Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#2421
bla-bla-bla

bla-bla-bla
  • Гость
  • 36 сообщений
приветик! впервые отписываюсь!
блин, честно, голова кругом от этого болашака! вторая попытка у мну. первая была неудачная!все туры прошла а на НЭКе видимо не понравилась! подумали я еще совсем зеленый! короче, я сдала айлтс 27 июня, вчера резалты узнала, 6.0! доки собираюсь сдавать уже в астану! слышала 20 и 27 июля будут проводиться остальные туры! они только для самостоятельно поступивших? если каким-то чудом я смогу пропихнутся,допустим , на 27 июля на казтест, психтест и НЭК , есть ли шанс уехать в сентябре? я в юкей! а? или я совсем гоню и говорю о нереальном? :-) кста, на бакалавра я!
  • 0

#2422
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений



ой, рано еще поздравлять! республиканская комиссия же будет все решать, да и мало ли что мне НЭК поставили - "рек" или "не рек" :D

по узкоспециальным вопросам - у меня спросили про мой универ, про тему магистерской диссертации, и потом ряд вопросов по рынку ценных бумаг..

по ценным бумагам спросили наверное потому что диссертация на эту тему?

приветик! впервые отписываюсь!
блин, честно, голова кругом от этого болашака! вторая попытка у мну. первая была неудачная!все туры прошла а на НЭКе видимо не понравилась! подумали я еще совсем зеленый! короче, я сдала айлтс 27 июня, вчера резалты узнала, 6.0! доки собираюсь сдавать уже в астану! слышала 20 и 27 июля будут проводиться остальные туры! они только для самостоятельно поступивших? если каким-то чудом я смогу пропихнутся,допустим , на 27 июля на казтест, психтест и НЭК , есть ли шанс уехать в сентябре? я в юкей! а? или я совсем гоню и говорю о нереальном? :-) кста, на бакалавра я!

если у вас нету приглашения на руках, то на этот учебный (осенний) год вряд ли. только на 2010 учебный год.
а если на техническую спец-ть, то могут на курсы заслать
  • 0

#2423
bla-bla-bla

bla-bla-bla
  • Гость
  • 36 сообщений
если у вас нету приглашения на руках, то на этот учебный (осенний) год вряд ли. только на 2010 учебный год.
а если на техническую спец-ть, то могут на курсы заслать


мне по идее фаундейшн нужен! на курсы я не против! но все же есть возможность? блииииин, помогите, а то пухнет голова! прием доков в универе закончился наверное,да?
  • 0

#2424
bla-bla-bla

bla-bla-bla
  • Гость
  • 36 сообщений
и я на техническую, статистика у меня!

Сообщение отредактировал bla-bla-bla: 12.07.2009, 22:23:52

  • 0

#2425
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

и я на техническую, статистика у меня!


Что-то непохоже, что вы второй год подаете по Болашаку...
  • 0

#2426
bla-bla-bla

bla-bla-bla
  • Гость
  • 36 сообщений
блин,я же бакалавр, просто в первый раз я по общему конкурсу проходила! и сдавала я сначала тойфл, вообще в канаду собиралась! результаты свои, о том, что не прошла, узнала тока в конце апреля, сразу записалась на экзамен айлтс, успела только на 27 июня! все ранее были заняты! а резалты тока получила! а что вы хотели? вот и интересуюсь, получится у меня год еще один не терять или нет! а вы прям сразу так грубо! :-) я ж про сами конкурсы вас не спрашиваю! что вы прям так!

P.S.:спасибо вам за ответы! (((( очень мило с вашей стороны!
  • 0

#2427
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

блин,я же бакалавр, просто в первый раз я по общему конкурсу проходила! и сдавала я сначала тойфл, вообще в канаду собиралась! результаты свои, о том, что не прошла, узнала тока в конце апреля, сразу записалась на экзамен айлтс, успела только на 27 июня! все ранее были заняты! а резалты тока получила! а что вы хотели? вот и интересуюсь, получится у меня год еще один не терять или нет! а вы прям сразу так грубо! :-) я ж про сами конкурсы вас не спрашиваю! что вы прям так!

