Перейти к содержимому

Фотография

Я ищу тебя хозяин! Помощь потеряшкам и отказникам.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6340

#7989019
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
[mod]С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о поиске новых хозяев для питомцев!
Просьба Пользователям, вместе с просьбой о помощи, размещать свои координаты.
Пользователям со статусом Случайный прохожий (количество сообщений менее пяти) - обязательно указывать контакт для связи, так как ЛС у вас не работает. То же самое для тех, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил форума. Будьте внимательны. Не внимательные будут уходить читать правила на 10 дней.
Сообщения о покупке или продаже караются баном на 10 дней.
Сообщающим о нарушениях. Пожалуйста, указывайте ник и дату поста нарушителя, это облегчит поиск.[/b]

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!!


(ко всем, желающим найти хозяев своим подопечным)


ПОЖАЛУЙСТА, вывешивайте фото с подробнейшей информацией!
А именно:
1. пол
2. возраст
3. рост
(д/я щенков - в будущем; д/я взрослых - в настоящем)
4. темперамент (контактность, отношение к другим животным, наличие/отсутствие охранных качеств, дрессированность и т.д.)
5. состояние здоровья (проводились ли профилактические меры, чистка и т.д.)
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО: существующие и действующие контакты и имена опекунов!!!
7. Информация о поиске/нахаодках животных размещается в топике Бюро находок.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2011, 10:55:49

  • 1

#1181
AAS

AAS
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Добрый день! Я в поисках щенка для охраны дачи (крупных пож-ста не предлагать), примерно мес.3-4 для, где будет проживать круглый год. Желательно, чтобы был приучен к цепи. Спасибо заранее.

а с кем он будет проживать в холодное время года?
и летом с ним кто-нибудь будет жить?? :rotate:



Конечно, трудно назвать дачей, это дом, проживать будем постоянно, на два дома в городе и в дачном поселке. Если быть точной, дядя мой будет жить постоянно. Я бываю среди недели и всегда по выходным. Я очень люблю животных, на даче живет котенок, зовут Лиза, ей 4 мес. Она у меня шустрая. Ей также ищу друга, чтобы было интересно проводить время.
  • 0

#1182
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ей также ищу друга, чтобы было интересно проводить время.

кому инетерсно будет инетерснее?
щенку, сидящему на цепи, или котенку?? :rotate:

Сообщение отредактировал cat-woman: 06.05.2009, 15:13:11

  • 0

#1183
AAS

AAS
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Ей также ищу друга, чтобы было интересно проводить время.

кому инетерсно будет инетерснее?
щенку, сидящему на цепи, или котенку?? :rotate:


Щенка конечно будем отпускать гулять.
Почему и написала сразу, чтобы потом не было претензий в мой адрес, нужна собака приученная к цепи. А потом посмотрим, если не будет далеко убегать от территорий, кусать и кидаться на людей без разбора, то можно обойтись и без цепи.
  • 0

#1184
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
не уверена, что тут найдутся щенки, которые уже сидят на цепи :rotate:

Сообщение отредактировал cat-woman: 06.05.2009, 15:43:50

  • 0

#1185
AAS

AAS
  • Частый гость
  • 57 сообщений

не уверена, что тут найдутся щенки, которые уже сидят на цепи :rotate:



Я написала желательно)
Понимаю, что не все щенят сажают на цепи, сами посадим! Понимаете, нам дали соседи щенка, щенку было 5 мес. и нам пришлось вернуть. Причина... Прежде чем брать щенка к себе, у хозяев спросили, сколько он сидит на цепи, хозяева щенка сказали, что как два дня посадили его на цепь. Он был обижен, за то, что его посадили на цепь, он никак с нами не контактировал, не давал себя гладить, вел себя агрессивно. Он в саду начал рыть яму возле забора, рвался к своим хозяевам. Видно было, что скучал по прежним хозяевам. Нам его стало жалко. Через три дня вернули.
  • 0

#1186
Душа

Душа
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ainurabildinova, нельзя щенка на цепь сажать...это мое мнение. Вы, же ребенка грудного за парту не посадите, вот так и со щенком. Нельзя. Первое, нарушения развития, второе нарушения психики. А потом вот жалуются, что собачка кусается, хозяев не признает. Вольер - вот это дело. И хозяину удобно и собаке.
  • 0

#1187
AAS

AAS
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ainurabildinova, нельзя щенка на цепь сажать...это мое мнение. Вы, же ребенка грудного за парту не посадите, вот так и со щенком. Нельзя. Первое, нарушения развития, второе нарушения психики. А потом вот жалуются, что собачка кусается, хозяев не признает. Вольер - вот это дело. И хозяину удобно и собаке.



