Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#821
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Кстати, прием публики был очень горячий. Я пришла с тремя подругами, рядом со мной сидела МадинаР, которая тоже в ювижн пишет об опере, всем очень-очень сильно понравилось. Но когда я выходила на антракт и в конце, у некоторых пожилых были вытянутые лица. Думаю, консерваторы, привыкли к урючной казопере, им могло не понравится.

Думаю, что истина кроется где-то посередине :) как говаривала моя покойная аже - орташа бол :) не зря я родом из среднего жуза :), хотя деление по жузам считаю анахронизмом, все зависит от личности человека :)


Сообщение отредактировал karlusha17: 09.06.2014, 14:37:21

  • 0

#822
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

1. Опять двадцать пять. У нас театр анонимов? В это раз имена артистов не писали даже на экранах. Мол, если пришли то должны и сами знать? Так что буду называть артистов по именам героев.

Странно! я лично говорил, что нужно ставить галочку рядом с именем выступающего артиста. Но это было недели две назад, и я говорил исполнителям, а не руководству. Напишу еще раз.


  • 0

#823
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А еще здесь совсем ушел мотив ревности и зависти у Азима. раньше было написано в программке, что он завидует Айдару и ревнует Абая к нему. Это как-то достовернее объясняло его предательство, чем идейные разногласия. А здесь он прямо борец за мир и спокойствие, за стабильность, хоть орден давай.

Это его мотивировка ханжи, чтобы перед собой выглядеть пристойно. Типичное поведение подлеца. Все в говне, один он Д'Артаньян. Стало тоньше, психологически более достоверно. Прошлая постановка уж очень назидательна была, все в лоб. 


Сообщение отредактировал Orsini: 09.06.2014, 15:06:33

  • 0

#824
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

1. Опять двадцать пять. У нас театр анонимов? В это раз имена артистов не писали даже на экранах. Мол, если пришли то должны и сами знать? Так что буду называть артистов по именам героев.

Странно! я лично говорил, что нужно ставить галочку рядом с именем выступающего артиста. Но это было недели две назад, и я говорил исполнителям, а не руководству. Напишу еще раз.

 

Да! Это надо продавливать каленым железом. Кроме единиц меломанов, остальная публика имен и физиономий  не знает.


  • 1

#825
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

А еще здесь совсем ушел мотив ревности и зависти у Азима. раньше было написано в программке, что он завидует Айдару и ревнует Абая к нему. Это как-то достовернее объясняло его предательство, чем идейные разногласия. А здесь он прямо борец за мир и спокойствие, за стабильность, хоть орден давай.

знаете, а ведь в либретто Ауэзова нет ни намека  на зависть! В новой постановке роль Азима стала более сложной, и исполнители с удовольствием вживались в нее  


  • 1

#826
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

А еще здесь совсем ушел мотив ревности и зависти у Азима. раньше было написано в программке, что он завидует Айдару и ревнует Абая к нему. Это как-то достовернее объясняло его предательство, чем идейные разногласия. А здесь он прямо борец за мир и спокойствие, за стабильность, хоть орден давай.

знаете, а ведь в либретто Ауэзова нет ни намека  на зависть! В новой постановке роль Азима стала более сложной, и исполнители с удовольствием вживались в нее  

 

А мне в этой трактовке содержание напомнило советские пьесы: идейная борьба на первом месте :). Впрочем в сущности это ведь и была советская пьеса. Может быть те, кто вставлял туда зависть, как раз пытались приглушить эту идеологичность, сделать мотивы более человеческими что-ли.


  • 0

#827
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

итальянскому режиссеру очень понравилась именно такая роль Азима, который в поисках мира в степи, решается на убийство своего друга, прекрасно понимая, что его разоблачат и предадут народному суду (убьют). И цель его достигнута - мрачный, но все же мир установлен.

 

а мотив зависти очень прост и плоск


Сообщение отредактировал Zhang'ir: 09.06.2014, 15:23:58

  • 0

#828
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Интересная информация :) 19 июня 2014 года в Культурном центре Елены Образцовой в Санкт-Петербурге пройдёт концерт «Шедевры барокко». http://vk.com/away.p...=-40612629_3609


  • 0

#829
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Концертным исполнением эффектной и остроумной музыкальной редкости — комической оперы сэра Чарльза Вильерса Стэнфорда «Критик» — завершился трехлетний цикл Геннадия Рождественского «Туманный Альбион»http://vk.com/away.p...=-40612629_3605


  • 0

#830
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

друзья, ветка "балет" так и не появилась, так что позвольте сообщить здесь. сауле рахмедова, наша одна из лучших нынешних балерин, возможно, в последний раз участвует в спектакле 14 июня, красная жизель. то есть она выступает пару раз в год, ей уже под 45, и каждое ее выступление любители балета рассматривают как возможно последнее. купила сегодня билеты - они еще есть даже на балкон. рекомендую.


