Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#1681
Happy_Farmer

Happy_Farmer
  • Гость
  • 40 сообщений

Простите, а зачем они нужны? Разве нельзя просто доки подготовить?



Что-то ветка притихла. Видимо, все ринулись сдавать доки :smoke:

Была в Абди - пластиковые скоросшиватели дождались своего звездного часа!!! При мне их купили 5 человек :D



написали скоросшиватель... значит нужен скоросшиватель )))
без него никак...
  • 0

#1682
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Ребята надо же еще готовиться к АйКью, который состоит из Амтхауэра и каких-то цветов на выбор

Есть ли у кого ссылки на хорошие пособия по тесту, и рекоммендации по сдаче теста с цветами

кто-то в старой теме давал ссылку) и подробные объяснения..
  • 0

#1683
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Всем, у кого впереди псих.тест и собеседование вот вам TIPS:--псих.тест состоит из 1 теста на интеллект Амтхауэра - он занудный, но в принципе не тяжелый, особенно если знаешь, какие там примерно вопросы - проверьте свои силы по ссылке http://psylist.net/praktikum/22.htm, на самом тесте почти все идентичные. 2 сам психологический тест, он вообще легкий, там такие вопросы типа "Принимете ли вы наркотики?", "Иногда вы хотите кого-нибудь убить?" и все в этом роде, я там почти все время смеялась.--собеседование проходит у всех по-разному, я, например, прочитала все послания Президента, гимн, конституцию и т.п., но ничего не пригодилось. А некоторых грузили по полной, какие ученые в Казахстане изучают предмет, на который вы подаете, говорили по-казахски. Главное, подумайте, какую пользу вы принесете потом Казахстану, кем будете потом работать, почему вам именно эта спец. вам интересна и эта страна.(с)

http://narod.yandex.....ru/amthaur.zip
  • 0

#1684
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Большое Спасибо Dragon Flaya
  • 0

#1685
Happy_Farmer

Happy_Farmer
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем, у кого впереди псих.тест и собеседование вот вам TIPS:--псих.тест состоит из 1 теста на интеллект Амтхауэра - он занудный, но в принципе не тяжелый, особенно если знаешь, какие там примерно вопросы - проверьте свои силы по ссылке http://psylist.net/praktikum/22.htm, на самом тесте почти все идентичные. 2 сам психологический тест, он вообще легкий, там такие вопросы типа "Принимете ли вы наркотики?", "Иногда вы хотите кого-нибудь убить?" и все в этом роде, я там почти все время смеялась.--собеседование проходит у всех по-разному, я, например, прочитала все послания Президента, гимн, конституцию и т.п., но ничего не пригодилось. А некоторых грузили по полной, какие ученые в Казахстане изучают предмет, на который вы подаете, говорили по-казахски. Главное, подумайте, какую пользу вы принесете потом Казахстану, кем будете потом работать, почему вам именно эта спец. вам интересна и эта страна.(с)

http://narod.yandex.....ru/amthaur.zip



super! rahmet
  • 0

#1686
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
если смотреть по схеме - то 1 этап - это рассмотрение документов на их соответствие требованиям. девочки в офисе же не рассматривают их - а просто вносят данные в базу, я так поняла. а рассмотрение документов для дальнейшего приглашения на казтест будет проходить в астане (не могут же они сделать выводы подходит кандидат или нет по данным из базы - они же не видят ни диплома, ни рекомендательных, ни сочинение).
вначала они говорили, что числа 15 уже повезут документы в астану, т.к. в 20-х числах будет рассмотрение. и я тоже надеялась попасть в 1 поток. если бы знала, что так затянется - то лучше бы в астану слетала.
  • 0

#1687
Happy_Farmer

Happy_Farmer
  • Гость
  • 40 сообщений

если смотреть по схеме - то 1 этап - это рассмотрение документов на их соответствие требованиям. девочки в офисе же не рассматривают их - а просто вносят данные в базу, я так поняла. а рассмотрение документов для дальнейшего приглашения на казтест будет проходить в астане (не могут же они сделать выводы подходит кандидат или нет по данным из базы - они же не видят ни диплома, ни рекомендательных, ни сочинение).
вначала они говорили, что числа 15 уже повезут документы в астану, т.к. в 20-х числах будет рассмотрение. и я тоже надеялась попасть в 1 поток. если бы знала, что так затянется - то лучше бы в астану слетала.



