Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#781
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я в любом случае пойду 7-го июня на премьеру Абая. Очень интересно посмотреть, что там итальянцы создали.


  • 0

#782
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Я в любом случае пойду 7-го июня на премьеру Абая. Очень интересно посмотреть, что там итальянцы создали.

во время прогона были самые разные комменты: от гнать итальянцев до супер классная постановка. Могу сказать, что юрт не будет. Но поцелуи будут


  • 2

#783
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Мы всей семьей идем на Абая. Поделились на 7 и 8 июня, так случайно получилось :). Все же интересно, кто из артистов будет исполнять основные партии. По моим сведениям в субботу будут петь Усенбаева, Жомартов, Шалабаев, а в воскресенье - Мухамед-кызы, Кузембаев и Бажекенов. Хотя ручаться за эту информацию не могу :)


  • 0

#784
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

 

Кто из ГАТОБ может сообщить составы артистов на 7 и 8 июня (основные партии, конечно!)? Наверное, не только я буду благодарна за эту информацию :)

 

достоверная инфо: Абай - 7-го Болат Жомартов и 8-го Кузембаев, Айдар - два дня Наржан Бажекенов, Ажар - 7 - Нуржамал Усенбаева, 8 - Майра Керей (Мухамед кызы), Жиренше - оба спектакля  Есенегельды Рзин (хочу отметить трудное, но надеюсь успешное возвращение на оперную сцену после 10 лет нахождения в Талдыкорганской филаромонии), Кокбай - 7 Болат Канагатов (влился в роль), Тахауи, Карлыгаш - Оксана и Илона (7 и 8). Кокбай - Токанов Дулат и Рахимбаев Талгат (7 и 8).


  • 0

#785
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

По фотографиям - уже феноменально. А давайте без Шалабаева. Жангир, вы же говорили, что составы будут равноценными!? Шалабаев все испортит. У меня настроение испортилось. 


  • 0

#786
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Пока писала, на гавно исходила, Жангир написал состав. Спасибо! Спасибо!


  • 0

#787
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Ложка дегтя 7 июня - это Канаганов.


Сообщение отредактировал Orsini: 06.06.2014, 21:39:56

  • 0

#788
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я очень рада, что мне опять досталась Усенбаева! Прошлый раз (на открытии сезона) она мне очень понравилась. Я вообще ее люблю ( хотя ничего против Майры не имею).


  • 1

#789
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Ложка дегтя 7 июня - это Канаганов.

Канагатов - плиз оцените его по актерской игре?! Он молодец, что понял, как играть. Теперь образ Нарымбета стал значимым. Особенно, когда есть перевод на русский и английский языки. По переводу на мониторах и, вообще, по спектаклю буду благодарен на любые рецензии. Но прошу понимать, что в авторском спектакле нельзя добавить свет или юрту )))


  • 0

#790
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

знаю, что отзывы будут диаметрально противоположными - так было на прогоне. Единственное, что получила общее одобрение, так это музыкальная составляющая в исполнении оркестра и Алана. Он заставил оркестр играть. А режиссура? мне откровенно понравилась. Но давайте, обсудим все после премьер. Прошу  поддержать труппу! Все работали с полной отдачей (что стоит адажио, да и все остальные танцы балета на покатой сцене). Моя огромная благодарность театру!!! 


  • 1

#791
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Ложка дегтя 7 июня - это Канаганов.

Канагатов - плиз оцените его по актерской игре?! Он молодец, что понял, как играть. Теперь образ Нарымбета стал значимым. Особенно, когда есть перевод на русский и английский языки. По переводу на мониторах и, вообще, по спектаклю буду благодарен на любые рецензии. Но прошу понимать, что в авторском спектакле нельзя добавить свет или юрту )))
Ага, так и сделаю. Это не заглавный герой-любовник с кучей арий. Будем оценивать оперного певца не за вокал, а за актерскую игру, образ и внешность. Только рядом с Бажекеновым любой "актер" померкнет. Вот спасибо! Шалабаева я бы не вынесла. И как вам удалось его нейтрализовать? Если бы вы еще Шахимардана смогли уговорить, кастинг был бы совсем великолепный. Вы не сказали про Сыртана. Хочу Таира Тажигулова. Не хочу басов с возрастными проблемами. Беимбет хороший бас, но закроешь глаза, старик поет. Жалиль меня приятно удивил на концерте 31 мая. И кантилена есть, и вибрато. Поняла в чем дело. В концерте в фойе он расслабился и пел, а на сцене адски форсирует. Поняла его, "золотого возраста", сырих. Я и сама была впечатлена.
  • 1