P.S.:спасибо вам за ответы! (((( очень мило с вашей стороны!


ничего личного. Просто как бы сейчас уже конец приёма документов, можно было и заранее побеспокоиться.
  • 0

#2428
bla-bla-bla

bla-bla-bla
  • Гость
  • 36 сообщений
блин, я ж все уже написала! короче, ладно, вам все равно всей ситуации и не понять! еще раз спасибо!
  • 0

#2429
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ребята, кому еще предстоит НЭК: побольше уверенности в ответах, даже если не знаете - попробуйте отшутиться, улыбайтесь.
впереди еще три потока - 13, 20 и 27 июля. 10 августа обещают заседание РК, и только 20 - результаты (к сожалению).
а вообще, я была очень восхищена молодым поколением - такие юные и такие целеустремленные!


Поздравляю! Теперь все позади. Везет. Надеюсь, вы получите положительный ответ 20 августа.
У нас завтра казтест. Нэк ближе к концу недели наверное. Но судя по вашим словам там довольно просто.
Я тоже горжусь нашей молодежью. Все такие активные, отзывчивые и мозговитые. Особенно радуют цтшники этой темы. Молодцы :-) Всем нам удачи с этими тестами!
  • 0

#2430
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

блин, я ж все уже написала! короче, ладно, вам все равно всей ситуации и не понять! еще раз спасибо!

oi oi... palegche ) relax )
iyul, ne pohozhe chto ona vtoroi raz potomu chto tam sovsem drugaya byla situaciya.. ona shla po obshemu, v techenie goda sdavala, a seichas ne znaet uspeet li za leto, i ne uverena uspeet li potomu chto pozdno.. tolko poluchila resulty...

guys, camon :-) vse na nervah )

Сообщение отредактировал scorpion_girl: 13.07.2009, 05:26:31

  • 0

#2431
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений


блин, я ж все уже написала! короче, ладно, вам все равно всей ситуации и не понять! еще раз спасибо!

oi oi... palegche ) relax )
iyul, ne pohozhe chto ona vtoroi raz potomu chto tam sovsem drugaya byla situaciya.. ona shla po obshemu, v techenie goda sdavala, a seichas ne znaet uspeet li za leto, i ne uverena uspeet li potomu chto pozdno.. tolko poluchila resulty...

guys, camon :-) vse na nervah )


мы с ней помирились) ей надо по возможности на фоундэйшн поступить. еще ведь месяц можно подавать?
Или же найти уни где учебный год с января начинается и постпить туда,а как в этом случае доки подавать я незнаю..
  • 0

#2432
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Танғандай болдым секілді :-) Сурет сенікі болса :D

meniki goi ))
FRTS, ECT, Computer Science & Software Engineering ))
Berikovtyn Kafedrasy, RIP Alimzhan Berikovich
  • 0

#2433
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

про НЭК:

...

ребята, кому еще предстоит НЭК: побольше уверенности в ответах, даже если не знаете - попробуйте отшутиться, улыбайтесь.

+1

magistram deistvitelno legche potomu chto est bagazh ne tolko znanii, no i uverennee oni, uzhe bolee slozhilis' celi, predpochteniya, rech', nogut zalechit', da i povzroslee my :D

a bakov da... ih po specialnosti vdol' i poperek.. esli uspeete pochitaite malost, tipa introduction to [specialnost'], chtob ponyat ono vam nado ili net voobshe i chtoby vy mogli na slovah dokazat komissii chto nado ))
mozhno i skazat' NE ZNAYU i pri etom sozdavat' ochen' umnoe vpechatlenie o sebe :-) kak ya eto v svoe vremya delala ))))
voshem, uverennost, i pervye 8 sekund vpechatleniya )))))))
  • 0

#2434
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Доброе утром всем!
ну что слышно, кто в цмп с утра дозванивался?! :-)
  • 0

#2435
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Доброе утром всем!
ну что слышно, кто в цмп с утра дозванивался?! :-)


ноуости после обеда, пока раскачаются в понедельник :D
  • 0

#2436
~INIMITABLE~

~INIMITABLE~
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Доброе утром всем!
ну что слышно, кто в цмп с утра дозванивался?! :-)


ноуости после обеда, пока раскачаются в понедельник :D


это они (цмп) сказали? :D
  • 0

#2437
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Народ помнится в прошлом году кто-то выкладывал степ-бай-степ туториал на прохождения медосмотра. может в этом году повторите, плиз :D
и еще, если я прописан в Аст, могу ли я пройти медосмотр тута в Ате?
  • 0

#2438
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

может в этом году повторите, плиз

а самому юзать поиск, не судьба??)))

