Перейти к содержимому

Фотография

Итак, НЕ ПЛАТИМ за ипотекупридут из банка и ВСЕ заберут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#21
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Вот зачем было брать кредит, если работа 30000 в месяц??

Понятно, что это только "белая", а кредит скорее всего "без подтверждения доходов", потому что как-то раньше умудрялись платить $2000.

А если бы Вы и такие как Вы не брали бы дорогие кредиты и не покупали бы квартиры за СТОЛЬКО (не знаю, сколько точно) денег, то строительным компаниям приходилось бы снижать цены.



Во всем виноваты банки, конечно! Придут, злые, и всё отберут! А мы чё? А мы ничё!...
  • 0

#22
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Во всем виноваты банки, конечно! Придут, злые, и всё отберут! А мы чё? А мы ничё!...

Вроде человек просил совета, а не покритиковать его.
Банки сами виноваты. выдавали сомнительные кредиты с высоким риском. за что и поплатились.
а что они вообще делали банки-то? тупо брали на западе кредиты и впаривали его нам втридорого...
+ банк должен был удостоверицо(проверить чистоту что ли) что застройщик достроит жилье, потому что банк тоже несет риск.
в общем, я всецело за этого человека. а банку туда и дорога. в банкроты. аминь.
  • 0

#23
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Банки сами виноваты. выдавали сомнительные кредиты с высоким риском.. .

На меня тоже нападали банкиры в цилиндрах с ножом в руках, требовали взять ипотеку, но я достал биту из багажника и отбился.

...за что и поплатились.

Да, банки пролетели на 15-20%, остальное им отдадут коллекторы с квадратными подбородками.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 20.01.2009, 12:49:45

  • 0

#24
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
В данной ситуации я против банка. Т.е. раз дал такому человеку денежку, то пусть сам эту кашу и расхлебывает.. Сам разбирается с конмпанией, и сам себе уяснит что кредит невозвращаем полностью..

Но мне абсолютно не жалко автора темы. Банк будет разбираться, и вероятно, отнимет имущество клиента, т.к. по договору все эти действя возможны (если они возможны).

Банк конечно в топку! Вкладываться нужно в производство, чтобы получать материальные ценности. Потом их продавать и пополнять финансовые. Т.е. если Банк кредитует Строителей - это вполне нормально, т.к. строители построят мат. ценность и продадут ее по рыночной цене.

А чтобы наварились и строители и банки, последние выдают кредит покупателям и таким образом, лишают их покупателей справедливой цены на жилье.

Иными словами СК упрётся - $300к и не меньше! Покупатель скажет - но КАК? Мы никогда столько не накопим! Банк ответит - вот моя ипотека под 40%! Берите! Видите же, "успешные люди" берут....

А впрочем, все и так уже всё знают ))

Совет?

Устройтесь на более высокооплачиваемую работу! Или работайте на 2-3 работах. Что делать-то? Лучше уж так, чем чтобы всё отобрали!
  • 0

#25
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Лучше уж так, чем чтобы всё отобрали!

А что все? котлован и два крана? ))) у автора, как и у многих, на стройке уже два года ветер гуляет...
  • 0

#26
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Тех многих, тоже, признаться честно, не жалко.

Нужно покупать товар, а не обещания.

Примите это. СК просто "кинула" клиентов. А спасение утопающих, дело их самих. И проблемы негров, как мы знаем, шерифа не очень касаются...

Печально - но факт =(
  • 0

#27
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Это не обещания, это договор, имеющий юридическую силу....в любом есть пункт и по просрочке и по тому, что можно забрать деньги в любой момент у стройкомпании с удержанием некоторой неустойки...
Другое дело, что в нашем беспредельном государстве это не работает...только в этом и виноваты дольщики...не учли, что у кое кого в колоде 5 тузов...
  • 0

#28
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ситуация, как на дороге, когда ты - пешеход и на тебя едет авто с нарушением правил: Ты будешь прав, а он - будет жив.

ВОТ ЭТО ЖЕСТКОЕ И СПРАВЕДЛИВОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ :smoke:
  • 0

#29
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Я вот планирую подать в суд на АТФ банк и на строй компанию,благо опыт уже имею,ну и посмотрим тогда кто кого!



Можно в личку контакт. Такая же ситуация. Посоветоваться хочу.
  • 0

#30
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
имеет смысл бодяжить когда на кону поллима енотов, в противном случае --- никому не нужны.
  • 0

#31
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Другое дело, что в нашем беспредельном государстве это не работает...только в этом и виноваты дольщики...не учли, что у кое кого в колоде 5 тузов...


Дольщики сами виноваты © НАН :smoke:
  • 0

#32
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
сам создал тему и только сегодня смог ее прочитать.

тема вообще создавалась для выявления тех, кто в такой ситуации и к кто проиграл по суду, к кому приходили "коллекторы" и суд.исполнители. и что в результате получилось.

можно констатировать что ПОКА НИ К КОМУ не приходят. пока.... наверное есть такая установка, или нет экономической необходимости.... дело в том, что наши банки "набрали дешевых кредитов в америке" . те не сильно требуют, потому, что получили сотни триллионов в виде помощи от государства. в частности АТФ банк - стала "дочкой" "банк оф италия" или что-то вроде того. итальянцы не душат, пока...

письма банку с просьбой об отсрочке я писал несколько раз - брали к рассмотрению, входящего номера не давали. наверное лежит в моей папке, откуда его легко вытащить и выкинуть. есть идея послать такое письмо заказным письмом. на суде (упаси Боже) пригодиться.

