Перейти к содержимому

Фотография

Я ищу тебя хозяин! Помощь потеряшкам и отказникам.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6340

#7989019
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
[mod]С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о поиске новых хозяев для питомцев!
Просьба Пользователям, вместе с просьбой о помощи, размещать свои координаты.
Пользователям со статусом Случайный прохожий (количество сообщений менее пяти) - обязательно указывать контакт для связи, так как ЛС у вас не работает. То же самое для тех, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил форума. Будьте внимательны. Не внимательные будут уходить читать правила на 10 дней.
Сообщения о покупке или продаже караются баном на 10 дней.
Сообщающим о нарушениях. Пожалуйста, указывайте ник и дату поста нарушителя, это облегчит поиск.[/b]

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!!


(ко всем, желающим найти хозяев своим подопечным)


ПОЖАЛУЙСТА, вывешивайте фото с подробнейшей информацией!
А именно:
1. пол
2. возраст
3. рост
(д/я щенков - в будущем; д/я взрослых - в настоящем)
4. темперамент (контактность, отношение к другим животным, наличие/отсутствие охранных качеств, дрессированность и т.д.)
5. состояние здоровья (проводились ли профилактические меры, чистка и т.д.)
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО: существующие и действующие контакты и имена опекунов!!!
7. Информация о поиске/нахаодках животных размещается в топике Бюро находок.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2011, 10:55:49

  • 1

#201
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
volchonok, ситуация у Вас там прям пугающая! :) жалко собак! :) а никто из соседей не хочет вместе с Вами объединиться и кормить их, например, где-нибудь подальше от двора, где Вы живете. может они будут туда приходить за едой, наедаться и успокоятся. :( честно говоря, даже не знаю, что делать в таком случае! :-)

Gentlepit, поместим сегодня Ваше объявление на сайте в контакте, может найдутся хозяева. :( правда, мне своих еще надо пристраивать... :rotate:
  • 0

#202
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Спасибо Вам)))
  • 0

#203
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

volchonok, ситуация у Вас там прям пугающая! :) жалко собак! :) а никто из соседей не хочет вместе с Вами объединиться и кормить их, например, где-нибудь подальше от двора, где Вы живете. может они будут туда приходить за едой, наедаться и успокоятся. :( честно говоря, даже не знаю, что делать в таком случае! :-)

Gentlepit, поместим сегодня Ваше объявление на сайте в контакте, может найдутся хозяева. :-) правда, мне своих еще надо пристраивать... :rotate:



Кормить этих собак не выход, как кидались так и будут кидаться. И хозяев им вы не найдете, слишком уж дикие.
Понимаю, что предложение мое жестокое, но надо отловить и усыпить. Иначе ситуация не поменяется :( Будете кормить, они будут размножаться и будет их еще больше. И отбивать своих собак будет все сложнее и сложнее. Мы своего года 3 назад еле отбили, хорошо псу досталось. :(
  • 0

#204
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
недавно была у дальнего родственника, у него за городом дом. живут там две собаки (пацаны) и одна девчонка с улицы к ним приходит. старшему 2 года, метис, есть что-то от шарпея. второму около 3-х мес, маленький еще. живут они под навесом, на улице, на тонком одеяле. дрожат, бедняги от холода! :-) кормят их, когда придется. у них свободный вылаз на улицу, рядом дорога. малыша на моих глазах машина задела, хорошо хоть слегка! :rotate: у них так одна собака на дороге и погибла! :) в общем, состояние и условия проживания никуда не годные! :) надо срочно спасать их, они очень ласковые, добрые, так и просились ко мне на руки! :(

хочу забрать их, но всех держать у себя не смогу. постараюсь взять одного, двоих. :( еще девочку приходящую хорошо было бы забрать, она у них под воротами живет.
уважаемые спасители! :-) обращаюсь к Вам за помощью!
давайте всем миром поможем беднягам и дадим им тепло, любовь и заботу! :(
  • 0

#205
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
На улице были найдены и устроены на передержку две очаровательные девушки – дворянинки! Теперь они срочно ищут дом и заботливого хозяина!

Изображение

Будут среднего роста (35-45 см, вес в пределах 10-12 кг)

Обе девушки с отличным темпераментом и нюхом (форма головы похожа на голову корело-финской лайки… «возможно, что где-то, кто-то и пробегал» в родословной из охотников)

Палевая девушка (шерсть средней длины) – очень подвижная, выбражулестая, любопытная.

Изображение
Изображение
Изображение


Цветная девушка (шерсть длинная) – любит подумать и построить глазки, обладает отличным аппетитом, подвижная.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

- девушки приучены к туалету (газетка или пеленка);
- обработаны от внутренних и внешних паразитов;
- едят по расписанию.

На днях им будут поставлены первые прививки.

Отдаются только в ответственные и заботливые руки!
Кто сказал, что они хуже породных собак с родословной?
Они будут преданным другом для ваших детей!


Вопросы в ЛС.
  • 0

#206
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Быть может чуть не в тему,но всё же про цену и породность...Про птичий рынок и про всё сразу!

Ты выбрал вид себе по шерсти,
Размерчик нужный подобрал.
Определил характер таксы,
Окрас любимый загадал.
«А для чего тебе собака?»-
Такой вопрос себе задал?
Для шоу, в нору, на охоту
Иль в тон дивана выбирал?

Для шоу выбор всегда строже,
Важны родители щенка:
Смотри внимательней дипломы,
Оценку матери и титулы отца.
В охоте такса хороша
Здесь вязкость, злоба нам важна.
Прекрасный нюх и громкий лай-
Смотри, охотник, не зевай.

Для дома ты возьми милашку
Нам не важна ее цена.
Она – сама очаровашка
Любима будет навсегда.

