Перейти к содержимому

Фотография

Я ищу тебя хозяин! Помощь потеряшкам и отказникам.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6340

#7989019
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
[mod]С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о поиске новых хозяев для питомцев!
Просьба Пользователям, вместе с просьбой о помощи, размещать свои координаты.
Пользователям со статусом Случайный прохожий (количество сообщений менее пяти) - обязательно указывать контакт для связи, так как ЛС у вас не работает. То же самое для тех, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил форума. Будьте внимательны. Не внимательные будут уходить читать правила на 10 дней.
Сообщения о покупке или продаже караются баном на 10 дней.
Сообщающим о нарушениях. Пожалуйста, указывайте ник и дату поста нарушителя, это облегчит поиск.[/b]

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!!


(ко всем, желающим найти хозяев своим подопечным)


ПОЖАЛУЙСТА, вывешивайте фото с подробнейшей информацией!
А именно:
1. пол
2. возраст
3. рост
(д/я щенков - в будущем; д/я взрослых - в настоящем)
4. темперамент (контактность, отношение к другим животным, наличие/отсутствие охранных качеств, дрессированность и т.д.)
5. состояние здоровья (проводились ли профилактические меры, чистка и т.д.)
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО: существующие и действующие контакты и имена опекунов!!!
7. Информация о поиске/нахаодках животных размещается в топике Бюро находок.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2011, 10:55:49

  • 1

#661
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Я согласна с вами, Oxana R.
Поэтому не будем торопиться, тем более, что уже всех имеющихся в базе щенков алтушке предложили, она фотографии видела, сможет донести необходимую информацию до потенциальной хозяйки, если та не передумает, конечно. А дальше уже в личке можно все уточнить, нравится -не нравится, подходит - не подходит. Будемте беречь наши нервы :dandy:.

Сообщение отредактировал koshkuns: 13.03.2009, 16:44:07

  • 0

#662
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
ну я впринципе понела судя по тому как вы ответили в личке что вы настроены негативно.. :dandy: я щенка хочу не себе взять, это для моей коллеги. у меня нет никаких претензий, конечно я понимаю это время и деньги, но я наверное не правильно понела..я подумала это хорошо что хотят взять бездомного щенка, и вы будите этому только рады. ведь о нем будут заботится и кормить его и все такое..мы запросто можем найти щенка домашнего, а эти же бездомные, вот я и вызвалась ей найти. вы меня не обидите, потому как я вас совершенно незнаю :eek: . странно что вы так настроены, конечно вы ничем мне не обязаны но и думать обо всех одинаково не стоит. если не хотите давать щенка ну и ладно, но ведь для собаки лучше жить дома, а не ночевать у мусорки на улице потому что вы не доверяете людям, да бывают такие, и я незнаю какая хозяйка выйдет из моей коллеги, но еда будет, бить никто уж точно не станет. :eek:


Я согласна с вами, Oxana R.
Поэтому не будем торопиться, тем более, что уже всех имеющихся в базе щенков алтушке предложили, она фотографии видела, сможет донести необходимую информацию до потенциальной хозяйки, если та не передумает, конечно. А дальше уже в личке можно все уточнить, нравится -не нравится, подходит - не подходит. Будемте беречь наши нервы

конечно, не торопитесь, как получится так получится. но она хочет быстрее взять щенка.

Сообщение отредактировал алтушка: 13.03.2009, 17:25:51

  • 0

#663
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


пацана, желательно ниже среднего,


а где тут у нас девушка, с пометом.. штук 5-7 белых и черных бутузов было... чет ее не слышно совсем... у меня девка на устройстве еще одна! :dandy:


У этой девушки проблемы с интернетом, но я с ней связь держу, поэтому если, что обращайтесь. У нее одни девки остались. Она нашла то ли трем, то ли четырем щенкам хозяев, остались только девченки, так как в помете вообще пацанов мало, почти все девки.
  • 0

