Перейти к содержимому

Фотография

НЛП, ГештальттерапияНЛП Мастерский кто за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#201
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я не понял Ваш вопрос. Что вы вкладываете в своё понятие "нлперское мышление"?Когда люди начинают использовать профессиональный сленг или ссылаться на какие-то источники. Мне это говорит о ещё не состоявшемся специалисте.

Мышление нлпера - это глубокая интеграция полученных навыков, знаний и умений в жизнь, своеобразный фильтр, призма, через которую человек воспринимает мир.
А вот утверждение о том, что это всего лишь "практические навыки", пожалуй, в большей мере относится к несостоявшемуся специалисту.
  • 0

#202
ЖАнн Гностик

ЖАнн Гностик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Мышление нлпера - это глубокая интеграция полученных навыков, знаний и умений в жизнь, своеобразный фильтр, призма, через которую человек воспринимает мир.
А вот утверждение о том, что это всего лишь "практические навыки", пожалуй, в большей мере относится к несостоявшемуся специалисту.


Для меня интеграция полученных навыков и практические навыки – это неосознанное знание.

Как вы помните есть 4 стадии обучения:
1. Неосознанное не знание.
2. Осознанное не знание.
3. Осознанное знание.
4. Неосознанное знание.

А вот филигранность работы относится к высококлассному специалисту.
  • 0

#203
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
2ЖАнн Гностик

Я смеюсь над фразой "NLP – это законодатель моды в психологии" (в кавычках потому что цитата), так как фраза эта беспредельно глупа. :-)

По поводу нейропсихологии и патопсихологического обследования, я привел несколько практических примеров того, как психологи применяют якобы "другие научные вопросы", которые якобы "очень интересны только ограниченному кругу людей" (в кавычках - цитата).

Сообщение отредактировал dkharma: 18.11.2009, 11:04:44

  • 0

#204
ЖАнн Гностик

ЖАнн Гностик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Смех – это хорошая здоровая реакция, живого человека. И я рад, что вы смогли отвлечься от своего любимого занятия поисков недостатков, и просто весело посмеяться.

К сожалению, наука часто бывает далека от жизни, и понимания большинства людей, поэтому самым лучшим учёным считается тот, который может свои знания донести семи летнему человеку. Сказать простым и доступным языком.

PS
Это просто пример, как вы правильно заметили с психофизиологией и патопсихологией.
Как говорил Фрейд: "Сигара может быть просто сигарой".
  • 0

#205
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Я так понимаю в жизни нас еще многое может зацепить. Хорошо ребята что Вы ссоритесь. Значит нам есть еще над чем работать.
Подумал что меня последний раз зацепило. И немного подофигел. Меня цепляет даже когда жена ходит без настроения.
А что Вас цепляет? За какие яйца Вас можно подвесить?
  • 0

#206
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
По поводу мышления Нэлперского. Это реальное явление. Это то что надо вырабатывать в себе.
Вот допустим один чел назвал другого малограмотным. И что начинаються обвинения, обвинения переходят в ругань, ругань переходит в мордобой. Т.е. мы видим нормальное такое мышление общепринятое.
А вот мышление Нэлперское. Так меня назвали малограмотным. Первое я то знаю кто я есть на самом деле.
Во вторых что можно сделать с таким человеком. 1 Развалить убеждения. 2 Сделать так чтобы он сказал то что я хотел только своими словами. 3. А можно тупо ввести его в транс и встроить что я на самом деле реальный умный пацан. Ну впринципе вариантов валом написал что первое на ум пришло.
Лица целы. Все счастливы. Еще глядишь и подружиться можно.
Жаль только что я могу красиво написать на форуме. А в практике мое мышление все еще ближе к общепринятому.
  • 0

#207
ЖАнн Гностик

ЖАнн Гностик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В древности, иероглиф денег выглядел как копьё золото и копьё. Первоё копьё – это внутренняя победа, которая одерживается первой. Второе копьё – это внешняя победа. Так становишься богатым.
  • 0

#208
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

самым лучшим учёным считается тот, который может свои знания донести семи летнему человеку.


Забавная интерпретация слов Эйнштейна.
А вообще, правильно. Нобелевских Лауреатов так и выбирают. Читают в школах Швеции труды ученых, и просят детей пересказать. Изложение работы какого ученого было наиболее полным, тому и премия. :spy:
  • 0

#209
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А вот мышление Нэлперское. Так меня назвали малограмотным. Первое я то знаю кто я есть на самом деле. Во вторых что можно сделать с таким человеком. 1 Развалить убеждения. 2 Сделать так чтобы он сказал то что я хотел только своими словами. 3. А можно тупо ввести его в транс и встроить что я на самом деле реальный умный пацан. Ну впринципе вариантов валом написал что первое на ум пришло.

И самое главное: воспринять это как ОС :spy:
Ведь реально только тот человек, который живет базовыми убеждениями НЛП, способен не развивать спор, а получить ОС!
Вот, например, в соседней теме про тренинги все писали про ОС, как это круто, как здорово, сразу столько ОС получить, а ведь реально и не воспринимали то, что им здесь писали.
  • 0

#210
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений
мне кажется что читать про НЛП интересно, а вот постоянно держать в голове и применять - фактически невозможно, если ты этим как наукой не заниаешься
  • 0

#211
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

мне кажется что читать про НЛП интересно, а вот постоянно держать в голове и применять - фактически невозможно, если ты этим как наукой не заниаешься


Если потратить некоторое время на упражнения по встраиванию, это уходит на уровень бессознательного и не требует постоянного сознательного внимания.

