Перейти к содержимому

Фотография

Простота хуже воровства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#201
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Вот думаю, а зачем терпеть до 45 лет, а потом превратиться в мстительную стерву и горе для снохи? может быть правильнее сразу не позволять собой помыкать и не терпеть унижения? Все равно этого никто не оценит, да и как вообще это можно оценить???!!!
А люди, приходящие в гости , должны уважать хозяев и вести себя соответственно, а тех, кто не понимает этого, можно просто направлять в нужное ВАМ русло поведения, просто и спокойно сказав, или даже самой сделать( что вернее будет)- снять с ребенка те же ботинки, просто взяв свекровкину тарелку и положить самой салата и т.д. В следующий раз возможно даже говорить ничего не придется, до самих дойдет.
999Анфиса, привожу ваши примеры, потому что зацепили, представила себя на вашем месте очень живо :rolleyes:
  • 0

#202
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
только увидела...

Скажите, а вот что было бы , если бы вы сказали свекру - пойдемте в другую комнату , там удобнее с ребенком играть и снимите уличные ботинки ребенку. Вот просто взяли и сказали бы?

А ничего особенного бы не было... свекр обиделся бы... а насчет пойдемте и снять ботинки - я просто этого не видела, т.к. возилась со столом, у мужа был ДР... и потом у "них" так принято, скакать в спальню... я с мужем просто договорилась, что его племянник больше не приходит к нам в гости...

Я вообще не понимаю, зачем молчать, страдать, психовать и портить себе нервы, если можно просто сказать, что не устраивает.

хм... ну по большей части я, конечно, стараюсь им говорить, но такое ощущение, что говорю "в никуда"... а какой в этом смысл...

И не нужно ничего объяснять, просто скажите свекровке - возьмите ложку для салата, думаю, что никто от вас никаких объяснений не потребует.

ага, она у нас женщина "особенная", обе руки левые, не хозяйка, всем "домостроем" занимается свекр... если за 46 лет не научилась, как я ее "переделаю"? муж, кстати заметил, что маменька "простая"... недавно сам ей замечание сделал...

А муж, сами написали - очень хороший, значит за вас и все поймет, может у него просто духа не хватает сказать, а тоже хочется, или мужчины немного другие. чем женщины, много не замечают.

нет, как раз таки "все" замечает... просто так же как и я не хочет скандалов...
P.S. через неделю после этих "гостей" я потеряла (уже второго) ребенка на 11 неделе... муж сказал. что больше вообще пока их звать не будет...
  • 0

#203
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Послушайте, насколько нужно быть простым. Звонит ко мне недавно сосед, даже не звонит, а маякует. Я перезвонила, думая, что это братишка откуда-то звонит. Оказалось зачем? Моя мама смотрит турецкий сериал и пока я у нее гостила подсадила меня. Ну мне это дело надоело и я решила посмотреть чем дело закончится в нете. И обмолвилась соседке, что смотрю последние серии, правда на турецком, но понятно. Так вот ее муж маякнул, спустя месяц, чтоб спросить что же будет в конце с Ялмазом.
Как вам это нравится?
Так простота хуже воровства?
  • 0

#204
Tsarina Tamara

Tsarina Tamara
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вот думаю, а зачем терпеть до 45 лет, а потом превратиться в мстительную стерву и горе для снохи? может быть правильнее сразу не позволять собой помыкать и не терпеть унижения? Все равно этого никто не оценит, да и как вообще это можно оценить???!!!
А люди, приходящие в гости , должны уважать хозяев и вести себя соответственно, а тех, кто не понимает этого, можно просто направлять в нужное ВАМ русло поведения, просто и спокойно сказав, или даже самой сделать( что вернее будет)- снять с ребенка те же ботинки, просто взяв свекровкину тарелку и положить самой салата и т.д. В следующий раз возможно даже говорить ничего не придется, до самих дойдет.
999Анфиса, привожу ваши примеры, потому что зацепили, представила себя на вашем месте очень живо :-)


