Перейти к содержимому

Фотография

Я ищу тебя хозяин! Помощь потеряшкам и отказникам.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6340

#7989019
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
[mod]С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о поиске новых хозяев для питомцев!
Просьба Пользователям, вместе с просьбой о помощи, размещать свои координаты.
Пользователям со статусом Случайный прохожий (количество сообщений менее пяти) - обязательно указывать контакт для связи, так как ЛС у вас не работает. То же самое для тех, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил форума. Будьте внимательны. Не внимательные будут уходить читать правила на 10 дней.
Сообщения о покупке или продаже караются баном на 10 дней.
Сообщающим о нарушениях. Пожалуйста, указывайте ник и дату поста нарушителя, это облегчит поиск.[/b]

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!!


(ко всем, желающим найти хозяев своим подопечным)


ПОЖАЛУЙСТА, вывешивайте фото с подробнейшей информацией!
А именно:
1. пол
2. возраст
3. рост
(д/я щенков - в будущем; д/я взрослых - в настоящем)
4. темперамент (контактность, отношение к другим животным, наличие/отсутствие охранных качеств, дрессированность и т.д.)
5. состояние здоровья (проводились ли профилактические меры, чистка и т.д.)
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО: существующие и действующие контакты и имена опекунов!!!
7. Информация о поиске/нахаодках животных размещается в топике Бюро находок.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2011, 10:55:49

  • 1

#241
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Im_loved Вы просто молодец! Удачи! А девочку уже забрали, на совсем, или только передержка?
  • 0

#242
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
какие хорошенькие! я еще жду щенка, в понедельник ясно будет отдаст Катя нам щенка или нет, если не получится у них, 1-ого щенка могу взять, мальчика.
  • 0

#243
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Товарищи, сегодня разговаривала с опекуном из одного детского приюта. Вроде там хотели бы взять собачку. Насколько я поняла порода не принципиальна, главное чтобы соба была контактная, подросший щен, желательно конечно малчишка, но можно попытаться предложить и девченку, во взрослом виде среднего или выше среднего размера, т.к. предполагается доверить ей работу сторожа. Могу поручиться за будущих хозяев и обещаю что будут любить и уважать. Если есть кандидаты, пишите в личкув. Хотелось бы пристроить кого-нибудь из подобрашек.

упс, я наверное, не по теме... модераторы, извиняюсь

Сообщение отредактировал bruk: 08.02.2009, 00:08:31

  • 0

#244
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
меня тоже заинтересовали эти щенки.
возму если поймаете :smoke:
нужен звонок в частный дом.
может там мамочка рядом бегает и можно её тоже заснять.
  • 0

#245
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
im_loved
Как у вас там? Держим и лапы, и хвосты и пальцы за вас :smoke:

bruk
Может точно тогда деваху? А то им и так не везет что то пока на хозяев ((( У Нади 2 и в мастино вернули одну (((
Вы скажите что её помогут стерелизовать, и не будет проблем с потенциальными щенами и их пристройством в будующем.

Gazyl
А вы как относитесь к тому, что к вам возможно прийдут кураторы посмотреть как у вас щену?


Кстати все, скажем так инициативно-активная группа пользователей в этой теме, уже поднимался вопрос о создании команды по потеряшкам и брошенкам, собственно почему и возникла эта веточка. Я предлагаю создать так же группу кураторов, которая будет отслеживать как дела у наших пристроеных зверят. Как мы с Алиной ездили к Тайсону и как Дочь Ветра отписывает здесь свое житье-бытье с Альфой.
Чтоб знать что у зверенышей все в порядке и у хозяев тоже, помочь консультацией если возникнет надобность. Не пускать на самотек. Ведть дело такое, сами понимаете.

Сообщение отредактировал Poison Heart: 08.02.2009, 03:52:57

  • 0

#246
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
я не против.
  • 0

#247
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Фонд KARE сейчас готовит сайт, который будет базой для пристройства опекунских животных. В дальнейшем анкету можно будет заполнить прямо на сайте, но для начала все опекуны, заполните, пожалуйста, информацию ниже и пришлите мне на education@kare.kz, она первой пойдет на сайт.

Анкета


Кличка

Пол (сука/кобель кот/кошка)

Возраст (примерный)

Рост (в холке – для собак)

Описание (внешний вид)

Характер

Стерилизован (да/нет)

Привит (да/нет)

Пригоден для (охрана, проживание в квартире)

Контактные данные опекуна:

- ФИО

- Телефон

- Адрес (район проживания)

- e-mail

Фото
  • 0

#248
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Не нашла, вроде где-то было про чау-потеряшку...?

Позвонила Оксана1975 с дороги: в квадрате Гагарина-Утепова-Розыбакиева-Кихтенко бегает рыжий чау, кобель, в руки не дался.
Кто-нибудь терял в той стороне?
  • 0

#249
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Poison Heart, думаю, что можно и деваху, к тому же я предупреждала, что их большинство и перед передачей новым хозяевам их(соб) стерилизуют. А можно фотки собачек, и про мастиновскую собачку у кого можно узнать?
  • 0

#250
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
сегодня видела этих собак похоже потерялись, немецкая овчарка и вот незнаю как называется..тоже породистая, хромает. сейчас поищю как называется. в обед видела в районе алатау, за альфараби розыбакиева, около СТО БЕСТ. фото получилось не очень да и они быстро убежали куда то в сторону поселка, их напугали мальчишки со своими собаками, поехала за ними не нашла. может кто потерял?
Изображение
Изображение
Изображение- вторая собака похожа на эту

Сообщение отредактировал sevgili: 08.02.2009, 18:00:59

  • 0

#251
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Девочки, у нас под окнами пищат щеночки, собака-мама уличная, но не дикая, Щенков скорее всего два.Может быть кто-нибудь сможет их забрать, сами мы взять их не можем, у нас котятки крохотные.
Находимся мы на Тимирязева-Розыбакиева. Тел.87051076005 Светлана, завтра после обеда я буду дома, могу помочь достать их из огорода.

