Перейти к содержимому

Фотография

НЛП, ГештальттерапияНЛП Мастерский кто за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#921
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Привет всем, а у нас в Алмате есть психотерапевты проходившие курс у Ковалева С.В. мастерский?

Почитал книжку Ковалева, посмотрел немного его выступление на ютьюбе на фестивале НЛП - что-то он меня не впечатлил, мягко говоря.


  • 0

#922
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

Привет всем, а у нас в Алмате есть психотерапевты проходившие курс у Ковалева С.В. мастерский?

Почитал книжку Ковалева, посмотрел немного его выступление на ютьюбе на фестивале НЛП - что-то он меня не впечатлил, мягко говоря.

 

Бывает))) мне как раз таки видео с этого фестиваля очень помогло в жизни. вот хотелось бы поглубже поковырять своя задачи жизненные, но к его специалистам нет средств ехать. точнее на тренинги, хотя очень хотелось бы


  • 0

#923
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Бывает))) мне как раз таки видео с этого фестиваля очень помогло в жизни. вот хотелось бы поглубже поковырять своя задачи жизненные, но к его специалистам нет средств ехать. точнее на тренинги, хотя очень хотелось бы

Для этого можно, в принципе, просто к психотерапевту сходить, гештальтисты как раз любят глубоко ковыряться в таких вещах :)

Может быть, я неполностью просмотрел это видео - меня смутили некоторые моменты в начале его выступления, в частности, заявление о том, что "сейчас все человечество находится в глубочайшем кризисе" и ссылки на "закрытую статистику" о том, что "дети в Америке, расстреливающие своих сверстников, являются детьми киллеров"... Не знаю, может быть, это было просто такое манипулирование группой, но мне оно не очень понравилось. Все же я считаю, что НЛП-тренер в идеале не должен навязывать свои, скажем так, не совсем очевидные и подкрепленные фактами умозаключения, слушателям.


  • 0

#924
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Да но только надо помнить что за подзатыльник можно получить в челюсть.))) Поэтому как сказал Аль Капоне нет ничего более убидительного чем дуло пистолета приставленного к виску.

 

 

Подзатыльник может быть не только физический, а словесный, например - окрик, недовольный или раздражительный тон голоса, злобный взгляд и т.п.

На всех пистолетов все равно не хватит: это еще рабовладельческий строй показал, что одним кнутом высокой производительности труда, к примеру, не добьешься.


  • 0

#925
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Недавно сделал наблюдение. Если человек настроен на что то. При помощи Рейки, НЛП и прочего. На подсознание он делает просто гениальные вещи. Есть методики которые используются в спецназе. Что человек может так настроить себя что его в чистом поле не найдут. 

По этому поводу недавно прочел у Дилтса интересную мысль о том, что убеждение не обязательно должно соответствовать реальности (по крайней мере, как я понял на начальном этапе) и для его укрепления и усиления его нужно подкреплять внешними действиями. Т.е. получается вот что: сначала человек верит в то, что можно спрятаться в чистом поле, но у него есть множество сомнений по этому поводу, в частности, относительного того, что ОН САМ умеет это делать. Затем, человек начинает тренироваться, учится, учится и через какое-то время у него начинает получаться. Хоп - и убеждение стало устойчивым, навык закреплен: можно успешно прятаться с чистом поле. Вот как-то так.


  • 0

#926
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

Бывает))) мне как раз таки видео с этого фестиваля очень помогло в жизни. вот хотелось бы поглубже поковырять своя задачи жизненные, но к его специалистам нет средств ехать. точнее на тренинги, хотя очень хотелось бы

Для этого можно, в принципе, просто к психотерапевту сходить, гештальтисты как раз любят глубоко ковыряться в таких вещах :)

Может быть, я неполностью просмотрел это видео - меня смутили некоторые моменты в начале его выступления, в частности, заявление о том, что "сейчас все человечество находится в глубочайшем кризисе" и ссылки на "закрытую статистику" о том, что "дети в Америке, расстреливающие своих сверстников, являются детьми киллеров"... Не знаю, может быть, это было просто такое манипулирование группой, но мне оно не очень понравилось. Все же я считаю, что НЛП-тренер в идеале не должен навязывать свои, скажем так, не совсем очевидные и подкрепленные фактами умозаключения, слушателям.

 

а у нас есть стоящие специалисты в Ате? Если да, можете в личку контакты и цены? а сюда можно или опять же в личку их действительные достижения


  • 0

#927
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

а у нас есть стоящие специалисты в Ате? Если да, можете в личку контакты и цены? а сюда можно или опять же в личку их действительные достижения

 

Гребенников - достаточно позитивный дядька, вроде, уже давно занимается НЛП. Остальные местные НЛП-тренеры как-то не очень себя проявляют.

Недавно пересматривал отрывок из выступления Ю. Чекчурина на тренинге для тренеров 2011 года, он тогда отметил, что произошел сильный отток НЛП-тренеров в сферу бизнеса. Собственно, сейчас смотрю НЛП-форумы и активность НЛП-центров в России - она резко упала по сравнению с тем, что было до 2009-2010 гг.


  • 0

#928
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Благодарю Вас!


  • 0

#929
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 На запрос во вселенную. Наконец пришел ответ.

И я снова начал общаться с просветленными людьми. Скоро начнется развитие чувствую.


  • 0

#930
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 На запрос во вселенную. Наконец пришел ответ.

И я снова начал общаться с просветленными людьми. Скоро начнется развитие чувствую.