#664
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


пацана, желательно ниже среднего,


а где тут у нас девушка, с пометом.. штук 5-7 белых и черных бутузов было... чет ее не слышно совсем... у меня девка на устройстве еще одна! :dandy:


Я с этой девушкой держу связь, у нее сложно с выходом в интренет. Остались у нее только девченки. Если что обращайтесь.
  • 0

#665
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Девочки не горячитесь в и без того больной зачастую для сердца, но иногда и радостной теме...Все здесь пытаются сделать доброе дело: кто то щенков передерживает, кто то подкармливает, а кто то ищет хозяев. Все понятно что любое животное для человека, который ему уделяет хоть немного времени это уже ребенок, но просто поймите, что большая часть людей даже не знает что такое выловить, приютить, отмыть, обработать, откормить и прочее, они просто считают, что оно так должно быть и зачастую не понимают, что собаки эти ничейные, отсюда и бегство и неосмотрительность будущих хозяев. Надо делать на это скидку и просто, как говориться раз уж начал помогать, молча нести в массы свой, зачастую невидимый для массы, труд. Знаете когда я спасла замечательного пса, которого сбила машина, мой свекр вообще не мог понять зачем мне оно надо, зачем мама варит суп каждый день из отборнейших костей и мяса с базара и зачем я трачу кучу времени и денег на выхаживание животного, просто этот человек никогда дома животных не держал, к ним достаточно равнодушен и он даже не понимает как такое может быть...Я вообще если честно думаю надо разработать листовку-памятку для будущих хозяев всех пристраеваемых псов где будет содержаться информация о первых днях дома, воспитании, питании, особенностях уличной собаки или потеряшки и о всех необходимых медицинских обследованиях, стерилизации и прививках.! Думаю это значительно облегчит заботы как тех кто пристраивает животное, так и тех кто его себе берет!
  • 0

#666
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

как говориться раз уж начал помогать, молча нести в массы свой, зачастую невидимый для массы, труд.

я тоже так подумала, раз вы помогаете..подумала дай так помогу, найду хозяйку, а на меня наехали :dandy: вот а листовку-памятку дать, это хорошая идея, ведь те женщины которым я ищю щенят понятия обо всем не имеют, они очень удивлялись что какие то люди устраивают просто так бездомных собак, переживают и тратят нервы и деньги на них :eek: большой респект всем, вы правда молодцы :eek:
  • 0

#667
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Алтушка, просто когда люди хотят помочь бездомному животному, его же не выбирают.
"Вот ты оставайся на улице - ты девочка. А вот тебя мы не возьмем, ты грязный"
Они помогают всем. поэтому тут такая реакция :dandy:
  • 0

#668
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Алтушка, просто когда люди хотят помочь бездомному животному, его же не выбирают.
"Вот ты оставайся на улице - ты девочка. А вот тебя мы не возьмем, ты грязный"
Они помогают всем. поэтому тут такая реакция :)

эх,если бы здесь все выбирали, кого спасть,а кого - нет, разве это можно бы было назвать помощью? :dandy: а у меня горе, сегодня в обед подобрали собаку, возле работы, у нее лапка левая на кусочке кожи болталась, ужас просто,я изревелась там вся, пока ее друзья забирали - обещали до клиники довезти, может бы лапку ампутировали и зажило, они говорят, она так скулила в машине, что они все слезами умылись пока доехали (эх, не спросила куда ее отвезли), а врач когда наркоз поставил, у нее сердце остановилось!!!! :eek: :eek: :-) в общем, не смогли спасти!!! :laugh: сижу тут и опять плачу, так жалко.... видимо,ее машина сбила, а водитель не помог ей, не знаю,сколько она с такой лапкой ковыляла, но когда я ее увидела, она была очень худая и такая несчастная!Что ж я раньше-то глаза не разула, может,получилось бы ее спасти!

