Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#2361
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А как самостоятельно поступить в ВУЗ зарубежный, допустим в Канаду?


1. Найти универ/специальность и узнать дедлайны
2. Сдать необходимые экзамены и получить рекомендации + необходимый пак документов в зависимости от универа
3. Отправить их в универ и ждать ответа

PS у них очень высокие требования, по сравнению с Европейскими универами к английскому языку.
  • 0

#2362
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
REMBO,
да, значит забрать надо. готова виза! :lol:
  • 0

#2363
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А как самостоятельно поступить в ВУЗ зарубежный, допустим в Канаду?


для начала найти список универов,сравнить по ценам,специальностям. На офиц сайте любого универа есть линки для поступающих на бакалавра или Магистра скажем, написаны требования по ТОефл или Аелтс и сроки подачи документов. Например сейчас чтобы подать на 2010-2011,скорей всего уже в декабре этого года можно будет подавать заявки. Как правило заявка полностью онлайн, то есть сканируешь рекомендации, диплом переведенный. Либо же первый тур он лайн,а потом просят по почте послать переводы необходимых документов.

Незнаю кстати сколько стоит год обучения в Канаде,самому интересно. Но в Европе во многих странных образование бесплатное. Например, Норвегия. Там есть 3 университета. Можно поступить на Магистратуру(обуч на енглиш). Единственное тебе надо перед началом учебного года закидывать около 15тыс$ на свой счет,которые ты будешь тратить только на свое проживание,книги и тд. Неплохой вариант. Правда чем престижнее универ,тем жестче отбор.

Сообщение отредактировал Июль: 10.07.2009, 18:46:35

  • 0

#2364
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Июль,

Это ты про норвежские универы говоришь?я помню одно время, когда искала куда поступать смотрела, и у них кажись обучение бесплатное, но вот год надо норвежский учить.жить так очень дорого.
надо бы освежить память, посмотреть их универы :lol:
  • 0

#2365
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Почти во всех скандинавских странах бесплатное образование. Платишь только за книги и проживание, а проживание там довольно дорогое. Правда в некоторых странах нужно сдавать экзамены на местном(e.g. финнском)

в Швеции нужно 10000$ в год на все, не так уж и много, учитывая, что виза позволяет работать. В Норвегии подороже.

Сообщение отредактировал o_god: 10.07.2009, 18:57:19

  • 0

#2366
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Насчет языка обучения. Опять таки на примере Норвегии, если поступаешь на общих основаниях на бакалавра,то Да-надо будет год учить норвежский.НО магистерские программы почти в каждом универе на Английском.

Кстати. есть так называемые Quota students вроде, подаешь документы так же,но в этом случае Ты будешь получать гос степуху от Норвегии на все свое проживание, то бишь те самые 15 тысяч$. Получить такую ступуху можно тем у кого очень хорошие оценки со школы, универа, возможно опыт работы или хорошие рекомендации. В любом случае это не 1-2 человека,если постараться,то получить можно. Я знаю таких ребят.
  • 0

#2367
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

REMBO,
да, значит забрать надо. готова виза! :)

gotovo, no ne fakt chto vse ok, uznaesh dali visu ili net kogda otkroesh konvert s dokumentami
  • 0

#2368
Keyser

Keyser
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


А как самостоятельно поступить в ВУЗ зарубежный, допустим в Канаду?


1. Найти универ/специальность и узнать дедлайны
2. Сдать необходимые экзамены и получить рекомендации + необходимый пак документов в зависимости от универа
3. Отправить их в универ и ждать ответа

PS у них очень высокие требования, по сравнению с Европейскими универами к английскому языку.


Ну я поискал по спискам универов которые с Болашаком сотрудничают, из них выберу парочку. А каким образом экзамены сдаются, что то я себе смутно это представляю.


А как самостоятельно поступить в ВУЗ зарубежный, допустим в Канаду?


для начала найти список универов,сравнить по ценам,специальностям. На офиц сайте любого универа есть линки для поступающих на бакалавра или Магистра скажем, написаны требования по ТОефл или Аелтс и сроки подачи документов. Например сейчас чтобы подать на 2010-2011,скорей всего уже в декабре этого года можно будет подавать заявки. Как правило заявка полностью онлайн, то есть сканируешь рекомендации, диплом переведенный. Либо же первый тур он лайн,а потом просят по почте послать переводы необходимых документов.

Незнаю кстати сколько стоит год обучения в Канаде,самому интересно. Но в Европе во многих странных образование бесплатное. Например, Норвегия. Там есть 3 университета. Можно поступить на Магистратуру(обуч на енглиш). Единственное тебе надо перед началом учебного года закидывать около 15тыс$ на свой счет,которые ты будешь тратить только на свое проживание,книги и тд. Неплохой вариант. Правда чем престижнее универ,тем жестче отбор.


Т.е. как бы вариант типа 4 месяца обучения языку здесь не пройдёт? допустим я английиский зная на 5 из 9 по Айлтс.
  • 0

#2369
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
[/quote]
Т.е. как бы вариант типа 4 месяца обучения языку здесь не пройдёт? допустим я английиский зная на 5 из 9 по Айлтс.
[/quote]

Ну если ты смотришь на след год, то у тебя еще дофига времени сдать этот Аелтс. И потом если ты не дебил,то подтянешь до 6,5. Я в школе учил английский с первокурсницей с ин яза местного,а в универе как дурак сидел переводил со словарем нефтегазовые термины и запоминал. когда готовился к ТОЕФЛ, пришлось реально поработать. 3-4 месяца подготовки и ты сдашь нормально.

