Перейти к содержимому

Фотография

Я ищу тебя хозяин! Помощь потеряшкам и отказникам.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6340

#7989019
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
[mod]С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о поиске новых хозяев для питомцев!
Просьба Пользователям, вместе с просьбой о помощи, размещать свои координаты.
Пользователям со статусом Случайный прохожий (количество сообщений менее пяти) - обязательно указывать контакт для связи, так как ЛС у вас не работает. То же самое для тех, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил форума. Будьте внимательны. Не внимательные будут уходить читать правила на 10 дней.
Сообщения о покупке или продаже караются баном на 10 дней.
Сообщающим о нарушениях. Пожалуйста, указывайте ник и дату поста нарушителя, это облегчит поиск.[/b]

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!!


(ко всем, желающим найти хозяев своим подопечным)


ПОЖАЛУЙСТА, вывешивайте фото с подробнейшей информацией!
А именно:
1. пол
2. возраст
3. рост
(д/я щенков - в будущем; д/я взрослых - в настоящем)
4. темперамент (контактность, отношение к другим животным, наличие/отсутствие охранных качеств, дрессированность и т.д.)
5. состояние здоровья (проводились ли профилактические меры, чистка и т.д.)
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО: существующие и действующие контакты и имена опекунов!!!
7. Информация о поиске/нахаодках животных размещается в топике Бюро находок.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2011, 10:55:49

  • 1

#1201
AAS

AAS
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ainurabildinova: видите ли почему люди отвечают Вам про седение собаки на цепи, потому что помимо того что это не совсем правильно, не совсем гуманно по отношению к животному-другу-члену семьи, так еще и совсем не правило, а скорее исключение в наши дни. Все люди сейчас стараются построить для собак вольеры, так и собаке хорошо, и Вам, и соседям и приходящим гостям. Просто тут люди, которые отдают животных, зачастую прошли с ними многое и у каждой собаки или щеночка своя история: кого то сбила машина и ему ампутировали лапку, кого то спасли от голодной смерти, кого то выловили из арыка в дождь, а кто то из мусорного бака в мешке был извлечен...поймите люди, которые не равнодушны к животным и которые их выхаживали, никогда не отдадут собаку на цепь и первое, что всегда спрашивают ответственные люди, это условия проживания собаки в новом доме и крайне редко собаки с такой психикой и историей отдаются на цепь. Можно дам совет: постройте вольер пусть он будет небольшой, но это уже гуманнее чем цепь и ищите себе именно друга, а не охранника, которому по газонам бегать нельзя и тогда я уверена вы найдете и охранника и при правильном воспитании охранник не будет топтаь помидорки и клубнику :rotate: ! Удачи!



Спасибо за совет, вы очень правильно написали! Вы донесли до меня, я пересмотрела отношение, подумываю над вольером. Многие форумчане агрессивно ведут переписку, думая, что все тут только, кроме них и делают, что причиняют боль животным Я понимаю, что многие повидали такого, чему врагу не пожелают, поверьте, я навидалась не меньше, пусть и не описываю свои эмоции в темах от увиденного. Но, благодаря вам, вашими впечатлениями, написанными вами истории, порой от прочитанного прорываются слезы. Многие меняют свое отношение к животным, более трепетно начинают относится, стараясь делиться своим временем, вниманием, заботой и помогать деньгами.
  • 0

#1202
AAS

AAS
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я, в принципе, не против добротной будки и длинной (!!!) привязи, если уход будет, и любовь будет. Собака работает. Это хорошо.
НО! Извините, но 4-х месячного щенка садить на цепь... Это совсем как то...
И еще вопрос, зимой у Вас на даче тоже кто-то живет?



Я описывала выше, в каких условиях будет жить щенок, повторюсь. Круглый год на даче, дом утепленный, живем и зимой. Дядя постоянно живет.
  • 0

#1203
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Этот мальчик ищет нового любящего, заботливого хозяина!
Его спасла Ирина, женщина, которая регулярно кого-то спасает, лечит, выхаживает
Кота избивали палками подростки.
У него искривленная челюсть, и он хромает на одну лапку.
Сейчас он в вет.клинике и уже начал доверять ветеринарам
Я представляю, каково ему теперь довериться кому-то после таких издевательств!

