Перейти к содержимому

Фотография

Операклассическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#561
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

Оксана Давыденко, конечно! ...

Оксану я слушал, поэтому и спросил, почему вызвали другую певицу, единственную приглашенную. Или у Оксаны фигура уж очень женственная для Ромео?  ;)

 

Начинали репетировать с Диной Хамзиной. Что случилось, я не знаю. Инсайдерская информация нужна. 

Вот КТК, показали Регину Рустамову. Она там была! Ничего не понятно.

http://www.ktk.kz/ru...014/04/25/27678


  • 0

#562
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

Вот КТК, показали Регину Рустамову. Она там была! Ничего не понятно.

http://www.ktk.kz/ru...014/04/25/27678

 

Регина Рустамова пела во второй вечер (мое твердое ИМХО).

КТК решили, что Ромео исполняла певица впервые???!!!


  • 0

#563
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

 

Вот КТК, показали Регину Рустамову. Она там была! Ничего не понятно.

http://www.ktk.kz/ru...014/04/25/27678

 

Регина Рустамова пела во второй вечер (мое твердое ИМХО).

КТК решили, что Ромео исполняла певица впервые???!!!

 

Поскольку Регина Рустамова по комплекции и росту подходит Дане Таласбековой, более крупной чем Зарина Алтынбаева, то предположу, что она выступила во второй день:)


  • 0

#564
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Кстати, на этой КТК-шной записи вокал Джульетты достоин сожаления. Я прислушалась к этому отрывку. На сцене в субботу - у нее лучше было.


  • 1

#565
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Меня порадовало новшевство на прошедшей премьере - на одном из мониторов появился перевод оперы на казахский язык :). О качестве перевода пока ничего не могу сказать, так как текст набран мелким шрифтом и зачастую с трудом читался в отличии от перевода на русский язык :(


  • 0

#566
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Меня порадовало новшевство на прошедшей премьере - на одном из мониторов появился перевод оперы на казахский язык :). О качестве перевода пока ничего не могу сказать, так как текст набран мелким шрифтом и зачастую с трудом читался в отличии от перевода на русский язык :(

А казахские оперы теперь идут в переводе на русский и английский.


  • 0

#567
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Меня порадовало новшевство на прошедшей премьере - на одном из мониторов появился перевод оперы на казахский язык :). О качестве перевода пока ничего не могу сказать, так как текст набран мелким шрифтом и зачастую с трудом читался в отличии от перевода на русский язык :(

А казахские оперы теперь идут в переводе на русский и английский.

 

В мае обещали обновленную оперу Абай, но в афише театра спектакль отсутствует. Не успевают?


  • 0

#568
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

В мае обещали обновленную оперу Абай, но в афише театра спектакль отсутствует. Не успевают?

 

Надо у Жанг'ира спросить.


  • 0

#569
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

 

В мае обещали обновленную оперу Абай, но в афише театра спектакль отсутствует. Не успевают?

 

Надо у Жанг'ира спросить.

 

я уже тут ))). Все будет, все надеятся, 7 и 8 июня. Самый тормозящий момент это обязательный тендер на закупку ВСЕХ материалов для постановки. Надо объявить тендер, выждать срок подачи заявок, выбрать победителей и т.д. и т.п. А ведь пошив 70-80 (100?!) костюмов тоже занимает много времени. Итальянский десант начнет высаживаться уже на этой неделе )

Скоро начнется рекламная кампания, и хочется увидеть Ваши непредвзятые отзывы. 


Сообщение отредактировал Zhang'ir: 29.04.2014, 13:38:09

  • 2

#570
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

 

 

В мае обещали обновленную оперу Абай, но в афише театра спектакль отсутствует. Не успевают?

 

Надо у Жанг'ира спросить.

 

я уже тут ))). Все будет, все надеятся, 7 и 8 июня. Самый тормозящий момент это обязательный тендер на закупку ВСЕХ материалов для постановки. Надо объявить тендер, выждать срок подачи заявок, выбрать победителей и т.д. и т.п. А ведь пошив 70-80 (100?!) костюмов тоже занимает много времени. Итальянский десант начнет высаживаться уже на этой неделе )

Скоро начнется рекламная кампания, и хочется увидеть Ваши непредвзятые отзывы. 

