Перейти к содержимому

Фотография

НЛП, ГештальттерапияНЛП Мастерский кто за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#881
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Тема скатывается в попсу.

 Тема чуть не переросла в лингвистическую. В НЛП Лингвистика в другом плане изучается. Ни кто когда просто разговариваешь не будет обращать внимание на тонкости языка. Поэтому на один и тот же вопрос мальчик и дядя отвечают по разному.

 

Вот интересная вещь. Что скажите?

https://www.youtube....3BBUeZ2NPIlIVBf


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 14.01.2014, 12:46:06

  • 0

#882
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вот интересная вещь. Что скажите?

https://www.youtube....3BBUeZ2NPIlIVBf

Фиг его знает, перестал я в такие штуки верить уже.

Одно время, кстати, прочел заметку одного товарища (компьютерного программиста), так он говорит, что по научной теории вероятности статистическая вероятность угадывания подряд, например, нескольких карт или загаданных чисел довольно высока, что-то порядка 15-20 %, т.е. встречается гораздо чаще, чем кажется. Поэтому, по "идеомоторному влиянию через взгляд", которое предлагает развивать Гончаров в ролике, могу предположить, что если в библиотеке дать "мысленный приказ" кому-либо поправить очки, прическу или галстук, то просто статистически, рано или поздно что-нибудь да произойдет, совпадающее с "мысленным приказом".

Опять же, что касается бизнеса, то я предпочитаю использовать принцип "Вин-Вин", где возможно. Зачастую человек боится подписывать договор просто потому, что не обладает полнотой информации, т.е. думает, что дела обстоят так, а на самом деле они обстоят по-другому.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 14.01.2014, 13:35:01

  • 0

#883
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Книги по психологии, будет интересно студентам, отдам даром до пятницы, потом в печку пойдут.



#884
shefka

shefka
  • Гость
  • 12 сообщений

http://vk.com/omegas...9692c8332086858 :)

:) профайлинг, вот что интересно
 


  • 0

#885
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Интересная штука, мы этим у Чекчурина еще в 2004 году занимались, он это называл "Метод Шерлока Холмса". Хотя, конечно, для того, чтобы делать такие выводы как в фильме, нужно обладать определенным жизненным опытом.


  • 0

#886
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Собственно, я же предлагал тут потренироваться в анализе данных по аватару и имени пользователя.


  • 0

#887
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Собственно, я же предлагал тут потренироваться в анализе данных по аватару и имени пользователя.

Бесполезно.  Посмотрел темы, сообщения и т.д. И все можно уже сделать выводы кто чем дышит. Поюзал поиск и вообще много удивительного нашел. Сам даже не ожидал.


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 28.01.2014, 23:55:16

  • 0

#888
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Собственно, я же предлагал тут потренироваться в анализе данных по аватару и имени пользователя.

Бесполезно.  Посмотрел темы, сообщения и т.д. И все можно уже сделать выводы кто чем дышит. Поюзал поиск и вообще много удивительного нашел. Сам даже не ожидал.

 

Это да, но на это уходит время, т.е. получается уже углубленный анализ. А я предложил более быстрый и более поверхностный вариант анализа.


  • 0

#889
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

http://vk.com/omegas...9692c8332086858 :)

:) профайлинг, вот что интересно
 

«Обмани меня» (англ. «Lie to Me») или «Теория лжи» — американский сериал 2009—2011 годов
Вот эта вещь посильнее будет.

  • 0

#890
meth

meth
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Есть такое удивительно работающее упраженение - Визуализация.  Иногда из за какой то мысли начинаешь накручивать себя. Например если сделал косяк, то как начальник порежет тебя на мелкие кусочки из за этого косяка. Шеф "удивительным образом" вспоминает, и режет на куски. Как слить эту навязчивую мысль? 


  • 0

#891
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

http://vk.com/omegas...9692c8332086858 :)

:) профайлинг, вот что интересно
 

«Обмани меня» (англ. «Lie to Me») или «Теория лжи» — американский сериал 2009—2011 годов
Вот эта вещь посильнее будет.

