Перейти к содержимому

Фотография

Я ищу тебя хозяин! Помощь потеряшкам и отказникам.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6340

#7989019
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
[mod]С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о поиске новых хозяев для питомцев!
Просьба Пользователям, вместе с просьбой о помощи, размещать свои координаты.
Пользователям со статусом Случайный прохожий (количество сообщений менее пяти) - обязательно указывать контакт для связи, так как ЛС у вас не работает. То же самое для тех, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил форума. Будьте внимательны. Не внимательные будут уходить читать правила на 10 дней.
Сообщения о покупке или продаже караются баном на 10 дней.
Сообщающим о нарушениях. Пожалуйста, указывайте ник и дату поста нарушителя, это облегчит поиск.[/b]

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!!


(ко всем, желающим найти хозяев своим подопечным)


ПОЖАЛУЙСТА, вывешивайте фото с подробнейшей информацией!
А именно:
1. пол
2. возраст
3. рост
(д/я щенков - в будущем; д/я взрослых - в настоящем)
4. темперамент (контактность, отношение к другим животным, наличие/отсутствие охранных качеств, дрессированность и т.д.)
5. состояние здоровья (проводились ли профилактические меры, чистка и т.д.)
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО: существующие и действующие контакты и имена опекунов!!!
7. Информация о поиске/нахаодках животных размещается в топике Бюро находок.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2011, 10:55:49

  • 1

#681
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

В Казахфильме около двух месяцев назад появился бездомный пес, явно совсем недавно домашний. Скорее всего, жил в частном секторе, который снесли при строительстве развязки на Жарокова-Альфараби. Кобель, лет пять-шесть, очень мощный, широкая спина, густая мохнатая шерсть, похоже, метис овчарки и лайки, может, еще каких кровей намешано, рост в холке около 60 см. Живет под машинами, припаркованными во дворе, людей сторонится, но далеко от "своего" двора не уходит. Наверняка отличный охранник. Вот бы найти ему хозяев хороших!

Выкладываю фотографии. Качество не ахти, ему явно не нравилось быть под прицелом, хотя бы и фотоаппарата, все время пытался скрыться за машинами.

Изображение

Изображение

Изображение

Пёс умный, любопытный, но осторожный.
Если найдется ему хозяин, я пса прикормлю и помогу с доставкой/кастрацией и прочими расходами.

А эту собаку пристроили?
  • 0

#682
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

никто не терял овчарика в районе Егизбаева рядом с детсадиком. там еще мусорка рядом. на нем был ошейник, но бегал он один...рядом никого не было.Сейчас он на временной передержке у хозяев Боя.(если что не так написала, поправьте, пожалуйста :rolleyes: )
Изображение

Изображение

и тут нет контактов. Пристроили песку?
  • 0

#683
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Алтушка, да никто и не против, просто с пацанами напряг, а Вам нужен именно пацан. Стерилизованную Вашим коллегам тоже не подойдет. А пока остались только девки. Я с Tigra пыталась связаться, она обещала фотографии щенков пацанов мне выслать, но пропала. Правда она сказала, что болеет, может по этой причине не пишет. В общем пока только девченки есть. :D

Люди СРОЧНО НУЖНА ВЗРОСЛАЯ СОБАКА, возможно даже две собаки для охраны территории. Предлагали им беременную, ту о которой выше писали, но они отказались, сказали, что для охраны нужна, а беременная охранять не будет :laugh: , в общем переубеждать, думаю, бесполезно. Поэтому у кого есть кандидаты для охраны, взрослые собаки пишите мне в личку.

Спасибо. :eek:

Сообщение отредактировал Oxana R.: 15.03.2009, 21:14:34

  • 0

#684
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Сегодня утром, по дороге на работу, по Ботаническому, между Ауэзова и Чапаева, видела огромного кавказца с ошейником. Цвет - светлый, бежеватый. Он лежал на разделительном газоне. Может кто-то терял собаку в этом районе? Может конечно и погулять выпустили, но тогода безалаберности хозяев можно только дивиться...
  • 0

#685
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Этой девочке очень нужна семья, ее братишку позавчера забрали и сейчас она совсем одна...



ее нужно поймать, Сталина же согласилась ее передержать... только нужно корма привезти!
  • 0

#686
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Oxana R.

спасибо большущее за поддержку! Я уже отошла от этого проишествия, хотя сначала себя обвиняла, что это я виновата в ее смерти, может,если бы не трогала, она бы еще долго прожила, а потом спросила у подруги, что врач сказал, она говорит, у нее все сердце была потрепанное, вроде паразиты или что-то такое, в общем,надеюсь этой собачке на небесах лучше чем здесь,на земле!

Девочки, не ругайтесь, все хотят как лучше, может просто недопоняли друг друга, бывает. :laugh:
  • 0

#687
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
[quote name='Jinjer' date='15.03.2009, 14:19' post='7980285']
[quote name='koshkuns' post='7898401' date='06.03.2009, 09:22']
В Казахфильме около двух месяцев назад появился бездомный пес, явно совсем недавно домашний. Вот бы найти ему хозяев хороших!