ноуости после обеда, пока раскачаются в понедельник

звонила, грят тишина, будем звонить после обеда..

Товарищи, у кого сегодня казтест, не забудьте отписаться, может чего-нить нового узнаем..
  • 0

#2439
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

а самому юзать поиск, не судьба??)))

злые вы :D


цитат прошлогодняя...

Степ бай степ туториал. Записывайет, повторять не буду. КАК ВЗЯТЬ 082 ЗА ОДИН (ну или 2) ДЕНЬ1. Идете в 12 больницу, поварачиваете на право, до конца по коридору, потом 2 этаж (это поликлиника). Сразу на лево, ищите кабинет по выдаче справок зарубеж. Там сидит тетенка, она толковая все знает. С ней лучше не спорить. Предъявляете ей уд.лич. Она дает вам направления.2. Спускаетесь на первый этаж, и оплачиваете в кассе 2700 или около того тенге.3. Сразу бегите в противоположный конец коридора. Это если с центрального входа, то налево. Там сдаете кровь и мочу (ее желательно с собой принести). Ну как обычно, свою баночку на свой листочек. Они говорят - зайди после обеда, за результатами.4. Пробигаете по всем кабинетам, они около той тетенки все расположены. Окулист, неврапотолог Лор итд. Старайтесь пробуриваться без очереди, так как вам они быстро печати ставят, в глаза посмотрят и отпустят. Не в коем случае не ждите бабушек. Говорите им, что медосмотр, на крайняк идите покажите врачу свою справку. Все должно занять не больше часа, ну или 2. Возможно, что ЛОР придет после 13.00, не ждиите.5. Езжайте на каблукова, везде нужно уд.лич. Парням обязательно приписное свидетельство или воен. билет. Чуваки у кого отсрочка скоро кончается. Совет: тащите свои попы туда побыстрее. А то там тетенки принципиальные в психбольнице, будете спорить - упекут. Тут все быстро, бесплатно.6. Там же рядом, чуть ближе к больнице спид центр. Если не пожалеете денег, то можете взять результати сразу же. Я пожалел, заплатил 800 и взял на завтрашний день. Это Тимирязева-Жарокова.7. Езжайте на другой конец города. На Макатаева. Кто без машины, можете доехать на 6 трамвае от Каблукова почти прям до наркодиспансера. Там в окошечко, 100 просувываете, вам оттуда справочку дают. Кстати, главное не забывайте ставить печати на направление. Там еще кстати все адреса есть, и номера кабинетов.8. Приезжайте обратно в больницу, доделывайте ЛОРа. Дожидайтесь результатов. Они на первом этаже, прям под кабинетом тетенки. И если успеете, то обратно к тетенке в кабинет. Вообще она до 2-х работает. Если что придете на завтрашний день.9. Она забирает все ваши анализы, покричит на вас, мол "я же говорила вам скрепку мне принести", положит их в сейф и пошлет вас в кабинет с лева в углу, там милый дядька шлепнит вам печать на другой листочик. ВСЕ СПРАВКА ГОТОВА.Несете ее в ЦМП, прошиваете со всеми документами, остальные они мне отбросили (СПИД, нарко и псих), но на всякий случай возьмите, вдруг для тех, кто по общему конкурсу они нужны.http://vse.kz/index.php?showtopic=77178&st=180


Сообщение отредактировал tan122: 13.07.2009, 11:45:42

  • 0

#2440
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

злые вы :D
и blablabla

можем же, когда захотим же )

Сообщение отредактировал o_god: 13.07.2009, 12:00:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.