Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#1001
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Говорят, что  Аскар Бурибаев (отец Алана?) назначен новым директором ГАТОБ. Также сообщают, что премьера оперы Ловцы жемчуга состоится в начале ноября. Интересно, кто из артистов занят в новой постановке?


Сообщение отредактировал karlusha17: 02.10.2014, 22:06:24

  • 0

#1002
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Говорят, что Аскар Бурибаев (отец Алана?) назначен новым директором ГАТОБ. Также сообщают, что премьера оперы Ловцы жемчуга состоится в начале ноября. Интересно, кто из артистов занят в новой постановке?

Да вы что? Нигде пока такой информации нет. А ловцов жемчуга жду.

Сообщение отредактировал Orsini: 03.10.2014, 00:18:33

  • 0

#1003
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Великий Моцарт, дирижер Ерболат Ахмедьяров и замечательная Жамиля Баспакова были на высоте в Похищении из Сераля на вчерашнем спектакле ГАТОБ! Думаю, что веселая атмосфера, созданная музыкантами и артистами (несмотря на ненастную погоду) долго не отпускала зрителей :) 


  • 0

#1004
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

Говорят, что Аскар Бурибаев (отец Алана?) назначен новым директором ГАТОБ. Также сообщают, что премьера оперы Ловцы жемчуга состоится в начале ноября. Интересно, кто из артистов занят в новой постановке?

Да вы что? Нигде пока такой информации нет. А ловцов жемчуга жду.

 

Это так. Прежний - замом


  • 1

#1005
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

 

Говорят, что Аскар Бурибаев (отец Алана?) назначен новым директором ГАТОБ. Также сообщают, что премьера оперы Ловцы жемчуга состоится в начале ноября. Интересно, кто из артистов занят в новой постановке?

Да вы что? Нигде пока такой информации нет. А ловцов жемчуга жду.

 

Это так. Прежний - замом

 

Рахмет, Жангир!


  • 1

#1006
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Очень понравился спектакль "Любовный напиток" сегодня вечером. Хорошая режиссёрская постановка, из голосов выделю тенора Дархан Жолдыбаев(Неморино), по актёрской игре Андрея Трегубенко. Татамиров (Белькоре), который в костюме и гриме внешне напоминал Фредди Меркури :) , тоже был хорош и в пении и в игре. Получили удовольствие.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 04.10.2014, 21:53:24

  • 1

#1007
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

вот на этой сцене 26 октября состоится парижская премьера оперы Абай нашего ГАТОБ

http://www.theatrech...irtuelle-scene/


  • 1

#1008
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Очень понравился спектакль "Любовный напиток" сегодня вечером. Хорошая режиссёрская постановка, из голосов выделю тенора Дархан Жолдыбаев(Неморино), по актёрской игре Андрея Трегубенко. Татамиров (Белькоре), который в костюме и гриме внешне напоминал Фредди Меркури :) , тоже был хорош и в пении и в игре. Получили удовольствие.

эх, хотели сходить, да кашель бы мешал всем остальным (


  • 0

#1009
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

О да, Любовный напиток прошел восхитительно. Правда, состав поменяли местами, вместо Алтынбаевой поставили Рамазанову (а что, хорошая замена!), а еще вчера состав был прежним на сайте. Может, еще кого заменили - я не помню.

 

Лукашева поначалу вышла нераспетая и звучала местами из рук вон плохо, но к середине распелась и показала класс. Но это не ее партия, Адина - веселая кокетка, а Ольга - трагическая певица, голос минорный. Жолдыбаев удивил, такой нежный Неморино, Una furtiva lagrima - просто восторг, слушала, затаив дыхание. Баритоны отжигали - женская половина зала едва не сдалась Белькоре и его бровям, мужская наверняка расчехляла кошельки, вняв увещеваниям Дулькамары о чудном эликсире :D

 

Были и недостатки - местами всех было плохо слышно, уж не знаю, дело в певцах или в оркестре, но потом я спустилась на первый ряд и стало нормально.

 

Но на самом деле я так соскучилась по опере, что все это - мелочи! Было здорово и очень весело! Даром что зал был наполовину пуст, а часть публики осталась холодной, но это часто на комических операх, может, люди высокую трагедию хотели послушать, а тут шуточки-прибауточки?


Сообщение отредактировал Saerin: 05.10.2014, 00:48:37

  • 0

#1010
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Да уж, несмотря на субботу, зал был неполным, думаю, сказалась непогода и простудная эпидемия.
  • 0

#1011
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю karlusha17 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#1012
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю karlusha17 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#1013
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Вы не слышали, как Уну фуртиву лагриму пел Нуржан Бажекенов, на бис. Дархан не то! Динамика плохая. Вроде тенор как тенор, а не то.

