Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#1021
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

интересно почему нет официальных сообщений гатоб о назначении нового директора? к сожалению, буду вынуждена пропустить несколько опер и концертов до конца октября. желаю успеха опере Абай в париже!


  • 0

#1022
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

интересно почему нет официальных сообщений гатоб о назначении нового директора? к сожалению, буду вынуждена пропустить несколько опер и концертов до конца октября. желаю успеха опере Абай в париже!

Вот я тоже удивлена. Это важная информация. Один левый сайт номад.су написал.


  • 0

#1023
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Рекомендую вам послушать Нуржана Бажекенова в опере Евгений Онегин. Лично я была приятно удивлена в прошлом году тем, что наш казах Нуржан великолепно исполняет партию Ленского! Такого Ленского я давно не слышала (мой последний кумир в этой партии - Козловский). То что показывают лучшие европейские театры, включая Большой Театр России, предпочитаю не коментировать.

 

Слышала-слышала, и даже весьма  восторгалась им на ЦТ :rolleyes:


  • 0

#1024
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

проезжая мимо гатоб, заметили афишу с ловцами жемчуга. к сожалению, не разглядела даты (одно могу сказать, что это будет в ноябре). увы, на сайте театра репертуар доступен только на октябрь. не пора ли, милостливые государи, публиковать репертуар хотя бы на месяц вперед, а лучше на три :), а идеально - на весь театральный сезон :)))))))


  • 0

#1025
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

сольник Нуржамал Усенбаевой состоится и в астане 15 октября http://astanaopera.k...vo-zovet-menya/


  • 0

#1026
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Хорошая новость! В продолжение концертов Три тенора и Три сопрано, которые были в прошлом сезоне. Анонсируется подобный концерт Три трубадура. Будет это в Филармонии 16 ноября. Приезжают тенор, баритон и бас. будут петь любовную лирику. Мне концерт трех сопрано очень понравился, одна из них поет в Большом театре, так что на этот концерт тоже схожу обязательно. Билеты от 4500 до 3500 в кассе Филармонии и кассах Меломана.


  • 0

#1027
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Хорошая новость! В продолжение концертов Три тенора и Три сопрано, которые были в прошлом сезоне. Анонсируется подобный концерт Три трубадура. Будет это в Филармонии 16 ноября. Приезжают тенор, баритон и бас. будут петь любовную лирику. Мне концерт трех сопрано очень понравился, одна из них поет в Большом театре, так что на этот концерт тоже схожу обязательно. Билеты от 4500 до 3500 в кассе Филармонии и кассах Меломана.

Три сопраны пели в микрофон? Как это сделала Сара Найман на своем концерте в филармонии. 


  • 0

#1028
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

интересно почему нет официальных сообщений гатоб о назначении нового директора? к сожалению, буду вынуждена пропустить несколько опер и концертов до конца октября. желаю успеха опере Абай в париже!

Вот я тоже удивлена. Это важная информация. Один левый сайт номад.су написал.

 

хорошо, пусть не будет офиц. сообщений. но хотелось бы чтобы в итоге от этого нового назначения выйграли наш любимый театр и действительно талантливые артисты :)


  • 0

#1029
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

2014 жыл ҚАРАША айының РЕПЕРТУАРЫ

_______________________________________________________________________________________________________________________________ 

 

күні                     уақыты                         қойылымның аталуы                                       ұзақтығы

_______________________________________________________________________________________________________________________________

1 (сенбі)                17.00                «ЛЮБОВЬ МОЯ - МЕЛОДИЯ» Опера солистерінің концерті                                                   

                                                       Мүсілім Магомаевтің есіміне арналады

2 (жексенбі)         17.00                «МУЗЫКА КИНО» Опера солистерінің концерті        

8 (сенбі)                17.00                ПРЕМЬЕРА Ж.Бизе «ИСКАТЕЛИ  ЖЕМЧУГА»

                                                       (екі бөлімді опера)

9 (жексенбі)          17.00                ПРЕМЬЕРА Ж.Бизе «ИСКАТЕЛИ  ЖЕМЧУГА»

                                                       (екі бөлімді опера)

13 (бейсенбі)        18.30                Дж. Пуччини «БОГЕМА»                                           2 сағ.