логично... заставила меня призадуматься...
но если в алматинском оффисе не набралось много людей, то в астанинском наверное совсем тишина...
ведь больше половины подающих наверное с алматы...
  • 0

#1688
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Странно, вроде же кризис.
В время кризиса всегда все учаться, кол-во заявок по миру увеличилось на 40-50%.
А у нас доки собрать в кучу не могут. Парадокс
  • 0

#1689
Happy_Farmer

Happy_Farmer
  • Гость
  • 40 сообщений

Странно, вроде же кризис.
В время кризиса всегда все учаться, кол-во заявок по миру увеличилось на 40-50%.
А у нас доки собрать в кучу не могут. Парадокс



у нас просто народ еще не проснулся... он проснеться только в августе и поймет что уже поздна подавать и оставит на след год
  • 0

#1690
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
скорее всего к июлю народ попрет, как и в прошлом году.с мои доки когда сдавали в прошлом году, в очереди в Астане стояли, чтобы сдать.
еще не вечер :smoke:
  • 0

#1691
Deusex

Deusex
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

если смотреть по схеме - то 1 этап - это рассмотрение документов на их соответствие требованиям. девочки в офисе же не рассматривают их - а просто вносят данные в базу, я так поняла. а рассмотрение документов для дальнейшего приглашения на казтест будет проходить в астане (не могут же они сделать выводы подходит кандидат или нет по данным из базы - они же не видят ни диплома, ни рекомендательных, ни сочинение).


хм.. я, честно говоря, надеялся и надеюсь, что база не зря создана и на основании ее данных можно принять решение, соответствует ли кандидат требованиям.
Смотрите, при мне в базу занесли все мои данные - названия универов, средний балл диплома, наличие рекомендательных писем и грамот. То есть, если исходить из правил, к участию в конкурсе (допустим, на магистра) допускаются пртенденты, имеющие диплом бакалавра, средний балл больше 4.0, если их универ есть в списке.
то есть, все эти данные есть в базе, соответственно, можно допустить к участию в конкурсе.

А сочинение, текст рекомендаций, грамот и прочее нужны лишь для вынесения окончательного решения, которое будет на республиканской комиссии...
вот примерно так я вижу ситуацию. Иначе зачем тогда вообще эта база с такими подробными данными?

Просто я перед сдачей документов специально спросил девушку в ЦМП - одинаково ли будут рассматривать доки с Астаны и Алматы, не будет ли задержек? Или мне ехать в Астану? Она ответила - да, база единая, рассмотрение доков будет по мере поступления. То есть, раньше сдал - раньше попал на отборочные тесты.
Блин, если она обманула, придеца идти и ругаца ))) Потому что сроки поджимают...
  • 0

#1692
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
тоже надеюсь что до конца июля решится вопрос с самопоступившими, у которых обучение начинается уже в октябре! :smoke:
  • 0

#1693
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

тоже надеюсь что до конца июля решится вопрос с самопоступившими, у которых обучение начинается уже в октябре! :smoke:


хех, у кого в октябре, а у кого в конце августа...