АТФ банк говорит, что никакого договора с строительной компанией не имеет, просто перечислили ВСЮ сумму на счет компании в другом банке. тут или ложь или тупость или заговор. надеюсь, что ложь. если бы у меня был банк я бы не стал ПЕРЕЧИСЛЯТЬ всю сумму на счет в другом банке, а стал бы оплачивать расходы такой строительной компании например за кирпич, цемент, з\п рабочим (притом только на кард-счет) а не участки земли покупаемые на другое лицо, или просто банальный обнал. так что я уверен, что банк точно знает куда деньги потрачены, что делает его соучастником.


я умышлено не указываю стой компанию, чтобы избежать обсуждений типа - "построят-непостроят" не в этом дело

тема эта нужна для поиска легитимного инструмента защиты во-первых, взаимопомощи во вторых.
  • 0

#33
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
и еще немного:
если банк обанкротиться - долги мои перед ним назовут "активами" и передадут, продадут другой организации. так ч то никакой выгоды мне от банкротство нет
  • 0

#34
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

АТФ банк говорит, что никакого договора с строительной компанией не имеет, просто перечислили ВСЮ сумму на счет компании в другом банке. тут или ложь или тупость или заговор. надеюсь, что ложь. если бы у меня был банк я бы не стал ПЕРЕЧИСЛЯТЬ всю сумму на счет в другом банке, а стал бы оплачивать расходы такой строительной компании например за кирпич, цемент, з\п рабочим (притом только на кард-счет) а не участки земли покупаемые на другое лицо, или просто банальный обнал. так что я уверен, что банк точно знает куда деньги потрачены, что делает его соучастником.

Банк дал деньги вам, на счет стройкомпании деньги перевели вы...собственным заявлением на перевод)))
  • 0

#35
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
юридически, "с шорами" м.б. вы правы. но на практике банк так никогда не поступает. он должен удостовериться что его залог строиться. иначе это просто разгильдяство
  • 0

#36
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

юридически, "с шорами" м.б. вы правы. но на практике банк так никогда не поступает. он должен удостовериться что его залог строиться. иначе это просто разгильдяство

Строится не его залог а Ваш, потому-что закладывали право требования Вы, а не банк. Удостовериться, что что-то будет строится надо было Вам, так как деньги вкладывали Вы, взяв эти деньги у банка, и никто Вам пистолет к голове не приставлял.
Для сведения руководитель движение "Оставим жилье народу", или что -то в этом роде, также являетя должником банка и ей отказали в льготах, (отсрочк и т.п.) т.к. у нее нецелевое использование заемных средств. А она бывший депутат и как все депутаты пытается все развести через простой народ.

P.S. не являюсь банкиром и даже близко не работаю с банковскими структурами.
  • 0

#37
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

юридически, "с шорами" м.б. вы правы. но на практике банк так никогда не поступает. он должен удостовериться что его залог строиться. иначе это просто разгильдяство


ИМХО кроме жажды наживы на ипотечнике банком ничего не движет. Строится или не строится объект ипотечника банку глубоко пох. Иначе банк устраивал бы проверку стройкомпании, аналогично тому, как он проверяет кредитоспособность ипотечника.
  • 0

#38
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ИМХО кроме жажды наживы на ипотечнике банком ничего не движет. Строится или не строится объект ипотечника банку глубоко пох. Иначе банк устраивал бы проверку стройкомпании, аналогично тому, как он проверяет кредитоспособность ипотечника.

+ 100
  • 0

#39
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

что? кто в такой ситуации или знает кого-то - СЮДА!!!!! HELP!!!!!


Если Народный Банк то это все... даже ваши правнуки будут расплаичатся если понадобится.
А на остальные можно покласть
  • 0

#40
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Да, банки пролетели на 15-20%, остальное им отдадут коллекторы с квадратными подбородками.


вы главно не бойтесь этих коллекторов.
как мне показалось из опыта общения с ними- они практически никто, с ментами не завязаны никак.
Приходили ко мне раз 5
-это типа почему не платишь
-денег нет
-платить надо есь же.
-надо кто спорит
-ну плати баргой
-нечем
-когда заплатишь?
-когда на работу устроюсь
-когда устроишься?
-когда кризис мировой пройдет.
-когда кризис про... ээээееее ты чо такой?
-какой?
-мы типа меры примем.
-какие?
-ну разные там меры принимаем.
-ну принимайте.
-ты чо смелый сильно да?
-да не особо.
-пойдем в машину поговорим.
-пойдем (жене громко говорю: выйди запомни номер машины, через 10 мин не приду-звони в милицию)
Выходим, садимся в машину.
-ээ брат ты нас пойми нам ведь тоже дела закрывать надо.
-сочуствую, но денег как уже говорил нет.
-мож займешь а?
-а у тебя можно?
-хе хе хе какой хитрый.
-ну вот видишь никто не занимает.
-а родственники там анау мынау
-да сирота я
-эээх(грустное лицо, глаза полные отчаяния)
-да ты не переживай я еще разок попробую.
-(с воодушевлением)ну ты давай постарайся, вот тебе визитка, я Берик, если чо сразу звони!
-договорились.
-ты это типа не обижайся, мы тоже на хлеб зарабатываем.
-да все нормально, никаких обид.
-ну давай братишка звони.
-счастливо!!!
Потом по телефону пару раз звонили сказали в суд дело передают. Ну и все вроде. уже месяца 4 не беспокоят никак. Но у меня не ипотека, обычный кред налом.

Сообщение отредактировал Desh: 21.01.2009, 15:42:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.