Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#2401
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Ya dumau esli postupit v neskolko univerov samostoytelno i otu4itsa hotja bi 1 god v 1m iz nih,to smelo mojno budet otkryt svoe agenstvo po postupleniu 4erez Bolawak ili za svoi s4et))

:-))))) eto tochno :)))
  • 0

#2402
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Всем привет.

У меня амер. диплом бакалавра. нужно ли его переводить на русский язык и ноториально заверять диплом и транскрипт? Подскажите еще на счет перевода и заверения. Если я сам все переведу, а к нотариусу приду с другом у кот. диплом ин. яза по англ. язу, нотариус без проблем заверит?

esli sdavat' v bolashak to nuzhno, naskolko pomnu govorili chto nado, doki dolzhny byt' na russkom/kazahskom

notarius zaverit esli est diplom po specialnosti perevodcheskoe delo, ili esli est' evidence chto chelovek rabotaet perevodchikom - mne tak govoril notarius

Сообщение отредактировал scorpion_girl: 11.07.2009, 21:04:08

  • 0

#2403
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

АИЭСпа???Бывает :-)

ugu )) AIES
  • 0

#2404
Aya88

Aya88
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем рахмет за поддержку!
Я училась на экономиста. В Астане - можно не буду называть :-)
Насчет истории - лично у меня не спрашивали.
  • 0

#2405
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Всем рахмет за поддержку!
Я училась на экономиста. В Астане - можно не буду называть :-)
Насчет истории - лично у меня не спрашивали.

ne rasstraivaisya ) von dazh kimepovskaya devochka ne mnogo znaet ))) tak chto budem schitat chto vy staralis' a univery vam ne posodeistvovali :)
  • 0

#2406
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я тут тест Амтхауэра прошел, как интерпретировать резалты кто-нить знает? Ппц он длинный оказывается
  • 0

#2407
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Я тут тест Амтхауэра прошел, как интерпретировать резалты кто-нить знает? Ппц он длинный оказывается

po idee nepravilno to chto tut tak otkryto pishut kto i kak kakie testy i td.. tyt esli kto s CMP sidit oni podumayut chto my uzhe vsyu sistemu prohavali i chto vse, nado menyat'.. i tut na tebe: pridesh a testy budut eshe ppc dlinnee :-)
  • 0

#2408
chelseafcfan

chelseafcfan
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет!
подскажите плз за сколько дней до тестирования приходит приглашение на почту?
  • 0

#2409
tujunga

tujunga
  • Гость
  • 11 сообщений

Я тут тест Амтхауэра прошел, как интерпретировать резалты кто-нить знает? Ппц он длинный оказывается


a voobwe... to 4to s togo saita i budet na psihologi4eskom??? provereno? vse v to4' v to4'??
  • 0

#2410
Bonofb

Bonofb
  • Гость
  • 14 сообщений



АИЭСпа???Бывает :)

ugu )) AIES


Танғандай болдым секілді :-) Сурет сенікі болса :dandy:
  • 0

#2411
Bonofb

Bonofb
  • Гость
  • 14 сообщений

Народ!!! Я тут узнал что в Астане на синтетике мяч погонять бесплатно можно!!!!!!!
Кто сдает 13го давайте поиграем!!!!Можно сразу после результатов Казтеста.Стресс снимем :-)
Нельзя упускать такую возможность,а то в Алмате вооще цены дикие :)


Ау! Он үшінде тапсыратындар!!!!Футбол ойнайтын жігіттер жоқ па?Ол қалай-солай??? :dandy:
  • 0

#2412
Aya88

Aya88
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я тут тест Амтхауэра прошел, как интерпретировать резалты кто-нить знает? Ппц он длинный оказывается


a voobwe... to 4to s togo saita i budet na psihologi4eskom??? provereno? vse v to4' v to4'??


Тест был такой же за исключением некоторых вопросов под Казахстан
Мужчина, который проводил тесты сказал, что берут тез у кого выше 100, то есть средний Айкью тоже пропускают.
Но результаты интерпретируются не 1 балл за 1 ответ, а ПО ДРУГОМУ
Псих тура можете не бояться. Даже не подготовившись, можно хорошо сдать :-)
  • 0

#2413
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Я тут тест Амтхауэра прошел, как интерпретировать резалты кто-нить знает? Ппц он длинный оказывается


a voobwe... to 4to s togo saita i budet na psihologi4eskom??? provereno? vse v to4' v to4'??