Возраст его не известен, скорее всего около 2 лет


Дайте ему шанс на новую спокойную жизнь! Пожалуйста, докажите, что в этом мире еще есть любовь, забота и тепло!!!
Все что ему нужно, это ласковое обращение нового хозяина, теплые слова, поглаживания, сытная еда, и знать, что его защитят, что его не предадут и больше никогда не обидят!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Котик ждет тебя в вет.клинике «На Маркова»
Тел 242 0000

Сообщение отредактировал cat-woman: 07.05.2009, 11:30:17

  • 0

#1204
AAS

AAS
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Доброго всем дня! Я вчера прочитала все ваши комментария и знаете, вы правы, пересмотрела свое отношение. Думаю рассмотреть вариант вольера, подумаю над местом на территории и сооружу ограждение для щенка, чтобы мог спокойно передвигаться. Но не буду врать, щенок, собака, все зависит от того какого возраста я себе найду все же будет приучен передвигаться вокруг дома в цепи, пока мы будем в отъезде, дабы отпугивать недоброжелательных гостей и чтобы не копался в саду и огороде)
Спасибо тем, кто мне доверяет и скидывают свои предложения, я их рассматриваю, все замечательные! Выбор не только за мной, но и за родителями) Ведь беру щенка на многие года, я очень сильно привязываюсь к животным!

ainurabildinova, я очень рада, что мы и Вы и девочки, включая и меня, постарались понять друг друга!!
насчет вольера
у моего дяди (о котором я уже писала :dandy: ) жена еще та огородница, и цветы у нее цветут и всякие ягодки, овощи, фрухты...
так вот у них вольер прям вокруг дома, а уже за забором (т.е. за вольером) сад-огород
собака бегает по всему периметру дома.. в своем этом вольере
там же будка..
просто их обкрадывали уже не однократно.. залазили через окна
сейчас они сделали вольер вокруг дома
когда дома никого нет, калитка просто открывается и соба бегает во дворе и может заходить в вольер...
при этом она не прыгает через забор в огород, и все насаждения остаются целыми и невредимыми :rotate:


Хорошая идея, соорудить вокруг дома, спасибо за совет!
Понимаете, это займет время, небольшие затраты, подумать нужно над тем как это сделать, невозможно наобум проставить перегородки. А мне желательно найти себе щенка в эти оставшиеся четверг и пятницу, выезжаю в пятницу после работы сразу на дачу.
  • 0

#1205
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
я еще выложу фото Снежка...

Изображение

Изображение

Это очень умный и ласковый котик. он любит сидеть на руках, постоянно мурчит... а еще он ходит в туалет с наполнителем и очень неприхотлив в еде!

Думаю, именно из-за своего доверия к людям он попал в беду :rotate:

Посмотрите, может, именно такого кота вы и искали!!!
  • 0

#1206
AAS

AAS
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Это очень умный и ласковый котик. он любит сидеть на руках, постоянно мурчит... а еще он ходит в туалет с наполнителем и очень неприхотлив в еде!

Думаю, именно из-за своего доверия к людям он попал в беду :rotate:

Посмотрите, может, именно такого кота вы и искали!!!



Добрый день! Я могу взять к себе снежка! Я в поисках не только щенка, но и друга для своей Лизы. Если вы конечно захотите мне его отдать. У меня в моем мире есть фотки моего котенка, зовут Лиза, ей 4 мес. Можете посмотреть, и решить, стоит ли мне доверять). Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/bk/aas_aas/
  • 0

#1207
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Добрый день! Я могу взять к себе снежка! Я в поисках не только щенка, но и друга для своей Лизы. Если вы конечно захотите мне его отдать. У меня в моем мире есть фотки моего котенка, зовут Лиза, ей 4 мес. Можете посмотреть, и решить, стоит ли мне доверять). Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/bk/aas_aas/


ainurabildinova

если за котиком будут ухаживать, то конечно мы будем только рады, что Вы его заберете!!
дело не в том доверять Вам или нет!
просто у каждого животного своя история, и каждому выбираются определенные условия проживания
если животное сильно страдало, и ему были нанесены какие то увечья, то выбор будущего хозяина всегда проходит критичнее
про историю Снежка я писала выше

Кота избивали палками подростки.
У него искривленная челюсть, и он хромает на одну лапку.
Сейчас он в вет.клинике и уже начал доверять ветеринарам

