Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#581
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

Вот КТК, показали Регину Рустамову. Она там была! Ничего не понятно.

http://www.ktk.kz/ru...014/04/25/27678

Регина Рустамова пела во второй вечер (мое твердое ИМХО).

КТК решили, что Ромео исполняла певица впервые???!!!

это был генпрогон в пятницу перед премьерными субботой и вск. 


  • 0

#582
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Подписываюсь под все, что Orsini описала по премьере. Идея использования репродукций просто шикарна. Лоренцо - Татамиров вызывал мурашки, жаль, что его было мало.

 

У меня вопрос/предложение/недоумение - не знаю как правильно назвать, по ГАТОБу:

(1) Почему в программках, которые продавали на премьере, не указаны исполнители? Я, к сожалению, не знаю наших артистов. На экранах писали имена исполнителей, но записывать даже не пришло в голову, а память тоже не идеальная. Решила на следующий день посмотреть на сайте и наткнулась на другой вопрос/

(2) Почему на сайте нет, ни то что биографий, но даже и фото артистов?

 

Я понимаю, что здесь нет официальных представителей театра, но может есть какие-то идеи у пользователей?

Я тоже была озадачена, что в программке премьеры напрочь отсутствовали фамилии исполнителей, пришлось записывать вручную с экрана монитора :( Непонятное нововведение. Абсолютна согласна, что давно пора опубликовать фотографии артистов театра и их биографии. Это пошло бы на пользу гатоб, росту его популярности, а следовательно, притоку зрителей и финансов. Очень жаль, что на сайте нет обратной связи. Думаю, что рекомендации поклонников оперы и балета пошли бы на пользу театру! Пора администрации шагать в ногу со временем - улучшать сайт, продавать билеты он-лайн, публиковать отзывы зрителей и тд, иначе у театра и артистов не будет стимула для дальнейшего роста и прогресса. 


  • 1

#583
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 У меня вопрос/предложение/недоумение - не знаю как правильно назвать, по ГАТОБу:

(1) Почему в программках, которые продавали на премьере, не указаны исполнители? Я, к сожалению, не знаю наших артистов. На экранах писали имена исполнителей, но записывать даже не пришло в голову, а память тоже не идеальная. Решила на следующий день посмотреть на сайте и наткнулась на другой вопрос/

(2) Почему на сайте нет, ни то что биографий, но даже и фото артистов?

 

Я понимаю, что здесь нет официальных представителей театра, но может есть какие-то идеи у пользователей?

У них всегда очень плохо сайт велся. Информация была устаревшая, неправильная, но хоть какая-то была. Можно было вытащить архив спектаклей. Раньше там была обратная связь, можно было задавать вопросы или высказывать мнение, вплоть до критического. Шалабаева многие люди критиковали. "Что этот парень делает в опере?". Это я помню. Я там тоже вставляла свои пять копеек. Все исчезло, как Шалабаев пришел замдиром по творческой части. 


  • 1

#584
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

 

Вот КТК, показали Регину Рустамову. Она там была! Ничего не понятно.

http://www.ktk.kz/ru...014/04/25/27678

Регина Рустамова пела во второй вечер (мое твердое ИМХО).

КТК решили, что Ромео исполняла певица впервые???!!!

это был генпрогон в пятницу перед премьерными субботой и вск. 

 

это я понял - про генпрогон. у КТК прозвучало так, что вообще Ромео исполняется певцом, а вот наши с питерцами решили отдать роль певице


  • 0

#585
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

На Тоску пойду.


  • 1

#586
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

 У меня вопрос/предложение/недоумение - не знаю как правильно назвать, по ГАТОБу:

(1) Почему в программках, которые продавали на премьере, не указаны исполнители? Я, к сожалению, не знаю наших артистов. На экранах писали имена исполнителей, но записывать даже не пришло в голову, а память тоже не идеальная. Решила на следующий день посмотреть на сайте и наткнулась на другой вопрос/

(2) Почему на сайте нет, ни то что биографий, но даже и фото артистов?

 

Я понимаю, что здесь нет официальных представителей театра, но может есть какие-то идеи у пользователей?

У них всегда очень плохо сайт велся. Информация была устаревшая, неправильная, но хоть какая-то была. Можно было вытащить архив спектаклей. Раньше там была обратная связь, можно было задавать вопросы или высказывать мнение, вплоть до критического. Шалабаева многие люди критиковали. "Что этот парень делает в опере?". Это я помню. Я там тоже вставляла свои пять копеек. Все исчезло, как Шалабаев пришел замдиром по творческой части. 

 

наверное, Шалабаев и распорядился убрать ))))))

на самом деле, непонятно то, что нельзя прочитать даже о вчерашних спектаклях. очень ограниченный объем для сайта? И из-за этого нет фото артистов и их хотя бы краткой творческой биографии? 