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 08.02.2009, 20:14:42

  • 0

#252
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
bruk
Фото девочек можно посмотреть вот тут http://vse.kz/index....pic=201532&st=0
Про мастиновских ( там их оказывается несколько, в темке с девочками на 2ой страничке написанно про них) вам скорей всего может помочь Надя (Afroditte)

sevgili
Это Лабрадор, обратитесь к ARDNUT, она у нас тут по лабрикам спец, может она знает чей это потеряшка.
А немец может это тот, который на Альфараби потерялся, тут девочки просили если кто увидит сообщить им, сейчас постараюсь найти их сообщение с контактами.
  • 0

#253
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
sevgili
Нашла вот:

31 декабря в 22.30 выбежал со двора и потерялся кобель немецкой овчарки. Один год и восемь месяцев. Район СМУ-15, Орбита. Его дом в квадрате Обручева - Дежнева - Фрунзе. Обычно гуляли с ним по Большой Алма-Атинке. Может кто видел, или подобрали его. Помогите найти друга. Окрас рыже-черный, мальчик добрый и контактный. Телефон хозяев +7 777-276-72-07, дом 255-02-02. Или пишите


  • 0

#254
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

sevgili
Нашла вот:

31 декабря в 22.30 выбежал со двора и потерялся кобель немецкой овчарки. Один год и восемь месяцев. Район СМУ-15, Орбита. Его дом в квадрате Обручева - Дежнева - Фрунзе. Обычно гуляли с ним по Большой Алма-Атинке. Может кто видел, или подобрали его. Помогите найти друга. Окрас рыже-черный, мальчик добрый и контактный. Телефон хозяев +7 777-276-72-07, дом 255-02-02. Или пишите

Если я не ошибаюсь это за заправкой на розыбакиева аль фараби? Эти две собаки бегали там ещё в 20 числах декабря. Но думаю всё же стоит связаться с Магдой, может всё таки её или попробовать найти им хозяев.
  • 0

#255
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Ева 84
Ну вдруг это действительно их собак, будем держать пальцы чтоб парень (деваха) нашли поскорей хозяев.
А вообще что то в конце-начале года много немцев терялось :-)
  • 0

#256
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

sevgili
Это Лабрадор, обратитесь к ARDNUT, она у нас тут по лабрикам спец, может она знает чей это потеряшка.
А немец может это тот, который на Альфараби потерялся, тут девочки просили если кто увидит сообщить им, сейчас постараюсь найти их сообщение с контактами.

хорошо я сейчас поищю арднут, напишу.


sevgili
Нашла вот:

31 декабря в 22.30 выбежал со двора и потерялся кобель немецкой овчарки. Один год и восемь месяцев. Район СМУ-15, Орбита. Его дом в квадрате Обручева - Дежнева - Фрунзе. Обычно гуляли с ним по Большой Алма-Атинке. Может кто видел, или подобрали его. Помогите найти друга. Окрас рыже-черный, мальчик добрый и контактный. Телефон хозяев +7 777-276-72-07, дом 255-02-02. Или пишите

Если я не ошибаюсь это за заправкой на розыбакиева аль фараби? Эти две собаки бегали там ещё в 20 числах декабря. Но думаю всё же стоит связаться с Магдой, может всё таки её или попробовать найти им хозяев.

напишу тоже. да за заправкой, там есть сто бест называется, они около нее на мусорке ели, потом убежали в сторону поселка, там тоже есть одна мааааленькая заправка, не та что на альфараби, там улочки такие маленькие туда убежали, вместе видимо держаться. лабрадор похрамывает. а немец да примерно такого возраста, 2 года где то.
  • 0

#257
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
sevgili
А там точно лабрик? А то в Бюро находок сказали что там вроде ротвейлер.
Хвост есть или купирован?
  • 0

#258
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Poison Heart, спасибо .
я давно на этих малышек любуюсь, просто немного их рост смущает. Но всетаки сделаю попытку, предложу, они такие милые, может повезет :-)
  • 0

#259
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

sevgili
А там точно лабрик? А то в Бюро находок сказали что там вроде ротвейлер.
Хвост есть или купирован?

я не разбираюсь в породе к сожалению, кто то говорит ротвейлер кто то лабродор...ротвейлеры кажется другие, с узкой мордочкой..но он такой как на фото из инета, коричневый окрас. у этой хвост купирован, на фото вроде видно, ой я уже не помню, боюсь ошибится.
написала и арднут и магде, поискала сообщения магды, нашла фото ее пса, по моему не он, немец которого я видела кажется моложе чем ее собака, может я ошибаюсь..

Сообщение отредактировал sevgili: 08.02.2009, 21:57:12

  • 0

#260
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

я не разбираюсь в породе к сожалению


судя по вашим фото - это восточно-европейская овчарка и курцхар.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.