Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#981
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

В прошлом сезоне все подобные концерты проводились в фойе на 2 этаже с одинаковой стоимостью билетов - 1000 тенге, а в этом сезоне - в основном зале со стоимостью от 600 до 1700 тенге. Это я и назвала нововведением :)


Сообщение отредактировал karlusha17: 21.09.2014, 16:48:34

  • 1

#982
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Очень понравилась симфоническая сцена из балета "Степная легенда" Тлеса Кашгалиева. Невероятно, какую музыку пишут казахские композиторы 20 века! Я не знала.

 

Вы знаете, 9 сентября я была на концерте в консерве. они выступали перед поездкой в корею с приглашенным для гастролей дирижером из штатов (консервские говорили, что какой-то оооооочень приличный дирижер). так вот, они тоже играли сюиту из степной легенды Кажгалиева - она реально звучала свежо и даже как-то по-современному умеренно-попсово - в общем так, как и нужно для представления казахстанской музыки. и во время перерыва пыталась узнать у сидевших рядом студентов, это что кто-то из их выпускников, кто-то молодой, о таком балете не слышала и т.д. мне говорят, нет, писал в середине прошлого века - я была очень удивлена!!!

кстати, играли по моему скромному, очень неплохо, однако рядом сидящие студенты делились, что на репетициях было лучше - верю, что на гастролях будет еще лучше. 

Аубакирова с Рахманиновым, как всегда, была блистательна. 


Сообщение отредактировал uhty: 21.09.2014, 17:27:47

  • 0

#983
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Уже не раз сообщала, что с удовольствием пошла бы на концерты этой группы, но он-лайн продают только фактически последний 7 ряд. Бронирование билетов не предусмотрено, а все билеты продаются по одной цене. :(

кто это - Bravissimo?


  • 0

#984
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

да, группа Bravissimo, большинство участников которой из проекта Волшебная флейта.


  • 0

#985
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Была я на концерте Брависсимо. Это было великолепно, единственно, мало народу было. Люди, ходите на их концерты, это феноменальный проект. Расскажу. Театр маленький, в подвале, в торговом доме Жанна, очень гламурный, хорошо отремонтированный, с хорошей акустикой, такой театр Карабаса-Барабаса.

У них там сейчас есть рояль, звук наилучший.

 

Я была на двух их концертах, первый раз был полный зал, но мне не понравилось. Исполняли попсу классическую, изредка хорошие арии и романсы. Вместо рояля была клавинова ямаховская, играла женщина-концертмейстер, такого нечистого сопровождения я давно не слышала. Кроме участников проекта "Волшебная флейта" и Сары Найман там были необученные школяры из консервы,  и преподша оттуда же с советским резким таким оперным вокалом, выступал ужасный струнный квартет, играли кафе-шантан, первая скрипка еще что-то играла, остальные делали "умпа-умпа". 

 

А сейчас всё по-другому! 

Во-первых, золотой состав проекта "Волшебная флейта", во-вторых приличный репертуар - золотая классика, русские романсы и арии из опер. Рояль, опять же. За роялем сидел очень умелый молодой человек, пианист. Квартет был другой, очень хороший, играли вещь, мне показалось, что сказали "композитор Арендт", но такого композитора я не нашла, уточню в фейсбуке. Это было нечто, скрипичная медитация и психоделика. 

 

Все молодые и такие красивые. Как на подбор красавцы и красавицы! И такой от них энтузиазм и вдохновение юности. Такие талантливые. Такие голоса. Такие красивые концертные платья на девушках. Там все было на высшем уровне.

 

Три сопрано. Лаура Али, Альфия Шарипова и дива Анастасия Кожухарова. Пели виртуозные и сложные арии. Лаура и Альфия исполнили дуэт цветов из Лакме Делиба. Кожухарова готова петь на оперной сцене хоть сейчас. Голосище огромный, техника хорошая, арию Виолетты поет чище чем Баспакова, прекрасно интонирует все колоратуры.  

 

Меццо, даже контральто, Елена Никонова спела арию Ратмира и романс Глинки. Диапазон голоса впечатляющий, очень мне она нравится.

 

Убил наповал бас профундо Ербол Муканов, который Зорастро пел. Спел арию Собакина и романс, у меня от звуков его голоса слезы текли по морде. Очень выросло его исполнение по сравнению с тем, что весной было. Он такой по немецкой классификации dramatischer seriöser bass, ему партия Великого Инквизитора подойдет. Зарастро, Спарафучиль. Gioia, Gioia! Есть еще один бас в Алматы (после Таира Тажигулова).

