Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#1701
Гоха91

Гоха91
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди подскажите, В Алматы можно сдать доки па поступления в Болашак, или только в Астане? :rotate:
  • 0

#1702
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Люди подскажите, В Алматы можно сдать доки па поступления в Болашак, или только в Астане? :rotate:

Скорее всего Вам на общий - значит в Астану
Если у Вас есть приглашение от универа - значит и в Алмате можно
  • 0

#1703
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
слушайте кто где заверял приглашения нотариально???
мой знакомый нотариус обещала заверить, но сегодня отказала так как на днях на заседании нотариальной палаты был скандал именно из-за заверения приглашения для болашака, на которых нету печатей, так как они не являются документами.
нотариус посоветовала поставить печать переводчика, будет похоже на нотар. заверенный перевод, но не то.

позвонил в алматинский офис ЦМП они говорят что обязательно должен быть нотариально заверенный перевод. без него не примем! и по-советовала искать нотариуса на фурманова-виноградова

в связи с этим вопрос: где и почем в алматы перевели с нотар. заверением свои приглашения???

  • 0

#1704
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

где и почем в алматы перевели с нотар. заверением свои приглашения???

ИНСЕЛЬ!!!!телефон давала уже 2 раза)


Гайз! мне звонили в цмп, попросили выслать список предметов по моему курсу и краткое описание с сайта на русском. типа надо для сверки приоритетной специальности и моей..
а кто сверять будет.. в ате тут?или в астане??
  • 0

#1705
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений

слушайте кто где заверял приглашения нотариально???
мой знакомый нотариус обещала заверить, но сегодня отказала так как на днях на заседании нотариальной палаты был скандал именно из-за заверения приглашения для болашака, на которых нету печатей, так как они не являются документами.
нотариус посоветовала поставить печать переводчика, будет похоже на нотар. заверенный перевод, но не то.

позвонил в алматинский офис ЦМП они говорят что обязательно должен быть нотариально заверенный перевод. без него не примем! и по-советовала искать нотариуса на фурманова-виноградова

в связи с этим вопрос: где и почем в алматы перевели с нотар. заверением свои приглашения???

Привет! Мне перевели на Фурманова-Гоголя за 3000. Заверили нотариально, потому что там было написано "сертификат", и стояла хоть и не печать, а какой-то водный знак или что-то в этом роде :eek:
Но главной причиной все-таки была надпись "сертификат о принятии" на письме. А ведь не все вузы так приглашения оформляют, сама сравнивала - от некоторых приходили просто письма о приглашении. Такие нотариусы не заверяют... к сожалению.
  • 0

#1706
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Гайз! мне звонили в цмп, попросили выслать список предметов по моему курсу и краткое описание с сайта на русском. типа надо для сверки приоритетной специальности и моей..
а кто сверять будет.. в ате тут?или в астане??
[/quote]

да ну??? :eek: что и такое они могут делать
а ты на кого училась и на кого подала?
  • 0

#1707
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

да ну??? что и такое они могут делать
а ты на кого училась и на кого подала?

училась на финансах_ подала на financial risk management
фиг знает, подожду..что больше никому не звонили???
  • 0

#1708
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Гайз! мне звонили в цмп, попросили выслать список предметов по моему курсу и краткое описание с сайта на русском. типа надо для сверки приоритетной специальности и моей..
а кто сверять будет.. в ате тут?или в астане??


Такую сверку соответствия делают каждый год, если специалность не совпадает слово в слово с теми что указаны в списках. Сверяет специальная комиссия МОН во главе с зам. министром в Астане. Удачи.
  • 0

#1709
exit.kz

exit.kz
  • Гость
  • 36 сообщений
Сорри. я уже спрашивал и мне уже отвечали, но все равно повторюсь - именно "слово в слово" или "буква в букву"? :-/
А то ситуевина такая что у меня есть оффер "Information technology" а у них в перечне "Information technologies"...
убедите меня еще раз плииииииз)))
Ну и не считайте дЭбилом, конечно :eek:
  • 0

#1710
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Такую сверку соответствия делают каждый год, если специалность не совпадает слово в слово с теми что указаны в списках. Сверяет специальная комиссия МОН во главе с зам. министром в Астане. Удачи.

оу спасибо, значит процесс пошел)
  • 0

#1711
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ребята, подскажите, что делать...