  • 1

#831
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Рецензия от 6 июня на Монтекки и Капулетти. Что-то подзадержались они http://www.kazpravda...a.php?ida=57574


  • 1

#832
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

друзья, ветка "балет" так и не появилась, так что позвольте сообщить здесь. сауле рахмедова, наша одна из лучших нынешних балерин, возможно, в последний раз участвует в спектакле 14 июня, красная жизель. то есть она выступает пару раз в год, ей уже под 45, и каждое ее выступление любители балета рассматривают как возможно последнее. купила сегодня билеты - они еще есть даже на балкон. рекомендую.

 

Давайте балет тут будем обсуждать. 


  • 1

#833
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

друзья, ветка "балет" так и не появилась,

Создайте ))) Если ее никто не создаст, то как же она появится?

 

 

Давайте балет тут будем обсуждать. 

 

Чревато нарушением правил, либо надо попросить модератора данного форума поменять наименование темы на что-то типа "Опера и балет". Хотя, on my second thought, балет не относится к форуму "Музыка"...


Сообщение отредактировал Райтерра: 11.06.2014, 12:28:49

  • 0

#834
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

1. Опять двадцать пять. У нас театр анонимов? В это раз имена артистов не писали даже на экранах. Мол, если пришли то должны и сами знать? Так что буду называть артистов по именам героев.

Странно! я лично говорил, что нужно ставить галочку рядом с именем выступающего артиста. Но это было недели две назад, и я говорил исполнителям, а не руководству. Напишу еще раз.

 

Не было галочек (((

 

Всем кто отписался по именам исполнителей и описал их сильные и слабые стороны, большой человеческий рахмет.


Сообщение отредактировал Райтерра: 11.06.2014, 12:24:48

  • 2

#835
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

друзья, ветка "балет" так и не появилась, так что позвольте сообщить здесь. сауле рахмедова, наша одна из лучших нынешних балерин, возможно, в последний раз участвует в спектакле 14 июня, красная жизель. то есть она выступает пару раз в год, ей уже под 45, и каждое ее выступление любители балета рассматривают как возможно последнее. купила сегодня билеты - они еще есть даже на балкон. рекомендую.

 

Давайте балет тут будем обсуждать. 

 

Согласна и поддерживаю! В конце концов, все мы - почитатели нашего родного театра, объединяющего и любимую оперу и не менее любимый балет :)


  • 0

#836
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Рецензия от 6 июня на Монтекки и Капулетти. Что-то подзадержались они http://www.kazpravda...a.php?ida=57574

better late than never...:)


  • 0

#837
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 чревато нарушением правил, либо надо попросить модератора данного форума поменять наименование темы на что-то типа "Опера и балет". Хотя, on my second thought, балет не относится к форуму "Музыка"...

 

А разве не вы наш модератор?

Можно переименовать ветку в ГАТОБ. И обсуждать тут все, в том числе и оперу, поставленную в Метрополитен


  • 0

#838
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

друзья, ветка "балет" так и не появилась, так что позвольте сообщить здесь. сауле рахмедова, наша одна из лучших нынешних балерин, возможно, в последний раз участвует в спектакле 14 июня, красная жизель. то есть она выступает пару раз в год, ей уже под 45, и каждое ее выступление любители балета рассматривают как возможно последнее. купила сегодня билеты - они еще есть даже на балкон. рекомендую.

 

Давайте балет тут будем обсуждать. 

 

Отличная современная постановка Эйфмана и прекрасная музыка (фонограмма) - того же плана, что Анна Каренина(ГАТОБ)  и Роден (Астана опера)! Тем кто не видел, очень рекомендую :)


  • 0

#839
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

друзья, как дилетант, несусь поделиться - в не очень старой передаче панарина "и музыка и слово" на орфее расслушала контртенора Валера Барна-Сабадуса (с 16 по 21 мин)  - в старинном произведении он звучал божественно. кстати, в этой передаче по жаруски прошлись критично, а меня ни он, ни остальные: Ценчич и Фаджоли, не поразили так, как именно Сабадус. 

 

на сайте самого сабадуса выложены несколько аудиозаписей www.valer-barna-sabadus.com.

 

я сейчас слушаю записи передачи "сегодня в опере" того же панарина, так он там целую передачу посвятил опере Артаксеркс (где и упомянули передачу про контртеноров))), где то ли 4, то ли 5 контртеноров поют. теперь нужно дойти и до артаксеркса. 


  • 0

#840
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

друзья, как дилетант, несусь поделиться - в не очень старой передаче панарина "и музыка и слово" на орфее расслушала контртенора Валера Барна-Сабадуса (с 16 по 21 мин)  - в старинном произведении он звучал божественно. кстати, в этой передаче по жаруски прошлись критично, а меня ни он, ни остальные: Ценчич и Фаджоли, не поразили так, как именно Сабадус. 

 

на сайте самого сабадуса выложены несколько аудиозаписей www.valer-barna-sabadus.com.

 

я сейчас слушаю записи передачи "сегодня в опере" того же панарина, так он там целую передачу посвятил опере Артаксеркс (где и упомянули передачу про контртеноров))), где то ли 4, то ли 5 контртеноров поют. теперь нужно дойти и до артаксеркса. 

 

У нас тоже контртенор есть, в Алмате. Пел одного из гениев в Волшебной флейте. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.