                                                       (екі бөлімді опера)

14 (жұма)              18.30                А.Рыбников «ЮНОНА МЕН АВОСЬ»                    1 сағ. 30 мин

                                                       (екі бөлімді рок-ритм-балет)

15 (сенбі)              17.00                Ф.Легар «ЖЕЛІККЕН ЖЕСІР»                                 2 сағ. 40 мин.

                                                       (үш бөлімді оперетта)

16 (жексенбі)       17.00                П.Чайковский «АҚҚУ КӨЛІ»                                      2 сағ. 20 мин.

                                                      (екі бөлімді балет)

19 (сәрсенбі)        18.30               П.Чайковский «ИОЛАНТА»                                          1 сағ. 40 мин.                                                                     

                                                       (бір бөлімді опера)

20 (бейсенбі)           18.30            Е.Брусиловский «ҚЫЗ ЖІБЕК»                                    2 сағ. 30 мин.

                                                       (екі бөлімді опера)

21 (жұма)              18.30               А. Адан  «жизель»                                                       2 сағ.   

                                                      (екі бөлімді балет)                                                       

22 (сенбі)               17.00               В.Беллини «КАПУЛЕТТИ МЕН МОНТЕККИ»
                                                     (екі бөлімді опера)
23 (жексенбі)        17.00               Л.Минкус
«ДОН КИХОТ»                                            2 сағ. 40 мин.

                                                     (үш бөлімді балет)

24 (дүйсенбі)       18.30              Балет артистерінің ГАЛА-КОНЦЕРТІ

28 (жұма)             18.30  Латынамерикалық балетмейстерлердің заманауи    

                                                       хореографиялық жауҺар туындылары          
                                                       Г. Перселл «Павана мавра»                                 25 мин.

                                                       Ж. Бизе - Р. Щедрин «Кармен-сюита»               55 мин.

                                                      (бір бөлімді балеттер)
29 (сенбі)             17.00                Классикалық музыкаларынан концерт

30 (жексенбі)      17.00                Б.Эйфманның «АННА КАРЕНИНА» балеті              2 сағ.

                                                      (екі бөлімді балет) 


  • 0

#1030
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Майра Мухаметкызы выложила в Фейсбуке свою фотографию в образе Лейлы из Искателей жемчуга. С голубым лицом и шеей. Как будто Лейла не человек, а Плава Лагуна. Очень странно.
  • 0

#1031
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Майра Мухаметкызы выложила в Фейсбуке свою фотографию в образе Лейлы из Искателей жемчуга. С голубым лицом и шеей. Как будто Лейла не человек, а Плава Лагуна. Очень странно.

кажется, они все будут такого цвета  :rotate:


  • 0

#1032
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Режиссура Бозизио! И на французском.
  • 0

#1033
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Почитайте статью Раушан Джуманиязовой, про музыкальную критику. http://esquire.kz/21...ticheskie_misli

Это директор Радио Классика.


  • 0

#1034
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Была на концерте Нуржамал Усенбаевой - не понравилось. Вроде и размах на червонец, и исполнение на десятку, прошло как по нотам, а мне было скучно, программа неинтересная. Вокруг скучливые лица были. Правда, хлопали, кричали браво и носили цветы. Ну 

это всегда. 


Сообщение отредактировал Orsini: 18.10.2014, 20:15:16

  • 0

#1035
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Была на концерте Нуржамал Усенбаевой - не понравилось. Вроде и размах на червонец, и исполнение на десятку, прошло как по нотам, а мне было скучно, программа неинтересная. Вокруг скучливые лица были. Правда, хлопали, кричали браво и носили цветы. Ну 

это всегда. 