 

Голосистый тенор Балуан Беркенов очень выразительно пел, большой голос. Баритон Сабиров Нурсултан, драматический баритон. Пел моцартовского Фигаро.


Сообщение отредактировал Orsini: 22.09.2014, 11:12:37

  • 1

#986
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Вот театр

43541a96349f.jpg


Сообщение отредактировал Orsini: 22.09.2014, 11:17:33

  • 0

#987
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Была я на концерте Брависсимо. Это было великолепно, единственно, мало народу было. Люди, ходите на их концерты, это феноменальный проект. Расскажу. Театр маленький, в подвале, в торговом доме Жанна, очень гламурный, хорошо отремонтированный, с хорошей акустикой, такой театр Карабаса-Барабаса.

У них там сейчас есть рояль, звук наилучший.

 

Я была на двух их концертах, первый раз был полный зал, но мне не понравилось. Исполняли попсу классическую, изредка хорошие арии и романсы. Вместо рояля была клавинова ямаховская, играла женщина-концертмейстер, такого нечистого сопровождения я давно не слышала. Кроме участников проекта "Волшебная флейта" и Сары Найман там были необученные школяры из консервы,  и преподша оттуда же с советским резким таким оперным вокалом, выступал ужасный струнный квартет, играли кафе-шантан, первая скрипка еще что-то играла, остальные делали "умпа-умпа". 

 

А сейчас всё по-другому! 

Во-первых, золотой состав проекта "Волшебная флейта", во-вторых приличный репертуар - золотая классика, русские романсы и арии из опер. Рояль, опять же. За роялем сидел очень умелый молодой человек, пианист. Квартет был другой, очень хороший, играли вещь, мне показалось, что сказали "композитор Арендт", но такого композитора я не нашла, уточню в фейсбуке. Это было нечто, скрипичная медитация и психоделика. 

 

Все молодые и такие красивые. Как на подбор красавцы и красавицы! И такой от них энтузиазм и вдохновение юности. Такие талантливые. Такие голоса. Такие красивые концертные платья на девушках. Там все было на высшем уровне.

 

Три сопрано. Лаура Али, Альфия Шарипова и дива Анастасия Кожухарова. Пели виртуозные и сложные арии. Лаура и Альфия исполнили дуэт цветов из Лакме Делиба. Кожухарова готова петь на оперной сцене хоть сейчас. Голосище огромный, техника хорошая, арию Виолетты поет чище чем Баспакова, прекрасно интонирует все колоратуры.  

 

Меццо, даже контральто, Елена Никонова спела арию Ратмира и романс Глинки. Диапазон голоса впечатляющий, очень мне она нравится.

 

Убил наповал бас профундо Ербол Муканов, который Зорастро пел. Спел арию Собакина и романс, у меня от звуков его голоса слезы текли по морде. Очень выросло его исполнение по сравнению с тем, что весной было. Он такой по немецкой классификации dramatischer seriöser bass, ему партия Великого Инквизитора подойдет. Зарастро, Спарафучиль. Gioia, Gioia! Есть еще один бас в Алматы (после Таира Тажигулова).

 

Голосистый тенор Балуан Беркенов очень выразительно пел, большой голос. Баритон Сабиров Нурсултан, драматический баритон. Пел моцартовского Фигаро.

Группа мне очень нравится, но местоположение театра для меня неудобное. Я бы с удовольствием купила билеты он-лайн, но продают только на фактически последний ряд. По телефону билеты не бронируют, на сайте - также нет. А ехать сразу на концерт и покупать посредственные места за ту же стоимость, что и лучшие, как то обидно. Я понимаю, что сама группа тут не при чем, они зависят от админ Жас Сахны. Но как-то эту ситуацию надо подправлять, чтобы зал всегда был полный, как это было в первый раз.


  • 0

#988
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

Группа мне очень нравится, но местоположение театра для меня неудобное. Я бы с удовольствием купила билеты он-лайн, но продают только на фактически последний ряд. По телефону билеты не бронируют, на сайте - также нет. А ехать сразу на концерт и покупать посредственные места за ту же стоимость, что и лучшие, как то обидно. Я понимаю, что сама группа тут не при чем, они зависят от админ Жас Сахны. Но как-то эту ситуацию надо подправлять, чтобы зал всегда был полный, как это было в первый раз.

 

 

Я пришла ровно в 6 часов и купила себе лучшее место. 