Сообщение отредактировал o_god: 09.06.2009, 21:41:36

  • 0

#1694
Deusex

Deusex
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
во-во... тоже в конце августа.. :smoke:
надеюсь, успеем...
  • 0

#1695
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
to Cармат, salem!
Sorry za engl. Imho. Nashi ne toropyatsya. Konkurenciya po miru rastet, libo ispytyvaut problemy s zalogami. Krushentsy rulyat vmeste s Sigi kuli). Da i potom stipendiya ne fontan v krizis, na podsose u blizkih pridetsya zhit' po lubasu. Ce la vie

Сообщение отредактировал Scalper: 09.06.2009, 21:51:20


#1696
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
quote name='сармат' date='09.06.2009, 19:10' post='8877812']
Странно, вроде же кризис.
В время кризиса всегда все учаться, кол-во заявок по миру увеличилось на 40-50%.
А у нас доки собрать в кучу не могут. Парадокс
[/quote]
Sorry za engl. Imho. Nashi ne toropyatsya. Konkurenciya po miru rastet, libo ispytyvaut problemy s zalogami. Krushentsy rulyat vmeste s Sigi kuli). Da i potom stipendiya ne fontan v krizis, na podsose u blizkih pridetsya zhit' po lubasu. Ce la vie

#1697
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Странно, вроде же кризис.
В время кризиса всегда все учаться, кол-во заявок по миру увеличилось на 40-50%.
А у нас доки собрать в кучу не могут. Парадокс


менталитет рулит

2 _dragonflaya_

Спасибо за тест

Сообщение отредактировал watcher: 09.06.2009, 22:49:12

  • 0

#1698
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ребята надо же еще готовиться к АйКью, который состоит из Амтхауэра и каких-то цветов на выбор

Есть ли у кого ссылки на хорошие пособия по тесту, и рекоммендации по сдаче теста с цветами


Тест Амтхауэра не сложный как здес уже говорили. В основном все задания не логику, типа какая фигура не подходит, продолжит цифровои ряд, вставит пропущенный символ/цифру и т.д. Первая часть теста (общие знания) немного адаптирована (так было в прошлом году): типа какой город севернее Павлодар или Орал (Уральск :rotate:)? Или растояние от Астаны до Алматы по карте (не трасса, а прямое растояние)?
Цевотовои тест ето продолжение психо теста, в принципе ето особо не влияет. Надо 7-8 цветов разлочит по принципу какои болше нравится, потом с вами поговорят на какую нибудь тему и попросят еше раз разложит, ну и там в зависимости от цветов, что-то вроде психологического портрета составят. Единственая рекомендация не выбирайте черный первым, ну и ежу понятно что черный это негатив и все такое (не стоит оригинальничить), и как сказала плихолог она бы порекомендовала не пропускать человека который начинае с черного :mad: Незнаю насколько это важно.
  • 0

#1699
c13

c13
  • Гость
  • 26 сообщений

В IE University в Мадриде - один из моих САМЫХ любимых... ((


буду поступать по общему

подружка по общему два года уезжала..вернее подала в 2006 г уехала в 2008.так долго..
а в какие вузы вы поступили?


IE хорошая школа.. очень жаль, что нет в списке.
вообще как-то глупо выглядит, многих топ школ вообще в списке нет. плюс не совсем понимаю, почему Болашак не финансирует MBA. эффективных управленцев в Казахстане совсем не много..
  • 0

#1700
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

to Cармат, salem!
Sorry za engl. Imho. Nashi ne toropyatsya. Konkurenciya po miru rastet, libo ispytyvaut problemy s zalogami. Krushentsy rulyat vmeste s Sigi kuli). Da i potom stipendiya ne fontan v krizis, na podsose u blizkih pridetsya zhit' po lubasu. Ce la vie


2 Scalper, Салем!
Я тоже думаю, что проблема для многих в залоге, у нас наверное каждая 6-ая хата заложена, а вытащить ее становиться все труднее. Многие свои силы не рассчитали. Прошли те времена, когда казахи жировали, и каждому внушали что это от нефтедолларов, а на самом деле, все это за деньги дяди Сэма :rotate:

Сообщение отредактировал сармат: 10.06.2009, 09:48:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.