Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#5821
..O.o..

..O.o..
  • Гость
  • 13 сообщений
Кто может подсказать? Еду учиться (учеба, проживание - все оплачивается спонсором), беру супругу с собой (ребенка у нас нет), супруга не студент, будет просто рядом. Какие доки ей нужно принести в момент прихода в консульство(или визовый центр, как он там называется)

нашел ссылку:

http://www.ukba.home...antspolicy1.pdf

но там написано что нужна только банковская справка о наличии необходимых средств для проживания

что там еще нужно?

1. Паспорт
2. 2 фотографии паспортного образца (4/5 на 3/5 на белом фоне)
3. Распечатанная форма он-лайн анкеты с приложенным аппендиксом № 8
4. Оригинал приглашения с зарубежного ВУЗа (Visa letter).
5. Оригинал письма о финансовых гарантиях спонсора (Общества).
  • 0

#5822
Nourlan

Nourlan
  • Гость
  • 27 сообщений

Кто может подсказать? Еду учиться (учеба, проживание - все оплачивается спонсором), беру супругу с собой (ребенка у нас нет), супруга не студент, будет просто рядом. Какие доки ей нужно принести в момент прихода в консульство(или визовый центр, как он там называется)

нашел ссылку:

http://www.ukba.home...antspolicy1.pdf

но там написано что нужна только банковская справка о наличии необходимых средств для проживания

что там еще нужно?

1. Паспорт
2. 2 фотографии паспортного образца (4/5 на 3/5 на белом фоне)
3. Распечатанная форма он-лайн анкеты с приложенным аппендиксом № 8
4. Оригинал приглашения с зарубежного ВУЗа (Visa letter).
5. Оригинал письма о финансовых гарантиях спонсора (Общества).

Кажется надо распечатать е-мейл с CAS номером. Подскажешь потом как тебе вернет деньги общество за оформление визы, ведь оплата онлайн.

Сообщение отредактировал Nourlan: 27.08.2012, 11:41:37

  • 0

#5823
..O.o..

..O.o..
  • Гость
  • 13 сообщений

Кажется надо распечатать е-мейл с CAS номером. Подскажешь потом как тебе вернет деньги общество за оформление визы, ведь оплата онлайн.


спс! когда платишь онлайн - полюбому выходит электронный чек, вот его видимо и нужно распечатать, только предварительно надо курсануть Болашак об этом, вдруг они не в теме

Сообщение отредактировал ..O.o..: 27.08.2012, 12:15:39

  • 0

#5824
Nourlan

Nourlan
  • Гость
  • 27 сообщений


Кажется надо распечатать е-мейл с CAS номером. Подскажешь потом как тебе вернет деньги общество за оформление визы, ведь оплата онлайн.


спс! когда платишь онлайн - полюбому выходит электронный чек, вот его видимо и нужно распечатать, только предварительно надо курсануть Болашак об этом, вдруг они не в теме

я их пытался курсануть, но они не в теме, говорят чек об оплате. Может когда основной поток пойдет, тогда они поймут, что чеков нет, а есть только бумажка-распечатка. Ты уже заключил договор с обществом, есть там очередь?
  • 0

#5825
..O.o..

..O.o..
  • Гость
  • 13 сообщений



Кажется надо распечатать е-мейл с CAS номером. Подскажешь потом как тебе вернет деньги общество за оформление визы, ведь оплата онлайн.


спс! когда платишь онлайн - полюбому выходит электронный чек, вот его видимо и нужно распечатать, только предварительно надо курсануть Болашак об этом, вдруг они не в теме

я их пытался курсануть, но они не в теме, говорят чек об оплате. Может когда основной поток пойдет, тогда они поймут, что чеков нет, а есть только бумажка-распечатка. Ты уже заключил договор с обществом, есть там очередь?


Уже заключил, советую не тянуть, юристы там потихоньку начинают уставать, были случаи когда они косячили с данными для заполнения договоров. Очередь большая, нужно записываться и временами приходить - подходит ли твоя очередь, если надолго пропасть, то тупо со списков вычеркивают. В среднем человек 50-60 проходит в день

Сообщение отредактировал ..O.o..: 27.08.2012, 14:34:37

  • 0

#5826
..O.o..

..O.o..
  • Гость
  • 13 сообщений

я их пытался курсануть, но они не в теме, говорят чек об оплате. Может когда основной поток пойдет, тогда они поймут, что чеков нет, а есть только бумажка-распечатка.

Только позвонил в фин отдел Болашака, сказали, что вместе с этим электронным чеком, нужно выписку с банка с печатью, тогда возместят
  • 0

#5827
Nourlan

Nourlan
  • Гость
  • 27 сообщений
интересная процедура, если у тебя получится такое с банком, отпишись. Мне кажется банк он-лайн проплаты тоже не проводит.
  • 0

#5828
..O.o..

..O.o..
  • Гость
  • 13 сообщений

интересная процедура, если у тебя получится такое с банком, отпишись. Мне кажется банк он-лайн проплаты тоже не проводит.


в банке подтвердили, что выписку предоставят. Карта заточена на онлайн оплату, все банки проводят.
  • 0

#5829
..O.o..

..O.o..
  • Гость
  • 13 сообщений
Для тех, кто боится опоздать зарегиться на визу в UK сообщаю, если ваш application готов и остается только оплата, то можно выбрать дату, которая сохранится до оплаты (но нужно в течение 7 дней иначе application обнуляется). Ваш КЭП, если что
  • 0

#5830
Nourlan

Nourlan
  • Гость
  • 27 сообщений
Молодец, КЭП! Надеюсь жене тоже дали визу. У меня такой вопрос всем. Я буду в ЮК, а мне надо будет на различные конференции, конгрессы в континентальную Европу. Визу буду делать в Великобритании? Проблем не будет с шенгенской визой?
  • 0

#5831
..O.o..

..O.o..
  • Гость
  • 13 сообщений
Виза шеншенская оформляется в UK, вроде не должно быть проблем
  • 0

#5832
Nourlan

Nourlan
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет всем!
Создана страничка в Фэйсбуке для болашакеров поколения 2012.

На этой страничке мы можем обмениваться идеями, интересами, задавать вопросы (виза, универ, кураторы), найти друзей, с которыми вы познакомились во время прохождения тестов и т.д и т.п., а также найти друзей-болашакеров в соседних городах, чтоб можно было съездить в гости :)

Для присоединения к группе, в фэйсбуке в поиске наберите:" Bolashak Generation 2012 " или наберите ссылку http://www.facebook....76509342418867/

  • 0

#5833
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.