Перейти к содержимому

Фотография

Я ищу тебя хозяин! Помощь потеряшкам и отказникам.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6340

#7989019
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
[mod]С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о поиске новых хозяев для питомцев!
Просьба Пользователям, вместе с просьбой о помощи, размещать свои координаты.
Пользователям со статусом Случайный прохожий (количество сообщений менее пяти) - обязательно указывать контакт для связи, так как ЛС у вас не работает. То же самое для тех, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил форума. Будьте внимательны. Не внимательные будут уходить читать правила на 10 дней.
Сообщения о покупке или продаже караются баном на 10 дней.
Сообщающим о нарушениях. Пожалуйста, указывайте ник и дату поста нарушителя, это облегчит поиск.[/b]

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!!


(ко всем, желающим найти хозяев своим подопечным)


ПОЖАЛУЙСТА, вывешивайте фото с подробнейшей информацией!
А именно:
1. пол
2. возраст
3. рост
(д/я щенков - в будущем; д/я взрослых - в настоящем)
4. темперамент (контактность, отношение к другим животным, наличие/отсутствие охранных качеств, дрессированность и т.д.)
5. состояние здоровья (проводились ли профилактические меры, чистка и т.д.)
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО: существующие и действующие контакты и имена опекунов!!!
7. Информация о поиске/нахаодках животных размещается в топике Бюро находок.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2011, 10:55:49

  • 1

#281
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Oxana R.
Живу вверх по ленина, возле погран училища, постараюсь на неделе как нибудь прогулятся в озвученном районе с фотоаппаратом.
  • 0

#282
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Oxana R.
Живу вверх по ленина, возле погран училища, постараюсь на неделе как нибудь прогулятся в озвученном районе с фотоаппаратом.


Буду очень благодарна, спасибо БОЛЬШОЕ. :-)
  • 0

#283
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение живут под этим стэндом, на джандосова берегового, возьмете щенят?
  • 0

#284
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
что там по поводу чау, который на свободном выгуле? забрали? ручки написали, что ждут! надо бы поторопиться!

а пост про ирландца (или лейкленда) может кинуть в тему про эти породы?
  • 0

#285
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

В это воскресенье на территории стоянки возле ТЦ "Адем" (барахолка) видели овчарку, взрослый, даже пожилой кобель, очень спокойный, неагрессивный и послушный. Покормила его, поговорила с двумя женщинами-продавщицами (скорее бабушками), которые рядом работают. Они говорят, что собака там на улице живет, они ее каждый день подкармливают - специально ходят для этого в столовую, и пес каждый день приходит к главному входу примерно к 5 вечера. Женщины предлагали нам забрать его себе. Хвостом он при мне не вилял, но когда его гладили по голове, реагировал спокойно, ласковый пес.
Окрас у собаки очень красивый - чепрачный, как обычно у овчарок, но светлые (рыже-желтые) части тела, включая морду, - с тигровыми полосками. Если отмыть, будет вообще красавец.
Не знаю, пригодна ли такая собака для охраны частного дома (слишком уж добрый и неагрессивный), но любимцем он точно может и должен стать... Возьмите кто-нибудь??

я наверное его сегодня видела...только не около Адема, а между европейуой и рахатом, рядом с кафешкой 2-х этажной. такой классный овчарик))) мож найдутся люди которые захотят его взять себе)))

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 10.02.2009, 19:49:13

  • 0

#286
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
может этого овчарика и надо предложить amaliya? жалко беднягу, он уже старичок. будем активно пристраивать.
  • 0

#287
ОКСАНА1975

ОКСАНА1975
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
[quote name='im_loved' date='10.02.2009, 19:47' post='7656944']
что там по поводу чау, который на свободном выгуле? забрали? ручки написали, что ждут! надо бы поторопиться!

Вчера его погрызли и подрали дворовые псы!!! Он убежал я не смогла его найти. Завтра опять буду там.
  • 0

#288
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

По просьбе знакомого размещаю инфо:

Люди!
Помогите спасти щенка!
Живет в семье алкашей, его не кормят и даже не поят, не играют с ним, хотя щен по характеру очень игривый и добрый. Ему около месяца, зубки уже есть, пищу принимиает любую, не привередлив. Мать - средних размеров дворняжка, хорошая собака, любовь всего двора. Алкаши утащили у нее щенка якобы чтобы вырастить, но, похоже, могут его и сожрать (люди совсем опущенные). Его жизнь постоянно подвергается риску, так как могут его даже просто раздавить по пьяни.
Помогите!
Это мальчик, возраст около месяца. Основной окрас черный, на шее -белый воротничок. Передние лапки серовато-белые.