Изображение

А эту собаку пристроили?
[/quote]

Нет, не пристроили ещё. Мне написали в личку сегодня, посмотрим, что получится. Мой телефон сотовый 8 701 655 1639, Юля.
  • 0

#688
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
девочки а что если я сама дам деньги на прививку и питание малышу с джандосова, а кто нибудь пока возьмет его на передержку и т.д., просто я перечитала эту тему и остальные темы тоже, и пришла к выводу что щенка надо социализировать, ведь один щенок из этого помета сбежал у кого то, наверное потому что они же дикие, а у моей коллеги нет возможности постоянно быть с ним, она же на работе, ребенок в школе, разве что вечером, и то щенок будет жить на улице?
  • 0

#689
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Алтушка, а на улице он на цепи будет или на вольном выгуле? Есть ли там забор, просто если на вольном выгуле и в заборе дырки большие, то очень большая вероятность, что он сбежит.
  • 0

#690
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
пока на вольном выгуле, потом незнаю. забор говорят есть, ну насчет дырок вроде нет
  • 0

#691
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Алтушка, вроде я нашла Вам кандидата, щенок-кобель черного цвета Вам подойдет? Фотографии к сожалению нет, но папа у него, хоть и дворняжка, но похож на немецкую овчарку. Довольно симпотичный статный пес. Сами щеночки черненькие, пока я точно пол не знаю, но предполагаю, что пацан есть. Как Ваша коллега на черненького смотрит, ловить его?
  • 0

#692
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
Оксана это щенки откуда? сколько ему месяцев? вы его если поймаете, сразу хотите отдать или на передержке будет? вообще она хотела не черненького, светлого хотела, типа как малыш которого Ириска взяла (ну у которого сестренка осталась).
  • 0

#693
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Светлых, к сожалению пока нет. Зато я сегодня опять нашла двух черных щенят. Они живут на стоянке. Я через эту стоянку довольно часто хожу, она так расположена, что чтобы попасть по рабочим делам к поставщику, мне приходится идти через стоянку. Так вот там ощенилась собака, я точно не знаю когда, но на вид, по возрасту они приблизительно такие же как тот коричневинький, который у Сталины на передержке, т.е. месяца 2, наверное.
Помыть думаю, мы сможем организовать, проглистогонить и от блох избавить, надеюсь тоже сможем, только вот нужно точно бы мне знать забирать его или нет, так как если Вы его не возьмете, то долго я держать не могу, мне просто негде.
  • 0

#695
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Также, огромная просьба не пропадать на века, а отписываться о результатах пристройства! Если из Ваших пятерых щенят был пристроен хотя бы одни, просто продублируйте свое объявление, типа: один щенок (обязательно укажите какой) пристроен, четверо по-прежнему ищут хозяев.

Поясняю для чего все это!
Я постоянно собираю информацию по форуму и отправляю женщине, которая дает объявления. В течение недели к нам звонят, мы направляем по телефонам. иногда нам говорят с возмущением, мол, там уже всех раздали, а вы нас туда направляете.

Очень тяжело постоянно следить, кто кого пристроил, а у кого новые появились животинки. Для того, чтоб систематизировать весь этот нелегкий процесс, я прошу Вас все четко писать и отписываться о результатах. Таким образом, будем помогать и способствовать друг другу!

У меня некоторые проблемы с доступом к интернету, поэтому не всегда есть возможность читать все темы. Поэтому, пожалуйста, выкладывайте четкую, конкретную, полную информацию именно в ЭТУ тему о тех, кто нуждается в доме! Также скидывайте на irchik86@gmail.com для подтверждения.

Надеюсь на понимание и следование моим пожеланиям!

С уважением,
Ирина.

ПыСы: Ариадна, если что не так, простите! Это только от необходимости все! :(

Сообщение отредактировал im_loved: 16.03.2009, 14:20:45

  • 0

#696
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
im_loved, ты видела светлого щенка, которого я на e-mail тебе выслала, для дедушки?
  • 0

#697
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
заберем, а откуда надо будет забрать? мне неудобно вам такое писать, но у этой женщины машины нет, могли бы вы привезти его потом? и я бы от себя лично хотела вам денюжку дать, ну чтобы сотрудница об этом незнала, неловко как то получится если она об этом узнает, не поймет меня. а деньги просить у нее не хочу. ну вообщем я только рада буду если еще щеночек обретет дом. заранее могу привезти куда скажете и сколько скажете.
  • 0

#698
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
и сколько вы сможете у себя продержать? он потом не сбежит? я беспокоюсь что он дикарем к ней попадет, у нее то собак нет, была умерла от старости, будка есть.
  • 0

#699
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
вы не подумайте что она не хочет платить и следовательно смотреть за ним в будущем, это я просто наверное не так объяснила, знаете же как с тем щенком вышло, Ириска так быстро все организовала, и мы подумали с этим щенком будет также. конечно если ей сказать она все оплатит, просто я подумала раз я сама все замутила мне не жалко самой оплатить. я бы хотела и в дальнейшем помогать с устройством если вы не против, находить ручки для щенят и т.д. мы уже думали взять щенка с нашей работы, ну на джандосова, уже охрану предупредили, но раз нашли еще щеночка давайте этого :( хотя и тех тоже не плохо было бы устроить ;)
  • 0

#700
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Алтушка я только что опять оттуда приехала, но щенятки прятались и я просто не успела их поймать, все-таки рабочее время, нельзя им злоупотреблять. Но мне охранники со стоянки обещали помочь с его поимкой, поэтому в ближайшее время я думаю, мы сможем их забрать. Зато я на сотовый сфотографировать их смогла, конечно качество будет не ахти, наверное, но все-таки, хоть что-то. Только я вечером смогу скинуть фотографии, у меня сейчас нет шнура для сотки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.