Да это стих, но в нем намек
Цена – залог успеха впрок.
Ваш таксик сходу чемпион
Диплом охотничий при нем.

Скупой хозяин платит дважды:
Сначала вроде для души,
Потом давай лису тащи.
Не стала такса шоу в ринге
Была она на птичьем рынке.
А таксе мало в жизни надо
Чтоб с ней хозяин был бы рядом
Но лишь, желательно, везде:
На шоу, дома и в норе.
  • 0

#207
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Дик нашел хозяев! Сейчас приехали,посмотрели на него .Понравился очень . Будет жить в частном доме, со свободным выгулом. Люди вроде ответственные (взрослые :-) ),семья с шестилетней дочкой. На просьбу дать телефон, адрес отреагировали нормально. Приглашали навещать мальчишку. Дала адреса ветклиник, сказали, что сразу (сейчас) поедут на прививку. Спросили, где игрушки для него купить ;) , чем играть любит . В общем, мне они понравились...Приглашала на "совместные прогулки", вполне возможно, что присоединятся (только живут далековато, так что ,думаю, вряд ли...).Удачи тебе, чудесный, ДИКовинный мальчишка!!!!!
Изображение
  • 0

#208
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Сталина, класс!!! где нашли хозяина?делитесь инфой - у нас девушки на пристройстве!!! :-)
  • 0

#209
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Сталина, класс!!! где нашли хозяина?делитесь инфой - у нас девушки на пристройстве!!! :-)


Я объявление в "Из рук в руки" дала. Вот вчера номер вышел, стали звонить. Даже отказала двоим-- хотели на охрану во двор. А мне так кажется из него чисто охранник не получился бы... Скорее сначала друг-компаньон, а уж потом -- охранник. Предложила Ваших девчонок, но нужны были кобели и желательно подрощенные, в общем сразу-- на охрану! А мне теперь даже как-то ... жалко что ли.... Пацан золотой! (Особенно после нашего "близкого общения" С Найдой это понимаешь ;) :weep: )
  • 0

#210
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
ура!! Сталина вы молодцы!!! :-) Пусть мальчонке понравится его новый дом)))
  • 0

#211
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
люди могу пристроить какого нибудь щенка, мальчика, именно щеночка. но скорее всего будет на цепи, т.к. по другому ему же и опасно будет. не мне. моему знакомому. читаю просто, жалко, если можно пристроить почему бы и нет. забыла добавить, знакомый ищет собаку выше среднего размера, т.е. чтобы в будущем был не маленький, а чистокровный или смешанный все равно, пусть даже дворняга, но не маленький.

Сообщение отредактировал sevgili: 04.02.2009, 16:33:40

  • 0

#212
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
sevgili, завтра im_loved будет ловить щенов возле кимэпа, потом выставит фото... посмотрим какого они роста будут, обязательно напишем вам в личку!
  • 0

#213
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
хорошо, я буду ждать. мы сами заберем, как сможет знакомый вернее. я еще поспрашиваю может кому нужна собака
  • 0

#214
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Сталина Вы просто молодец!! А на пацанчика ттт, пусть у него все сложится хорошо :smoke:


Чем больше читаю нашу веточку, тем больше и больше убеждаюсь что стерелизация просто необходима. Надя нашла двух девченок, im_loved - щенов, в ветеринарку метисов подкинули, кстати что там с оставшейся девкой? нет еще ручек на нее?
И это только начало февраля, чесно говоря боюсь даже подумать что принесет весна и лето...
  • 0

#215
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девченки, помогите советом. У нас во дворе в Жетысу2, бегает стая собак. Собаки очень давно живут на улице, выходят из укрытия только ночью, и начинают в прямом смысле слова охоту на домашних, гуляющих собак и даже людей, о кошках я даже не говорю, на весь район не одной бродячей кошки не осталось :smoke:
Что делать не знаю, я их пока просто кормлю, что бы не испытывали нужды в охоте, но за 2 месяца я к ним даже на 1 шаг не приблизилась, а если попробую они меня просто искусают. :D
С собаками вечером гулять вообще страшно, они их отрезают от хозяина и гонят подальше, я уже дважды отбивала свою старшую
Если с ними не зделать что нибуть, то их просто перестреляют, что уже и обещают сделать, так как отлов не помогает, они просто ни кого не могут найти :D

тоже самое в квадрате улиц Тимирязева-Розыбакиева-Басенова-20-линия
куча собак похоже на братьев и сестер
кажется палевые и еще к ним присодинились несколько других дворянок
короче клан семейный Карлеоне
дерутся размножаются.
сейчас их штук 15
спасайте нас!!!
  • 0

#216
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
а как вас спасти? что мы можем сделать....в этой веточке все на голом энтузиазме держится....кому можем- помогаем...кому то увы....ко мне отказник пит приезжает через 5 дней.....вот...печально все это, но факт
  • 0

#217
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

.ко мне отказник пит приезжает через 5 дней.


:smoke: кто? который из последних?
  • 0

#218
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
нет Надь, это совсем другая взрослая девочка :smoke:
  • 0

#219
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Внимание, срочно!
в районе Барибаева-Советская бегает доберман, без ошейника ,возможно вырвался, потому что ищет след по снегу. Мороз на улице...есть кто, кто сможет поехать и забрать его? Доберы лысые! Срочно, кто на машине! Думаю, с передержкой Амалия поможет, он потеряшка наверное...хозяина по горячим следам найти попытаемся...
О добермане мне прислали инфу в личку, сама не видела! Кто поедет? Я на работе и без машины сегодня!
  • 0

#220
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Подробности: прям на пересечении Барибаева-Совесткая (между Барибаева и Талгарской), там частный сектор, вот она туда-сюда круги и выписывает,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.