Перейти к содержимому

Фотография

НЛП, ГештальттерапияНЛП Мастерский кто за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#1
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Кто нибудь проводит НЛП Мастерский.
Хочется создать тему для Нелперов, а не для сочувствующих, критикующих. Что бы можно было поделиться опытом, дать объявление о проведение тренингов, сборов и т.д. Нелперы Казахстана еденяйтеся в эту тему.

Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 28.01.2009, 03:14:05

  • 0

#2
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
В начале марта можно будет провести НЛП Практик. Желающие могут скинуть заявки на dorogush@inbox.ru
  • 0

#3
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
кто проводить будет?
И зачем кого то объединять?)
  • 0

#4
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Тренинг будут проводить тренера с Минского центра НЛП. Но это не скоро. Объединяться нелперам надо чтобы общаться. Потому что нелпера поймет только нелпер. А обычный человек у виска покрутит. Говоря языком НЛП для обратной связи.
  • 0

#5
парикмахер

парикмахер
  • Гость
  • 47 сообщений

Тренинг будут проводить тренера с Минского центра НЛП. Но это не скоро. Объединяться нелперам надо чтобы общаться. Потому что нелпера поймет только нелпер. А обычный человек у виска покрутит. Говоря языком НЛП для обратной связи.

Я не нелпер( кстати совершенно идиотское слово, созвучно СТАРПЕР), совершенно не вижу оснований создавать подобие какой либо секты для "посвященных".Для чего? Чтобы прятаться за грудой терминов от остальных? Вы лучше пропагандируйте НЛП среди масс, оно действительно облегчает жизнь людей, улучшает коммуникативные навыки опять таки людей! и т.д. и т.п.
  • 0

#6
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Я думаю, что надо убрать из названия Гештальт ... все-таки это совсем разные вещи - НЛП и гештальт :-)
  • 0

#7
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Хреновый, извиняюсь, это НЛПер, если его может понять только другой НЛПер! Это секта?
  • 0

#8
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Немного истории. Первоначально тренинг по НЛП проводился для психотерапевтов. Для лечения разного рода проблем. Потом этот тренинг начал проводиться для людей которым в своей профессии нужна коммуникация или осознаность ( от всякого рода мошенников использующих психотехники). А насчет гештальттерапии это одна из техник НЛП которая меня очень интерисует. И я с удовольствием эту технику начинаю практиковать для лечения людей. Еще мне хочется написать свой тренинг специально для работников банка, кассиров и других ответственных за выдачу денег людей.
  • 0

#9
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

А насчет гештальттерапии это одна из техник НЛП которая меня очень интерисует. И я с удовольствием эту технику начинаю практиковать для лечения людей.


Гештальт как одна одна из техник НЛП? :-)
Может вы имеете в виду технологии которые используются в гештальте могут использоваться в НЛП?
  • 0

#10
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений


А насчет гештальттерапии это одна из техник НЛП которая меня очень интерисует. И я с удовольствием эту технику начинаю практиковать для лечения людей.


Гештальт как одна одна из техник НЛП? :-)
Может вы имеете в виду технологии которые используются в гештальте могут использоваться в НЛП?

Как Вам угодно. Можете трактовать как угодно. Самое главное что эти два понятия мне близки. И это то чем я хочу заниматься и что я хочу изучать.
  • 0

#11
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Хреновый, извиняюсь, это НЛПер, если его может понять только другой НЛПер! Это секта?

Мишель это не секта. Здесь я не призываю собираться и воздовать хвалу божествам. Это скорее клуб по интересам. Я был в Минском центре НЛП. Там люди собираються деляться тем что они нашли по этой теме. Практикуют техники. Ведут тренинги. Со временем становяться самостоятельными мастерами или психотерапевтами.
  • 0

#12
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я прошел одну ступень Мастерского, в марте будет вторая.
Проводит сама Мэрлин Аткинсон.
Уровень международный, а не та фигня, которой обучают в Алматинском НЛП-центре.

Кто нибудь проводит НЛП Мастерский.

Как зовут тренера?

А насчет гештальттерапии это одна из техник НЛП которая меня очень интерисует.

Во-первых, гештальттерапия - это не техника, а целое направление.
Во-вторых, это в НЛП используются техники, позаимствованные из гештальта.
  • 0

#13
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Под сектой я имел ввиду, что по-твоему получается, что люди общаются только в узком круге себе подобных, и никто другой их понять не может - так я понял твое заявление в третьем посте.

Насчет критикующх - тут тоже интересно: ведь если кто-то критикует, то, наверное, в его критике может быть какое-то полезное зерно?

И потом, в первом посте ты говоришь "тема для НЛП-ров, а не сочувствующих и критикующих", т.е. выходит тем самым ты отгораживаешься от людей?

В моем понимании, любой клуб по интересам очень близок к секте. Но, вообще, для меня "секта" - слово не ругательное.
  • 0

#14
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Секта - это общество людей, созданное с целью манипулирования участниками и завладевания их материальными ценностями. Во главе, как правило, стоит один человек.
  • 0

#15
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
А если этот один человек манипулирует участниками для завладения их душами? Внутренней энергией? Ментальными состониями? Тогда это будет секта?
  • 0

#16
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Tiger Kirill, что-то я немного не поняла. Вы хотите обучаться НЛП и гештальт или лечить людей с помощью этих техник?

Тренинг будут проводить тренера с Минского центра НЛП. Но это не скоро. Объединяться нелперам надо чтобы общаться. Потому что нелпера поймет только нелпер. А обычный человек у виска покрутит. Говоря языком НЛП для обратной связи.


я читала про НЛП, сама хожу на тренинги. но почему обычный чел будет крутить у виска? Если он адекватен, то все поймет. Там ведь нет никакой мистики, все логично. Мне нравится такой подход, без всяких *чудес*.

Есть НЛПеры мастера и подмастерье...эх вторых большинство в Алматы. Еще ходила в Алматинский центр НЛП - полное разочарование. А теперь нашла свое. Больше ничего не нужно
  • 0

#17
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А если этот один человек манипулирует участниками для завладения их душами? Внутренней энергией? Ментальными состониями? Тогда это будет секта?

Да, если докажете существование души, ментальных состояний и внутренней энергии, и скажете точно, как именно он ими овладевает ))
  • 0

#18
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А к Гештальту у меня негатив..сама не проходила, но слышала что это нечто в стиле *садо-мазо* (простите за грубость)
  • 0

#19
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Для Creep: понятно.

Кстати, тренеры Алматинского центра НЛП меня тоже сильно разочаровали, я с ними общался.
  • 0

#20
V for Vendetta

V for Vendetta
  • Забанен
  • 43 сообщений
"Но иногда в моей практике появляются люди которые через несколько месяцев занятий пытаются все улучшить методом смешения разных систем. Берут самые вкусные деликатесы — гештальт-терапию, холотропное дыхание, рейки, НЛП, все сваливают в одну кучу — в итоге получается отрава." М. Норбеков, доктор психологии в медицине.

Источник http://vse.kz/index....ic=20538&st=360


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.