 

Рахмет! Будем ждать, удачи!


  • 1

#571
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

 

Оксана Давыденко, конечно! ...

Оксану я слушал, поэтому и спросил, почему вызвали другую певицу, единственную приглашенную. Или у Оксаны фигура уж очень женственная для Ромео?  ;)

 

Начинали репетировать с Диной Хамзиной. Что случилось, я не знаю. Инсайдерская информация нужна. 

Вот КТК, показали Регину Рустамову. Она там была! Ничего не понятно.

http://www.ktk.kz/ru...014/04/25/27678

 

Думаю, что Оксана Давыденко успешно справиться с ролью :) Судя по ее последним успешным выступлениям в бал-маскараде, онегине, риголетто и тд :)


  • 2

#572
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Zhang'ir, как я поняла, Вы близки к нашему любимому оперному театру. Хотелось бы отметить, во-первых, что наша оперная труппа на порядок выше балетной, как оказалось :) Если 3 года назад мы предпочитали балет, то на данный момент ходим, в основном, на оперные постановки. Достаточно сравнить два показательных выступления - шедевры мировой хореографии (посвященные 80-летию театра) и выступления оперных артистов (также в честь 80-летия). Если первому представлению я поставила бы 3, то последнему -5! Нравится, что лучшие оперные солисты выступают с полной (или почти полной) самоотдачей. Очень порадовало выступление наших прим - Баспаковой, Мухамед-кызы, Усенбаевой, а также лучших солистов - Бажекенова, Нуралиева, Кузембаева, Тажигулова, Бейнешова, Токанова! Очень старались и понравились Ищанова, Дютмагамбетова, Давыденко, Аманова, Алтынбаева да и все остальные, включая хор! А выступление артистов балета прошло как-то буднично, серенько, без блеска и самоотдачи. Разачаровали Буриев, Исин, Курбанова и тд и тп. Не могу даже отметить того, кто очень понравился.( Но вот большое НО, неужели на концерты наших артистов оперы и балета нельзя подготовить простейшие программки, распечатанные на принте?! У меня хорошая память, я помню почти все номера и выступления, но, например, мой супруг (и не только он) очень не доволен, что театр не может обеспечить своих зрителей программками, которые позволили бы поклонникам освежить в памяти выступления наших артистов :( Нам не нужны черезчур пафосные и дорогие буклеты, такие как выдавали нам Астана-опера и Астана-балет... Сегодня идем на вечер Итальянской музыки и очень бы хотелось получить на руки программку концерта :)


Сообщение отредактировал karlusha17: 29.04.2014, 14:26:44

  • 2

#573
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Я вот тоже удивляюсь, чего балет скуксился? От того, что часть в Астану уехала и снизился общий уровень? Зависит ведь не только от наличия определенной персоны, а и от того, что другая персона конкурирует с первой, дух соревнования есть. А когда одна персона уехала, оставшаяся становится единственной гранд и расслабляется в отсутствии конкуренции.

Есть форум любителей балета? 

Их кто-нибудь обсуждает?

Хотелось бы туда сходить, почитать мнения.


Сообщение отредактировал Orsini: 29.04.2014, 15:26:30

  • 1

#574
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Я тоже уверена, что Оксана Давыденко справится с любой партией. Большой потенциал у нее. 


Сообщение отредактировал Orsini: 29.04.2014, 15:18:40

  • 0

#575
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Zhang'ir, как я поняла, Вы близки к нашему любимому оперному театру. 

 

к театру персонально я не имею никакого отношения, но знаю разных людей оттуда. 

Несмотря на Ваши слова про балет, их спектакли собирают куда больше народа. Конечно, причина очевидна - балет понятнее для рядового зрителя. Я к балету прохладен и особенно не терплю танцы под фонограмму.

Думаю, отсутствие даже простых программок объясняется размером бюджета. Они экономят на всем. 

Промоушн новой постановки Абая обеспечивает Казком, за что им благодарность!


  • 0

#576
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Zhang'ir, как я поняла, Вы близки к нашему любимому оперному театру. 

 

к театру персонально я не имею никакого отношения, но знаю разных людей оттуда. 

Несмотря на Ваши слова про балет, их спектакли собирают куда больше народа. Конечно, причина очевидна - балет понятнее для рядового зрителя. Я к балету прохладен и особенно не терплю танцы под фонограмму.

