Перейти к содержимому

Фотография

Итак, НЕ ПЛАТИМ за ипотекупридут из банка и ВСЕ заберут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#61
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
сейчас банки идут на уступки: отсрочка оплаты % банка, прощение пени; если бы еще комиссию за ведение счета убрали, было бы еще лучше.

Сообщение отредактировал C@esar: 27.01.2009, 14:12:51

  • 0

#62
pen

pen
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
добрый день, если есть возможность, то скиньте пожалуйста в личку координаты адвоката, очень уж хочется вернуть все что вложили, если не секрет то какая строит компания.
  • 0

#63
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
интересно , по большинству постов понятно, что человек, попавший в ситуацию вроде моей, ИЩЕТ адвоката.
мы живем в условиях рынка - есть спрос - будет предложение. не обязательно от хорошего спеца. не обязательно на хороших условиях.

конечно - надо пугать судом и судиться.
  • 0

#64
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

а нанял адвоката мазевого, он дело так раскручивать начал, у конторы чуть счета не поорестовывали. Мне всю фанеру вернули+ те проценты которые я в банк закинуть успел. Ну вобщем все в банк и ушло, я токо на адвоката потратился (250000). А многие до сих пор сопли льют, боятся в суд или к финикам идти. Типа бесполезно, достроят ведь в итоге. Ну это дело каждого конечно...


Уважаемый! Очень прошу координаты адвоката в личку. Такая же ситуация, надоело платить за непостроенное жилье. Один друг рассказывал, что его знакомый судился со стройкомпанией и выиграл дело, но бабки ему не вернули, потому что бабок, естественно (кто бы сомневался!) у них нет, то есть судоисполнение зависло. А пока ипотека висит, платить надо. Я бы плюнул и не стал платить, но договор кабальный предполагает право списывать деньги с моих счетов, то есть они тупо просто на работу мне пришлют требование и все.
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#65
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='TKD' date='12.02.2009, 14:09' post='7676681']
[quote name='Desh' post='7470287' date='22.01.2009, 13:55']

а нанял адвоката мазевого, он дело так раскручивать начал, у конторы чуть счета не поорестовывали. Мне всю фанеру вернули+ те проценты которые я в банк закинуть успел. Ну вобщем все в банк и ушло, я токо на адвоката потратился (250000). А многие до сих пор сопли льют, боятся в суд или к финикам идти. Типа бесполезно, достроят ведь в итоге. Ну это дело каждого конечно...
[/quote]

Координаты адвоката - в личку напишите. Буду благодарен.
  • 0

#66
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

бежать надо имхо таким людям. раз пролетели.

твои заумные посты вроде во всех темах форума уже засветились :D
  • 0

#67
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Знаю кучу людей, которые кинули банк и не платят по кредитам. Живут же спокойно, ходят в храмы, в мечети. А живут спокойно потому-то, что за душой ничего нету, при всем желание банку нечего у них отбирать, как говорится ни флага, ни родины. Единственный минус в банки теперь им дорога закрыта.

Сообщение отредактировал TAA: 12.02.2009, 22:03:02

  • 0

#68
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
в храм хожу спокойно, Я ДЕНЕГ НЕ БРАЛ, никого не обманывал. много постов тут чтобы флуд флудить а не конструктив конструировать. никаких адвокатов таких мега-гипер-талантливых тут нет. смотрите на нашу судебную систему ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ и вопросов не будет.


банк сейчас тоже тишину поймал, как и я пялится на эту стройку - ждут пока построят, чтобы потом забрать.
  • 0

#69
reims

reims
  • Частый гость
  • 96 сообщений

в храм хожу спокойно, Я ДЕНЕГ НЕ БРАЛ, никого не обманывал. много постов тут чтобы флуд флудить а не конструктив конструировать. никаких адвокатов таких мега-гипер-талантливых тут нет. смотрите на нашу судебную систему ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ и вопросов не будет.


банк сейчас тоже тишину поймал, как и я пялится на эту стройку - ждут пока построят, чтобы потом забрать.