Спасибо за мнение, хорошее у вас сравнение с грудным ребенком. Вольер - вещь хорошая, правда не понимаю зачем она на даче, я не занимаюсь разведением собак, мне нужна собака для охраны дома, а если я его посажу в вольер, как она будет отпугивать воров и не желательных гостей? Я имела ввиду посажу на цепь, это не значит, что не будет будки. Будка и вольер разные вещи. Будет в будке на цепи! Постараемся приобрести укомплектованную утеплённую будку, одинарной или сдвоенной, если вдруг решусь завести сразу двух друзей.
Пожалуйста, если есть, что предложить, предлагайте, не пишите мне свое мнение, что и как. Легче мне было на СТО или где-нибудь подобрать щенка, меньше мороки и писанины. Разместила здесь свое маленькое объявление, в надежде кому-то помочь. Забрать, кто давно не может найти хозяев для собак. Спасибо за внимание. Я хочу приобрести друга, мне не нужны ваши советы, понадобятся, обязательно обращусь.
  • 0

#1188
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я написала желательно)
Понимаю, что не все щенят сажают на цепи, сами посадим! Понимаете, нам дали соседи щенка, щенку было 5 мес. и нам пришлось вернуть. Причина... Прежде чем брать щенка к себе, у хозяев спросили, сколько он сидит на цепи, хозяева щенка сказали, что как два дня посадили его на цепь. Он был обижен, за то, что его посадили на цепь, он никак с нами не контактировал, не давал себя гладить, вел себя агрессивно. Он в саду начал рыть яму возле забора, рвался к своим хозяевам. Видно было, что скучал по прежним хозяевам. Нам его стало жалко. Через три дня вернули.

а на цепи сидеть тоже не прикольно! :laugh:
мне не понять вот этого вашего желания посадить щенка на цепь!.. чесслово!
почему Вы считаете, что он должен сидеть на цепи?? а тогда какова его роль вообще?
если у вас есть забор, бегая свободно он и функции охранника будет выполнять гораздо эффективнее!!!!

(а вообще 3-4 месяца о какой охранне и цепи может идти речь, если это дите дитем? :rotate: )


насчет вольера
у меня в тастаке у дяди дом
у них алабаиха
живет в вольере, если уходят и дома никого не остается, с вольера выпускают и бегает по двору
и поверьте охраняет отлично!
а если дома кто-то есть и подойти к воротам она даже с вольера лает..

и ДРУЗЕЙ на цепь уж точно не сажают

Сообщение отредактировал cat-woman: 06.05.2009, 16:45:33

  • 0

#1189
AAS

AAS
  • Частый гость
  • 57 сообщений




Я написала желательно)
Понимаю, что не все щенят сажают на цепи, сами посадим! Понимаете, нам дали соседи щенка, щенку было 5 мес. и нам пришлось вернуть. Причина... Прежде чем брать щенка к себе, у хозяев спросили, сколько он сидит на цепи, хозяева щенка сказали, что как два дня посадили его на цепь. Он был обижен, за то, что его посадили на цепь, он никак с нами не контактировал, не давал себя гладить, вел себя агрессивно. Он в саду начал рыть яму возле забора, рвался к своим хозяевам. Видно было, что скучал по прежним хозяевам. Нам его стало жалко. Через три дня вернули.

а на цепи сидеть тоже не прикольно! :lol:
мне не понять вот этого вашего желания посадить щенка на цепь!.. чесслово!
почему Вы считаете, что он должен сидеть на цепи?? а тогда какова его роль вообще?
если у вас есть забор, бегая свободно он и функции охранника будет выполнять гораздо эффективнее!!!!

(а вообще 3-4 месяца о какой охранне и цепи может идти речь, если это дите дитем? :rotate: )


насчет вольера
у меня в тастаке у дяди дом
у них алабаиха
живет в вольере, если уходят и дома никого не остается, с вольера выпускают и бегает по двору
и поверьте охраняет отлично!
а если дома кто-то есть и подойти к воротам она даже с вольера лает..

и ДРУЗЕЙ на цепь уж точно не сажают



Спасибо за столь внимательное ко мне отношение... точнее еще не найденному щенку)))
Почему щенка? Потому, что они сразу привыкают к цепи и не надо их мучить, как сделали мои соседи. У меня красивый, цветущий сад, ухоженный огород, собака будет по нему носиться и все сносить, есть для это большое прекрасное поле. Земли много. Вне территории будет бегать сколько душе угодно.
Когда я была маленькой у бабушки всегда были собаки, они были привязаны на цепь, это нормальное явление. Конечно не сутками сидели привязанными, их отпускали гулять, после чего они возвращались.
Я сама состою в обществе животных! Надеюсь, после моего сообщения о нахождении в обществе, меня не попросят уйти оттуда, раз такие активисты сидят здесь! java script:emoticon(':laugh:',%20'smid_2')
Вы даже не задумываетесь какие условия будут у собаки, самые хорошие. Не понимаю, чем вас так напугала цепь и будка, где не посмотри, многие так держат собак у кого частные дома и дачи.
Если вы не желаете мне отдавать своего щенка, ради бога, не отдавайте! Пож-ста, еще раз попрошу, не пишите мне свои замечания и недоразумения в мой адрес! Спасибо еще раз за внимание и избавьте пож-ста меня от этой писанины! Будут предложения.... только на них буду отвечать. Удачи всем форумчаням и защитникам животных!
  • 0