 

Ольга Лукашева действительно распелась во втором действии, и, согласна c Saerin, действительно трагическая певица - Констанца, Виолетта, Лючия де Ламмермур, Джильда и Марфа - вот ее коронные партии. Но мне она понравилась и в Адине, хотя не ее партия, да.


  • 0

#1014
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

 

Говорят, что Аскар Бурибаев (отец Алана?) назначен новым директором ГАТОБ. Также сообщают, что премьера оперы Ловцы жемчуга состоится в начале ноября. Интересно, кто из артистов занят в новой постановке?

Да вы что? Нигде пока такой информации нет. А ловцов жемчуга жду.

 

Это так. Прежний - замом

 

Это хорошо. А Шалабаев куда? 


  • 0

#1015
Saerin

Saerin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Orsini, Нуржан вовсе душка и прелесть, и верно. Но Жолдыбаев меня лично удивил, я не люблю его вообще-то, но тут все приятно так было, без особых шероховатостей.

 

Впрочем, я в них обоих не люблю одну вещь - специфический оттенок голоса, свойственный тенорам-казахам. Хочется такое в казахской опере слышать, а не в итальянской :)

 

 

 

 

Кто-нибудь идет на Царскую невесту? Состав откровенно так себе, но, боги, какая Любаша! Я в прошлый раз рыдала, когда она пела, хотя сочувствовать вообще-то Марфе полагается.


  • -1

#1016
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Orsini, Нуржан вовсе душка и прелесть, и верно. Но Жолдыбаев меня лично удивил, я не люблю его вообще-то, но тут все приятно так было, без особых шероховатостей.

 

Впрочем, я в них обоих не люблю одну вещь - специфический оттенок голоса, свойственный тенорам-казахам. Хочется такое в казахской опере слышать, а не в итальянской :)

 

Кто-нибудь идет на Царскую невесту? Состав откровенно так себе, но, боги, какая Любаша! Я в прошлый раз рыдала, когда она пела, хотя сочувствовать вообще-то Марфе полагается.

На Царскую не пойду, состав плохой. Хорошие только Давыденко, Кропачева - она должна петь Марфу, а не Сабурову, Букенов и Бримгазина. Не слышала Бримгазину нигде, кроме казахских опер, где она отжигает, интересно, как у нее с "казахским тембром"? Про казахский тембр у Бажекенова слышала от кого-то из профессионалов, но я его не слышу, просто очень узнаваемый тембр голоса, нет академической чистоты и выхолощенности. Так и у Каллас был узнаваемый скрипучий тембр. Жолдыбаев в последнее время распелся, голос звучит, сам играет. А мне не нравится. Не верю.


Сообщение отредактировал Orsini: 06.10.2014, 10:19:31

  • 0

#1017
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Это хорошо. А Шалабаев куда? 

а он давно не в замах


  • 1

#1018
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Вот анонс концерта Нуржамал Усенбаевой в фейсбуке  

https://www.facebook...7506621343255:0

 

Скрытый текст


  • 1

#1019
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Orsini, Нуржан вовсе душка и прелесть, и верно. Но Жолдыбаев меня лично удивил, я не люблю его вообще-то, но тут все приятно так было, без особых шероховатостей.

 

Впрочем, я в них обоих не люблю одну вещь - специфический оттенок голоса, свойственный тенорам-казахам. Хочется такое в казахской опере слышать, а не в итальянской :)

 

 

 

 

Кто-нибудь идет на Царскую невесту? Состав откровенно так себе, но, боги, какая Любаша! Я в прошлый раз рыдала, когда она пела, хотя сочувствовать вообще-то Марфе полагается.

Рекомендую вам послушать Нуржана Бажекенова в опере Евгений Онегин. Лично я была приятно удивлена в прошлом году тем, что наш казах Нуржан великолепно исполняет партию Ленского! Такого Ленского я давно не слышала (мой последний кумир в этой партии - Козловский). То что показывают лучшие европейские театры, включая Большой Театр России, предпочитаю не коментировать.


  • 0

#1020
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от JayKay)"]Пользователю karlusha17 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

[spoiler]

 

учту на будущее. но вы как-то спали 2 недели, а потом вынесли наказание сразу за 2 аналогичных проступка. можно было после моего первого нарушения дать знать. я - неглупый чел, все бы поняла и не нарушала ваших правил. откровенно говоря, почувствовала какую-то личную пристрастность :) возможно связанной с моим сообщением о новом директоре гатоб.                         ценителей-любителй оперы итак немного, я бы на вашем месте была бы более милосердной :)


Сообщение отредактировал karlusha17: 07.10.2014, 12:12:27

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.