Тест был такой же за исключением некоторых вопросов под Казахстан
Мужчина, который проводил тесты сказал, что берут тез у кого выше 100, то есть средний Айкью тоже пропускают.
Но результаты интерпретируются не 1 балл за 1 ответ, а ПО ДРУГОМУ
Псих тура можете не бояться. Даже не подготовившись, можно хорошо сдать :-)


я нашел как минимум 2 теста Амтхауэра,которые различаются. Задания с пространственным воображением,где надо кубики сравнивать вообще меня убили. Или там где нужно из элементов сделать фигуру. Полный атас)

для сравнения. в Разделе 9 в тесте что нужно было запоминать? Я проходил тест где было: Цветы, Инструменты,Птицы, Исскуство,Животные и там дальше примеры.
  • 0

#2414
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
про НЭК:
в этот раз собеседование проводили две комиссии. я попала на ту, где председательствовал Президент ЦМП. пригласили нас к 9. начали собеседование к 9.30, я - 15 по счету - зашла в 12.30.
ребят до меня мучили минут по 15-20, вопросы задавали и на каз. и на англ.
мы думали, они бакалавров будут больше по истории, ну или по школьной программе грузить, а они спрашивали много вопросов по специальности. думаю, это не очень правильно, т.к. бакалавры только со школьной скамьи, у них ни спец.знаний, ни опыта.
я ответила на все их вопросы, поэтому собеседование заняло всего 5 минут.
т.к. я поступаю в магистратуру, задали много узкоспециальных вопросов, потом пару вопросов по конституции и попросили рассказать на каз.языке про партию Алаш.

ребята, кому еще предстоит НЭК: побольше уверенности в ответах, даже если не знаете - попробуйте отшутиться, улыбайтесь.

впереди еще три потока - 13, 20 и 27 июля. 10 августа обещают заседание РК, и только 20 - результаты (к сожалению).

а вообще, я была очень восхищена молодым поколением - такие юные и такие целеустремленные!
  • 0

#2415
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

про НЭК:
я ответила на все их вопросы, поэтому собеседование заняло всего 5 минут.
т.к. я поступаю в магистратуру, задали много узкоспециальных вопросов, потом пару вопросов по конституции и попросили рассказать на каз.языке про партию Алаш.
ребята, кому еще предстоит НЭК: побольше уверенности в ответах, даже если не знаете - попробуйте отшутиться, улыбайтесь.

очень хорошие результаты! молодец!
меня интересуют узкоспец-ные вопросы, так как мы одной профессии.
о чем спрашивали?
  • 0

#2416
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

про НЭК:
в этот раз собеседование проводили две комиссии. я попала на ту, где председательствовал Президент ЦМП. пригласили нас к 9. начали собеседование к 9.30, я - 15 по счету - зашла в 12.30.
ребят до меня мучили минут по 15-20, вопросы задавали и на каз. и на англ.
мы думали, они бакалавров будут больше по истории, ну или по школьной программе грузить, а они спрашивали много вопросов по специальности. думаю, это не очень правильно, т.к. бакалавры только со школьной скамьи, у них ни спец.знаний, ни опыта.
я ответила на все их вопросы, поэтому собеседование заняло всего 5 минут.
т.к. я поступаю в магистратуру, задали много узкоспециальных вопросов, потом пару вопросов по конституции и попросили рассказать на каз.языке про партию Алаш.

ребята, кому еще предстоит НЭК: побольше уверенности в ответах, даже если не знаете - попробуйте отшутиться, улыбайтесь.

впереди еще три потока - 13, 20 и 27 июля. 10 августа обещают заседание РК, и только 20 - результаты (к сожалению).

а вообще, я была очень восхищена молодым поколением - такие юные и такие целеустремленные!


поздравляю с успешным прохождением)
надеюсь, меня ,нефтяника, не будут про Алаш спрашивать)
  • 0

#2417
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

очень хорошие результаты! молодец!
меня интересуют узкоспец-ные вопросы, так как мы одной профессии.
о чем спрашивали?


ой, рано еще поздравлять! республиканская комиссия же будет все решать, да и мало ли что мне НЭК поставили - "рек" или "не рек" :-)

по узкоспециальным вопросам - у меня спросили про мой универ, про тему магистерской диссертации, и потом ряд вопросов по рынку ценных бумаг..
  • 0

#2418
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
delicate,
а что спрашивали у тебя по конституции?
там эколог не было с тобой в потоке?не знаешь, что спрашивали у них?
сам президент как сильно грузит? :-)

в каком смысле про тему магистерской диссертации?ты же вроде на мастера только идешь или ты уже на доктора?
  • 0

#2419
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

delicate,
а что спрашивали у тебя по конституции?
там эколог не было с тобой в потоке?не знаешь, что спрашивали у них?
сам президент как сильно грузит? :-)

в каком смысле про тему магистерской диссертации?ты же вроде на мастера только идешь или ты уже на доктора?


по конституции спросили форму правления в Казахстане, когда и о чем были последние поправки в конституцию.
экологов вроде не было.
президент обычно задает вопросы на английском.
про тему: спросили, наметила ли я, на какую тему буду писать магистерскую работу. я назвала тему, которую хочу выбрать, и объяснила почему.
  • 0

#2420
Aisulu007

Aisulu007
  • Частый гость
  • 82 сообщений

поздравляю с успешным прохождением)
надеюсь, меня ,нефтяника, не будут про Алаш спрашивать)


такой вопрос могут кому угодно задать- это же история Родины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.