Сообщение отредактировал Minisun: 13.03.2009, 18:17:38

  • 0

#669
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Minisun, как же все это сложно, но Вы все равно Молодец, неизвестно сколько бы мучительно и долго она еще умирала, а так все таки Вы облегчили ее последние дни, представляю как Вам сложно :D , держитесь.

Ребята, Вы простите может я действительно погрячилась, не спорю, многие понятия не имеют, как это - ловить, мыть, выхаживать, приучать. Просто вот смотрите, просят чистого щенка, а ведь животные на зиму жиром запасаются (жировой прослойкой) для тепла, поэтому животные зимой и поздней осенью более вонючие, а когда щенка помоешь, всю прослойку смоешь и на улицу его, тогда он мерзнуть начинает! :D Конечно уже весна, но по ночам все равно холодно! Этого щеночка для Алтушки, которого Сталина приводит в порядок, ловили мы, и честно Вам скажу, пока мы к ним приглядывались, я видела, как девченка дрожала от холода, ее прям колотило, пацан тоже лежал и тресся, когда мы за ними бегать начала, вот тут то они уже и согрелись :-) . Я это все к тому - что сейчас их мыть нежелательно.

А вообще реакция у меня такая от того, что людям непременно без блох и глистов нужны щенки. Но я не понимаю, неужели человек, который берет себе собаку не может сам на холку щенку несколько капель антиблошинных капнуть - это сложно? И неужели он не может утричком дать щенку таблетку от глистов, это что тоже сложно??? :eek: Или денег жалко? Тогда где гарантия, что его кормить будут, если денег жалко на препараты от блох и глистов? Если его просят супер-социализированного, значит его не могут погладить, тогда где гарантия, что не привяжут на КОРОТЮСЕНЬКУЮ цепь и он не будет сидеть там один и лишний шаг в сторону сделать не сможет и к нему никто не подойдет лишний раз? Тогда уж лучше пусть дальше живет на улице.

Если это сложно сейчас, то значит будет сложно и потом, а ведь собак каждые 3 мес. желательно от глистов, да и блох избавлять, тем более, если они на улице жить будут! И что мы должны каждые 3 мес. ездить ко всем хозяевам, кто забрал у нас щенка и проводить эти дейсвия избавления от глистов и блох??? :D Вот это мне непонятно, вот почему у меня была такая реакция. :eek:
  • 0

#670
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Oxana R. многие просят обработанных щенов потому что уже есть другие животные или скорее всего дети. Щенка ведь за 20 мин в порядок не приведешь. А не у всех есть возможность изолировать нового питомца на определенный срок. Люди заразы боятся и одна у них надежда на вас - смелых и самоотверженных
  • 0

#671
Nargiza_

Nargiza_
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день,
у меня действително не большие проблемы с интернетом, поэтому никак не получалось написать про щеняток. :D
У меня хошие новости! :-) 5-х щенят уже ждут хозява, сегодня заберут двоих (мальчика и девочку (беленьких)), а остальных заберут на след.неделе))
Остались две девочки: пушистенькая, которая справа и та что по середине.
Изображение

Щенятки ждут своих любящих хозяев!! :D
  • 0

#672
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
готовы взять котёночка , девочка , не старше 4ёх месяцев, на счёт окраса- желательно хотябы одну фотку, чтобы показать-посоветоваться, всётки не на один день котёнок!)
предложения в ЛС
  • 0

#673
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

готовы взять котёночка , девочка , не старше 4ёх месяцев, на счёт окраса- желательно хотябы одну фотку, чтобы показать-посоветоваться, всётки не на один день котёнок!)
предложения в ЛС

_GaRnEt_, я в личку написала..
думаю авось заинтересует :rolleyes:
если что можем познакомиться :spy:
  • 0

#674
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я писала на прошлой неделе, что по определенным обстоятельствам молодая кошечка Масяня ищет новый дом.. ей 7 месяцев...

