Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#2461
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

в целом, нормально...
1)насчет казахского, то мне он все таки показался немного сложноватым... по крайней мере, то что вывешенно на сайте и то что было, значительно отличатся по уровню...
2)психо был обычный... первые вопросы точно те же, на которых была дана ссылка где то на сайте. тест амх... или типа того... правда был один казус, на половину вопросов про наркотики я по запарке ответил... ну не виноват же я что знаю о них... а вот почти все остальные писали - "не знаю"... думал подумают наркоман... ничего, вроде прошел... вернее все 84 чел прошло....
3)НЭК... почему то у мне задали совсем мало вопросов...
буквально по одному из конституции, истории и новостей... и все... как то не понятно... восновном разговаривали зачем иду, для чего, планы и т.д.

какой бал по казтесту?какой уровень?
что именно по истории спрашивали?а по новостям что?про политику в КЗ?
  • 0

#2462
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
ну а конкретнее, что за вопросы были по конституции, истории и новостей?
  • 0

#2463
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
кто сегодня сдал КАЗТЕСТ?
есть результаты?
как сдали?
плиз, отпишитесь :D
  • 0

#2464
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
только что с ЦМП, сидят ...... слов не хватает, сказали завтра узнавайте ((
Видел список казтеста там вроде 3-4 не прошло(стыд и срам), выше 135 результатов не заметил.
  • 0

#2465
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
зачем так реагируешь, не все ведь отлично знают казахский, тем более могут сдать нервы, 3-4 это очень мало, значит двигаемся к лучшему результату.
а про что тебе сказали в ЦПМ?ты сегодня сдавал?или тоже ждешь соответствия?
  • 0

#2466
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

зачем так реагируешь, не все ведь отлично знают казахский, тем более могут сдать нервы, 3-4 это очень мало, значит двигаемся к лучшему результату.
а про что тебе сказали в ЦПМ?ты сегодня сдавал?или тоже ждешь соответствия?

ты эе к английскому(немекий etc) готовишься? можно и немного и казахский подучить, да и при том там завал у казахов, это вообще Т_Т

жду соответсвия (из неподтвержденных источников сказли что всех технарей на соответсвии пропустили, доки застряли на подписи)

Сообщение отредактировал o_god: 13.07.2009, 19:33:20

  • 0

#2467
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
да?пропустили?
моя экология, не техническая, а что-то среднее между гум. и тех., надеюсь, что пропустили, иначе потраченный на все год коту под хвост :D
  • 0

#2468
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Люди, есть кто в Сингапур учится едет? Пишите в личку.
  • 0

#2469
Kutyazz

Kutyazz
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет! Очень нуждаюсь в вашей помощи!
В этом году закончил универ. По общему конкурсу на магистратуру не прохожу из-за GPA (у меня 3,06). Расчитываю подавать документы на стипендию Болашак как самостоятельно поступивший на следующее лето. До зимы хочу подтянуть английский, получить TOEFL сертификат, собрать все остальные доки и попытаться поступить в один из малайзийских ВУЗ-ов . Выбрал Малайзию, т.к. туда не требуется сдача дополнительных экзаменов типа GMAT, GRE, да и в плане IT и телекома, насколько слышал, очень хорошо готовят спецов. Но единственной загвоздкой является финансовая гарантия для ВУЗа, которой у меня нет. Они требуют справку о доходах. Мое нынешнее материальное положение не позволяет им предоставить этого. Соответственно они не могут меня принять. Как же мне теперь быть?
Есть ли другие ВУЗы в других странах, которые не требуют financial statement для зачисления в ВУЗ?
  • 0