  • 0

#989
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Вам повезло, но я не хочу рисковать, тем более, что покупаю обычно 2 билета. Мне приходится дорожить временем, и я не могу полагаться на обстоятельства, тем более что билеты в Жас Сахне дороже, чем в ГАТОБ :)


  • 0

#990
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

Судя по ценам билетов на концерты в октябре, все концерты будут проводиться в зале и я - обеими руками за это нововведение театра в новом сезоне.

Концерты это не новвоведение, просто труппа уезжает на гастроли в Париж!

 

в конце октября


  • 0

#991
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Телевизионный конкурс молодых исполнителей Большая опера в эфире с 4 октября http://tvkultura.ru/...ideo_id/1075399


Сообщение отредактировал karlusha17: 24.09.2014, 20:41:56

  • 2

#992
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Как-то не верится, что этот парень - самоучка и никогда не учился пению. А что думаете вы о его исполнении, могут ли быть такие таланты-самородки от природы?  http://marketium.ru/...t-chego-ugodno/


  • 0

#993
Aidar Kuspanov

Aidar Kuspanov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вам нравятся концерты проходящие в консерватории?!


  • 0

#994
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Вам нравятся концерты проходящие в консерватории?!

Была на одном. Так что не знаю, нравятся они мне или нет.


  • 0

#995
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Вам нравятся концерты проходящие в консерватории?!

В прошлом году в большом концертном зале была на трех - концерте, посвященном дню музыки (очень понравился!), концерте-посвещении в студенты первокурсников (понравился, но показалось маловато:(), а также конкурсе гармонистов-аккордеонистов - понравился.


  • 0

#996
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Афиша ГАТОБ

АФИША ТЕАТРА
Сентябрь - октябрь 2014

30 сентября, 19:00

Вторник

Жизель (GIZEL) С приглашенными артистами Мариинского тетра

А.Адан, Фантастический балет в 2-х актах

2 октября, 18:30

Четверг

Похищение из сераля

В.Моцарт, опера в 2-х действиях

3 октября, 18:30

Пятница

Павана мавра

Г. Перселл, Балет в одном действии

3 октября, 18:30

Пятница

Кармен сюита

Ж. Бизе — Р. Щедрин, Балет в одном действии

4 октября, 17:00

Суббота

Любовный напиток

Г. Доницетти, Опера в 2-х действиях

5 октября, 17:00

Воскресенье

Ромео и Джульетта

С. Прокофьев, балет в 2-х действиях

9 октября, 18:30

Четверг

«Где не хватает слов, говорит музыка»

ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ, В программе музыка западноевропейских композиторов XVII – XX веков

11 октября, 17:00

Суббота

Царская невеста

Н. Римский - Корсаков, Опера в трех действиях

17 октября, 18:30

Пятница

Жизель

А. Адан, Фантастический балет в 2-х актах

18 октября, 17:00

Суббота

«ИСКУССТВО ЗОВЕТ МЕНЯ…»

Сольный концерт Народной артистки Республик Казахстан и Татарстан, , лауреата Государственной премии РК НУРЖАМАЛ УСЕНБАЕВОЙ

19 октября, 17:00

Воскресенье

Баядерка

Л.Минкус , балет в 3-х действиях

25 октября, 17:00

Суббота

«МЕЛОДИИ ДУШИ»

Вечер романса и песни , в программе русские и европейские композиторы


  • 0

#997
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Иду на Любовный напиток в субботу 4. И на концерт Нуржамал Усенбаевой. Кстати, Нуржамал забрала все билеты в партере для своих приглашенных друзей, пришлось выше брать.


  • 0

#998
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Дорогие друзья, поздравляю с международным днем Музыки! https://www.facebook...91717066&type=1. к сожалению, должна отметить, что в этом году в этот знаменательный день нас ничем не радуют ни консерватория, ни филармония, ни гатоб :(((( Завтра послушаем Моцарта в гатоб, в консерватории и филармонии - тишина на всю неделю, как минимум... :(((


Сообщение отредактировал karlusha17: 01.10.2014, 13:35:09

  • 0

#999
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Про оперу Абай   http://kaztube.kz/kz/video/133752


Сообщение отредактировал Orsini: 02.10.2014, 01:03:49

  • 1

#1000
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

В конце октября ГАТОБ собирается в Париж, а Астана-опера - в Нью-Йорк, где 27 октября (в понедельник) выступит в Карнеги-холл 2 с программой Голос Азии http://astanaopera.k...-voice-of-asia/http://astanaopera.k...l-examiner-com/https://www.musicala...86&categoryID=5 с весьма демократичными для сша ценами - от 10 до 65 зелененьких :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.