Сообщение отредактировал Июль: 10.07.2009, 20:20:14

  • 0

#2370
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ну я поискал по спискам универов которые с Болашаком сотрудничают, из них выберу парочку. А каким образом экзамены сдаются, что то я себе смутно это представляю.


Я имел ввиду IELTS/GMAT etc

у них на техническую минимум 6,5 IELTS.
а вообще на какую специальность планируешь?
  • 0

#2371
Keyser

Keyser
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
[quote name='Июль' date='10.07.2009, 20:18' post='9190612']
[/quote]
Т.е. как бы вариант типа 4 месяца обучения языку здесь не пройдёт? допустим я английиский зная на 5 из 9 по Айлтс.
[/quote]

Ну если ты смотришь на след год, то у тебя еще дофига времени сдать этот Аелтс. И потом если ты не дебил,то подтянешь до 6,5. Я в школе учил английский с первокурсницей с ин яза местного,а в универе как дурак сидел переводил со словарем нефтегазовые термины и запоминал. когда готовился к ТОЕФЛ, пришлось реально поработать. 3-4 месяца подготовки и ты сдашь нормально.
[/quote]

Просто понимаеш хотелось бы акклиматизироватся, так сказать. Да и язык на месте лучше учится. Я английский в принципе нормально знаю, но как на нём ещё учится с трудом представляю. Ну вообщем хочу облегчить задачу. Многие знакомые которые ездили, жалели что не могли предварительно курсы пройти и от этого мучились.

[quote name='o_god' post='9190679' date='10.07.2009, 20:29']
[quote name='Keyser' post='9190579' date='10.07.2009, 20:14']
Ну я поискал по спискам универов которые с Болашаком сотрудничают, из них выберу парочку. А каким образом экзамены сдаются, что то я себе смутно это представляю.
[/quote]

Я имел ввиду IELTS/GMAT etc

у них на техническую минимум 6,5 IELTS.
а вообще на какую специальность планируешь?
[/quote]

На техническую и хочу. Но что бы универ не был крутым, что бы я там от учёбы не загибался. По большому счёту знания мне их не нужны :) Вот такой парадокс
  • 0

#2372
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

На техническую и хочу. Но что бы универ не был крутым, что бы я там от учёбы не загибался. По большому счёту знания мне их не нужны :spy: Вот такой парадокс


поступай в Англию :)

ятп хочешь погулять? ))

а фаундейшн Бола оплачивает только тем кото по общему.
  • 0

#2373
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
учись в Москве, там тоже весело))
  • 0

#2374
Keyser

Keyser
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Я хочу в Канаду, гулять я не хочу. По крайней мере пока :) Я хочу там походу подрабатывать по возможность, а не напрягатся занимаясь исключительно учёбой которая мне в жизни может и не понадобится. Т.е. на проживания мне не дадут и стипуху тоже?

Сообщение отредактировал Keyser: 10.07.2009, 21:05:17

  • 0

#2375
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Я хочу в Канаду, гулять я не хочу. По крайней мере пока :) Я хочу там походу подрабатывать по возможность, а не напрягатся занимаясь исключительно учёбой которая мне в жизни может и не понадобится. Т.е. на проживания мне не дадут и стипуху тоже?


воистину казахи - кочевники)))
  • 0

#2376
Keyser

Keyser
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Да я вообще то не горю желанием куда то ехать, просто жизнь толкает.
  • 0

#2377
Bonofb

Bonofb
  • Гость
  • 14 сообщений
Народ!!! Я тут узнал что в Астане на синтетике мяч погонять бесплатно можно!!!!!!!
Кто сдает 13го давайте поиграем!!!!Можно сразу после результатов Казтеста.Стресс снимем :)
Нельзя упускать такую возможность,а то в Алмате вооще цены дикие :spy:

Сообщение отредактировал Bonofb: 10.07.2009, 23:49:22

  • 0

#2378
adelya_shakarbayeva

adelya_shakarbayeva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
скажите, я хочу поступить в магистратуру, средний балл у меня 4,9, но есть тройка, имеет ли это значение?
  • 0

#2379
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

скажите, я хочу поступить в магистратуру, средний балл у меня 4,9, но есть тройка, имеет ли это значение?


если по общему конкурсу будешь подавать то средний балл должен быть выше 4,5
если самостоятельно поступишь и потом просто подашь на степуху,то можно и выше 4.0

мне бы твой средний балл)
  • 0

#2380
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

скажите, я хочу поступить в магистратуру, средний балл у меня 4,9, но есть тройка, имеет ли это значение?

est' situaciya kuda huzhe - moya :)
ball 4,5 rovno :spy:)))
podavala na tehnicheskuyu specialnost i troiki po tehnicheskim specialnostyam ))
takim kak: matematika 2, matematika 3, fizika 1, fizika 2, to est samye osnovnye razdely matematiki i fiziki :pP hehehehee
tak chto ty eshe v kuda vyigryshnom polozhenii ))))
grubo govorya moya zadnica chudesnym obrazom popala v UK / vyletela nafig iz KZ :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.