#2470
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Сдали казтест. Вроде нормально. 133 :D Тындалым - 29, лексика/грам. - 60, окылым - 44. Завтра идем на псих. Если честно, после экзамена с подругой долго не могли прийти в себя. Трещали. Нервы сдали наверное. В шоке немножко. Никак не ожидала, что будут такие сложные вопросы. Некоторые совсем легкие, тындалым до абсурда медленный, чтобы ни у кого инфаркта не случилось в начале теста. Но во второй части были слова, к которым нужно подобрать синонимы. Так я таких слов даже от апашек не слышала :) Напридумывали новых казахских неологизмов и решили протестировать на нас. Невольно засмеялась на экзамене. На меня там все очень недобро смотрели. Еще последний текст в окылыме был довольно сложный. Я затупила к концу и еле закончила. Для нас, окончивших русские школы и не открывавших ни одной книжки на казахском в универе, это было какой-от мукой. Но слава богу гат филингс не подвели, и не даром с апашкой на телефоне вишу, кайта кайта калыныз калай деп сурап. Там очень много вопросов, на которые можно ответить, не зная никаких правил. Просто чувствуешь, что вот так не режет слух, значит правильно :D Совет: не готовьтесь в тесту, не теряйте на это времени. Это не поможет. Слава богу я дотянула до последнего (Ерiншектiн ертенi бiтпейдi :p ) и за день до теста один раз прочла сэмпл. На этом вся подготовка и закончилась. Там уже ты либо знаешь, либо нет. И не ориентируйтесь на этот сэмпл с сайта. Это цмпшники жестоко пошутили. Они там ребята падкие на шутки. Ничего общего с казтестом. Имхо тест слизан с аилтса, даже ансер щит такой же. Могли бы что-нибудь свое всунуть. Нет же, каждое поле решили заюзать. Дядька с цмп седня сказал, что скоро будут внедрять айтылым и жазылым. Козлики. Но это уже наверное когда на dba или phd подавать будем. Эдак года через три. Так или иначе, думаю все шала казахи смогут сдать тест. С нервами, но без проблем. Кстати, там все так шелестят своими вопросниками. Так отвлекают. Думаю, перенервничала именно из-за этого. Если будете сдавать и услышите громкие пшрпшррапрш после каждого диалога, заорите на всю аудитори. Не терпите этого.
  • 0

#2471
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Выбрал Малайзию, т.к. туда не требуется сдача дополнительных экзаменов типа GMAT
Но единственной загвоздкой является финансовая гарантия для ВУЗа, которой у меня нет. Они требуют справку о доходах.
Есть ли другие ВУЗы в других странах, которые не требуют financial statement для зачисления в ВУЗ?


GMAT не требуется и во многих UK универах, если вы на msc и не претендуете на оксфорд. Да и в других странах в основном на MBA только просят предоставить gmat. И, честно говоря, первый раз слышу, что какой-то университет просит фин гарантию и справку о доходах :D Оч странно. Что за школу вы там нарыли. Уточните, может они просят какой-то другой документ, не для подтверждения доходов.

Аппликанты британских вузов, у кого-нибудь еще просили такой fin statement?
  • 0

#2472
Kutyazz

Kutyazz
  • Гость
  • 9 сообщений


Выбрал Малайзию, т.к. туда не требуется сдача дополнительных экзаменов типа GMAT
Но единственной загвоздкой является финансовая гарантия для ВУЗа, которой у меня нет. Они требуют справку о доходах.
Есть ли другие ВУЗы в других странах, которые не требуют financial statement для зачисления в ВУЗ?


GMAT не требуется и во многих UK универах, если вы на msc и не претендуете на оксфорд. Да и в других странах в основном на MBA только просят предоставить gmat. И, честно говоря, первый раз слышу, что какой-то университет просит фин гарантию и справку о доходах :D Оч странно. Что за школу вы там нарыли. Уточните, может они просят какой-то другой документ, не для подтверждения доходов.

Аппликанты британских вузов, у кого-нибудь еще просили такой fin statement?


Спасибо! А кто посоветует стоящий ВУЗ в Великобритании для учебы на магистратуре в телекомуникациях?
  • 0

#2473
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений



Выбрал Малайзию, т.к. туда не требуется сдача дополнительных экзаменов типа GMAT
Но единственной загвоздкой является финансовая гарантия для ВУЗа, которой у меня нет. Они требуют справку о доходах.
Есть ли другие ВУЗы в других странах, которые не требуют financial statement для зачисления в ВУЗ?


GMAT не требуется и во многих UK универах, если вы на msc и не претендуете на оксфорд. Да и в других странах в основном на MBA только просят предоставить gmat. И, честно говоря, первый раз слышу, что какой-то университет просит фин гарантию и справку о доходах :D Оч странно. Что за школу вы там нарыли. Уточните, может они просят какой-то другой документ, не для подтверждения доходов.

Аппликанты британских вузов, у кого-нибудь еще просили такой fin statement?


Спасибо! А кто посоветует стоящий ВУЗ в Великобритании для учебы на магистратуре в телекомуникациях?


Navskidku Robert Gordon University. etp odin iz novyh vrode.
ili je vysokii po reitingu Imperial College London. tam vrode vse est)
posmotri University of Manchester ewe.
  • 0

#2474
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Сдали казтест. ..

nu ty prosto zzhesh' :-)
da, rebyata, esli est shelest ili naprimer vas poprosili prepody vyrubit' telefony - vnagluyu poprosite chtoby i oni (examenatory tobish) vyrubili svoi ;)
ya tak skazala - niche, zhivaya zhe :) toka eti tetki tozhe nedobro posmotreli )))
+1 na saite primer testa - *amno
  • 0

#2475
Master_Zhan

Master_Zhan
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Но это уже наверное когда на dba или phd подавать будем. Эдак года через три.


