Перейти к содержимому

Фотография

Материалы для рукоделияГде? Что? Почем?

* * * * * 5 Голосов рукоделие ткани магазины ткани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#301
1965

1965
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Канцелярские ряды находятся перед БАРЫСом.
Что касается выкроек, то эту технологию рекомендуют в журнале БУРДА. Покупаете в швейном магазине зубчатое колесико для снятия выкроек. На столе расстилаете покрывало ,сложенное в 2 раза, потом газету, а сверху лист с выкройками. По линиям нужной Вам выкройки проводите колесиком. Остается след на листе выкроек и на газете, лежащей под ним.Обводите фломастером след на газете и вырезаете.
  • 0

#302
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Девочки!! Пожалуйста подскажите!
Где купить кальку или какую-нибудь похожую бумагу для обрисовки выкроек с Бурды?

Я кальку всегда в "Фурнитуре" на Тимирязева покупаю ( в отделе тканей), там она рулонами и качество очень хорошее. Однажды брала в Абди - не понравилась либо слишком тонкая, либо толстая.
  • 0

#303
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Канцелярские ряды находятся перед БАРЫСом.
Что касается выкроек, то эту технологию рекомендуют в журнале БУРДА. Покупаете в швейном магазине зубчатое колесико для снятия выкроек. На столе расстилаете покрывало ,сложенное в 2 раза, потом газету, а сверху лист с выкройками. По линиям нужной Вам выкройки проводите колесиком. Остается след на листе выкроек и на газете, лежащей под ним.Обводите фломастером след на газете и вырезаете.

спасибо! не знала о таком способе!

atashenka

Satva

спасибо, проедусь как время будет..
  • 0

#304
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Есть ли Алмате в продаже нитки DMC Perle Cotton No. 5? где и по чем? Кто знает?
Можно и анкоровские если они дешевле
  • 0

#305
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

У меня вот к лету родилось желание вышить футболку
Может быть кто-то видел дизайн в последнем ВК
вот тоже хочу такую маечку серую.
не подскажите где купить качественную?
может не по теме, но мне ж для рукоделия как материал она нужна.

Лен, а можешь показать дизайн майки ? и что такое "ВК", можно ли его в сети найти ?
Люблю над майками летними издеваться :spy:

Футболки любой фактуры, цвета, материала и качества все же лучше на барахолке брать. Я бы тебе рекомендовала взять несколько штук, путь даже одного фасона, но разных цветов и мило надругаться над ними, так , как мы умеем это делать :)
  • 0

#306
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Лен, а можешь показать дизайн майки ? и что такое "ВК", можно ли его в сети найти ?

ВК - Вышиваю крестиком журнал
майский номер
под рукой его нет, ато отсканировала.

маечку уже приметила где брать
просто не могу найти желаемого цвета - серый меланж
на краяняк закажу с каталога
майки я лблю только фирменные, поэтому на барахолке не очень люблю триктаж покупать

Что касается выкроек, то эту технологию рекомендуют в журнале БУРДА. Покупаете в швейном магазине зубчатое колесико для снятия выкроек.

у меня мама шьет очень много и очень много пользуется выкройками бурды
по моему этот метод годен если ты используешь выкройки пару раз
т.к от этого выкройки портятся и рвуться быстро
а если вы планируете выкройками пользоваться много лет - тот тут калька рулит
я их стока перевела в детсве
больше всего мне нравилась калька для карандаша а не для туши
поэтому рекомендую такую.
она матовая

Сообщение отредактировал Rara Avis: 05.05.2009, 12:40:11

  • 0

#307
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

больше всего мне нравилась калька для карандаша а не для туши
поэтому рекомендую такую.
она матовая

Да, мне тоже такая нравится... Нужно поискать такую
  • 0

#308
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Девочки, еще такой вопрос по ниточкам гамма... какие они по сравнению с ДМС, толще тоньше? по качеству как? И сколько они сейчас стоят у нас?
  • 0

#309
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, еще такой вопрос по ниточкам гамма... какие они по сравнению с ДМС, толще тоньше? по качеству как? И сколько они сейчас стоят у нас?

качество мне очень нравится
шью и теми и другими
может быть разве что ДМС больше блестит.
ну если только самую малость
по цене не знаю
я брала по 40 в прошлом году.
  • 0

#310
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Девочки, еще такой вопрос по ниточкам гамма... какие они по сравнению с ДМС, толще тоньше? по качеству как? И сколько они сейчас стоят у нас?

качество мне очень нравится
шью и теми и другими
может быть разве что ДМС больше блестит.
ну если только самую малость
по цене не знаю
я брала по 40 в прошлом году.

Мне как раз нужны нитки не блестящие и тоньше чем дмс с достаточно богатой палитрой... Может даже купила бы всю коллекцию
  • 0