с понедельника Масяня находится у меня...
мы успели узнать ее за это время
как только мы привезли ее к себе, она тут же начала знакомиться со всеми предметами в квартире.. через час она уже лежала у мужа на груди, урча и давая себя гладить!! она абсолютно без комплексов! :)
потом она начала показывать нам как нужно играть с мячиком :rolleyes:
это безумно ласковая, игривая кошка.. и кому то может показаться, что она довольно обычного окраса - серенький полосатик, на самом деле она очень красивая кошечка!
у нее красивые черные лапки (вернее подушечки!) и пятнистый животик :spy: еще у нее красивые кисточки на ушках
она нежно будит утром, лезет целоваться :-)
наша любимая игра - гонки за лучиком лазерной указки :)
также любит гонять и другие мелкие игрушки по полу, и даже носит их в зубах, как настоящая охотница! :D

в туалет она ходит строго в лоток!! при этом любит, чтобы он бы свежим и чистым :)

в общем это самая воспитанная кошка, которую мне доводилось видеть!
очень ласковая, любит когда ее гладят и не царапается и не кусается, в отличии от других кошек!! (по крайней моя коша очень агрессивная по сравнению с Масяней и слишком ворчливая!) :)
она здоровски поднимает настроение!!! :)

я очень надеюсь и верю, что Масяня попадет в любящую добрую семью и останется там в этот раз навсегда!!

стерилизация пройдет на будущей неделе и через дней 10-12 она уже готова будет переехать в новый дом!!

смотрите какой у меня красивый животик ;)
Изображение

Изображение

Изображение

тут видно мои кисточки
Изображение

Изображение


тел 8 701 748 0332

Сообщение отредактировал cat-woman: 14.03.2009, 19:47:30

  • 0

#675
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Этой девочке очень нужна семья, ее братишку позавчера забрали и сейчас она совсем одна, так они вместе всегда бегали, а сейчас она маленькая и такая одинокая, почему-то взрослые собаки ее к себе в стаю не допускают, сегодня ехала с работы и видела как она одна маленькая сидит в тенечке дрожит и такая несчастненькая, как будто вот-вот заплачет, аж сердце сжалось, но забрать себе, даже на передержку не могу. Она такая милая, хозяин отзовись. :rolleyes:

Изображение
  • 0

#676
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я раньше тоже читала некоторые посты Оксаны и не понимала ее. Почему она "еще артачится" если ей "оказывают услугу" и берут бездомного щенка. А вот когда сама столкнулась с этим, сразу все стало ясно и я полностью на ее стороне! Из личного опыта. Мне поначалу было "все равно, лишь бы хозяин, потому что уж хозяин и накормит и любить будет". Судила по себе. А люди разные. Приехал мой знакомый. отличный парень. Показывала я ему разных собак. Этот (Дик) не такой, грязный и с тиком, + там еще чего-то нашел. Щенок со стоянки грязый, а у него дома дети. Я пыталась защитить, что если дети, тем более собаку самим надо приводить в порядок. Я когда щенка с родословной брала, я тоже его приводила в порядок. Но ничем ему собаки не угодили, у всех нашлись кучи недостатков. Я еще сильно расстраивалась. А потом дошло. Что просто так он на них смотрел. По-настоящему не хотел. И собаке было бы плохо с таким хозяином. Уж лучше пусть останется на стоянке, хоть кто-то кинет кусок хлеба.
А когда я повезла щенка по объявлению, я сразу предложила, что куплю таблетки от глистов и капли от блох. Но там сказали, что они все САМИ купят, они уже приготовили место и им приятно будет самим его выкупать. И я абсолютно не переживаю теперь за щенка. Потому что люди его ждут и готовы к собаке!
Мы в ответе за тех кого приручили/приручаем. С появлением животного дома заботы будут всегда и каждый день! И к этому надо быть готовым. Мне, например, родители не разрешали щенка, пока я не научусь ухаживать за цветами... Может я и коряво тут пыталась объяснить свою точку зрения, но все равно, надеюсь, постаралась донести, что если за щенком не готовы ухаживать, то, может, пока не стоит заводить собаку? Им (бездомным кошкам собакам) и так тяжело, а еще проходить через такую травму...
ПыСы: Абсолютно никого не осуждаю, потому что не могу знать всех тонкостей каждой ситуации, так что не обижайтесь никто :rolleyes:
  • 0