по идее в случае если ты не будешь платить, банк заберёт залог (квартиру) и не должен конфисковать. Даже пусть цена упала на квартиру, эта разница между той ценой по которой ты брал, и ценой что сейчас - просто списывается к остальным убыточным банковским операциям. (типа плательщик умер, платить некому и так далее)
но это только в теории, там от договора зависит, на каких условиях и тд
  • 0

#70
Оптимист7

Оптимист7
  • Гость
  • 15 сообщений
Дам совет как бывший банковский работник.
Если не платишь банк пугает судом.
Подают в суд. Судебный исполнитель продает заложенное имущество.
На зарплату никто не имеет право в том числе кредитор. Только если взыскание алиментов и если твоя задолженность не превышает 2 расчетных показателей. то есть если ты кому то задолжал 2000 тенге, то судебный осполнитель имеет право направить твоему работодателю постановление об удержании данной суммы из твоей зарплаты.
Если судить глобально то нигде в мире банки не имееют право при твоем банкоротстве на иное имущество кроме заложенного. Это есть и у нас только в части внесудебной реализации. Банки подают в суд и претендуют и на другое имущество. Если кто то подаст в конситутционный суд то можно добится внесения изменении в закон об Ипотеке и банки не смогут претендовать на иное имущество кроме заложенного.
  • 0

#71
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Если кто то подаст в конситутционный суд то можно добится внесения изменении в закон об Ипотеке и банки не смогут претендовать на иное имущество кроме заложенного.

Даже если впоследствии и изменят закон об Ипотеке и и банки не смогут претендовать на иное имущество кроме заложенного, то закон не будет иметь обратной силы.
  • 0

#72
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Дам совет как бывший банковский работник.
Если не платишь банк пугает судом.
Подают в суд. Судебный исполнитель продает заложенное имущество.
На зарплату никто не имеет право в том числе кредитор. Только если взыскание алиментов и если твоя задолженность не превышает 2 расчетных показателей. то есть если ты кому то задолжал 2000 тенге, то судебный осполнитель имеет право направить твоему работодателю постановление об удержании данной суммы из твоей зарплаты.
Если судить глобально то нигде в мире банки не имееют право при твоем банкоротстве на иное имущество кроме заложенного. Это есть и у нас только в части внесудебной реализации. Банки подают в суд и претендуют и на другое имущество. Если кто то подаст в конситутционный суд то можно добится внесения изменении в закон об Ипотеке и банки не смогут претендовать на иное имущество кроме заложенного.

Оптимист, а это точно -- насчет з/п?
Вот такая ситуация: ипотека под залог недвижимости поступающей в будущем. Думаю у тысяч дольщиков такая ситуация. За время недостроя заемщик приобрел в кредит в другом банке другое имущество (движимое и недвижимое).

Заемщик перестает платить по ипотеке за "воздух". Вопросы возникают:
1. Что его ожидает по факту? Ведь в договорах есть пункт о безакцептном списании средств с любых счетов. Получается з/п в том числе.
2. И как долго банк может продолжать начислять пеню и истребовать долг? 3 года, 5 лет?
3. Может ли такое быть что через скажем через 10 лет банк попросту спишет долг?
  • 0

#73
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
ну вы тоже, спросили у Оптимиста, может банк с зарплаты долг забирать, или не может.
конечно Оптимист ответит, не может. :cool:
а какого еще ответа, вы от него ожидаете?


ну вы же понимаете, что в отношениях, может ли одно лицо требовать в судебном порядке в качестве возмещения ущерба принудительно отчислять часть зарплаты другого лица - не рассматриваются варианты, а если это банк и заемщик, то закон не применяется.
смотреть на ситуацию нужно абстрагировавшись от конкретики. по закону, требование выплаты части зарплаты возможно.

другое дело что для этого требуется судебное решение. и помимо решения, не забывайте про исполнение, тоже песня.
в общем очень много НО.
захочет ли банк возиться в заемщиками, передадут ли заемщика активным коллекторам, есть ли в наличии у каждо из сторон нужные подписанные документы, захочет ли (и сможет ли) заемщик активно в суде отстаивать свою позицию, есть ли у заемщика другие активы/белая зарплата, будут ли пролоббированы законы склоняющие противоборство к той или иной стороне и т.д.

например, до сих пор удивляюсь, почему у нас до сих пор закон об ограничении выезда за рубеж в случае долгов не приняли.