Что за просветленные? Тоже занимаются НЛП или чем-то другим?


  • 0

#931
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

 На запрос во вселенную. Наконец пришел ответ.

И я снова начал общаться с просветленными людьми. Скоро начнется развитие чувствую.

Что за просветленные? Тоже занимаются НЛП или чем-то другим?

 

 Применение знаний и главное. Не действовать ради прикола, а действовать ради интереса. Недавно Трансерфинг реальности вспомнили. Надо будет прослушать еще или почитать его.

 То есть люди разносторонне развитые. НЛП не любят правда.))) Но литературу читают в том же направлении.

 Недавно в транс меня хотели ввести. Прикольно отслеживать манипуляцию.


  • 0

#932
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Применение знаний и главное. Не действовать ради прикола, а действовать ради интереса. Недавно Трансерфинг реальности вспомнили. Надо будет прослушать еще или почитать его.

То есть люди разносторонне развитые. НЛП не любят правда.))) Но литературу читают в том же направлении.

Недавно в транс меня хотели ввести. Прикольно отслеживать манипуляцию.

Интересно: НЛП не любят, но в транс пытались ввести :)


  • 0

#933
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

 

Применение знаний и главное. Не действовать ради прикола, а действовать ради интереса. Недавно Трансерфинг реальности вспомнили. Надо будет прослушать еще или почитать его.

То есть люди разносторонне развитые. НЛП не любят правда.))) Но литературу читают в том же направлении.

Недавно в транс меня хотели ввести. Прикольно отслеживать манипуляцию.

Интересно: НЛП не любят, но в транс пытались ввести :)

 

Сейчас только ленивый и глупый не умеет это делать. Кроме НЛП есть много других техник. Есть психологи, есть люди служивые которых тоже этому учат, кто то вообще это на генном уровне делает и т.д.

 Возьмите Геннадия Гончарова. Ему не надо знать НЛП чтобы человека в гипноз ввести. Он сам еще кого хочешь научит.


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 04.04.2014, 08:21:32

  • 0

#934
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Возьмите Геннадия Гончарова. Ему не надо знать НЛП чтобы человека в гипноз ввести. Он сам еще кого хочешь научит.

 

Посмотрел видео о нем, первое впечатление - хвастунишка.


  • 0

#935
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Возьмите Геннадия Гончарова. Ему не надо знать НЛП чтобы человека в гипноз ввести. Он сам еще кого хочешь научит.

 

Посмотрел видео о нем, первое впечатление - хвастунишка.

 

Да есть такое. Мне больше повезло я вначале прочитал его книгу. Я бы тоже хвастался что достиг таких высот. Из 200 участников занять 1 ое место ни каждый сможет.

P.S. Больше того, когда он выступает, у людей мнение что у него с катушками не все в порядке.


  • 0

#936
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Да есть такое. Мне больше повезло я вначале прочитал его книгу. Я бы тоже хвастался что достиг таких высот. Из 200 участников занять 1 ое место ни каждый сможет.

P.S. Больше того, когда он выступает, у людей мнение что у него с катушками не все в порядке.

 

Я общался с такими людьми: у них иногда вместе с весьма полезными знаниями, умениями и навыками, намешаны в одну кучу весьма странные (для меня) убеждения. В общем, я не считаю, что Гончаров - ненормальный, но вот этот момент - вера в собственную исключительность, меня сильно смутил.


  • 0

#937
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Я общался с такими людьми: у них иногда вместе с весьма полезными знаниями, умениями и навыками, намешаны в одну кучу весьма странные (для меня) убеждения. В общем, я не считаю, что Гончаров - ненормальный, но вот этот момент - вера в собственную исключительность, меня сильно смутил.

Я думаю именно эта вера позволяет делать чудеса. Если делаешь и думаешь получится или не получится, то скорее всего не получится. А если быть уверенным что получится обязательно, то результат будет однозначно. 

 А кто для Вас является авторитетом в психологии?


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 04.04.2014, 17:52:00

  • 0

#938
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

А кто для Вас является авторитетом в психологии?

 

Те, у кого я учился. Возможно, и другие есть хорошие тренеры, просто я не многих знаю, а возможности поучиться у них вживую пока нет.


  • 0

#939
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Стало интересно, а как можно убрать или нейтрализовать навязанные обществом стереотипы? 

Например, я недавно познакомился с девушкой. Которая решила не продолжать получать Высшее образование(читай протирать штаны), а устроилась на работу. Стала хорошим спецом. Ведет интересную жизнь. И первая моя мысль, как я могу иметь отношения с таким человеком. Хотя мне с ним на самом деле очень интересно.  Я заметил,что отношусь с каким то снобизмом к людям без вышки.( у самого не ахти)  Хотя у них может быть более полноценная жизнь, по сравнению с моей. То есть, шаблон школа-институт-работа для меня эталон, и если я вижу кого то кто пошел иным путем - это разрыв шаблона. И мне кажется, что он самоубийца. Хотя опять повторюсь, он имеет более интересную и эмоционально насыщенную жизнь. И даже может больше меня зарабатывать денег. 


  • 0

#940
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

И первая моя мысль, как я могу иметь отношения с таким человеком.

Предполагаю, что вот эту мысль вам кто-то нечаянно встроил так, что она стала вашей. Возможно, кто-то из близкого окружения: родители, братья-сестры, друзья, или другие авторитетные для вас в прошлом личности.

Тут полезно задаться вопросом: "А что случится, если вы, все же, будете общаться с человеком без высшего образования?"


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 26.04.2014, 21:53:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.