кого то это может смущать! а кто-то готов забрать и заботиться!! если Вас не смущает то, что кот может быть пугливым и может немного хромает - то.. милости просим :rotate:
его можно посмотреть в клинике

Сообщение отредактировал cat-woman: 07.05.2009, 12:26:22

  • 0

#1208
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Снежок так похож на моего младшенького котю... :rotate:
  • 0

#1209
AAS

AAS
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Добрый день! Я могу взять к себе снежка! Я в поисках не только щенка, но и друга для своей Лизы. Если вы конечно захотите мне его отдать. У меня в моем мире есть фотки моего котенка, зовут Лиза, ей 4 мес. Можете посмотреть, и решить, стоит ли мне доверять). Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/bk/aas_aas/


ainurabildinova

если за котиком будут ухаживать, то конечно мы будем только рады, что Вы его заберете!!
дело не в том доверять Вам или нет!
просто у каждого животного своя история, и каждому выбираются определенные условия проживания
если животное сильно страдало, и ему были нанесены какие то увечья, то выбор будущего хозяина всегда проходит критичнее
про историю Снежка я писала выше

Кота избивали палками подростки.
У него искривленная челюсть, и он хромает на одну лапку.
Сейчас он в вет.клинике и уже начал доверять ветеринарам

кого то это может смущать! а кто-то готов забрать и заботиться!! если Вас не смущает то, что кот может быть пугливым и может немного хромает - то.. милости просим :rotate:
его можно посмотреть в клинике


С удовольствием сегодня заеду к вам после работы) Напишите мне ваш адрес пож-ста.
Моя тоже немного была пугливой, стеснительной, не подходит к неизвестным людям знакомиться), но зато она с каждым днем все храбрее и смелее) Делает что хочет и когда хочет) Ей все позволено, она у меня самая лучшая. Я ее больше всех люблю! Примем и снежка, думаю сдружатся, найдут общий язык, жить им под одной крышей)
  • 0

#1210
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

С удовольствием сегодня заеду к вам после работы) Напишите мне ваш адрес пож-ста.
Моя тоже немного была пугливой, стеснительной, не подходит к неизвестным людям знакомиться), но зато она с каждым днем все храбрее и смелее) Делает что хочет и когда хочет) Ей все позволено, она у меня самая лучшая. Я ее больше всех люблю! Примем и снежка, думаю сдружатся, найдут общий язык, жить им под одной крышей)

точный адрес не помню :rotate:
в общем едешь по Шевченко в сторону микров, недоезжая Манаса есть домики 2-х этажные кажется,
в одном из домов етсь страховая компания, сразу за этим домом заезд во двор и там вет.клиника "На Маркова"...
лучше туда наверно позвонить и уточнить номер дома.. но найти не сложно в принципе!

тел 242 0000
  • 0

#1211
AAS

AAS
  • Частый гость
  • 57 сообщений




С удовольствием сегодня заеду к вам после работы) Напишите мне ваш адрес пож-ста.
Моя тоже немного была пугливой, стеснительной, не подходит к неизвестным людям знакомиться), но зато она с каждым днем все храбрее и смелее) Делает что хочет и когда хочет) Ей все позволено, она у меня самая лучшая. Я ее больше всех люблю! Примем и снежка, думаю сдружатся, найдут общий язык, жить им под одной крышей)

точный адрес не помню :rotate:
в общем едешь по Шевченко в сторону микров, недоезжая Манаса есть домики 2-х этажные кажется,
в одном из домов етсь страховая компания, сразу за этим домом заезд во двор и там вет.клиника "На Маркова"...
лучше туда наверно позвонить и уточнить номер дома.. но найти не сложно в принципе!

тел 242 0000


Спасибо!

Сообщение отредактировал ainurabildinova: 07.05.2009, 13:04:14

  • 0

#1212
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вышла на обед, сидит щенок.. 25-30 см в холке, 3-4 месяца возраст, высматривает среди прохожих кого-то... сходила, купила ему мясной пиццы, накормила.. дворник сказал, что утром подъехала машина и этого песика выкинули из багажника.. с тех пор сидит и ждет, когда его заберут.. кобелек на длинных лапках с забавной мордашкой, доброжелательный, с грустными глазенками...
может на дачу подойдет (девушка искала)? он рад каждому прохожему.. худенький такой.. жаль его.. в дом очередное животное взять не могу, меня выставят...
  • 0

#1213
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
таких бы самих в багажник
  • 0