Думаю, отсутствие даже простых программок объясняется размером бюджета. Они экономят на всем. 

Промоушн новой постановки Абая обеспечивает Казком, за что им благодарность!

 

Спасибо за ответ, но я не думаю, что отсутствие копеечных програмок, которые можно продавать за те же 50-100 тг, объясняется экономией бюджета. Скорее всего вопрос в организации дела. В конце концов можно публиковать программу концерта на сайте, как я предлагала некоторым служащим, либо высылать мне по электронке - я бы запросто распечатала 100 шт для слушателей концерта. Вариантов много. Прогремевшую Волшебную флейту поставили в очень ограниченных бюджетных рамках, но там уважают зрителя, предоставляя простенькие программки, распечатанные на принтере и все довольны:)


  • 0

#577
karlusha17

karlusha17
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Спешу поделиться впечатлениями от концерта Итальянской музыки, чувства буквально переполняют! Великолепный вечер, подготовленный Мариной Омирбековой! Она не только музицировала, но и делилась с нами интересными фактами о самых известных итальянских композиторах, начиная с гениального австрийца Моцарта - кумира Россини и остальных итальянцев:) Бриллиантом концерта была любимейшая и неповторимая Жамиля Баспакова! Эх, если бы знала, что она будет участвовать в программе, обязательно купила бы ей цветы. Алмазом был Халид Нуралиев, великолепный голос которого звучал прекрасно, он выложился по полной программе! Прекрасным открытием для меня стала Оксана Давыденко, исполнившая кавантину Золушки и Аве Мария из Эвридики. Хотя я и до этого отмечала ее очень успешное исполнение ведьмы в Бал-маскараде, Ольги в Евгении Онегине, сестры убийцы в Риголетто. Чудесное исполнение и красивейший голос! Почему она не участвовала в премьере Монтеки-Капулети? Зачем надо было приглашать исполнительниц из Питера? Клавдия Потемкина, Дулат Токанов, Дархан Жолдыбаев были на высоте! Приятно удивил Есенгельды Рзин, прекрасно исполнивший арию Ренато из Бал-Маскарада, до этого я видела его только во второстепенных ролях. Хорош был Кайрат Омирбеков. Спасибо дорогим и любимым артистам за чудесные мгновения!!! 


  • 2

#578
Orsini

Orsini
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Это все очень сильные певцы, кого вы перечислили. Как жаль, что я не пошла туда. Собрались все хорошие певцы и исполнили то, чего нет в репертуаре. 


  • 0

#579
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Подписываюсь под все, что Orsini описала по премьере. Идея использования репродукций просто шикарна. Лоренцо - Татамиров вызывал мурашки, жаль, что его было мало.

 

У меня вопрос/предложение/недоумение - не знаю как правильно назвать, по ГАТОБу:

(1) Почему в программках, которые продавали на премьере, не указаны исполнители? Я, к сожалению, не знаю наших артистов. На экранах писали имена исполнителей, но записывать даже не пришло в голову, а память тоже не идеальная. Решила на следующий день посмотреть на сайте и наткнулась на другой вопрос/

(2) Почему на сайте нет, ни то что биографий, но даже и фото артистов?

 

Я понимаю, что здесь нет официальных представителей театра, но может есть какие-то идеи у пользователей?


  • 0

#580
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Подписываюсь под все, что Orsini описала по премьере. Идея использования репродукций просто шикарна. Лоренцо - Татамиров вызывал мурашки, жаль, что его было мало.

 

У меня вопрос/предложение/недоумение - не знаю как правильно назвать, по ГАТОБу:

(1) Почему в программках, которые продавали на премьере, не указаны исполнители? Я, к сожалению, не знаю наших артистов. На экранах писали имена исполнителей, но записывать даже не пришло в голову, а память тоже не идеальная. Решила на следующий день посмотреть на сайте и наткнулась на другой вопрос/

(2) Почему на сайте нет, ни то что биографий, но даже и фото артистов?

 

Я понимаю, что здесь нет официальных представителей театра, но может есть какие-то идеи у пользователей?

думаю, можно писать им свои пожелания на мэйл, указанный внизу их сайта. Попробую узнать, кто ведет сайт, и поговорить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.