#677
Ksenia07

Ksenia07
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Никто не терял рыженькую собачку небольших размеров? В районе Тастака ходит такая, в ошейнике. Ошейник хороший, с большими такими клёпками. Соба или только ощенилась, или еще будет... Фото нет (видела моя дочь).. Подходит к людям, заглядывает, ищет... Лапку ей перебили... Подкармливает одна добрая женщина уже пару дней... Может кто-то ищет?....


Сегодня видела эту собаку. Она среднего размера, крепкого телосложения. Возможно, подойдет кому-нибудь в качестве охранника. Фото выложу через пару часов. Собака действительно в ошейнике, с раненой передней левой лапой. Очень беременная. Адекватная: когда я ей вынесла поесть, подошла совсем близко.
Она прибилась к одному из ларьков, когда видит крупных собак, прячется под ларек.
Конт.тел. 8 777 340 51 88. Сама забрать не могу :rolleyes: , у меня сейчас двое подопечных на лечении и передержке в ветклинике.


Изображение Изображение Изображение

Если у кого нибудь есть возможность забрать собаку с улицы или как-то еще помочь ей, отзовитесь! Конт.тел выше.
  • 0

#678
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Krasitj nogti спасибо. С тем, о чем Вы написали я абсолютно согласна, это я и пытаюсь донести до людей. Я просто хочу, чтобы люди поняли, что если они не могут элементарно прокапать собаку от блох (а это занимает всего 3-5 минут), т.е. они не могут уделить собаке эти максимум 5 минут, то что они вообще смогут сделать для собаки? Посадить ее на цепь и гордиться тем, что они ее кормят? Это для собаки намного лучше, чем остаться на улице? Лично я неуверена. И считаю, что если тебе не нужна собака или ты не готов к ее появлению, то лучше, чтобы она не появлялась у тебя, пока ты этого действительно не захочешь. Это также как желанный ребенок и ребенок по залету (если для кого-то так легче понять).

Сообщение отредактировал Oxana R.: 14.03.2009, 22:21:06

  • 0

#679
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Второй день брожу по улицам за гостиницей Казахстан, перекресток Кошкунова/Луганского - мы через него с собами постоянно на Кок-Тюбе гулять ходили... Ноги отваливаются, ходила, звала, но опять ничего, завтра снова пойду, будем там объявления развешивать, людей там спрашивали - никто не видел(((((...
Enjoya а вы уверены что это была хаски?
  • 0

#680
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
Девочки почему бы вам не понять и вторую так сказать сторону, я ищю щенка не себе, у меня есть своя собака, если захочу щенка сама поймаю и помою, объясняю еще раз, моя коллеги захотели взять себе собак, вот я им и предложила, они удивлялись после того как Ириска предложила щенка (того что со двора Оксаны), мол а зачем им это нужно, ну надо же какие бывают люди и т.д...а у второй коллеги недавно умерла собачка кажется от старости незнаю, ее дочери 8 лет, и ей очень хочется щенка. возможно она подумала что ей так же повезет и ей найдут щенка как 1-ой коллеге, отмоют, и т.д. тем более она может найдти щенка сама, у знакомых, у моего знакомого скоро родятся щенята, т.е. сами понимаете найдти можно, просто решила найдти вам "руки". а если вы так будите держать щенков, то незнаю, разве лучше то что они живут на улице..вообщем спорить больше не буду, все мы люди и врят ли моя коллега будет бить и не кормить щенка. если есть щеночек она будет рада взять себе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.