#1190
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
ainurabildinova: видите ли почему люди отвечают Вам про седение собаки на цепи, потому что помимо того что это не совсем правильно, не совсем гуманно по отношению к животному-другу-члену семьи, так еще и совсем не правило, а скорее исключение в наши дни. Все люди сейчас стараются построить для собак вольеры, так и собаке хорошо, и Вам, и соседям и приходящим гостям. Просто тут люди, которые отдают животных, зачастую прошли с ними многое и у каждой собаки или щеночка своя история: кого то сбила машина и ему ампутировали лапку, кого то спасли от голодной смерти, кого то выловили из арыка в дождь, а кто то из мусорного бака в мешке был извлечен...поймите люди, которые не равнодушны к животным и которые их выхаживали, никогда не отдадут собаку на цепь и первое, что всегда спрашивают ответственные люди, это условия проживания собаки в новом доме и крайне редко собаки с такой психикой и историей отдаются на цепь. Можно дам совет: постройте вольер пусть он будет небольшой, но это уже гуманнее чем цепь и ищите себе именно друга, а не охранника, которому по газонам бегать нельзя и тогда я уверена вы найдете и охранника и при правильном воспитании охранник не будет топтаь помидорки и клубнику :rotate: ! Удачи!
  • 0

#1191
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
девочки не ругайтесь, у меня тоже в детстве все собаки сидели на цепи, вольеров то и не было, и ничего страшного.. мы их очень любили, когда украли собаку, вся милиция его искала, оказалось алкаш на сапоги застрелил..:rotate: сейчас я конечно ни за что не посажу собаку на цепь но если нет другой возможности.. почему нет? я понимаю ainurabildinova то что она говорит что хочет помочь, я тоже на эту тему спорила с модерном (насчет помощи), понимаете лучше же найти щенку дом, чем выбирать и выбирать хозяина.. а ведь она может и так найти щенка, взять у знакомых н-р.. то что он будет сидеть на цепи вовсе не означает что его не будут любить, поверьте. может менталитет не тот, или нет.. это неправильное слово.. само понятие немного другое чем у многих тут на цт.. хотя сказать честно я поменяла некоторые взгляды читая эту тему :laugh:
  • 0

#1192
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я, в принципе, не против добротной будки и длинной (!!!) привязи, если уход будет, и любовь будет. Собака работает. Это хорошо.
НО! Извините, но 4-х месячного щенка садить на цепь... Это совсем как то...
И еще вопрос, зимой у Вас на даче тоже кто-то живет?
  • 0

#1193
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
мы когда пристраивали животных взрослых в принципе не возражали против цепей и привязей..
другое дело щенок.. вот это меня смущает больше всего
  • 0

#1194
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Да уж, вот подумывала, на дачу взять щенка, а теперь сомневаюсь.
Брала из приюта "Пирата", хороший кобель был, сначала кот и собака не принимали его, а потом как зиму пережили вместе, так все и сдружились. У меня собаки на вольном выгуле на даче, зимой там никто не живет, они спят под домом, сушка всегда есть, горячее привозим раз в неделю, и нормально все.
Правда собака и кот уже старые, хотела им замену найти, что бы они их всему научили, но думаю, при таком раскладе вы мне щенка и котенка тоже не дадите.
  • 0

#1195
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
конечно если цепь длинная ничего страшного в этом нет, главное отношение к собаке. знаете и вольеры бывают такие что лучше цепь.. а щенка на цепь.. да ничего страшного не вижу, а как ему привыкнуть к цепи? или отпускать и играть с ним почаще..я уже говорила людям которые интересовались судьбой щенка, которого мы нашли на цт, что он на цепи сидит, и ничего страшного..правда днем его отпускают и дети играют, а в не погоду закрывают в бане, т.к. он почему то в будке не хочет лежать.
а на дачу зачем щенка? может повзрослее песика взять?
  • 0