согласна с вами на сто % - не нужно помыкать собой. иначе все на шею сядут, а она и без того хрупкая
  • 0

#205
Синева

Синева
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Поделюсь своими переживаниями:
Брат долго не женился, наконец-то нашли ему невесту, не совсем юную, но для него подходит. У нее куча родственников, живут все средне, как и наша семья. У нее многодетная семья 5 человек, когда ее выдавали замуж, они замутили у себя на родине проводы и все. Приехала девушка к нам, простая, миленькая, но без приданного, без зимней одежды, т.к. приехала она летом и сразу свадьбу сыграли. С их стороны помощи никакой не было, приехала ихняя орава в человек 30 и размещай их как хочешь. Я про подарки молчу, какие-то мелочи подарили, деньгами никто не дал.
Затем мама у нее не путевая что ли, ни приданного, ни подушки, ни драгоценностей, ни одеял, ни посуды, ничего не передала, вообщем без приданного она. Ее родители имеют скот. Брату моему пришлось ей новые серьги, цепочку, кольца и т.д. покупать. Всю свадьбу, свадебное платье, аксессуары, ресторан, лимузин, все расплачивался брат, взяв кредит.
Далее, ее прописали в Ате, она родила, ребенку уже 2 года. Так у нее и аппетиты стали расти, девушка любит красиво одеваться, каждый год новое пальто, новые кожаные импортные сапоги, и другие вещи, с барахолки вещи не носит, сама она не работает.
Теперь она хочет второго ребенка и 3-4 комнатную квартиру в А-Ате, рассматривает в журналах элитное жилье и слюни пускает. Говорит, надо взять кредит, у самой за душой ничего нет, не работает, и экономить элементарно не умеет, может жечь свет целый день, любит покупать всякие антибактериальные салфетки, хорошую косметику, парфюм, и т.д, с кожей у нее проблем нет, пьет для профилактики лекарства и ребенка много пичкает, даже когда он здоров.
Как вы думаете, это нормально?

Сообщение отредактировал Синева: 11.04.2009, 18:36:49

  • 0

#206
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Вот что бывает, когда сразу свадьба, если их это устраивает, в главное брата, то нормально, если нет, то пусть объясняет жене, что и как он может.
  • 0

#207
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
я вас прекрасно понимаю, но мой совет, в чужую семью не вмешивайтесь и брату не "капайте".
сами разберутся. самое главное, она мать его детей, она уже давно часть вашей семьи, а вы все ее приданое считаете. тоже некрасиво как-то.
хотя у казахов бывает...ничего не спускается)

у меня самой масса "родственных" примеров простоты.
по сравнению с которыми начальный пост автора просто пустяк.
когда на каникулы к нам детей присылают (летние. 3 месяца.) да еще с друзьями за компанию погостить и деньги на их развлечения с нашего кармана, или вообще раньше на время учебы в универах (4 года) у нас жили вместо общаги.

мама терпела пока отец жив был, он как самый старший брат, сват и т.д., не мог никому отказать, чувствовал какую то ответственность что ли..
потом мама (не без нашего участия) быстро навела порядок, после чего много на нас всего вылилось со всех родственных сторон.
но ниче, пережили.
сейчас нет нет бывает, но уже терпимо)
  • 0

#208
Синева

Синева
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Вот что бывает, когда сразу свадьба, если их это устраивает, в главное брата, то нормально, если нет, то пусть объясняет жене, что и как он может.