А мне концерт понравился. У Усенбаевой не все арии одинаково успешно прозвучали, но Верди звучал прекрасно. Очень понравился приглашенный тенор. Хорошо смотрелась и слушалась Оксана Давиденко. Огорчил только Бажекенов, такое слабенькое впечатление оставил его Биржан. Меня только огорчает постепенное снижение планки. Еще пару лет назад, да даже в прошлом году, такой концерт состоял из оперных арий, а в конце на десерт давали пару арий из оперетты или мюзиклов. А здесь опера закончилась уже в первом отделении. Все второе отделение были мюзиклы, оперетта, неаполитанские песни т.е. более легкие жанры.  Оперный театр для меня один из оплотов высокой культуры и не хотелось бы, чтобы они для завлечения публики эту планку снижали.


  • 0

#1036
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

друзья, сегодня (22) и до 24 http://tengrinews.kz/tv транслирует новую постановку Астана Оперы - Травиату. в первый день выступают приглашенные артисты. 

подробности на фб и на сайте театра

начало в 19.00


  • 0

#1037
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Так! Новое дело. Сейчас выяснила, что билеты на Абай в Париже не продаются, а даются пригласительные определенным людям. Вот тебе и гастроли. Не знаю как вам, а мне эта практика кажется порочной. Что-то в этом есть неполноценное. Или не уверены в кассе, или втирают, морочат, делают вид гастролей, непонятно, кто зал снял. Не пойдет так. Билеты должны быть в свободной продаже. 


  • 3

#1038
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А вы обратили внимание на то, что Руководство ГАТОБ на сайте обновлено? 

Бурибаев Аскар Исмаилович

Генеральный директор Казахского Государственного академического театра оперы и балета им. Абая

 

Жарасов Нурлан Салаватович

Руководитель оперной труппы и режиссерского управления, дирижер.

 

Также появились фото и информация о четырех оперных солистах. :) Кроме этого, появился состав симфонического оркестра. Ура, есть положительные улучшения!


Сообщение отредактировал karlusha17: 27.10.2014, 15:01:21

  • 2

#1039
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Так! Новое дело. Сейчас выяснила, что билеты на Абай в Париже не продаются, а даются пригласительные определенным людям. Вот тебе и гастроли. Не знаю как вам, а мне эта практика кажется порочной. Что-то в этом есть неполноценное. Или не уверены в кассе, или втирают, морочат, делают вид гастролей, непонятно, кто зал снял. Не пойдет так. Билеты должны быть в свободной продаже. 

мой сосед сейчас в париже, на стажировке. там попал на абая, на халяву, однако утверждает, что билеты продавали. говорит, что на спектакле 10% были казахи, остальные - европейская публика. зал был полный. абая здесь он не видел, там - ему ни опера, ни постановка не понравились. он сам дизайнер, говорит, что было бедновато, скучновато... отписался по балету, говорит, плясали плохо, хотя наклонного пола не было. 

выслал фото, креплю

-88693455.jpg

-88693455.jpg


Сообщение отредактировал uhty: 28.10.2014, 15:15:50

  • 1

#1040
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Так! Новое дело. Сейчас выяснила, что билеты на Абай в Париже не продаются, а даются пригласительные определенным людям. Вот тебе и гастроли. Не знаю как вам, а мне эта практика кажется порочной. Что-то в этом есть неполноценное. Или не уверены в кассе, или втирают, морочат, делают вид гастролей, непонятно, кто зал снял. Не пойдет так. Билеты должны быть в свободной продаже. 

Судя по фото, выложенными кз сми, "казахов" было много больше

 

мой сосед сейчас в париже, на стажировке. там попал на абая, на халяву, однако утверждает, что билеты продавали. говорит, что на спектакле 10% были казахи, остальные - европейская публика. зал был полный. абая здесь он не видел, там - ему ни опера, ни постановка не понравились. он сам дизайнер, говорит, что было бедновато, глуховато, скучновато...

выслал фото, креплю

finalbstSn_3441573_14471141.jpg

Судя по фоткам, выложенным кз сми, "казахов" было намного больше, чем 10%. очень удручает, что данное мероприятие было приурочено к известному суду, происходившему там же в то же время... дешевый пиар страны за наш с вами (честных налогоплательщиков) счет. пир во время чумы... радует, что наши любимые оперные солисты получили возможность побывать в париже :)

 

 


Сообщение отредактировал karlusha17: 28.10.2014, 15:04:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.