 

Посмотрел все серии - интересный сериальчик. Книжку Пола Экмана тоже почитал - страниц 20 осилил - она муторная довольно, он много объясняет причины того, почему люди лгут, приводит примеры... В общем, всю книгу я не смог прочитать, т.к. на мой взгляд, может, и полезно знать типичные сценарии вранья, но мне это пока не нужно  :)


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 31.01.2014, 17:47:44

  • 0

#892
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Есть такое удивительно работающее упраженение - Визуализация.  Иногда из за какой то мысли начинаешь накручивать себя. Например если сделал косяк, то как начальник порежет тебя на мелкие кусочки из за этого косяка. Шеф "удивительным образом" вспоминает, и режет на куски. Как слить эту навязчивую мысль? 

Перестать бояться. Это все оттуда - от "выученной беспомощности". Ну, "порежет" начальник, что случится, не убьет же? Но это радикальный подход.

 

Из менее радикальных - поработать с визуализацией - например, сделать ее черно-белой, уменьшить в размерах, в конце-концов, представить (ради прикола), что начальник не "порежет на кусочки", а поблагодарит, например :)


  • 0

#893
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Есть такое удивительно работающее упраженение - Визуализация.  Иногда из за какой то мысли начинаешь накручивать себя. Например если сделал косяк, то как начальник порежет тебя на мелкие кусочки из за этого косяка. Шеф "удивительным образом" вспоминает, и режет на куски. Как слить эту навязчивую мысль? 

 Самое интересное если не визуализировать. То обычно когда думаешь что сейчас тебя накажут или еще что то ужасное произойдет. То обычно этого не происходит.


  • 0

#894
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Хочу вернуться на курсы НЛП. Когда это было свежо и интересно. :weep:


  • 0

#895
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Хочу вернуться на курсы НЛП. Когда это было свежо и интересно. :weep:

Никогда не поздно иметь счастливое детство! :)

Я бы еще добавил, что осваивать в НЛП еще много чего можно. К примеру, из того, что знаю, я хорошо умею применять только процентов 40, остальное, конечно, тоже умею применять, но применяю редко и оттого - похуже.

И еще, кстати, тут есть темка по философский клуб - можно туда намылиться, что я и собираюсь сделать, поскольку, там, судя по тематике будет многое из психологии.

И вообще, думаю, пора уже начать тренинги вести, что ли.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 06.02.2014, 11:32:15

  • 0

#896
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 я хорошо умею применять только процентов 40, остальное

 

вот это, возможно, проблема многих, когда используется не весь ресурс знаний..

т.е. мозг не на все 100% работает

 

Философский клуб-это реальные встречи?


  • 0

#897
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Философский клуб-это реальные встречи?

Вроде как, да, собираются в реале. Последняя встреча у них должна была быть 6 февраля, но мне пришлось срочно уехать в Астану, поэтому не получилось прийти туда.


  • 0

#898
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

 я хорошо умею применять только процентов 40, остальное

 

вот это, возможно, проблема многих, когда используется не весь ресурс знаний..

т.е. мозг не на все 100% работает

 

Философский клуб-это реальные встречи?

 

Интересно причем тут философия. Разбираете что первоначально бытие или сознание.


  • 0

#899
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Интересно причем тут философия. Разбираете что первоначально бытие или сознание.

 

Первоначально, этот клуб организовывался как философский, хотя, на нем рассматриваются и другие вопросы, не имеющие прямого отношения к философии. Я бы предложил переименовать его в "Интеллектуальный", мне кажется, это больше отражает его суть.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 15.02.2014, 11:03:14

  • 0

#900
meth

meth
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Почему происходит так, что "косячишь" с определенными людьми. Словно ставишь якорь на нем.  Обыкновенную работу, которую делаешь тысячи раз, именно запарываешь на нем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.