Знаете, он у меня такой золотой, не может отказать ни кому, тем более жене. Жена раскусила его еще до свадьбы, вначале она за него замуж не хотела, все хотела любовь свою найти где-нибудь в Астане, когда ей сказали, что он хорошо зарабатывает и она сразу согласилась. Можно сказать, что с ее стороны это брак по расчету, хотя она как кошка трется и говорит ему так приторно, что любит его. Я ей не верю, она мне с фото даже сразу не понравилась, а когда она приехала, то поняла, что девушка еще та, устроит. Но годы бегут, мы стареем, ради счастья брата я молчала, но с каждым днем она становится наглее и наглее. Знаете, она так скромно раньше одевалась у себя в деревне, а как сюда приехала, ей башню снесло, как курица, которая не может на клеваться зерна.
Она еще хочет, что мой брат всем ее братьям, сестрам и родственникам помогал. Из подтяжка ту одежду которую она чуть-чуть поносила, дарит своим сестрам, затем снова бежит в бутик, чтобы новое что-то купить. Это уже жадность...
Простите, наболело... :-)
  • 0

#209
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Теперь она хочет второго ребенка и 3-4 комнатную квартиру в А-Ате, рассматривает в журналах элитное жилье и слюни пускает. Говорит, надо взять кредит, у самой за душой ничего нет, не работает, и экономить элементарно не умеет, может жечь свет целый день, любит покупать всякие антибактериальные салфетки, хорошую косметику, парфюм, и т.д, с кожей у нее проблем нет, пьет для профилактики лекарства и ребенка много пичкает, даже когда он здоров.
Как вы думаете, это нормально?


а о чем думал ваш брат? Всем известно азиаты любят халяву, и в гости круглый год!
  • 0

#210
Синева

Синева
  • Частый гость
  • 66 сообщений

я вас прекрасно понимаю, но мой совет, в чужую семью не вмешивайтесь и брату не "капайте".
сами разберутся. самое главное, она мать его детей, она уже давно часть вашей семьи, а вы все ее приданое считаете. тоже некрасиво как-то.
хотя у казахов бывает...ничего не спускается)

Если бы она жила по средствам, скромно, то я молчала бы, но нет, она хочет жить на широкую ногу, мне брата жалко, он сам старье носит, ездит на старенькой машине, хотя работает на престижной работе. Он мне помогает как родной сестре, самой близкой, я ему тоже помогла в свое время погасить кредит за квартиру. Он у меня самый близкий человек, а его жена хочет, чтобы "золотая рыбка" служила только ей, а меня куда подальше хочет отправить. :-)
  • 0

#211
Синева

Синева
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Есть такая притча, пришел человек к богу и спрашивает его бог:
- сегодня у тебя ответственный день, ты должен выбрать одного человека из близких людей. Пошел человек к мудрецу и спрашивает как быть, кого выбрать одного: маму, папу, жену или, (брата)сестру. Мудрец ответил сестру(брата), человек спрашивает:"Почему"? На что мудрец ответил: "Сестру(брата) выбирай !!! Потому что родители состарятся и умрут, жену можно другую и подходящей найти, а брата(сестры) у тебя у же не будет никогда ... И добавил, Жена - это одежда, а брат(сестра) - это руки и ноги твои"...

Сообщение отредактировал Синева: 11.04.2009, 22:05:40

  • 0

#212
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
решила тоже как-то отдохнуть с ребенком в меге.гуляем значит в бабилоне,добрались до любимых нами батутов,которых всего кажется 3шт.,по правилам можно прыгать на одном батуте,одному ребенку,день будний народу мало.мы одни на аттракционе.ребенок счастлив!подходит немолодая женщина с девочкой,которая разувшись лезет на батут занятый нами,я вежливо прошу тетеньку подвинуть ребенка на следующий,на,что та мне-не мои проблемы,нам понравился ваш батут двигайтесь сами,моему ребенку замечания ни в коем случае делать не имеете права ит.д и т.п.я то их подвинула не сомневайтесь,но понервничать пришлось.аргумент,что дети могут ушибиться,некоторых не прошибает!чем не пример простоты
  • 0