#792
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Таир, конечно, поет сегодня!
  • 1

#793
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Понравился вчерашний вечер, посвященный русскому романсу и опере, в котором участвовали Клавдия Потемкина и Андрей Трегубенко. Концерт, как всегда очень интересно и познавательно, вела Марина Омирбекова. Рубинштейн, Чайковский, Рахманинов - гениальные русские композиторы. Хотелось бы от всего сердца поблагодарить участников и организаторов!


  • 0

#794
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

знаю, что отзывы будут диаметрально противоположными - так было на прогоне. Единственное, что получила общее одобрение, так это музыкальная составляющая в исполнении оркестра и Алана. Он заставил оркестр играть. А режиссура? мне откровенно понравилась. Но давайте, обсудим все после премьер. Прошу  поддержать труппу! Все работали с полной отдачей (что стоит адажио, да и все остальные танцы балета на покатой сцене). Моя огромная благодарность театру!!! 

Жангир! Это фурор, моё восторженное одобрение! Я в восторге! Спасибо!!!!


Сообщение отредактировал Orsini: 07.06.2014, 20:39:58

  • 0

#795
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Друзья, сегодня с огромным удовольствием посмотрели Отелло (Джузеппе Верди) - оперный шедевр на все времена, поставленный в 1970 гениальным Гербертом фон Караяном совместно с оркестром Берлинской филармонии и хором Немецкой Берлинской оперы . Отмечу великолепный подбор артистов – Джон Викерс в роли Отелло с его легендарным голосом и неповторимым артистизмом, прекрасная и трогательная Мирелла Френи в роли Дездемоны и замечательный Питер Глассоп в роли Яго (само воплощение  зла и лицемерия).  Эта постановка произвела на нас просто ошеломляющий эффект; зацепила так, что до сих пор находимся под впечатлением. На наших глазах доблестный воин и любящий супруг Отелло превращался в маниакального и неудержимого монстра под воздействием клеветы и интриг коварного Яго. Трудно поверить, что опера поставлена 44 года назад :)


  • 0

#796
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

пошли первые отзывы об абае. очень хочется услышать впечатления о премьере от участников форума. орсине, самому злобному театралу, понравилось - не терпится узнать подробнее!


Сообщение отредактировал uhty: 07.06.2014, 20:51:05

  • 1

#797
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

пошли первые отзывы об абае. очень хочется услышать впечатления о премьере от участников форума. орсине, самому злобному театралу, понравилось - не терпится узнать подробнее!

Я самый злобный? Прям горжусь.

У меня в зобу сперло. Очень своевременная рецензия. Я не так вижу. Напишу обязательно, меня распирает. 


  • 0

#798
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

понимаю, что всем сейчас только до абая, но не могу не поделиться (потом - забуду), читала сегодня свои фиды, набрела на новость, что на конкурсе галины вишневской первую женскую премию получила некая ирина морева из казахстана. нашла ее страницу в контакте. оказывается, она из петропавловска, но тут набрела на то, что ее Астана Опера уже успела пригласить у себя выступить, и выяснилось, что она уже не наша... ее Тоска - красивый голос. 


  • 0

#799
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Вот мой отзыв об "Абае".http://yvision.kz/post/416713


  • 1

#800
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Вот мой отзыв об "Абае".http://yvision.kz/post/416713

Орсини, это было великолепно - получила огромное удовольствие, читая. 

слушайте, а когда вы нашли Назиру Нуртазину? - я думала, что собственные этнографические вопросы давно решены и актуализируются только в символических целях. про отсутствие танцев - тоже интересно, однако, если их не было, то я скорее за то, чтобы их придумать, а не ничего не выдумывать:)))

Орсини, и анализ и стилистика получились настолько удачными - что Вам не меньше, чем в оперуньюс или в бельканто (ну, если их ресурсы для вас близки к эталонным). 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.