+7 701 314 80 23 Ярослав


а они его отдадут? вроде Амалия писала, что есть передержка. по-моему тут ситуация критическая...
  • 0

#289
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
с мелким могу помочь, только ненадолго, дней на 10, у меня тут разъезды планируются

Сообщение отредактировал amaliya: 10.02.2009, 22:13:50

  • 0

#290
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
в общем, мелкого, который у алкашей, беру я на передержку, пока не пристроим.
давайте чау спасать! видели, его еще и подрали! блин, надо было еще тогда его забирать, когда мы с подругой узнали о нем. просто ступили, типа кража и все такое...
  • 0

#291
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
ранее, если помните, писала о том, что ловлю щенков в КИМЭПе. уже скоро третья неделя пойдет, а все безрезультатно. :) малышня совсем зашугалась нас, что ли, и выходит только когда людей совсем нет поблизости. в общем, подойти к ним невозможно. еще у них там нора, в которой они и прячутся. и мы не можем ее закрыть, и выкурить их оттуда не можем. ставила ловушки на двое суток, все выходы перекрыли, а они все равно никак. :D боюсь, там в своей норе, от голода, холода и страха помрут, ведь они там совсем одни. :D что делать??? как их ловить? на них уже и хозяева есть, писали тут...помогите, пожалуйста, советом, опытом и делом! :bored:
  • 0

#292
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

ранее, если помните, писала о том, что ловлю щенков в КИМЭПе. уже скоро третья неделя пойдет, а все безрезультатно. :) малышня совсем зашугалась нас, что ли, и выходит только когда людей совсем нет поблизости. в общем, подойти к ним невозможно. еще у них там нора, в которой они и прячутся. и мы не можем ее закрыть, и выкурить их оттуда не можем. ставила ловушки на двое суток, все выходы перекрыли, а они все равно никак. :D боюсь, там в своей норе, от голода, холода и страха помрут, ведь они там совсем одни. :D что делать??? как их ловить? на них уже и хозяева есть, писали тут...помогите, пожалуйста, советом, опытом и делом! :bored:


В КИМЭПе в субботу сильно людно?
  • 0

#293
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Приму или возьму очень недорого щенка от 3мес до 1 года для охраны частного дома.
тел. 8-7017470529

Сообщение отредактировал ramilahm: 11.02.2009, 12:53:33

  • 0

#294
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
По поводу чаучика, ребят, по-моему это хозяйский пес. помните осенью сообщение было, не помню от кого, про чау на кихтенко. мы ведь тогда с автором поста собрались его отловить и пристраивать. а в тот день когда мы должны были встретиться и ехать ловить, девушка позвонила мне и рассказала, что она уже там и разговаривала с хозяйкой чаучика. выяснилось, что живут они в частном секторе и выпускают собаку на свободный выгул. его часто видели пасущимся на помойке. так вот я думаю, не тот ли это песик.
  • 0

#295
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Приму или возьму очень недорого щенка от 3мес до 1 года для охраны частного дома.
тел. 8-7017470529


Вам любая собака подойдет, дворовая тоже? Важен ли пол собаки (девочка/мальчик)?
Скажите пожалуйста на каких условиях она будет содержаться?
  • 0

#296
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

В КИМЭПе в субботу сильно людно?


да не сказать чтобы людно. вообще, в том отсеке, где они находятся, всегда малая проходимость. они со вчерашнего дня не выходят, охранники еще вчера вечером оставили еду, я сегодня утром звала их, а их нет. :-)
боюсь, вдруг с ними что-то стало? мы вчера ночью приезжали, проверяли ловушки - безрезультатно.