а как же 5 лет по договору, родная?:)
  • 0

#2476
Fucus

Fucus
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет, подскажите, реально по экономической специальности пройти на соответствие?
Никак не могу дозвониться до ЦМП, если кто разговаривал с ними, скажите, примерно когда они ожидают ответа?
  • 0

#2477
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Сдали казтест. Вроде нормально. 133 Тындалым - 29, лексика/грам. - 60, окылым - 44. Завтра идем на псих. Если честно, после экзамена с подругой долго не могли прийти в себя. Трещали. Нервы сдали наверное. В шоке немножко. Никак не ожидала, что будут такие сложные вопросы. Некоторые совсем легкие, тындалым до абсурда медленный, чтобы ни у кого инфаркта не случилось в начале теста. Но во второй части были слова, к которым нужно подобрать синонимы. Так я таких слов даже от апашек не слышала Напридумывали новых казахских неологизмов и решили протестировать на нас. Невольно засмеялась на экзамене. На меня там все очень недобро смотрели. Еще последний текст в окылыме был довольно сложный. Я затупила к концу и еле закончила. Для нас, окончивших русские школы и не открывавших ни одной книжки на казахском в универе, это было какой-от мукой. Но слава богу гат филингс не подвели, и не даром с апашкой на телефоне вишу, кайта кайта калыныз калай деп сурап. Там очень много вопросов, на которые можно ответить, не зная никаких правил. Просто чувствуешь, что вот так не режет слух, значит правильно Совет: не готовьтесь в тесту, не теряйте на это времени. Это не поможет. Слава богу я дотянула до последнего (Ерiншектiн ертенi бiтпейдi ) и за день до теста один раз прочла сэмпл. На этом вся подготовка и закончилась. Там уже ты либо знаешь, либо нет. И не ориентируйтесь на этот сэмпл с сайта. Это цмпшники жестоко пошутили. Они там ребята падкие на шутки. Ничего общего с казтестом. Имхо тест слизан с аилтса, даже ансер щит такой же. Могли бы что-нибудь свое всунуть. Нет же, каждое поле решили заюзать. Дядька с цмп седня сказал, что скоро будут внедрять айтылым и жазылым. Козлики. Но это уже наверное когда на dba или phd подавать будем. Эдак года через три. Так или иначе, думаю все шала казахи смогут сдать тест. С нервами, но без проблем. Кстати, там все так шелестят своими вопросниками. Так отвлекают. Думаю, перенервничала именно из-за этого. Если будете сдавать и услышите громкие пшрпшррапрш после каждого диалога, заорите на всю аудитори. Не терпите этого.

какая же ты молодчинка! поздравляю тебя!!!!!! удачи теперь на нэке!!!

Никак не могу дозвониться до ЦМП, если кто разговаривал с ними, скажите, примерно когда они ожидают ответа?

они каждый раз говорят по разному
мне вчера в 5 часов сказали- в конце недели..а в конце недели могут сказать в понед.
  • 0

#2478
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
спасибо Я она за подробный рассказ. :)
может еще кто поделится впечатлениями?
если на 27 всех, кто на соответствии оставят, получится нереальный поток как мне кажется, НЭК наверное 3 дня будет идти
интересно было бы узнать, сколько же все-таки нас на соответствии
  • 0

#2479
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
кто с утреца звонил в цмп?жаналыктар бар ма?
  • 0

#2480
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Я же тебе говорила - женщина одна - жесть! (( Сказала, "что-то Вы слишком обобщенно отвечаете - все-таки на комиссии" (( Воот, она меня сейчас с толку сбила, не знаю, что думать :-) а так, в общем, все отлично! )) ты же меня знаешь :)

Как домой добрался?

так как у тебя в целом впечатления от НЭКа? )))



Ничего себе ПРОСТО! )) Ты не жалуйся давай )) - шансов-то больше становится ;)

че то они вас долго мучают... могли бы позвать на тест и паралельно проверять... а если бы не подошла, походу пьесы бы поменяли...
кстати, я думал первый поток был только все самостоятельно поступившые, тогда как их там было только около 30%... у остальных просто есть IELTS, TOEFL и все...



Удачи второму потоку!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.