#1214
pantera4ka

pantera4ka
  • Гость
  • 22 сообщений
Нашла щенка!!!Дворняжка чёрная,чистая красивая!!Не смогла пройти мимо!!Отдам в хорошие руки!
  • 0

#1215
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Вышла на обед, сидит щенок.. 25-30 см в холке, 3-4 месяца возраст, высматривает среди прохожих кого-то... сходила, купила ему мясной пиццы, накормила.. дворник сказал, что утром подъехала машина и этого песика выкинули из багажника.. с тех пор сидит и ждет, когда его заберут.. кобелек на длинных лапках с забавной мордашкой, доброжелательный, с грустными глазенками...
может на дачу подойдет (девушка искала)? он рад каждому прохожему.. худенький такой.. жаль его.. в дом очередное животное взять не могу, меня выставят...


А где это? Съезжу покормлю...

#1216
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Обратите внимание на наших малышей! Прекрасная охрана и верные надежные друзья! Без паразитов и вредных привычек!

Изображение

Это малышка, ее принесли еще слепую, хозяйка выкормила из соски. Самая умная собака в мире! Не шкодит. 8 месяцев. Кусает чужих за пятки, своих понимает с полуслова.

Изображение

этот песик живет на стоянке. очень самостоятельный. Послушный. Ему около 3 лет.

Изображение

этого малыша пришлось посадить на цепь, чтобы не съели новые собакины - у нас новое поступление. Собак отличный, девка, еще молоденькая, но какая классная охрана и к цепи привыкла очень быстро. Вот бы ей на волю :smoke:

Изображение

а это Рыжуха, грустит и грустит, тоже пришлось на цепь, недавно откормила - нездорово реагирует на новеньких. Ей около 3 лет. Супер девка!!!! Возьмите себе, мы ее стерилизуем, она очень хочет быть одной любимой, а не среди толпы

И еще у нас есть две ПОТРЯСАЮЩИЕ КРАСАВИЦЫ С БОЙНИ. ОБЕИМ НЕТ ГОДА, Сфотографировать не удалось, они тогда были в шоке. В общем одна помесь с овчарой. другая большая рыжая лохматенция. Очень красивые и умные ;-)

По всем вопросам обращаться по тел. 3872207, 2539088, 87772252325, 87777667788


Модер, извини, что расписал.
  • 0

#1217
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
плиз, люди добрые помогите пристроить или возьмите себе, нашли щеночка, девочка ей около месяца, нашли на улице, вчера вечером в темноте, абсолютно спокойная, не пищит как некоторые! парода ?, вот фото:
Изображение
Изображение
  • 0

#1218
AAS

AAS
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день! Спасибо всем за помощь, нашла щенков! Родители нашли возле работы, бегали по двору, еле поймали) Почему взяли двоих? Еще один мой знакомый искал для себя, вот ему сегодня второго щенка отвезут. Им около 2 мес. Фотки позже выложу на своей странице в мире.
  • 0

#1219
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений


конечно если цепь длинная ничего страшного в этом нет, главное отношение к собаке. знаете и вольеры бывают такие что лучше цепь.. а щенка на цепь.. да ничего страшного не вижу, а как ему привыкнуть к цепи? или отпускать и играть с ним почаще..я уже говорила людям которые интересовались судьбой щенка, которого мы нашли на цт, что он на цепи сидит, и ничего страшного..правда днем его отпускают и дети играют, а в не погоду закрывают в бане, т.к. он почему то в будке не хочет лежать.
а на дачу зачем щенка? может повзрослее песика взять?



Зачем на дачу щенка? Я и мои родные хотим, чтобы щенок рос с нами, любоваться им, играть с ним, чтобы он учился понимать нас, на каком языке мы разговариваем, ведь не многие думаю хозяева разговаривают на каз.яз.), научился кушать тоже что и мы, ну и т.д., ведь они в таком возрасте впитывают все как "губка")

да нет.. это уже Амене адресовалось, про дачу..
  • 0

#1220
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Щенка, на дачу, пока тепло что бы привык к тому что ему нельзя бегать далеко от дома, а то вот "пирата" гулял где попало, а потом приходил весь потрепанный. и в итоге сейчас у соседей второй "пиратик" (щенок) живет. думали "пират" его нам привел, но видно не дошел, так этот собак и остался жить у соседей, а к нам поесть прибегает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.