самый лучший вариант для заемщика это конечно - отсутствие офиц.дохода, отсутствие активов, отсутствие офиц.бизнеса, куча иждевенцев. но нужно понимать что это подходит не каждому. ну и плюс, в этом состоянии нужно будет пробыть несколько лет, для истечения срока давности для подачи иска.
  • 0

#74
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ни один кинутый дольщик (не относящийся к категории крутых людей) не сможет 20 лет платить за яму (недострой). Это - факт.
  • 0

#75
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
спасибо. большое спасибо всем откликнувшимся . посмотрим на проблемму под другим углом - на сколько велика вероятность перевода дела в уголовную плоскость?
  • 0

#76
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
высока. знаю таких людей (в смысле на которых заводили)
  • 0

#77
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Заемщик перестает платить по ипотеке за "воздух". Вопросы возникают:
1. Что его ожидает по факту? Ведь в договорах есть пункт о безакцептном списании средств с любых счетов. Получается з/п в том числе.
2. И как долго банк может продолжать начислять пеню и истребовать долг? 3 года, 5 лет?
3. Может ли такое быть что через скажем через 10 лет банк попросту спишет долг?

Банк как правило будет начислять % .
Долг передается по наследству детям .
Банк - это фирма ориентируемая на доход, благотворительностью не занимается (к сожалению)
Банк будет начислять % 20 лет , потом пролонгация % еще на 5 лет или 10 лет
До тех пор пока 100 % не рассчитается клиент и его дети,внуки, правнуки .

Это факт .

С банком судиться - бесполезно .
Поэтому за рубежом много суицидов, самоубйиств, психиатрических лечебниц. Банкиры иПсихиатры за рубежом ходят рука об руку

Есть закон за рубежом ,по которому если ипотечник умер и у него остались несовершеннолетние дети , то хата остается у детей.
Банк проверяет на западе , скока лет детям (чтоб на халяву не досталась хата детям малым)

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 23.02.2009, 20:37:52

  • 0

#78
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Банк как правило будет начислять % .
Долг передается по наследству детям .
Банк - это фирма ориентируемая на доход, благотворительностью не занимается (к сожалению)
Банк будет начислять % 20 лет , потом пролонгация % еще на 5 лет или 10 лет
До тех пор пока 100 % не рассчитается клиент и его дети,внуки, правнуки .

Это факт .


Не согласен. Дети и внуки ни при чем. Никто кроме вас не обязан оплачивать ваш долг (только если не было подписано гарантийное соглашение за вас). В Гражданском Кодексе достаточно лазеек для решения таких проблем, надо просто найти хорошего юриста.
Я вообще предлагаю всем дольщикам и всем остальным инициировать внесение изменений в ГК, а именно:
1) Если Банк оценил в недвижимость в 100 000 $, то при аукционной продаже, если продали в минус к примеру за 60 000$, то убыток должен ложиться на Банк. так как их оценщики оценивали их квартиры, а то получается дольщик брал по высоким ценам и обязан выплачивать суммы в 3 раза большой первоначальной, а Банк только плоды пожинает. К тому же это приведет к более детальному анализу рынка недвижимости со стороны Банков.
2) Ввести срок исковой давности. если человек более 3 лет не имел возможности платить долг, Банк обязан списывать такие долги себе в убыток. а человека занести в "черный список", чтобы ему больше не давали никаких кредитов.
  • 0

#79
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

1) Если Банк оценил в недвижимость в 100 000 $, то при аукционной продаже, если продали в минус к примеру за 60 000$, то убыток должен ложиться на Банк. так как их оценщики оценивали их квартиры, а то получается дольщик брал по высоким ценам и обязан выплачивать суммы в 3 раза большой первоначальной, а Банк только плоды пожинает. К тому же это приведет к более детальному анализу рынка недвижимости со стороны Банков.

это уже из разряда исламского банкинга.
традиционный банкинг так не работает. такого не будет.
  • 0

#80
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Банк - не лох чтобы просто списывать
Коллекторы (белые , а есть еще черные коллекторы) , армия депертаментов юридических в банках.

Кодекс еще 4 раза поменяется в РК
Это вам не Конституция США без поправок :-)
Лобби еще никто не отменял (к сожалению)
Если лобби есть еще в конгрессе США
То про РК лучше молчать в тряпочку .

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 23.02.2009, 20:46:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.