#311
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Зубчатое колесико для перевода выкроек имею с середины 80-х годов, и очень жалею, что когда-то копировала с его помощью выкройки прямо с журнальных листов - это портит листы выкроек раз и навсгда. Именно из-за этого колесика мне пришлось в прошлом году выбрость все журналы 80-х годов с выкройками ПРАМО, ФЮРДИХ, МОДА и др. - листы выкроек от времени рассыпались именно по линиям прокола этим колесиком.. Так что колесико для этих целей НЕ рекомендую.
А вот размножать выкройки с помощью колесика удобно - например, вы на кальку скопировали фломасерами выкройку, которую будете впоследующем размоделировать или поджгонять по фигуре.. Вот тогда, не вырезая из кальки выкройку, вы её колесиком переносите на газету (или миллимитровку, крафтовую бумагу, клеенку, п/э пленку и т.п.), и на газете/бумаге потом рисовать новые линии для переноса выточек, рисовать кокетку, делать разрезы для драпировок и закрытия вытачек и т.п. Ведь иногда по одной бурдовской вкройке приходится шить много вещей с незначителными конструктивными отличиями.
Кальку беру рулонами на барахолке, где два канцелярских ряда, там есть перекупщики - у них калька дорогая (как в городе), и есть один большой контейнер, где торгуют собственно оптовики, я беру только у них. Калька бывает прозрачная и матовая, узкая и широкая, по 10, 15, 20 и 40 метров в рулоне. Я обыно брала раньше два 40-метровых рулона в год, ширина рулона - 80 см. Это стОило когда-то тенге 800, сейчас наверное цены поднялись. Калька на барахолке есть любая, любого качества, я беру российского поизводства (я её по внешневу виду сразу отличаю, по упковке рулонов, ну и этикетка ЦБК (целлюлозно-бумажного комбината) со всякими ГОСТами и метражом обязательно на упакоку приклеена).. Вобщем, и по кальке есть у меня "рыбные места"... :spy:

Сообщение отредактировал Tihonya: 05.05.2009, 17:15:03

  • 0

#312
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Tihonya, да вы кладезь полезной информации.
  • 0

#313
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки, еще такой вопрос по ниточкам гамма... какие они по сравнению с ДМС, толще тоньше? по качеству как? И сколько они сейчас стоят у нас?


Мне как раз нужны нитки не блестящие и тоньше чем дмс с достаточно богатой палитрой... Может даже купила бы всю коллекцию

У гаммы в палитре 599 цветов, не считая металлика и меланжа. Качество достойное, если снять этикетки, то очень на ДМС похожи, у них российского только заказчик, производят их из египетского хлопка на Тайване. Не думаю, что они тоньше.
  • 0

#314
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Вау, целых 599 цветов! Получается даже больше чем у ДМС? А живые каталоги ниток у них есть?
  • 0

#315
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вау, целых 599 цветов! Получается даже больше чем у ДМС? А живые каталоги ниток у них есть?

Айжана, не думаю, что здесь это можно обсуждать. :bored:
  • 0

#316
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Тихоня, а где именно находятся канцелярские ряды? Можно поточнее, название рынка, ряд, номер контейнера? На барахолке вообще ориентироваться сложно, а если еще и не знаешь куда идти купишь втриторога, что лучше б и не ездить было.
Здесь недавно так рекламировали магазин "Палуба" Я и поверила. Ничего там дешевого и шикарного из пряжи не нашла. Ну может хозяйка конечно поменялась пока я туда добралась. :)
  • 0

#317
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А проволоку с памятью никто нигде не встречал, случайно? Очень надо..
  • 0

#318
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

а где именно находятся канцелярские ряды? Можно поточнее, название рынка, ряд, номер контейнера? На барахолке вообще ориентироваться сложно, а если еще и не знаешь куда идти купишь втриторога, что лучше б и не ездить было.

К сожалению, названия рынка я точн не помню, а номера контейнера тем более. По профессии я географ, поэтому хоршо ориентируюсь на местности, у меня "топографичекая" память.. :-)
Выезжаю из города на барахолку по ул Аэродромной, на 80 или 87 автобусе, выхожу на остановке МОСТ и иду через склады и автостоянки в строну рынка Барыс. Как раз попадаю на эти самые "канцелярские ряды". Точно не помню, ка этот рынок называется, кажется АЯККОЗ (боюсь соврать :-) ). Там всего две крытых галереи, то есть все канцелярские товары помещаюстся на четырех небольших рядах. Я просто иду и спрашиваю цену на кальку врулонах.. И если во сех почти контейнерах говорят, например, что 40 метров кальки стоят 1200 тенге, а в одном большом контенере - 800 тенге, я и беру там, где 800 :( Это и означает, что это оптовики, а не перекупщики. :D
Если вы заезжаете из города по Розыбакиева, со строны Северного кольца, то эти канцелярские ряды находяся рядом с Барысом, но в стороны подземного перехода, в сторону центра город. То есть вот Барыс заканчивается, и сразу начинаются канцелярские ряды. Спросите там у любого продавца, вам покажут, куда идти за бумажными товарами.
Когда мне лень ехать на барахолку, я кальку рулоном беру в магазине канцтоваров на пр. Мира, где-то в районе ул. Октябрьской или Советской, там еще рядом налоговый департамент. Не помню, как называется магазин, кажется АБДИ, ну, в общем как-то на "А", там тоже цены нормальные.
Я думаю, можно и по канцелярским фирмам в городе поискать, оптовики должны рулонами кальку продавать.
Я беру кальку не только для выкроек, но и мама просит для выпечки тортов и пирогов - вмсто пекарской бумаги, чтобы тесто к форме не прилипало.. :D
И еще очень советую прикупить бумагу-миллиметрвку в рулоне - на ней удобно строить основы выкроек, моделировть всяие воротнички-кормашки и проч...
Девы, извините за опечатки, у меня проблемы то ли с компом, то ли с клавиатуой :D
  • 0

#319
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Tihonya, я как раз собиралась спросить у Вас, где можно приобрести эту самую миллиметровку?
  • 0

#320
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Настик, я брала большой рулон "рыжей" миллиметровки на барахолке давно, более 5 лет назад, сейчас у меня она закончилась, и из-за этого мне лень даже построить себе выкройку-основу для лосин.. ну на газете не очень удобно миллиметры и прямые углы откладывать, да и для брюк надо две газеты скотчем склеивать.. Миллиметровка для выкроек - это очень удобно, хоть и дороговато..
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, ткани, магазины ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.