#1196
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
ЛЮДИ!
У МЕНЯ БЕДА!
ПОТЕРЯЛСЯ ПЕСИК ЧАУ-ЧАУ, РЫЖИЙ, МАЛЬЧИК, 5,5 ЛЕТ.
ПОТЕРЯЛСЯ ДАВНО В ФЕВРАЛЕ ЭТОГО ГОДА, НО НАЙТИ НАДЕЖДУ НЕ ТЕРЯЮ.
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ, ЛАСКОВЫЙ.
ПОТЕРЯЛСЯ В г. ТАЛГАР.
МНЕ ДОСТАЛСЯ ВЗРОСЛЫМ, БЫВШИЕ ХОЗЯЕВА АЛМАТИНЦЫ, МОЖЕТ БЫТЬ В АЛМАТУ ОТПРАВИЛСЯ.
КТО ВИДЕЛ ИЛИ РАСПОЛАГАЕТ КАКОЙ-НИБУДЬ ИНФОРМАЦИЕЙ СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
8 777 987 78 17
8 701 188 08 00
  • 0

#1197
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
сорри всем за занудство! :-) продолжаю оффтопить...
я тут все про цепи да привзяи размышляла....
вспомнила! видела собаку возле одного административного здания... от одного конца здания, до другого натянута проволока, цепь собаки прикреплена к этой проволоке и собака бегает вдоль здания!.. в принципе у нее много места чтобы размяться и побегать.... а в конце стоит будка..

правда блин у собы той вид был несчастный, я с ней через забор пообщалась.. она вообще не лаяла, подошла ко мне и стояла на меня смотрела и слушала..
но это видимо потому что с ней просто там никто не разговаривает, чисто еду ей выносят и все..

в общем пришла к выводу, если привязь собаке не мешает спокойно передвигаться и есть хорошее укрытие, то в этом наверно нет ничего криминального и страшного
важнее наверно то как с собакой обращаются и вообще общаются!

воть.... :-)
  • 0

#1198
AAS

AAS
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Доброго всем дня! Я вчера прочитала все ваши комментария и знаете, вы правы, пересмотрела свое отношение. Думаю рассмотреть вариант вольера, подумаю над местом на территории и сооружу ограждение для щенка, чтобы мог спокойно передвигаться. Но не буду врать, щенок, собака, все зависит от того какого возраста я себе найду все же будет приучен передвигаться вокруг дома в цепи, пока мы будем в отъезде, дабы отпугивать недоброжелательных гостей и чтобы не копался в саду и огороде)
Спасибо тем, кто мне доверяет и скидывают свои предложения, я их рассматриваю, все замечательные! Выбор не только за мной, но и за родителями) Ведь беру щенка на многие года, я очень сильно привязываюсь к животным!
  • 0

#1199
AAS

AAS
  • Частый гость
  • 57 сообщений

конечно если цепь длинная ничего страшного в этом нет, главное отношение к собаке. знаете и вольеры бывают такие что лучше цепь.. а щенка на цепь.. да ничего страшного не вижу, а как ему привыкнуть к цепи? или отпускать и играть с ним почаще..я уже говорила людям которые интересовались судьбой щенка, которого мы нашли на цт, что он на цепи сидит, и ничего страшного..правда днем его отпускают и дети играют, а в не погоду закрывают в бане, т.к. он почему то в будке не хочет лежать.
а на дачу зачем щенка? может повзрослее песика взять?



Зачем на дачу щенка? Я и мои родные хотим, чтобы щенок рос с нами, любоваться им, играть с ним, чтобы он учился понимать нас, на каком языке мы разговариваем, ведь не многие думаю хозяева разговаривают на каз.яз.), научился кушать тоже что и мы, ну и т.д., ведь они в таком возрасте впитывают все как "губка")
  • 0

#1200
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Доброго всем дня! Я вчера прочитала все ваши комментария и знаете, вы правы, пересмотрела свое отношение. Думаю рассмотреть вариант вольера, подумаю над местом на территории и сооружу ограждение для щенка, чтобы мог спокойно передвигаться. Но не буду врать, щенок, собака, все зависит от того какого возраста я себе найду все же будет приучен передвигаться вокруг дома в цепи, пока мы будем в отъезде, дабы отпугивать недоброжелательных гостей и чтобы не копался в саду и огороде)
Спасибо тем, кто мне доверяет и скидывают свои предложения, я их рассматриваю, все замечательные! Выбор не только за мной, но и за родителями) Ведь беру щенка на многие года, я очень сильно привязываюсь к животным!

ainurabildinova, я очень рада, что мы и Вы и девочки, включая и меня, постарались понять друг друга!!
насчет вольера
у моего дяди (о котором я уже писала :dandy: ) жена еще та огородница, и цветы у нее цветут и всякие ягодки, овощи, фрухты...
так вот у них вольер прям вокруг дома, а уже за забором (т.е. за вольером) сад-огород
собака бегает по всему периметру дома.. в своем этом вольере
там же будка..
просто их обкрадывали уже не однократно.. залазили через окна
сейчас они сделали вольер вокруг дома
когда дома никого нет, калитка просто открывается и соба бегает во дворе и может заходить в вольер...
при этом она не прыгает через забор в огород, и все насаждения остаются целыми и невредимыми :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.