в субботу я никак не смогу, у меня работа с утра до поздна... :laugh:
охранники, которые кормят их, сказали, что попробуют поймать, взяли мой телефон, чтоб забрала их если что. сжала кулаки! :laugh:
  • 0

#297
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

По поводу чаучика, ребят, по-моему это хозяйский пес. помните осенью сообщение было, не помню от кого, про чау на кихтенко. мы ведь тогда с автором поста собрались его отловить и пристраивать. а в тот день когда мы должны были встретиться и ехать ловить, девушка позвонила мне и рассказала, что она уже там и разговаривала с хозяйкой чаучика. выяснилось, что живут они в частном секторе и выпускают собаку на свободный выгул. его часто видели пасущимся на помойке. так вот я думаю, не тот ли это песик.


так это я и была, Ира меня зовут! :weep:
да, мы с подругой клич подняли, обо всем уже договорились, поехали искать, и нашли его с хозяйкой нерадивой! потом мы еще долго решались, забрать его тайно или нет, так и не решились... :laugh:
вот я и говорю, если это он, может стоит забрать? а то жалко пёсу, по улицам, помойкам шастает, могут сбить, или отлов забрать, вон, уже собаки погрызли! :-) за что ему такая судьба? у меня уверенность, что хозяева страдать не будут, отпускают ведь не беспокоясь за его судьбу! :laugh:
  • 0

#298
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

нерадивой! потом мы еще долго решались, забрать его тайно или нет, так и не решились... :laugh:
вот я и говорю, если это он, может стоит забрать? а то жалко пёсу, по улицам, помойкам шастает, могут сбить, или отлов забрать, вон, уже собаки погрызли! :-) за что ему такая судьба? у меня уверенность, что хозяева страдать не будут, отпускают ведь не беспокоясь за его судьбу! :laugh:


Если честно, то я тоже считаю, что его нужно забрать, тем более если на него уже и ручки имеются. Давайте организуем это дело?

Ира, по поводу КИМЭПа, понимаю, что воскресенье - выходной день, но так как в субботу Вы не можете, а в будний день я работаю с утра до вечера, то я не могу. А так попробовала бы помочь их забрать, я конечно не спец в этом деле, но всё же одна голова - хорошо, а две - ещё лучше.
Только вот если они вообще не выходят, то возможно их там и нет. В связи с этим у меня предложение: может вообще ловушки убрать и стараться им на глаза не попадаться, просто еду тихо класть около норки и молча уходить, не звать их. Завтра попробуйте (если будет возможность), всё убрать, и если послезавтра Вы там будете находиться, то посмотрите (тоже молча, не звать их, не ловить) вышли ли они, вообще есть ли там следы их нахождения и жития, ок?
  • 0

#299
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Oxana R.,

только что звонил охранник, сказал, что их видела вахтерша только что. значит, просто боятся выходить. может быть, теперь, чтоб не спугнуть их, надо просто класть им еду и не попадаться на глаза, чтоб они сами потихоньку начали выходить? оказывается, там где они прячутся, теплосеть, вот они и не мерзнут и не вылезают оттуда.
в общем, завтра опять начну все заново, кормить буду. а ловушки и все остальное мы уже вчера ночью убрали.
видимо, надо набраться терпения и ждать...

Если честно, то я тоже считаю, что его нужно забрать, тем более если на него уже и ручки имеются. Давайте организуем это дело?


согласна, надо забирать, пока он совсем не пропал!
он неизвестно с какого времени так скитается!
давайте забирать, а??
  • 0

#300
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

только что звонил охранник, сказал, что их видела вахтерша только что. значит, просто боятся выходить. может быть, теперь, чтоб не спугнуть их, надо просто класть им еду и не попадаться на глаза, чтоб они сами потихоньку начали выходить? оказывается, там где они прячутся, теплосеть, вот они и не мерзнут и не вылезают оттуда.
в общем, завтра опять начну все заново, кормить буду. а ловушки и все остальное мы уже вчера ночью убрали.
видимо, надо набраться терпения и ждать...


Интересные у Вас охранники, то отлов вызывают, то подкармливают щенят. :-)
Да, ловушки пока не нужно, и звать не нужно, нужнопросто молча подкармливать, чтобы они поняли, что Вы для них - не угроза.
Так как насчёт воскресенья (только в первой половине дня могу)?

Что-то я упустила, а где (в каком районе) этот чау бегает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.