по комментам могли бы модерировать содержимое, если сильно боятся плохие слова в свой адрес


  • 0

#587
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

На Тоску пойду.

И я обязательно пойду впервые на эту оперу в нашем театре послушать своих солистов.


  • 0

#588
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 по комментам могли бы модерировать содержимое, если сильно боятся плохие слова в свой адрес

 

Они и модерировали раньше. Срача не допускали.


  • 1

#589
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Я вот тоже удивляюсь, чего балет скуксился? От того, что часть в Астану уехала и снизился общий уровень? Есть форум любителей балета? Их кто-нибудь обсуждает? Хотелось бы туда сходить, почитать мнения.

форума живого нет. что-то тут как-то обсуждали. 

 

 

Если 3 года назад мы предпочитали балет, то на данный момент ходим, в основном, на оперные постановки

хочется согласиться, что да, если я бегала раньше на балеты - а к опере была равнодушна, то сейчас на балеты практически уже и не хожу - даже на премьерную "Баядерку". 

но нельзя сказать, что отсюда все приличные балетные уехали - их тех кого я знаю, уехал только Досжан Табылды (из тех, кто был более менее известен здесь) - весь остальной состав (ну, 90% - точно, а у них там под 100 человек) остался с байсеитовского театра. 

 

соглашусь c

 

выступление артистов балета ...серенько, без блеска и самоотдачи

нашим, и правда, нужны пинки - кордебалет вообще танцует как-то развязно-лениво, или часто наблюдают там девиц небалетных пропорций, буриев - пляшет томно (но, все равно хорош), курбанова - не тянет, сушков - ну, не знаю, давно не видела его в роли "не на поддержках", Саркытбаева - наверное, уже фактически ушла, и будет выступать, как и Рахмедова - на премьерах, Конокбаева - забыла, когда в последний раз видела (он сейчас мне кажется, больше занимается Конокбаев-групп, приглашает на разовые выступления артистов из ведущих театров (и ведущих артистов - приглашал год-два назад Захарову!!!!)), михлина - в декрете?, радуют только аскаров, абильгазина и мырзакулов, все никак не могу рассмотреть жанель тукееву, байбусинов и имангалиев тоже хороши. 

моя основная мысль - что солисты, если вспоминать каждого - танцуют не так уж и плохо (как я о них в отзываюсь), но этот наш кордебалет может запороть даже этуалей :))). в любом случае, действительно, и у тех и у других какое-то странное отношение, и, мне кажется, что если провести воспитательную работу, то на них можно будет ходить...

 

кстати, мне написали, что 

12 мая (вне афиши, а может быть, и не в ГАТОБ) - отчетный хореографического училища в его 80-летию.


Сообщение отредактировал uhty: 01.05.2014, 20:26:43

  • 1

#590
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

В общем, из разных сообщений в этой теме, я поняла так: в воскресенье партии исполняли: Джульетта - Дана Таласбекова, Ромео - Дина Хамзина (?), Капеллио - Жалиль Гизатуллин, Тебальдо - Аукатов (?), Лоренцо - Олег Татамиров. Так?


  • 0

#591
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

и друзья, прямо сейчас транслируют Ромео и Джульетту Астана Оперы http://tengrinews.kz/tv/ - присоединяйтесь

 

 О! Спасибо, спасибо!!!!

Вообще, конечно, странно ))) торчу в астане в командировке, но в последний момент, конечно, никуда не попадешь ((( если бы знала заранее, что поеду...


Сообщение отредактировал Райтерра: 01.05.2014, 19:26:08

  • 0

#592
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

В общем, из разных сообщений в этой теме, я поняла так: в воскресенье партии исполняли: Джульетта - Дана Таласбекова, Ромео - Дина Хамзина (?), Капеллио - Жалиль Гизатуллин, Тебальдо - Аукатов (?), Лоренцо - Олег Татамиров. Так?

Нет. Ромео была Регина Рустамова. Каппелио - Серик Аукатов. Лоренцо - Олег Татамиров, Джульетта - Дана Таласбекова, Тебальд не помню. Жангир был.


  • 0

#593
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 форума живого нет. что-то тут как-то обсуждали

 

Надо создать ветку. Есть раздел театр. Там надо сделать ветку ГАТОБ - балет. А оперу здесь оставить, потому что мы не только ГАТОБ обсуждаем, но и Астану опера и вообще, все оперное. 

Я была в Байсеитовском театре в 2000 году. Очень сильная была труппа. А кордебалет вообще офигенный. Все высокого и одинакового роста, техничные, очень синхронные.

Не то что у нас, спереди карманные девушки, сзади дылды. И не очень синхронные.


