Перейти к содержимому

Фотография

Материалы для рукоделияГде? Что? Почем?

* * * * * 5 Голосов рукоделие ткани магазины ткани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#321
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Tihonya, я как раз собиралась спросить у Вас, где можно приобрести эту самую миллиметровку?


можно просто пользоваться оберточной бумагой, ее продают килограммами, в среднем 150тг за кг, получается очень дешево

Сообщение отредактировал Zoya: 06.05.2009, 22:54:40

  • 0

#322
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
да я просто собиралась сама поучится строить выкройки, сделать по своим меркам базовые выкройки брюк, платья-футляра, юбки... думаю, для этого все-таки удобнее миллиметровка будет?
  • 0

#323
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Для меня миллиметровка ценна именно своей разметкой - мне удобно по готовым линиям проводить построения.
Например, я на миллиметровке строю основу брюк - там по передней половинке строится сразу задняя, вырезать каждую деталь отдельно невозможно. Я с миллиметровки копирую две детали на кальку, вырезаю из кальки выкройки и прикалываю их к ткани. А основу на миллиметровке подписываю (на кого строилась выкройка, измерения ОБ, ОТ, ДИ, особые примечания, и проч.) и убираю основу в файл А4.
Потом по этой основе можно моделировать много брюк (узкие, клеш, капри, шорты и проч.), рисовать новые линии на миллиметровке, и на кальку копировать новые выкройки.. Миллиметровку я не режу, так она цельным куском с основой и хранится.
  • 0

#324
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
спасибо большое за консультацию! мне даже в голову такой способ не приходил!
  • 0

#325
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Девочки, еще такой вопрос по ниточкам гамма... какие они по сравнению с ДМС, толще тоньше? по качеству как? И сколько они сейчас стоят у нас?

А мне Гамма не очень понравилась: ниточки крутятся (первую работы вышивала Гаммой, сейчас ДМС - намного лучше и приятней)
  • 0

#326
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки, еще такой вопрос по ниточкам гамма... какие они по сравнению с ДМС, толще тоньше? по качеству как? И сколько они сейчас стоят у нас?

А мне Гамма не очень понравилась: ниточки крутятся (первую работы вышивала Гаммой, сейчас ДМС - намного лучше и приятней)

это не показатель, бывает и ДМС так закручивается, что по паре крестиков только можно вышивать :rotate:
  • 0

#327
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Подскажите пожалуйста, слышала, есть какие-то формочки, (когда с пластикой работаешь) чтобы разные фигурки получились... сори, не знаю как правильно называются =) Может кто-то знает где можно взять такие?
  • 0

#328
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
где купить холофайбер?
  • 0

#329
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Периодически в различных темах подфорума появляются вопросы о том, где купить в нашем городе холлофайбер, синтепон и т.п.. и каждый раз знающий народ объясняет, где это можно купить, сдает адреса, явки.. :smoke: Для чего на ЦТ существует опция "ПОИСК"? Это ведь так просто - ввести в поисковю строку "Холлофайбер" - и функция поиска выдаст вам ВСЕ сообщения с этим словм, которые были на рукодельном подфоруме.. Поэтому не буду в очередной раз рассказывать про барахолку и рынок Алатау-2 - всё это можно найти в этой теме "Материал для рукоделия"и других темах пофорума.
.
Отвечаю по существу - нашла дома две старые визитки. Одна из них - от Алматинской фабрики нетканых материалов (АФНМ) "Бирлесу" - я уже писалал о том, что лет пять назад брала у них "шариковый" холлофайбер в фасовках по 6 кг. У них еще были в вакуумной упаковке брикеты по 20 кг. Может быть, за 5 лет произошли разные изменения, но вот на всякий случай копирую их старую визитку.
г. Алматы, ул. Казыбаева, 7 (бывшая Авангардная), уг. ул. Рыскулва.
Директор - 33-63-90, Гл. инженер - 33-63-73, Зам. Директора - 33-64-41
Бухгалтерия - 33-64-43. Заказ я оформляла по тел. 33-63-90..
Ох и давно это было..
На обороте визитки написано -
Ватин х/б, п/ш
Нетканое полотно
Синтепон
Синтепух
Матрасы
Подушки
Одеяла
Постельное белье.
Ну вот так я понимаю, что синтепух - это и есть холлофайбер, он как бы шариками маленькими скатан, очень хорошо ведет себя в эксплуатации, не закатывается, только со временем приминается, надо добавлять его немного в подушеи раз в год.. Хорошо переносит стирку в наволочке в стиралке-автомате.
.......
А вот визиточка поновее - в прошлом году на одной фирме брала поролон для перетяжки дивана, взяла у них визитку, копирую сюда.
Представитель группы компаний "Эгида" в Алматы
Поролон, ткани, синтепон, фурнитура для мягкой мебели
Г. Алматы, ул. Ауэзова, 2 (ниже ул. гоголя), на территории базы "Алматытемир"
телефон /факс 242-05-18
График работы
понедельник-пятница с 9 до 17 часов
Без перерыва на обед
суббота с 9 до 15 часов.
Про эту я промбазу писала еще в тарой хенд-мейдовкой теме, но повторюсь еще раз - магазинчик у них хороший, поролон для дивана я взяла дешевле, чем на барахолке на Алатау-2, у них там много всякого интересного для мебели и интерьерных хендмедовских задумок... Они работают как с оптовиками, так и с розничными покупателями.
  • 1

#330
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
на оптовке мама моя видела рулон кальки за 800 тг. на выходных куплю. мне это самое близко.
отпишусь потом что за калька.
  • 0

#331
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девушки,если мы после смерти попадём в рай, то он будет выглядеть вот так.

Изображение
  • 0

#332
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Девушки,если мы после смерти попадём в рай, то он будет выглядеть вот так.

Изображение



Похоже на мою рабочую комнату :( ... тока у меня в ней вечный творческий беспорядок :) :) . Когда навожу порядок, не могу ничего найти :p :)
  • 0

#333
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки, купила в Англии фетр
качество бесподобное
мягонький нежный
цвета как раз что искала
толщина 2 мм
теперь одену наконец-то любимые кружечки
а от пуговок Mill Hill я вообще в щенячем восторге.

Может замутим корпоративные закупы в Англии?
кто за?

Сообщение отредактировал Rara Avis: 12.05.2009, 13:51:59

  • 0

#334
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Лен, я за!!!! Так что можете меня иметь ввиду, если соберетесь. :eek:
  • 0

#335
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я за! Мне нужны милл хилловские цветочки, лепесточки и кусочек белого фетра :-) Ты на севе закупаться будешь, а то я еще полазию... :-)
  • 0

#336
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

я за! Мне нужны милл хилловские цветочки, лепесточки и кусочек белого фетра Ты на севе закупаться будешь, а то я еще полазию...

Лен, я за!!!! Так что можете меня иметь ввиду, если соберетесь.

создана отдельная тема для этих вопросов - всех туда приглашаю.
  • 0

#337
nick46

nick46
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вы можете поискать материалы для рукоделия на сайте:www.dzavod.ru
  • 0

#338
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

на оптовке мама моя видела рулон кальки за 800 тг. на выходных куплю. мне это самое близко.
отпишусь потом что за калька.

купила. 800 тенге, российская. 10 метров.
  • 0

#339
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
кто может подскажет, где можно взять краску или что, для золотистой кожи, т.е. надо покрасить кожу в золотой цвет?
  • 0

#340
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Сейчас позвонила знакомая "пэчворкнутая" дама и сказала ,что на АХБК поступление однотонных тканей по 300 тенге шириной 150 или 140 см.
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, ткани, магазины ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.