Darinka.
А если вышивку положить в ручную кладь, к иглам как относятся сотрудники аэропортов?
Замечательно, что у нас есть такой форум и такие умные и находчивые форумчанки.
  • 0

#433
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
atashenka , вот здесь есть такая тема, девочки делились впечатлениями и опытом вышивки в самолёте. :confused:
  • 0

#434
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А если вышивку положить в ручную кладь, к иглам как относятся сотрудники аэропортов?


Как-то не так давно летела и из сумки не выложила мини-наборчик такой дорожный...ниточки на картонке и иголочки, пуговички.. он у меня в сумке постоянно валяется. Я и забыла его перед полетом из сумки вытащить, при досмотре никто не просил выложить. Воду, которую для кошки брала заставили вылить....а к иголкам не придрались:confused: А вот тут пришлось озадачиться, что в самолет взять, чтоб нитки отрезать, жалко будет, если ножнички заберут....
  • 0

#435
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Была в Астане пять дней и сделала для себя неутешительный вывод - более неприспособленного для рукодельниц города не видела. Я так поняла, что на левом берегу ваще-ваще ничего швейного нет... Или плохо искала? А выбор тканей на базаре - просто слёзы.

По сабжу - на рынке со странным названием "Артём" нашла киргизскую чету, торгующую белым войлоком. Качество очень неплохое, ширина 1 метр, цена за метр - 1500 тенге. Мужчину зовут Азамат. Белый цвет - условно белый, потому-что некрашеный. Скорее, это цвет слоновой кости.
  • 0

#436
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Хорошо, что подняли вопрос ножниц, а то мне в воскресенье лететь, уже собиралась ножницы брать. Теперь нужно будет прикупить те, о которых говорила Darinka.
А если вышивку положить в ручную кладь, к иглам как относятся сотрудники аэропортов?
Замечательно, что у нас есть такой форум и такие умные и находчивые форумчанки.

Да они иголки и не увидят. И потом все равно им. На иголки запрета нет. Я все время в самолетах вышиваю. Только посоветую, просите место у окна. Там как то сподручней вышивать. И еще возмите булавочку, чтобы приколоть схемку к спинке впереди стоящего кресла, так удобнее ей пользоваться.
  • 0

#437
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Да они иголки и не увидят. И потом все равно им. На иголки запрета нет. Я все время в самолетах вышиваю. Только посоветую, просите место у окна. Там как то сподручней вышивать. И еще возмите булавочку, чтобы приколоть схемку к спинке впереди стоящего кресла, так удобнее ей пользоваться.

Спасибо всем за советы! А то у меня я в полете 13 часов с одной посадкой. Вот уж навышиваюсь!
  • 0

#438
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

По сабжу - на рынке со странным названием "Артём" нашла киргизскую чету, торгующую белым войлоком. Качество очень неплохое,

confeta, это у нас, в Астане, да? А где именно они торгуют? Хочу белого войлока, пусть и молочного! :)

более неприспособленного для рукодельниц города не видела.

Да, вот она - суровая правда жизни...
  • 0

#439
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Helga-Cat, войлок в Астане, в "Артёме", первый этаж, хоз.ряды, Азамат, моб 87026379394.Сижу, терзаюсь, что не купила.Когда стояла, там в "Артёме" - мучительно не могла вспомнить, что я хотела сделать из войлока, а уже в самолёте вспомнила- хотела вышить на войлоке шёлковыми нитками один из женских портретов кисти Рустама Хамдамова...Ну как после этого не обзывать себя старой коровой?
  • 0

#440
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Магазин "Шелк" (ул. Жибек Жолы 64, напротив Кызыл-Тана) 273-62-85, 8 705 330 23 53 (Елена Ивановна)

огромное разнообразие тканей разной фактуры, качества.
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, ткани, магазины ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.