  • 0

#594
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Ромео и Джульетта - это балет Прокофьева?


  • 0

#595
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

 форума живого нет. что-то тут как-то обсуждали

 

Надо создать ветку. Есть раздел театр. Там надо сделать ветку ГАТОБ - балет. А оперу здесь оставить, потому что мы не только ГАТОБ обсуждаем, но и Астану опера и вообще, все оперное. 

Я была в Байсеитовском театре в 2000 году. Очень сильная была труппа. А кордебалет вообще офигенный. Все высокого и одинакового роста, техничные, очень синхронные.

Не то что у нас, спереди карманные девушки, сзади дылды. И не очень синхронные.

 

В защиту нашего кордебалета хочу сказать, что они тоже могут быть и очень синхронными и выразительными. Мы убедились в этом на Анне Карениной. Но понадобилась команда Эйфмана, чтобы этого добиться. Видимо наши репетиторы не могут или не хотят подтянуть кордебалет до этого уровня.


  • 1

#596
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

кстати, мне написали, что 

12 мая (вне афиши, а может быть, и не в ГАТОБ) - отчетный хореографического училища в его 80-летию.

 

Отчетный концерт 12 мая в ГАТОБ, билеты продают в хореографическом училище. В прошлый понедельник купила билеты, мне сказали, что их осталось мало. Так что поспешите, в прошлом году мы были в восторге от выступления участников. Кстати, вчера в театре отмечали международный день танца, в целом впечатление удовлетворительное. Кроме солистов театра принимали участие самруковцы, аюхановцы, селезневцы и еще одна танцевальная труппа. Разочаровало, что оркестр играл только в самом начале, когда показывали фрагменты Щелкунчика. Остальные номера шли под фанеру. В финале (также под фанеру) выступили лучшие солисты балетной труппы в парах (Аскаров, Буриев, Мырзакулов, Конакбаев, Жексенбек, Абильгазина, Курбанова, Динара Есентаева, увы, девушек не всех запомнила). Больше всего понравилось выступление младшей группы хореографического училища с их беспроигрышным танцевальным номером Пингвины. Вот это задор и такая энергетика!


Сообщение отредактировал karlusha17: 01.05.2014, 20:45:57

  • 1

#597
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Ромео и Джульетта - это балет Прокофьева?

Да, балет Прокофьева. Астана-опера в феврале привозила к нам 2 балета - Ромео и Джульетту (в постановке французского хореографа Шарля Жюда) и Родена (Эйфмана). А третий балет театра - Спящая красавица недавно показали по тв на канале Билим жане Мадениет.


  • 0

#598
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

В общем, из разных сообщений в этой теме, я поняла так: в воскресенье партии исполняли: Джульетта - Дана Таласбекова, Ромео - Дина Хамзина (?), Капеллио - Жалиль Гизатуллин, Тебальдо - Аукатов (?), Лоренцо - Олег Татамиров. Так?

Нет. Ромео была Регина Рустамова. Каппелио - Серик Аукатов. Лоренцо - Олег Татамиров, Джульетта - Дана Таласбекова, Тебальд не помню. Жангир был.

 

Тебальдо - приглашенный бурят Савва Хастаев  :confused:


  • 0

#599
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Есть раздел театр. Там надо сделать ветку ГАТОБ - балет.

исключительно методологический аспект, балет - это форма музыкального сценического искусства - поэтому его адекватнее в "музыку";

кроме того, музыкальный театр (куда относится и опера) по специфике и длительности воспитания профессионального мастерства - находится максимально далеко от драмтеатра (как школа от академии наук). кроме того, ветку "театр" не нашла - все в пользу того, что нужно помещать туда, где и "опера" - в музыку, типа просто "балет" - ведь мы обязательно будем проходиться и по астане и восхищаться приезжими:))


  • 1

#600
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

 

 форума живого нет. что-то тут как-то обсуждали

 

Надо создать ветку. Есть раздел театр. Там надо сделать ветку ГАТОБ - балет. А оперу здесь оставить, потому что мы не только ГАТОБ обсуждаем, но и Астану опера и вообще, все оперное. 

Я была в Байсеитовском театре в 2000 году. Очень сильная была труппа. А кордебалет вообще офигенный. Все высокого и одинакового роста, техничные, очень синхронные.

Не то что у нас, спереди карманные девушки, сзади дылды. И не очень синхронные.

 

В защиту нашего кордебалета хочу сказать, что они тоже могут быть и очень синхронными и выразительными. Мы убедились в этом на Анне Карениной. Но понадобилась команда Эйфмана, чтобы этого добиться. Видимо наши репетиторы не могут или не хотят подтянуть кордебалет до этого уровня.

 

Согласна на 100% :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.