#213
Синева

Синева
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У меня есть другая сноха, от старшего брата, она совсем другая, трудолюбивая, добрая в меру, экономная, хотя живут как цари. Жили тоже бедно до 1990 х-гг, затем стали торговать и разбогатели за короткий срок. Она до сих пор экономная и разумная хозяйка, вот недавно помогли нам мешок риса, мешок сахара, мешок муки, мешок гречки и т.д. привезли, они могут это себе позволить, мы у них никогда ничего не просили. Со свадьбой помогли большими деньгами, если бы не они, мой брат бы загнулся от кредита. Но когда накопил деньги, брат вернул эти деньги, подарив на свадьбу их него сына. Не хотел быть должником. Эту сноху я конечно уважаю. Ну от этой младшой снохи воротит, приехала из дыры девочка и роскошную жизнь ей подавай. Сама даже на шмотки себе не заработала, еще с гонором, когда ей пыташься объяснить, что кризис во всем мире, ей как об стенку горох.
Еще пример:
Ей мама покупала кое какие кофточки и вещи, так она с них пылинки сдувает и бережет как зеницу ока, а то что ей брат покупает, носит неаккуратно, сжигает хлоркой, обувь вообще на ней "горит".
  • 0

#214
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Потому что родители состарятся и умрут, жену можно другую и подходящей найти, а брата(сестры) у тебя у же не будет никогда ... И добавил, Жена - это одежда, а брат(сестра) - это руки и ноги твои"...


это наверное азиатская притча типа родственники все равно дороже супруги!!!
  • 0

#215
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Djek Born, вы знаете,не очень то вежливо с Вашей стороны "припечатывать" Всех азиатов скопом,тем более на казахстанском форуме.Это я Вам как казашка говорю...Знакома с халявщиками всех мастей из всех волостей...
  • 0

#216
Синева

Синева
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Потому что родители состарятся и умрут, жену можно другую и подходящей найти, а брата(сестры) у тебя у же не будет никогда ... И добавил, Жена - это одежда, а брат(сестра) - это руки и ноги твои"...


это наверное азиатская притча типа родственники все равно дороже супруги!!!

Вы правы! Это даже казахская притча, вот здесь подробно казахская притча о брате.
http://www.skazki-priskazki.ru/brat/
  • 0

#217
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


я вас прекрасно понимаю, но мой совет, в чужую семью не вмешивайтесь и брату не "капайте".
сами разберутся. самое главное, она мать его детей, она уже давно часть вашей семьи, а вы все ее приданое считаете. тоже некрасиво как-то.
хотя у казахов бывает...ничего не спускается)

Если бы она жила по средствам, скромно, то я молчала бы, но нет, она хочет жить на широкую ногу, мне брата жалко, он сам старье носит, ездит на старенькой машине, хотя работает на престижной работе. Он мне помогает как родной сестре, самой близкой, я ему тоже помогла в свое время погасить кредит за квартиру. Он у меня самый близкий человек, а его жена хочет, чтобы "золотая рыбка" служила только ей, а меня куда подальше хочет отправить. :-)


Золовку - замуж! Извините, это вы сейчас вмешиваетесь в чужую семью, пусть даже и родного брата. Притчи на самом деле бывают разные, конечно, своя кровь одна. Но дело в том, что родственников не выбирают, а вот жену или мужа - да. И если ваш вывод из этого - что жену можно поменять, то это потому что вы сами не замужем. Если вам хороша другая сноха за то что мешки продуктов подкинули, с ней и дружите. А эту обходите стороной, А то получается,у вас с братом взаимные расчеты, и вы кажется рассчитываете на отдачу с его стороны. А если он не тянет, а жена в это время хочет своей женской доли благ в семье, то она вам вроде как мешает? Но это не ваше дело, как распределяются деньги в чужой семье.
Вы и есть в данной ситуации простота.
  • 0