Сдаю анализы для получения справки 082, когда забирал результаты анализов, то обнаружил, что результаты не идеальны. Лейкоциты выше нормы и гемоглобин чуть ниже нормы. На здоровье не жалуюсь, думаю что эти изъяны временные и поправимы. К терапевту еще не заходил. Вопрос: могут ли мне отказать в справке, учитывая эти показатели и что будет предпринимать терапевт.

Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или ваши знакомые. Поделитесь плиз.
  • 0

#1712
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Такую сверку соответствия делают каждый год, если специалность не совпадает слово в слово с теми что указаны в списках. Сверяет специальная комиссия МОН во главе с зам. министром в Астане. Удачи.

оу спасибо, значит процесс пошел)


Dragon Flaya, ты не одна такая, мне и моей девушке сегодня тоже звонили, это делается для специальной коммисии чьи специальности не совпадают точь в точь.
Эта коммиссия руководствестся обычным приципом, то есть У тебя Финансовый Риск Менеджмент.
Они смотрят Риск Менеджмент допустим UCl
И сравнивают, если 60% твоих предметов сходиться с другим универом по специальности Риск Менеджмент (в нашем случае это UCl - допустим)- ТО тебя ПРопускают :eek:
  • 0

#1713
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Ребята, подскажите, что делать...

Сдаю анализы для получения справки 082, когда забирал результаты анализов, то обнаружил, что результаты не идеальны. Лейкоциты выше нормы и гемоглобин чуть ниже нормы. На здоровье не жалуюсь, думаю что эти изъяны временные и поправимы. К терапевту еще не заходил. Вопрос: могут ли мне отказать в справке, учитывая эти показатели и что будет предпринимать терапевт.

Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или ваши знакомые. Поделитесь плиз.


У моей девушки была аналогичная проблема с гемоглобином (по-моему допускается 120) у нее было 112
1 Мы пошли к терапевту
2 Он на понедельник выписал новое экстренное направление на повторный анализ (результаты в течении 30 мин)
2 Терапевт выписал уколы и таблетки, и сказал есть орехов грецких немеренно
3 Так и сделали. Орехи я ей щелкал все время, проколол ей уколы.
4 В понедельник перездала
5 Все в норме
6 Получили справку
  • 0

#1714
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мдо..Мне однако повезло с этим, мама - врач. Никогда в жизни не стоял в очередях в родном городе. Ну и эту справку сделал...минут за 15 или 20.

Это жесть,кому нужны эти мелкие заморочки изза гемоглобина? охуеть.
MODERATORIAL [BaboJan]
Болт по п.2.2.2

Сообщение отредактировал BaboJan: 11.06.2009, 15:11:48

  • 0

#1715
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
у меня сейчас оффер от Глазго на MSc in Environment and Sustainable development. теперь не знаю к чему привязять по списку приоритетных, это и не охрана окр.среды, а нечто совсем непонятное. пойдет ли под графу Management:Corporate Environmental and Sustainability Management???
  • 0

#1716
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
помготе плз перевести Network Services and Systems на казахский, TIA.
  • 0

#1717
Murager

Murager
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем. У меня есть вопрос. Если у меня есть сертификат IELTS (6.0), могу ли я получить стипендию Болашак к сентябрю(бакалавр)?
И еще помогите с заявлением-обоснованием, скиньте на мыло eraakhmetov91@mail.ru пожалуйста.
  • 0

#1718
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
только сертификат?а приглашение с универа?
если есть и сертификат и приглашение о зачислении, то есть шансы уехать на учебу в этом году

Сообщение отредактировал Hush Hush: 10.06.2009, 19:54:25

  • 0

#1719
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Мдо..Мне однако повезло с этим, мама - врач. Никогда в жизни не стоял в очередях в родном городе. Ну и эту справку сделал...минут за 15 или 20.

Это жесть,кому нужны эти мелкие заморочки изза гемоглобина? охуеть.


Это никому не надо, ЭТО НАДО МОЕЙ ДЕВУШКЕ
Поэтому отнеслись серьезно
  • 0

#1720
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Мдо..Мне однако повезло с этим, мама - врач. Никогда в жизни не стоял в очередях в родном городе. Ну и эту справку сделал...минут за 15 или 20.

Это жесть,кому нужны эти мелкие заморочки изза гемоглобина? охуеть.


Мдо. проверил справку. в графе страна написано ВЕЛОБРИТАНИЯ)))
даже не исправишь епт. надеюсь не смертельно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.