#212
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

мне кажется что читать про НЛП интересно, а вот постоянно держать в голове и применять - фактически невозможно, если ты этим как наукой не заниаешься

Практика и только практика поможет. Работать всегда есть над чем. Но если Вы прошли НЛП. Оглянитесь назад и Вы уже увидите свои результаты.
Как совет убирите страхи. И каждый день записывайте что у Вас получилось.
  • 0

#213
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


мне кажется что читать про НЛП интересно, а вот постоянно держать в голове и применять - фактически невозможно, если ты этим как наукой не заниаешься

Практика и только практика поможет. Работать всегда есть над чем. Но если Вы прошли НЛП. Оглянитесь назад и Вы уже увидите свои результаты.
Как совет убирите страхи. И каждый день записывайте что у Вас получилось.


Как бы Вы посоветовали убрать страхи?

#214
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Для начала ответьте себе честно (желательно в трансе) что будет если Вы будете постоянно употреблять полученные знания и чего у Вас не будет если постоянно пользоваться НЛП в жизни. Обычно если отловить первую мысль из под сознания это и будет Ваш страх. Его можно убрать разными способами. Я обычно пользуюсь Картезианскими квадратами. Для некоторых случаев подходит смешение якорей.
  • 0

#215
Infoprim

Infoprim
  • Гость
  • 26 сообщений
5 – 6 декабря начинется НЛП тренинг "Инновационные техники Нейролингвистического программирования (NLP)".
Кому интересно - места еще есть.
Подробнее можно узнать тут - http://www.nlpalmaty.kz
  • 0

#216
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

5 – 6 декабря начинется НЛП тренинг "Инновационные техники Нейролингвистического программирования (NLP)".
Кому интересно - места еще есть.
Подробнее можно узнать тут - http://www.nlpalmaty.kz



Очень забавно, но тренер Олеся не может дать ответ о том, какие у неё сертификаты и кто её учителя.... :)

Но это, конечно, не характеризует её как непрофессионала :spy:

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 06.12.2009, 03:40:48


#217
ЖАнн Гностик

ЖАнн Гностик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Как бы Вы посоветовали убрать страхи?


Осознать его когда боишься. Что чувствуешь, слышишь, видишь.
Когда находимся в каком-то эмоциональном состоянии, не осознаётся вкус любимого кофе или чая. Осознай всё, что с тобой происходит в момент когда ты пьёшь. Чашку – какая она. Какое тепло в руке. Какой горячий чай на вкус и др.

Для начала достаточно несколько осознанных минут в день. Живи осознано.

И ещё, самый простой способ записать 100 пунктов, того что тебя не устраивает в страхе. Затем на каждые эти 100 пунктов, что тебя устраивает.

PS
Когда-то наступает время, делать всё самому. Я имею ввиду без какого-любо вида транса в который тебя вводят. Ведь, когда ты будешь писать, что тебя не устраивает и устраивает, это тоже можно назвать трансом.
В слове просто, есть слово Рост, а в слове сложно – Ложь.

Страх - это часть инстинкта самосохранения, например: высоты, оскала тигра и др.
  • 0

#218
Tunakus

Tunakus
  • Гость
  • 48 сообщений


5 – 6 декабря начинется НЛП тренинг "Инновационные техники Нейролингвистического программирования (NLP)".
Кому интересно - места еще есть.
Подробнее можно узнать тут - http://www.nlpalmaty.kz



Очень забавно, но тренер Олеся не может дать ответ о том, какие у неё сертификаты и кто её учителя.... :)

Но это, конечно, не характеризует её как непрофессионала :spy:

Там где был задан вопрос по сертификатам, тему закрыли, а если ты не знаешь, то в закрытой теме никак не овтетишь.
Если тебя интересует данный вопрос, ходи сюда: http://vkontakte.ru/club7221268
То что сделал уточнение о профессионализме Олеси - верное действие! Ибо нет еще того человека, кто бы мог так сказать, побывав у нее!

Сообщение отредактировал Tunakus: 06.12.2009, 12:17:10

  • 0

#219
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Это мне в личной переписке в контакте пишет ТРЕНЕР НЛП Олеся Шарова в ответ на мои вопросы про сертификаты:


"А не отвалил бы ты по хорошему?
Надоел уже! Найди себе подружку с ней и разводи дебаты!
Если ты еще не понял, я ясно выразилась ОТВАЛИ!!!
Напишешь еще раз напишу модерам на тебя, усек?"

Хорошо общаетесь с людьми, ничего не скажешь. Да ещё и на ТЫ с незнакомыми... Девушка, вы вообще знакомы с понятием Раппорта?

PS Интересно, а что вы собираетесь сказать модераторам Vkontakte?

#220
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я заметил кстати по переписке что она очень неохотно отвечает на вопросы о своих тренингах, как будто все считает происками конкурентов. Или она на самом деле такая.
Конечно, хотелось бы узнать, какие тренинги она сама проходила, хотябы из области НЛП, что считает себя специалистом НЛП.
Потому что "тренер Казахской Ассоциации Психологов" - это совсем не показатель. Это показатель того, что она платит ежегодные взносы, показатель того, что она знакома с Джакуповым, но совсем не показатель какого-либо уровня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.