#218
Синева

Синева
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А старшая сноха мне симпатична не из-за того что она нам мешки продуктов принесла, а потому что у нее есть ум, благоразумие, доброта, а у второй ни мозгов, ни выдержки, не терпения. Козыряет своим ребенком, грозится что уедет к матери, раз 100 так шантажировала, а если бог ей второго даст, вообще молчу. Играет на чувствах мужа и наших тоже. Знает, что мужу будет тяжело без ребенка, а самого ребенка ей не жаль. Уже надоело перед ней унижаться, держать семью, сама нарывается на развод.
Мой брат - это моя семья, я ради спокойствия в его семье и не вмешиваюсь, время все покажет и расставит на свои места.
Вы ее защищаете, этого я и ожидала, потому что вы сама чья-то сноха(читала ваш первый пост). Мы по разные стороны баррикад.)))
Вы не знаете подробную ситуацию в нашей семье, поэтому ваш совет мне не подходит. А замужем я была, и там тоже была виновата золовка,я как и вы была в роли снохи,мы с не не поладили, мой муж выбрал сестру, и я его понимаю, и не сужу. Придет время, и мужья своих жен "взвешивают, обмеривают и делают выводы", это первые годы все медом намазано, а потом он все равно к сестре или брату вернется,это Закон жизни.))
Будьте счастливы, не люблю спорить, это бессмысленно.
Кстати это относится и к отношениям с матерями мужей: Поладите со свекровью, брак будет прочным, не поладите, разведет даже горячо любящих друг друга мужа и жену. Сыновья всегда слушаются матерей, какие бы он и там ни были.
Совет молодым и юным девушкам, подружитесь с матерью жениха, и все будет отлично.
Вспоминалась цитата: вся жизнь театр, а мы в ней актеры...вот я побыла и в роли снохи, и золовки, только вот свекровкой осталось побывать)))

Сообщение отредактировал Синева: 12.04.2009, 03:18:25

  • 0

#219
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Синева, так, чисто жизненно, я вас понимаю.. есть такие люди, поступки которых раздражают и все что бы они не делали раздражает… Но если поглядеть на вашу ситуацию со стороны, ей Богу это не ваше дело… как бы не загибался брат, как бы вы ему н сочувствовали – это его жизнь и его жена и его семья… В своих постах вы выглядите просто завидующей ей (сори конечно).. Возможно до их женитьбы вы были такой крутой алматинской девушкой по сравнению с ней, а сейчас она видимо тоже выглядит неплохо вот вас это чисто по-женски терзает.. как это так? Колхозница и вся в нафуфыренная!!!! Или вы привыкли к частым ранее подаркам со стороны брата, которые сейчас естественно сократились или вообще прекратились… У меня тоже почти подобная история с братом.. жалеем его уже чуть ли не 17 лет.. все терзаемся что жена ему не пара… Но достало меня это… сказала маме – раз живет с ней значит ему нравится.. И уже давным давно перестала обращать внимание на устрой их семьи.. Брат не жалуется на жизнь – значит все у него хорошо! Ну а мне больше и не надо.. И вам желаю тоже освободиться от этих мыслей… Жить своей жизнью.

но вот словам, что мужчина все равно рано или поздно выберет маму, брата/сестру не верю!!!! Такое бывает в одном случае из тысячи!!!! Мужчина в основной массе выбирает жену.. ночная кукушка всех перекукует.. это народная истина

Сообщение отредактировал Consuela: 12.04.2009, 03:19:22

  • 0

#220
Синева

Синева
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мне старшая сноха сказала, что дома в семье мужа гармония, уют, душевное равновесие семьи, и вся погода дома зависит от жены. Если жена умница, дома будет мир, покой, свет и радость. А если безмозглая жена (ссори), то дома будет чувствоваться напряжение, недомолвки и конфликты. Уже скоро 30 ей стукнет, а ведет, как тинейджер (шмотки-шмотки-шмотки...) Я к ней вначале хорошо относилась, но девушка с каждым днем становилась наглее и наглее. Про кукушку не знаю, в каждой семье индивидуально получается. Но развод это конечно не есть гуд, это младшая сноха больше всех шантажирует разводом.) Такое ощущение, что пригрели на груди змею, чем лучше относишься к ней, тем не благодарнее она. Кстати, ее не отличишь от алматинок, пошлет , кто ее обидет, за словом в карман не полезет))) Наверно город меняет людей)

Сообщение отредактировал Синева: 12.04.2009, 03:46:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.